Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Личный кабинет налогоплательщика-юрлица

  • Без разницы - давно-недавно, это положение тогда звучало точно так же. И "распечатка с сайта налоговой" в этом пункте никогда не значилась. А значит суд вполне мог самостоятельно определить - подходит такой документ под "иные" или нет. Мог и сделал. Когда дело серьезное и сроки поджимают - желание экспериментировать как-то пропадает.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Как бы как раз и являлась, в любых спорах и без экспериментов. ВАС РФ об этом, для исключения случаев как у Вас с Бродской, указал в пп.1 п.3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 №12.
    И наконец-то, для полного исключения случаев оставления без движения и возврата приняли Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 58 (п.3.2.). Теперь можно не беспокоится.

  • Починили вроде они свою федеральную БД. Теперь при входе в ЛК отображается наименование юрлица и реквизиты. Также заработало меню с общими сведениями из ЕГРЮЛ и ЕГРН -- по сути та же выписка, только структурирована лучше. Вот только сортировка данных не предусмотрена, или я что-то не так делаю: например, номера выданных свидетельств идут хаотично, а дата выдачи и вовсе у всех совпадает, хотя это не так.

  • Понадобилась теперь вот выписка на бумаге. Заказал через ЛК в пятницу поздно-поздно вечером. Сегодня утром в ЛК появился документ, что я могу получить выписку на пл. Труда до 6 декабря. Если не получу, то, видимо, отправят обычной почтой.

  • Ну, тоже плюс - ездить на один раз меньше.
    Вкратце - чего там необходимо для установки этого кабинета?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Все требования написаны на http://lk3.nalog.ru , там же можно проверить их соблюдение. Кратко:

    1. Наличие усиленной ЭЦП. Если сдаёте отчётность через оператора связи, то выданная им ЭЦП подойдёт.
    2. Internet Explorer не ниже какой-то там версии. Но 11-ю рекомендую снести и поставить 10-ю, т. к. у меня всё заработало только после этого.
    3. Программа "КриптоПро" с действующей лицензией. Скорее всего она есть, если пользуетесь услугами оператора связи по отчётности.
    4. Плагин "КриптоПро" для браузера (загружается бесплатно с сайта производителя).

  • Ещё один плюс -- экономия времени. Учитывая, что заявка была подана за пределами рабочего времени в пятницу, то фактически она была принята к обработке в понедельник, а готова -- сегодня, в среду утром. Получается 2 рабочих дня вместо 5 при обычном способе.

    Ну и не без глюков:улыб:
    Моя первая заявка на бумажную выписку из списка пропала -- я подал вторую. На самом деле они обе были обработаны, и я сегодня с удивлением получил на руки аж две выписки.

    Кроме того, при получении бумажной выписки нужно назвать номер заявки, но я их в упор не вижу в "Личном кабинете". Есть только два PDF-документа: моё заявление на выписку (которая сформирована самой системой) и документ с информацией о месте и сроках получения выписки. Нигде никаких номеров:улыб:
    Но выписки выдали, не отфутболили:улыб:

    На стендах в ЕРЦ написано, что если при заявке через Интернет заявитель не получил выписку лично в указанные в ЛК сроки, то за их пределами он уже выписку не получит. Видимо, отправят по обычной почте.

  • Сегодня моя коллекция пополнилась ещё одной разновидностью выписки: теперь в неё включили почти всех заявителей (предыдущих руководителей) с номерами их телефонов, которые когда-то вносили изменения в ЕГРЮЛ. А одного (моего предшественника) забыли. Раньше такую информацию не предоставляли.

    Я где-то читал, что бывает "обычная" выписка, а бывает "расширенная", но самое интересное, что всегда при запросах мы просто просим выписку, никаких слов "обычная" или "расширенная" мы не ставим. А результат каждый раз разный:улыб:

  • В ответ на: Все требования написаны на http://lk3.nalog.ru , там же можно проверить их соблюдение. Кратко:
    1. Наличие усиленной ЭЦП. Если сдаёте отчётность через оператора связи, то выданная им ЭЦП подойдёт.
    2. Программа "КриптоПро" с действующей лицензией. Скорее всего она есть, если пользуетесь услугами оператора связи по отчётности.
    у ООО есть флэшка Рутокен от банка(ДБО "BS-Client v.3" от BSS) можно ли ее прикрутить к ЛК ФНС?

