Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Подскажите налоговая не принимает расходы, Ип

  • ИП, УСНО. Купленный товар продан, со всей прибыли налоговая требует налог. А расход на закупку этого товара не принимают. Товар куплен за наличные, чеки есть. Неужели это правомерно?

  • УСНО 15%? Кроме чеков что еще есть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да 15%, есть накладные, но на физ лицо.

  • Что значит на физлицо? ИП оно и есть физлицо....
    Давайте подробности - чем налоговая мотивирует отказ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А что за товар?
    В чем выразилось не принятие расходов? Проверка?

    ВВ

    Помогаем.

  • Налоговая говорит,что документы подтверждающие расходы не действительны, т. к. выписаны на физлицо, а не на ИП. И что мы наверно их купили. А зачем нам это? Товар продан (оплачен по безналу) и смысл было все это делать? чтоб налоги заплатить? Пришло письмо с требованием предоставить копии всех документов. Когда все это принесли в налоговую, инспектор заявила о том,что мы со всей прибыли дожны заплатить налог, не вычитая расходы, и еще пеня... Хотя декларация сдана в срок и заплачены налоги также в срок. Что можно сейчас сделать?

  • Накладные ТОРГ-12? Покупателем написано "физлицо" или ФИО ИП?
    Авансовые отчеты в первом случае оформлены?
    В ответ на: Что можно сейчас сделать
    Ждать результатов проверки. Если возможно исправить документы и предоставить снова. Если не возможно - надо думать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не ТОРГ-12. На одних написано физлицо, от другой фирмы: ИП фамилия

  • Ну считайте, что Вы вложили эти деньги в своё обучение правильности выбора контрагентов и заполнения первичной документации...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Одна из фирм может сделать торг-12 без кассового чека, примут ли это? Неужели нет никаких шансов доказать расходы?

  • Давать пояснения, представлять доп материалы

    Обратить внимание, что ип и физик это один субъект с тз гк рф. Ну и в этом русле пояснить, что теже яйца, только в профиль.

    Если не поможет, тогда прикидывать сколько хотят денег дополучить с вас и готовы ли вы оспаривать акты налогового органа.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • Я контрагентов Ваших не знаю. Виталий написал уже, на чём можно настаивать.
    Вопрос в другом - я на том же самом авторынке на Петухова сталкивался с такими "документами" при покупке товара, что я изначально понимал, что эти расходы я подтвердить не смогу. Но цена в 2-3 раза дешевле, чем в оптовой компании с нормальными документами, компенсировала этот недостаток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оспаривать готовы, если будем уверены в победе. Интересно были в НСО подобные судебнные дела?
    Накладные у нас по сути - товарные чеки...

  • Вот тут ты не прав.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Товарный чек является доказательством расходов. Собирайте их в авансовые отчеты и в налоговую.
    Там где написано ФИО Виталий вам правильно сказал - ИП это физлицо и ИП от физлица неотделимо.
    В письменной форме пояснения. В устной - желание обратиться в суд.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, ты просто не видела возможные комбинации документов и реквизиты в них. ))) Я не прав в том, что покупал, вероятно, контрабандный китайский товар с документами от, вероятно, компани-помойки. Для собственных нужд правда, не для перепродажи.:улыб:Можно было с нормальными документами, от белого юрлица / ИП, в другой точке на той же площадке, но там уже тоже разница составляла +30+40%...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты думаешь я видела документов меньше тебя?
    У нас ситуация не с НДС, поэтому с документами становится проще. Не так, конечно, чтобы это промокашка была, но все-таки....
    Товарный чек или иной документ с 7ю обязательными реквизитами вполне сойдет для принятия расходов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если ИНН 10-значный, а поставщик ИП, тоже сойдёт? Там речь именно о промокашках как ты выразилась шла, и шансов получить что-то пристойное конкретно на этой точке просто не было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это невооруженным взглядом видно что че попало.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Интересно были в НСО подобные судебнные дела?
    С высокой вероятностью - да.
    Либо сами через ras.arbitr.ru, консультант, гарант находите, либо привлекаете со стороны людей и вам находят нужную практику.
    Возможно стоит ее и в объяснения включить.

    Виталий Ветров

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум