Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Нужен юрист(адвокат) по взысканию денежных средств (упущенная выгода)

  • Нужен профессиональный юрист(адвокат) по взысканию денежных средств (упущенная выгода), для правильного составления заявления в арбитражный суд, а также представление интересов истца в суде. Есть все документы(в том числе решение арбитражного суда), подтверждающие права акционера. Дело на 100% выигрышное, только нужно правильно составить заявление. Жду ваших предложений.

    Топик закрыл(а) Naaatta (12.03.13 09:21)

  • Упариться можно с нажим судом - советским судом, по вопросу упущенной выгоды. Ни черта не взыскивают. Нет причинно-следственной связи. С таким подходом - по поводу 100 % выигрышного дела - ошибаетесь и не дадите работать настоящим профи. Так как ожидания ваши 100 %. Составить иск - вообще не проблема. Проблема - в доказывании упущенной выгоды и позиции судов.

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • денег сколько?
    у ответчика есть деньги?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Вы не знаете о чём идёт речь, поэтому не нужно делать поспешных выводов. Ещё раз говорю - дело со 100% выигрышем. Предоставлю все документы по поводу упущенной выгоды. Вам не нужно будет ничего искать и доказывать.

    Исправлено пользователем Galchonok23 (08.03.13 20:31)

  • Денег много. У ответчика деньги есть, но захочет ли он расстаться с ними - это вопрос.

  • В ответ на: У ответчика деньги есть, но захочет ли он расстаться с ними - это вопрос.
    Да бросьте, откуда такие сомнения - дело-то 100% выигрышное :злорадство:

    Между нами, чтоб вы знали - 100% выигрышных дел вообще не существует, а по взысканию упущенной выгоды - тем более. И если кто-то из моих коллег скажет вам обратное, самое умное, что вы можете сделать - более никогда у него не консультироваться.

  • знаю 100% выигрышные дела - это возврат денег по суду на основании расписки ))))
    но чаще всего, потом имея на руках исп.лист. - денег получить не можешь.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Расписки тоже разные бывают...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот именно. А еще разными бывают судьи, к которым эти расписки попадают. Вобщем - не всё так просто, как кажется.

  • Мне нужен юрист, который сможет представить наши интересы в арбитражном суде. Нужен такой человек, кто хотя бы однажды занимался акционерными обществами, который знает и понимает основные статьи ФЗ об акционерных обществах. Хотя доказывать уже ничего не надо. Уже есть постановление арбитражного суда о том, что были превышены полномочия совета директоров по передаче основных фондов в другое общество(стоимость основных фондов, переданных в учреждённое советом директоров ООО(без общего собрания акционеров) превысила в 5 раз сумму уставного капитала!!!). Есть постановление об отмене этой сделки и возвращении основных фондов в акционерное общество.

    Исправлено пользователем Galchonok23 (09.03.13 17:19)

  • В ответ на: Хотя доказывать уже ничего не надо. Уже есть постановление арбитражного суда о том, что были превышены полномочия совета директоров по передаче основных фондов в другое общество
    И что? Причем тут упущенная выгода? Кроме того вы, сдается мне, не понимаете сути процесса. Доказывать надо всегда. И ни одно доказательство не имеет заранее установленной силы, все их суд оценивает по своему внутреннему убеждению. Раз уж знакомились с АПК, прочитайте 71-ю статью.

  • Я не хочу здесь с вами спорить. Упущенная выгода в моём случае проявляется в том, что до того как основные фонды были в ОАО, акционеры получали очень большие дивиденды. А после того как основные фонды вместе с финансово-экономической деятельностью были переданы по акту приёма передачи в другое общество(с грубейшими нарушениями ФЗ об акционерных обществах, что было доказано в арбитражном суде), акционеры не получали дивиденды более 13 лет. И это можно документально доказать(у меня есть бух. отчёты). Чтобы было предельно ясно, то речь идёт об ОАО ЦУМ "Новосибирск". Может кто-то видел или читал в средствах массовой информации о недавнем пикете (2 марта) около здания ЦУМа. Если кого - то, конкретно, заинтересует суть дела, то предлагаю ознакомиться с арбитражными делами А45-9347/2010 и А45-12339/2011 в которых сделка с передачей основных средств была признана недействительной. Теперь нам(мелким акционерам) предстоит, видимо, ещё раз доказывать то же самое(что сделка была с грубейшими нарушениями ФЗ), и доказывать упущенную выгоду. При уставном капитале в 1 760 000, здание ЦУМа и прилегающий к нему земельный участок общей стоимостью в 8 500 000 были переданы в ООО по решению совета директоров(это в 5 раз превышает сумму уставного капитала????). Кто понимает о чём я пишу, тот прекрасно понимает, что это грубейшее нарушение ФЗ. Сразу хочу сказать, что про создание ООО, а затем реорганизацию его а ЗАО мелкие акционеры не знали до 2009г.(хотя ООО было учреждено в 1998г.) После того как они узнали об этом, были обращения в полицию, ОБЭП, прокуратуру, арбитражный суд..... с одной единственной целью - выяснить в в чьей собственности находится здание ЦУМа. Будем сотрудничать с теми юристами, кто может реально помочь нам в этом деле. Предоставим все документы. В настоящее время заведено уголовное дело по факту злоупотребления советом директоров служебными полномочиями, т.к. здание ЦУМа в настоящее время находится в собственности председателя совета директоров и одного из членов совета директоров ОАО ЦУМ "Новосибирск".