  • Не знаю. Скорее всего, нет, т. к. банки, обычно, используют свои собственные или специально заказанные системы защиты передачи данных и ЭЦП. Попробовать-то можно -- ничего сложного, заходите по адресу ЛК, там Вам предложат проверить наличие всех необходимых компонентов. Если будут все зелёные "галочки" -- значит будет работать.

  • а этот ЛК позволяет сообщения от налоговой оперативно получать?
    флэшка от банка не подошла, на ней нет сертификата... ищу где можно получить ЭЦП?
    требуется квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, по списку с сайта в НСК четыре центра, Ростелеком почему то не упомянут...
    1.Общество с ограниченной ответственностью «Региональный удостоверяющий центр» - Красный проспект, д. 157/1, ком. 411.
    2.Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области - Красный проспект, д.18.
    3.Мэрия города Новосибирска - Красный проспект, д.34.
    4.Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новосибирской области - ул. Серебренниковская, д. 19\1.

  • Банковские ЭЦП для налогов не годны.
    Вам нужно искать удостоверяющие центры, их в Н-ске предостаточно.

  • В ответ на: а этот ЛК позволяет сообщения от налоговой оперативно получать?
    Нет. Вы можете оперативно узнавать только определённую информацию: получить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРН в электронном виде, узнать сведения о расчётах с бюджетом по налогам, сведения о постановке на учёт в связи с различными событиями (например, приобретение недвижимого имущества). Также можете направлять ряд заявлений по установленным формам.
    В ответ на: ищу где можно получить ЭЦП?
    Например, у любой компании, предоставляющей услуги сдачи отчётности в электронном виде. Их полно.

  • Личный кабинет налогоплательщика получил официальный статус: http://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/4985522/

  • до июля еще много времени...
    отчетность нам сдает контора, так и не нашел где получить ЭЦП для ЮЛ по нормальной цене, РТ у нас ЮЛ ЭЦП похоже не выдает...
    В РТ стоимость сертификата для физических лиц — 660 руб., для юридических лиц — 900 руб., продление бесплатно.

  • Для ЛК физлица ЭЦП не нужна, нужен ИНН. В общем раза два придётся сходить в ИФНС: подать заявление на ИНН, получить свидетельство с ИНН и тут же подключить ЛК, сразу выдадут временный пароль.

    Что Вы подразумеваете под нормальной ценой? Мы отчётность сдаём через оператора, т. е. готовим и отправляем сами, а оператор предоставляет ЭЦП, ПО для заполнения (загрузки) отчётности и канал связи. Стоит это 1700 в год, включая лицензию на КриптоПРО (без которой ЭЦП проставить не получится). Отчётность сдаётся в ФНС, ПФР и ФСС. Что касается Росстата, то у них есть свой шлюз для заполнения (загрузки) отчётов, а ЭЦП они от спецоператора регистрируют без проблем.

    В ЛК юрлица наша ЭЦП работает так же без проблем, о чём я писал в начале темы.

    Наша ЭЦП не заработала только на портале Госуслуги, туда нужна другая, более дорогая. А больше никуда нам и не надо.

  • В ответ на: Для ЛК физлица ЭЦП не нужна, нужен ИНН. В общем раза два придётся сходить в ИФНС: подать заявление на ИНН, получить свидетельство с ИНН и тут же подключить ЛК, сразу выдадут временный пароль.
    Меня к личному кабинету в октябрьской налоговой подключили без всякого ИНН. То есть сам ИНН я им назвал, но "бумажку" они с меня не просили.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Это потому, что у Вас ИНН уже был присвоен. Ваше свидетельство им естественно не нужно, они же видят соответствие Ваших ФИО и ИНН, но паспорт-то всё равно нужен.

    Я же рассказываю пошагово для тех, у кого свидетельства с ИНН нет. Кстати, доступ в ЛК физлица можно получить в любой налоговой (а не только по месту регистрации), кроме ЕРЦ на пл. Труда.

  • Свидетельство я никогда не оформлял. ИНН же присваивается не в момент формирования свидетельства, а тогда, когда вам в первый раз как физическому лицу начисляются какие-либо налоги.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • ЭЦП Ростелеком выдает в в МСК, Твери, Кемерово и Горно-Алтайске. В других филиалах закончилась лицензия на данный вид деятельности. Продляют ЭЦП везде, бесплатно

  • А какой у Вас оператор? И 1700 - это за ОСНО или УСН?

Записей на странице:

Перейти в форум