Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • неправильно может ищете номер дела в суде?
    там кривой поисковик

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Как уведомить собственников .... по Закону?
    "надлежащим образом"!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: неправильно может ищете номер дела в суде?
    там кривой поисковик
    Может быть. А как правильно?
    На сайте ФССП написано "Исполнительный лист от такого-тотакой-то" Ниже указан суд. И вообще, можно ли по номеру исполнительного найти дело?

  • Попробуйте поискать по ФИО ответчика и наименованию налоговой. У них правда там какой-то странный поиск. Поэтому, даже имея номер дела, не всегда можно его найти

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Попробуйте поискать по ФИО ответчика и наименованию налоговой
    Ну, по ФИО ответчика уже искал.
    А по налоговой - это как?

  • Хто бы сомневался!
    Ещё бы знать адрес физ лица...
    А три-четыре телефонных номера
    постоянно меняются...

  • Так же как и по фио: попробуйте ввести в поле для поиска наименование налоговой. Ну и в конце формы есть поиск по номеру исполнительного документа (исполнительного листа)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • в суд обратиться с "левым" иском и через суд затребовать адрес )))
    как крайний вариант

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "Пойти" в паспортный стол с битой и потребовать у них...вот ещё вариант Скай-го-го :rofl: :rofl: :rofl:

    ...уже если не в курсе, то введите себя в этот курс "Влияние возлияния и длительного просмотра "Камеди клаб"

  • про камеди нифига не понял... не смотрю наверное, их )))

    какая цель узнать адреса собственников?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • На деревню дедушке уведомлять?
    СМС - послать?
    ММС?
    Тлеграмм, Вайбер, ВотАпп?

    Зная адрес физика можно уведомить без лишних вопросов.

    какмедиклаб-не в строку, если не смотрите, согласен

  • Теоретически у УК / ТСЖ должны быть сведения о собственниках. В большинстве случаев они берут копии свидетельств о праве. А в свидетельствах указаны адреса, по которым зарегистрированы собственники

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Теоретически.
    Наши собственники ведут несколько "серый" бизнес и у них телефоны меняются, иногда их сразу три, иногда ни одного.
    По адресам - собственники постоянно перемещаются и в связи с ростом благосостояния у кого-то проходят суды и они отдают всё, у кого то строятся новые дома. И так у всех собственников! А , ещё собственники уезжают жить за границу , некоторые здесь бывают, а некоторые даже не заезжают в Нск.
    Копии свидетельства о праве вторичны - данные уже поменялись, кроме метров в собственности.

  • И что? Поэтому не надо ничего направлять и никого уведомлять?
    Если мы говорим, например, о ТСЖ, то оно обязано вести реестр членов, в котором в том числе должна содержаться информация, позволяющая осуществлять связь с членами. А эти самые члены обязаны предоставлять новые сведения в случае изменения информации.

    ТСЖ / УК может направить письмо по известному им адресу. Они не обязаны предпринимать меры по выяснению действительного адреса / места проживания собственника. К слову, Вы забыли такой момент: прописка может оставаться прежней, а место жительства при этом поменяться 20 раз.
    Я бы направила уведомление и собственнику (по известному адресу) и арендатору с указанием на нормы права, которые нарушаются, и на те, которые предусматривают ответственность за такие нарушения.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Вы правы по нескольку раз уже поменялись адреса.
    Реестр - это святое.
    Три собственника во Франции, Москве, Германии, один в Испании-Спб.
    Они вообще "не горят" желанием спускаться с Олимпа:улыб:


    Как вариант - да.
    Арендаторов много.
    Собственники и так пытаются использовать ТСЖ как дубину, не желая сами заниматься грязной работой (кроме пересчёта арендной платы очередного периода).

  • Доброе утро.
    Владелец квартиры пожилой мужчина (76 лет, мой отец) все лето живет на даче. Я (дочь) 1-2 раза в течение недели появляюсь в квартире. Была в четверг 22 сентябри и 24 сентября, в плановом режиме приезжаю утром (11-12 часов) в квартиру поднимаюсь на лифте с участковым и старшей по подъезду , как оказалась в нашу квартиру, у двери стоит сантехник Открываю дверь квартиры-вода ровным слоем (5-7 см) по всей квартире, исключая ванну и туалет. Плавают ковры, подмочена мебель и пр.домашний скарб находящийся на полу.
    Причина - разрыв металлической подводки холодной воды к кухонному крану. Воду естественно перекрыли до моего приезда. Старшая по подъезду через порог фотографирует нашу квартиру (коридор) и идет ниже по этажам. По ее словам мы затопили с 8 по 3 этажи. На помощь приходят две соседки снизу (8 этаж), т.к. на них вода продолжает литься, и помогают мне вычерпывать воду где то минут за двадцать, мы с этим справляемся, они уходят вычерпывать воду к себе. Я предлагаю им свою помощь, они отказываются. Остаюсь дальше убирать последствия. Вечером перевожу отца с дачи (он с трудом передвигается , сломал ребра). Мы по соседям не ходили и к нам никто не приходил.
    Вчера соседка снизу сказала что жильцы собираются подавать на отца в суд.
    В связи с этим вопросы:
    1. Какова вероятность признания отца виновным в затоплении.
    2. Выплата ущерба при отсутствии денег может ли привести к тому что по суду его переселят в квартиру меньшей площади, а его трехкомнатную продадут для оплаты.

  • 1. высокая...
    2. не реально (но с пенсии будут вычитывать сумму ущерба)

    соседям на будущее дать свои номера телефонов, чтоб звонили
    квартиру обезвоживать (установить и перекрывать краны от стояка в квартиру)

    относительно п. 1
    по идее, если квартира чужая топит жильцов снизу, то не должен был дом ждать пока до 1го этажа квартиры прольёт, а перекрывают стояк, и подъезд живет без воды, но без материального ущерба

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спасибо, поняла
    Ну они и не ждали, только УК по словам соседки не быстро шевелилась воду перекрывать, и телефон отца они нашли, он мне звонил как раз на эту тему когда мы уже в лифте ехали со старшей по подъезду.

  • Необходима неформальная помощь юридическому лицу в ИФНС № 16 по НСО и/или в ИФНС по Заельцовскому району.

  • Уважаемые юристы. Помогите решить проблему. Ситуация следующая. У меня в собственности есть квартира, в которой проживает мама и ее законный муж. Муж алкоголик уже долгое время, и только сейчас она решается выгнать его и разорвать все отношения. В квартире прописана только моя мама. Добровольно покинуть жилье он не намерен. Что я могу предпринять как собственник квартиры по данному вопросу? Как лучше всего поступить? Заранее спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум