Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • Основных вариантов два. Первый - прямо сейчас подавать на определение места жительства ребенка. Чтобы получить нужный результат в вашем случае необходимо будет доказать перечисленные вами факты - пьянство, антисоциальный образ жизни, отсутствие заботы о ребенке и прочее. Поскольку соседи ее поведением недовольны - их лучше привлечь в качестве свидетелей. Кроме того, в случае пьяных дебошей не помешает, чтобы они пару раз вызвали полицию и зафиксировали эти факты - подобные доказательства обычно оцениваются выше, чем просто показания свидетелей.

    Вариант второй - ничего не менять, подождать пока ребенку исполнится 10, получите добавочный плюс - с этого возраста мнение детей обязано учитываться судом.

    От опеки многого ждать не стоит. Они себя активно проявляют обычно когда надо наоборот забрать ребенка от нормального родителя. Но если они немного растрясут свою лень (что бывает не часто) и зафиксируют непотребное состояние супруги - это тоже будет плюсом. Кроме прочего, в процесс их всё равно придется привлекать и они будут обследовать жильё обоих родителей.

    За просто пьянство родительских прав никто не лишает. Только при наличии диагноза "хронический алкоголизм" или "наркомания". Статья 69 СК РФ. Вот ограничить родительские права - да, можно. Кстати, тоже вариант.

    Относительно самого развода - если укажет в заявлении, что ребенок будет проживать с ней - надо подать соответствующие возражения.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Про 10- летний возраст не знала, считала, что мнеие ребенка учитывается, когда ему 12.
    Про лишение родительских прав, просто кучами мамаш лишают и такие дети попадают в детские дома, если нет нормального папы или бабушки или тети и тд.

    В органах опеки первое что сделают, проверят жилище того и другого родителя.
    Конечно многого я могу не знать, имея двадцатилетний опыт работы в детском доме, но не соц педагогом и не воспитателем, .. мальчику просто очень и очень повезло, что у него есть нормальный папа. Чаще, оба родителя алкашут и ребенок растет в детском доме, а они еще приходят навещать его,тьфу..как будто в детский оздоровительный лагерь приехали..за полжизи работы я так и не привыкла к этому уродливому житейском факту.

  • Про лишение я уже сказал - в СК четко оговорены основания лишения. Кучами никого не лишают, только при наличии упомянутого диагноза или иных оснований, предусмотренных статьёй 69. Да и то с оговорками.

    Первое, что делают органы опеки по заявлению - пробуют составить беседу с тем родителем, на кого это заявление написано. Жильё они обследуют обычно уже когда дело принято к производству. Или даже после начала процесса. Если ребенок в соответствии с указанным в заявлении не проживает в условиях, опасных для него, с обследованием помещения не торопятся.

    Касаемо вашей статистики - случаи, когда пьет один из родителей, встречаются на практике никак не реже пьянства обоих.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ну да, моя статистика, это уже результат, полученный на практике.
    Что там вначале, специалистам лучше знать.

  • Ваш результат объясняется очень просто - в детдом чаще всего и попадают дети, у которых ни один родитель не является нормальным. А на практике случаев, когда второй родитель чувствует ответственность за своего ребёнка - больше чем достаточно. Потому как утрата изначального инстинкта заботы о потомстве - скорее исключение, нежели правило. Так было, есть и, надеюсь, будет.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Добрый день!
    У меня был печальный опыт обращения в опеку.
    Когда только начались запои и я просто опасался за жизнь сына (я утром уезжал на работу и ребенок был весь день с женой и видел все эти пьянки).
    Если вкратце... Обратился в опеку. Они вызвали жену, о чем то беседовали и сказали что через месяц вызовут ее на какую то комиссию, а этот месяц будут приходить домой и смотреть что и как происходит дома. Жена очень испугалась, месяц не пила (разумеется ее внешний вид более менее пришел в норму). За месяц из опеки ни кто НИ ОДНОГО РАЗА не пришел!!!! Через месяц она при полном параде и марафете пришла на комиссию. Там посмотрели на нее и сказали что она абсолютно нормальная мама, а вот муж у нее, тиран, подлец и негодяй и хочет ей зла.... В этот же вечер обрадованная и успокоенная она напилась до зеленых соплей.
    Вот такой опыт обращения в опеку...

  • Виноват, я обращался в полицию, о отдел по делам несовершеннолетних (кто то из знакомых подсказал).
    Так вот там я поразился двум вещам:
    1. Когда я рассказывал о всех ее похождениях, две тетеньки, которые меня слушали, первым делом спросили: "а что, вы вообще не пьете?"
    2. И еще спросили "а у вас есть свидетели, того что она пьет". Тогда про себя подумал, неужели я должен кого то все время приводить домой во время ее пьянок, чтобы эти самые свидетели были?

  • Да, свидетели должны быть...
    Соседи, общественность, участковый.
    Хотя тихое пьянство - это скорее внутреннее несчастье семьи.

  • Естественно, необходимы подтверждения. Если не свидетели - то хотя бы на видео надо было записывать очередной заплыв. Сейчас, при раздельном проживании, насколько я понимаю, уже поздно.
    Без доказательств и она может сказать, что вы закладываете по-черному. А с утра - как огурчик. Такое, кстати, тоже бывает.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: 1. Когда я рассказывал о всех ее похождениях, две тетеньки, которые меня слушали, первым делом спросили: "а что, вы вообще не пьете?"
    2. И еще спросили "а у вас есть свидетели, того что она пьет". Тогда про себя подумал, неужели я должен кого то все время приводить домой во время ее пьянок, чтобы эти самые свидетели были?
    1. Все-таки считаю, что чаще всего оба родителя пьют, парочка находит друг друга, живут в свое удовольствие, алкашат, на детей наплевать. Поэтому такие вопросы задаются.
    2. Бывает, что муж изверг наговаривает на жену, преследуя какую-то определенную цель.

    Попробуйте мирно поговорить с женой, протяните момент, пока мальчик "слово" будет иметь.

  • Здравия!
    Вздумали у нас на лодочной базе новый устав принять. Старого никто не видел. Предлагают такой вариант. Гляньте, пож-ста, кто в силах, на предмет явных ляпов и подводных камней. На мой взгляд, впечатляет срок работы председателя и правления: больше чем у президента, аж 5 лет :eek: Ну и ещё есть подозрения.

  • Эх, всё не входит.

  • В ответ на: ... впечатляет срок работы председателя и правления: больше чем у президента, аж 5 лет
    у русского президента срок полномочий + 6 лет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • вы бы сказали что за орг.-правов.форма вашей лодочной станции?
    колхоз? общественная организация или?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Гаражно-лодочный потребительский кооператив

  • значит-с колхоз...
    все уставы, которые я читал о колхозах - списаны с закона о кооперации слово в слово, не используя предоставленные законом вариации

    если у вас используют предоставленное законом право выбора, то естественно, проект устава должен быть написан под чьи-то интересы.
    проблема (для председателя) всех кооперативов - это право большой глубины носозаталкивания в дела колхоза у каждого члена кооператива, права запроса любых первичных документов и т.д., практически все вопросы о покупке принимаются общим собранием колхозников
    и председателю приходится каждому объяснить и разъяснить что да как по сделке (сложно "откат" сделать или своего подрядчика протащить).
    поэтому стараются или пропихнуть в уставе заочное голосование и/или по доверенности
    тогда можно "рисовать" кворум и принимать любые, не сильно наглея, решения.

    2ое: в колхозе есть право на членство. кто принимает в члены? общее собрание или правление "колхоза"?
    чтобы размыть ваши голоса, могут принять без вас 10000 членов, и большинством голосов принять нужное решение.

    3-ье: "тройка" - есть ревизионная комиссия? свой ГКЧП? Это три человека, которые могут своим решением отстранить от руководства кооперативом председателя и провести в течение месяца внеочередное собрание колхоза, на котором выбирут нового председателя, если старый заворовался, или отменить решение "тройки" об отстранении старого председателя.
    И вот тут надо чтобы сроки полномочия "тройки" были больше, чем у председателя, тогда председатель не сможет назначать своих людей на пост ГКЧП.

    Пожалуй всё.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спасибо. Понял, провентилируем эти вопросы.

  • хуже, когда в кооператив заходит "буржуазия" и берет.
    тогда "пролетариат" попадает на расходы, которые не по карману.
    то автобан построить примут на общем собрании, то просто взносы повысят на благоустройство

    контрмеры: подготовить свой устав и с ним прийти на общее собрание колхоза и утвердить его.
    только так
    или подговорить "пролетариат", если вас пока большинство, и вместо утверждения нового устава - переизбрать председателя. он будет в суде доказывать, что его срок полномочий еще не истёк,
    но суд примет сторону общего собрания.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Буржуазия у нас уже в полный рост, а пролетариат только покряхтывает и платит. Да ещё и благодарности выражает за хорошую работу правления... Ладно, буду свой устав готовить.

  • Скажите , пожалуйста, при какой сумме долга за жилищно-коммунальные (и обслуживание ТСЖ) услуги можно подать на владельца недвижимости иск о признании его банкротом.

    ...сейчас это более 100 метров помещения с отоплением, вентиляцией, светом, холодной-горячей водой, дворником и более 300 000 рублей неоплаченных счетов
    ...при том владелец ТСЖ отказался вступить в члены ТСЖ

    Есть ли практика?
    Суд, прокуратура...
    Описана ли процедура?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    бяда под названием работа

Записей на странице:

Перейти в форум