  • Ну, безусловно! Такое-то "Дело на 100% выигрышное"! Осталось дело за малым - "только нужно правильно составить заявление." Считайте, денежки у вас уже в кармане...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И ни говорите. Судя по всему, топикстартер не понимает, что дивиденды выплачиваются по итогам работы за год. Каким образом она собирается доказывать, что дивиденды за все прошедшие годы были бы не меньше, чем вожделенная ею сумма, и откуда уверенность, что судья с подобным обязательно согласится - тайна покрытая мраком. Впрочем - это уже будет проблема того, кто возьмется. А таковой рано или поздно отыщется. Скорее всего именно из тех, кто рассказывает сказки про "100% выигрышные дела".

  • Хватит издеваться. У меня есть конкретные доказательства того, о чём я говорю. И если вы не смотрели дела арбитражного суда, о которых было написано выше, то это ваша проблема.

  • А Вы, по-моему, вообще не понимаете о чём идёт речь. Поэтому не нужно здесь давать не компетентные комментарии.

  • Вы способны оценить компетенцию? Тогда зачем вам юрист?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как вариант - лень самим заморачиваться... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Когда мне лень заморачиваться своим профессиональным вопросом, я обращаюсь к другому профессионалу, а не а форум.
    Если я пишу здесь - мне нужна помощь в том, с чем я разобраться не могу или пинок в нужном направлении. В этом случае оценивать компетенцию советчиков я не вправе, а могу лишь принять или не принять информацию. Я не права?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так у них вообще спор не о чем:)
    ТС, грубо говоря, пришла в поисках юриста. Изложила суть весма общЕ и не совсем корректно (соглашусь с теми кто говорил об отсутствии в природе 100% дел)... За то и зацепились:улыб:По большому счету, создай она тему - ищу юриста с хорошими познаниями в области корпаративного права с богатой арбитражной практикой по взысканию упущенной выгоды - никто бы и не пикнул:улыб:
    В части оценки - наверное, правы... Просто ТС - наверное, не совсем опытная форумчанка. Как мне кажется, она не видит прелестей левой дискуссии, позволяющей ее запросу висеть в ТОПе... В то же время, с учетом того, что она пришла с заказом на юриста - смысла спорить о праве нет. Уверен, она его найдет и он(а) ее проконсультирует.
    2ТС - если у Вас там личка еще от предложений не лопнула - можете мне написать. Я не располагаю богатым опытом работы по конкретным направлениям, между тем какой-никакой опыт есть. В то же время, с учетом гипотезы о 100%-ти дела и вопросе о рассрочке гос.пошлины - предполагаю, что гонорар предполагается быть из меньшей половины пятизначных цифр. Если я прав на счет гонорара - я вполне смогу конкурировать и по опыту и по объему знаний.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Баристер Вы абсолютно правы. Я не корректно озвучила тему. Мне(вернее нам, обманутым акционерам, которых более 30 человек) на самом деле нужен юрист с хорошими познаниями в области корпоративного права с богатой арбитражной практикой по взысканию упущенной выгоды. Но, к сожалению, я не юрист, а всего навсего обманутый акционер - пенсионер, и в моём лексиконе отсутствуют такие слова как корпоратив, арбитраж....Насколько я поняла, то вы прочитали те дела, о которых я писала выше и даже не располагая, как вы сами пишите, богатым опытом в конкретном направлении, поняли, что"у нас вообще спор не о чем", и деньги здесь, действительно, измеряются в приличных суммах. Просто нужно ещё раз, по уже выигрышным делам, составить заявление, т.к. они не вступили в законную силу по довольно глупым и странным обстоятельствам. Заявление я могу и сама составить(в решениях состоявшихся судов есть практически полный тест искового заявления). Но у меня есть несколько моментов о которых я не знаю, т.к. не обладаю юридическими познаниями. Допустим я не знаю как правильно написать, чтобы документы, которые были использованы в тех, выигрышных делах, о которых я писала выше, были использованы в моём деле, потому, что у меня нет некоторых документов, которые я должна буду приобщить к делу,а мне их никто не даёт. Может мне просто нужна юридическая консультация? Но для этого мне нужен юрист с практикой по таким делам. Я не верю в тех юристов, которые могут одинаково хорошо знать семейное, уголовное......права. Также как не верю в то, что есть таблетки, которые лечат от головной боли, поноса, геморроя....Поэтому и обратилась на форум, для того, чтобы найти компетентного юриста. Извиняюсь перед всеми, кого я в этой теме как- то обидела, сомневаясь в их компетентности.(я думаю, что вы не будете держать зла на пенсионера:смущ:)

  • В ответ на: Вы способны оценить компетенцию? Тогда зачем вам юрист?
    Вот именно поэтому я не откликаюсь на подобные предложения. Для профессионала нет хуже клиента, чем тот, который "всё сам знает, может и понимает", в том числе и насчет перспектив дела. Сразу возникает законный вопрос, озвученный вами. И ответ на него вполне очевиден - нужен чтобы было на кого свалить вину в случае неисполнения малореальных хотелок. Нафиг-нафиг. Вон пусть Баристер потренируется :хехе:

  • Про "спор не о чем" я имел в виду спор меж Вами и форумчанами....:улыб:
    Про написать - очень просто - идете, знакомитесь с материалами дела (в том числе, фотографируете) и потом спокойно разбираетесь дома что и как использовать.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А какие у меня основания для ознакомления с делом? Я что могу придти в арбитраж и написать заявление с просьбой ознакомиться с делом? Или только при написании нового заявления в суд я могу попросить суд приобщить материалы(документы) "бывшего" дела к своему заявлению? Поэтому мне (нам) и нужен юрист для того, чтобы во всех этих юридических тонкостях разобраться.

  • Пишите ходатайство и знакомитесь с разрешения судьи. Каких-то особых оснований под это не требуется.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Богатая арбитражная практика по упущенной????

    Откуда она будет??
    Подобные дела единичны.
    Выигрыши по ним еще реже встречаются.

    Когда встанет вопрос о расчете и доказывании, так вообще куча вопросов.

    И самое главное, а с чего вы взяли, что тут именно упущенная?


    ВВ

    Помогаем.

  • Ну не хочет человек понимать, что тут поделаешь. 100% выигрыш и трава не расти. Основанный, по ее же словам, на решениях суда, не вступивших в силу. Вобщем - кто-то конкретно навешал топикстартеру лапши. Единственный вопрос - захочет снимать или нет.

  • кто-то? это СССР, когда люди верили что их не обманут, если обманут - то можно найти всегда защиту.
    а тут ОАО: большой и богатый акционер всегда может принять решение и "размыть" мелкого акционера.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • по поводу отсутствия перспективы - полностью согласен. Остается только повториться - не идут суды на взыскание упущенной выгоды. Так же как нет практики призвать к ответу исполнительный орган за сделку которая в ущерб организации. И ситуация, которую обсуждаем, вероятнее всего выглядит именно как нанесение ущерба организации. Но не упущенная выгода акционеров. Акционерам бы никто не заплатил дивидентов и при наличии прибыльной работы за год.

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • В моём случае я знаю о чём говорю. И думаю, что дело по взысканию упущенной выгоды не дойдёт до рассмотрения суда и разрешится мировым соглашением, т.к. в настоящее время заведено новое уголовное дело, на котором все превышения полномочий советом директоров, надеюсь, будут доказаны. А доказательств у нас, на сегодняшний день, достаточно. О злоупотреблении служебными полномочиями прокуратура завела дело по нашим заявлениям ещё в 2009г(с тех пор,как мы впервые совершенно случайно, от посторонних лиц, узнали о том, что основные средства находятся на балансе другого общества, акционерами которого являются члены совета директоров нашего ОАО), и это дело мы не прекращали до настоящего времени(там уже несколько томов). Но у нас не было самого важного документа, о котором мы ничего не знали и не можем его получить до сегодняшнего дня - решения совета директоров об определении
    размера и состава вклада в уставный капитал ООО, и поэтому мы ничего не смогли доказать в прокуратуре. Наше дело периодически то рассматривалось, то прекращалось ввиду "отсутствия состава преступления". Хотя мы обращались также с заявлением в арбитражный суд, для того, чтобы считать создание ООО, а потом его реорганизацию в ЗАО недействительной и в процессе этого дела попытаться получить документы по созданию ООО, но видимо, у нас был не совсем компетентный юрист, и мы не смогли получить через суд эти документы, и поэтому суд нам тоже отказал. Хотя 3 других акционера это дело выиграли(вернее сказать не выиграли, а доказали превышения полномочий совета директоров со всеми вытекающими отсюда последствиями). И если кто-то читал эти дела , тот понимает о чём я говорю. И пожалуйста, не нужно здесь давать комментарии тем лицам, кто не читал материалы(№№ дел я писала выше) арбитражного суда. Тему можно закрыть. Всем спасибо за дискуссию, особенно Баристер, за его ценный совет по поводу ходатайства об ознакомлении с материалами дела тех акционеров, которые смогли(видимо, у них юрист был очень профессиональный) предоставить в суд решение совета директоров об определении размера и состава вклада в уставный капитал ООО. Ходатайство вчера уже отнесла в арбитраж.

Записей на странице:

Перейти в форум