Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 3)

  • Вообще то, 2/300 = 1/150 :смущ:то есть ровно также как и у вас в договоре.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Папе поставили 3 группу инвалидности.До выхода на пенсию не хватает 6 месяцев. Предлагают 2 вида увольнения: по инвалидности. Перевести с вредной работы на другую и сокращение данной штатной единицы. Что лучше?

  • ООО, в лице директора Иванова, выдало доверенность представителю в январе 2013 сроком на 3 года, в июле 2013 г. у организации сменился директор.
    Является ли смена директора основанием для отзыва доверенности?

    З.Ы. Неее, я уболтала налоговую, что не является, а вот как на самом деле?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну обязательства по договору же не прекращаются в связи со сменой руководства.

    Я год действовал на заводе по доверке от предыдущего руководителя.

    При следующем стали появляться доверки в которых так и было написано "до такого-то срока либо до прекращения трудовых отношений с доверителем и поверенным".

    Уроки налоговой схемотехники

  • не является
    новый директор вправе отменить доверенность

  • по суду можно признать договор дарения договором купли - продажи, если имеются доказательства возмездности сделки?
    или суд признает недействительным вообще дарение?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: не является
    новый директор вправе отменить доверенность
    О, тогда еще вопрос в целях самообразования.
    А каким образом происходит отзыв доверенности, т.е. каким образом например та же налоговая узнает, что доверенность отозвана?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • из письма в свой адрес

  • Т.е. директор пишет письмо об отзыве доверенности № дата выданной ФИО... и отправляет его в ИФНС. Так?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да
    вообще любым известным адресатам, с кем по мнению субъекта, отменившего доверенность, представитель по ней может вступить в отношения (заключить сделку и др.), для него нежелательные

  • Спасибо.. :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Обязательные и возможные действия при отмене перечислены в статье 189 ГК РФ. В частности прописана обязанность извещать всех известных третьих лиц, для представительства перед которыми выдана доверенность. Но поскольку у некоторых доверенностей круг этих лиц весьма обширен, извещают обычно тех, взаимодействие с которыми бывшего доверенного лица может принести существенный вред.

  • Ну я в общем поняла, что налоговики снова не правы, а моя чуйка меня не подвела... :улыб: Но 40 минут выяснения стоят того, чтобы переписать нафик эту доверенность....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нужна консультация юриста, в отношении долга по займу.
    Ситуация следующая:
    Показать скрытый текст
    В феврале месяце был оформлен и далее полностью выплачен займ (15000), в организации которая занимается микрокредитованием. В Июле поступил звонок от некой службы по сбору долгов с требованием выплатить более 50 000 и далее последовало пояснение, что эта организация продала им долг (около 5000) на который за все эти месяцы с февраля капали проценты! Моему шоку не было предела. Я оплатила всё до копейки тогда!!!! И сообщила им, что пусть идут в суд, от меня они ничего не получат!!!! С февраля от этой конторки не было ни одного звонка о том что долг есть, развод чистой воды!!! Но вот вся проблема в том, что бумаг об оплате у меня не сохранилось....а бумагу "претензий не имеем" мне не выдавали вовсе. По сути документально они правы получается. И орг по сбору долгов и те кто деньги выдают, находятся по одному адресу, на одном этаже и в соседних кабинетах...подвязаны между собой. Сейчас идут постоянные прозвоны автоответчика по контактам которые я указывала в заявке когда-то, на работу звонят по всем номерам!!! Достали сил нет!!! Я в настоящее время в декрете и дохода у меня нет и вообще сейчас лежу с ребёнком в больнице, а мне все (и с работы и друзья) звонят с просьбой решить вопрос, т.к звонки ежедневно в 7-00 вообще не айс! Звонила туда, зовут составлять график платежей, говорят если не приеду, и платит не начну,то звонки возобновятся (сейчас дозвон отключили на 3 дня) Вот что делать? Платить то, что не должна не хочется, но звонки нужно прекращать как-то! Сама понимаю, конечно, что курица я, нужно было хранит чеки и бумагу взять с них....но теперь уже имеем, то что имеем... Очень надеюсь на дельные советы.
    Скрыть текст

  • А откуда они знают, что у вас не сохранилось подтверждений полной оплаты? Вы им это сообщили? В противном случае - с чего бы они начали столь рьяно стучаться.

  • Вопрос в том какой конечный результат вы желаете получить?
    Если хотите чтобы перестали звонить - надо ехать составлять график, ориентироваться в ситуации по месту (хотя я бы не стал).
    Если принципиально не хотите платить - придется стоять осаду, но тут будут звонки и т.п.

    В суд такие организации почти не ходят.

  • нет, я не сообщала, я чеки начала уже после их звонков искать....и не нашла к сожалению, у нас стадия переезда была и от кучи всяких бумажек избавлялись(((( т.к всё давно оплачено, за ненадобностью я их видимо выкинула... они сказали что у меня же нет бумаги - акта, где написано, что организация претензий не имеет. (а этого вправду нет, т.к никто не выдавал). А на мой вопрос почему всё это время с меня не пытались потребовать долг, сказали, что дело случайно попало в архив, потом его оттуда подняли и бла бла бла....в общем полный - полный бред, но на бумаге они правы((((

  • Так вот я то готова осаду стоять(((( Но мои близкие совсем не рады(((( можно вообще как то по закону их привлечь или заставить не звонить?
    И вообще стоять осаду, сколько и что будет в итоге? как я понимаю, доказать что я ничего не должна не возможно?

  • Вручите кредитору заявление с просьбой сообщить остаток задолженности и сумму д/с поступивших от Вас по договору. Если оплачивали через банк, то еще заявление в банк о выдаче копии п/п о перечислении д/с на счет кредитора.

  • Конечно договор бы сначала глянуть.

    В ответ на: И вообще стоять осаду, сколько и что будет в итоге? как я понимаю, доказать что я ничего не должна
    не возможно?
    А есть чем доказывать? Если нечем - то проблематично.

    В ответ на: И вообще стоять осаду, сколько и что будет в итоге?
    В итоге вариантов может быть 2:
    1. Коллекторы обратятся в суд. В суде при грамотном подходе можно существенно уменьшить сумму пеней, штрафов и т.п.
    2. Коллекторы просто перестанут звонить и спишут долг как бесперспективный. А там и срок исковой давности пройдет.

  • Акт - фигня, не особо нужная бумажка. Если есть документы, свидетельствующие о выплатах по займу. Вопрос именно в том - знают ли они, что вы эти документы посеяли. Если не знают - в суд они подавать действительно не будут, зачем рисковать. Но тогда непонятно - с чего они развили такую активность.
    В любом случае, можно подать заявление в полицию по поводу этого регулярного беспокойства. Тем более, их адрес вы знаете. Не факт, что будет должная реакция (у них таких заявлений - пруд пруди), но всё-таки.

  • Вопрос. Заявление о чем писать будете? Усмотрели тут признаки преступления?
    Беспокоить заемщика пока в нашей стране не преступление.
    К сожалению наш законодатель не предпринял пока попыток упорядочить деятельность так называемых "коллекторов".

  • никто не знет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да это-то как раз не вопрос. Обычно пишут по 119 УК. Записывать разговоры "должникам" - не в привычках таких мелких "взыскателей". Так что заявление об угрозах вполне подойдет.

  • Ага, об ответственности за ложный донос предупрежден )))))

    Толкаете на криминал ))))

  • В ответ на: по суду можно признать договор дарения договором купли - продажи, если имеются доказательства возмездности сделки? или суд признает недействительным вообще дарение?
    Можно. В данной ситуации стоит исходить из конкретной ситуации. Опишите подробнее.

  • Еще раз - фигня. Во-первых - найдите мне хоть одно реальное привлечение по 306 УК человека, написавшего заявление по 119 УК. Во-вторых - где подтверждение, что донос заведомо ложен? Таковых не будет даже если разговоры записывались. Не говоря уже о том, что даже при наличии подобной записи она может быть признана недопустимым доказательством. Почему - рассказывать долго, если интересно - гугл в помощь.

  • Сливаетесь уважаемая. Советовать писать такое заявление - минимум неэтично (репутация дороже), тем более, что выхлопа от такого шага ровно 0.

  • Ерунду говорите, уважаемый. О какой этичности речь, когда беременной женщине треплют нервы звонками те, кому она ничего не должна. А насчет выхлопа - далеко не всегда, но подобный шаг таки помогает прекратить безосновательные домогательства. На практике, а не в теории.

  • Заканчиваем флуд, каждый останется при своем мнении

  • 1. по ГК РФ если вас не уведомили о смене кредитора, то вы имели право всю сумму вернуть 1ому кредитору. Что вы и сделали, я думаю.
    2. просто так продать долг нельзя. При продаже долга передаются доказательства существования долга. По правильному, это сумма долга (докумнты на заём и на возвраты денег) + акт сверки, подписанный вами.
    Скорее всего, я думаю, была ошибка бухгалтера: не на того человека разнесли вашу сумму денег, у вас появился несуществующий долг - на этом и настаивайте.
    А коллектору продали ваш долг с другими суммами, не делая сверки.

    Про 50 тыщ с 5 тыщ долга - это вообще смех )))

    Вам тут уже дали совет: стойте на своем: ничего не должны, об отсутствии квитанций молчите.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Добрый день, подскажите советом. Сегодня маму за ногу укусила небольшая собака, прокусила до крови, хозяин что-то промычал, вроде как извинился. По телефону я маму отправил в поликлинику.
    СтОит ли связываться судебными тяжбами с хозяевами собаки или больше себе хлопот будет? Или же спустить на тормозах, поставить уколы и забыть про этих уродов?

  • Ну... смотря зачем... Ну и смотря какие последствия будут... Само по себе покусалово Вам и судебных расходов не возместит... Но еслиф очень хочется - почему бы и нет... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • тут уж вам решать надо ли что-то делать или нет

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право школа в принудительном порядке заставлять учащихся покупать обеды в школьной столовой и требовать при этом оплаты в наличной форме без предоставления документов о произведенной оплате ? Если школа имеет право на такие действия - какое для этого может быть основание? Никаких договоров со школой я не подписывала, уведомлений, обязывающих меня вносить деньги за школьные обеды( мой ребенок столовую не посещает) не получала. Просто администрация школы на самом деле уже достала: в устной форме требуют у ребенка(!) достаточно крупную сумму денег, якобы задолженность за обеды в сентябре , которые ребенок не получал, а я не заказывала. В данном случае скорее вопрос принципа- школьные обеды представляют опасность для здоровья, плохо выглядят, невкусные и отвратительно пахнут. Хочу защитить себя и моего ребенка: администрация школы угрожает, что они в любом случае заставят(!) мою дочь есть в школьной столовой и главное(!)- чтобы я платила за это. Законны ли действия школы? Куда обращаться- в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ

  • В прокуратуру. И в районо.

  • Для начала:
    Директору .......... школы
    от

    Заявление

    Довожу до Вашего сведения, что.......

    В случае несвоевременного ответа оставляю за собой право обратиться ......

    И под входящий в приемную директора.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • но хотелось бы спросить у юристов: может быть новый закон об образовании( приняли 1 сентября 2013) содержит какие-то нормы, предусматривающие обязанность вкладывать деньги в школьную столовую? Может быть законом предусмотрено, что учащийся в школе ребенок обязан поедать эту отраву, которую выдают в школьной столовой, а родители обязаны это оплачивать? Кто-нибудь в курсе?...

  • Обратитесь в милицию. Мне, лет 10 назад помогло. Но под заявление, а не под разговор.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Вот и послушайте, что ответит директор.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • да письмо уже написали. В школе его не приняли, объяснений не предоставили, хочу отправить почтой с описью. Но вот беда: я не юрист. Может быть есть какая-то законодательная норма, которая обязывает платить за питание ребенка, даже если он вообще не ест. Можно конечно мед. справку сделать, но обидно бъявить больным своего совершенно здорового ребенка. Просто дела принципа: не хочу чтобы моего ребенка заставляли есть это дерьмо, и еще приплачивать за это. Я бы такое даже домашним животным есть не позволила....

  • Они не приняли заявление - ибо это уголовная статья директору.
    Запихивайте заявление и готовьтесь к тому, что Вас будут воспитывать "через ребенка".

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Обращаться в милицию неверно в моем случае инцидента для обращения в милицию нет. Нужна просто рекомендация юриста: имею ли я законное право отказаться официально от обедов ребенка в школьной столовой и этих виртуальных обедов? Может быть не имею... Подскажите, есть ли какой-нибудь закон, который бы устанавливал вообще обязанность обедать в школе? Я не нашла такого закона, но я не юрист...

  • Про милицию я отвечал не Вам. Будьте внимательнее.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • ну да, это единственное, что пугает. Моя дочь хочет учиться в этой школе-гимназии №11, она достаточно чистая и приличная. Но главное- там несколько меньше мигрантов, чем в других школах. Не готова пока переводить ребенка в другое УЗ. Но: завтра могут потребовать, например вставить окна на всем этаже, или купить автомобиль директору.... нельзя же им все позволять. Не знаю пока, что делать. Но мне дико согласиться с тем фактом, что мой ребенок ОБЯЗАН есть какое-то столовское дерьмо, причем платить за это. Причем наличкой, вчерную. Мы дома хорошо питаемся. Согласиться сегодня кормить ребенка в школе помоями- завтра они заставят, например искупаться в этих помоях. ...и заплатить за это. да-да

  • Ответил в личку. Мой адрес: oleghome@ngs.ru
    Предлагаю перговорить по телефону.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • о, я извиняюсь)

  • Нет такой обязанности и законных способов заставить вас платить за подобное у школы нет.
    Что делать - активно жаловаться. Чем активнее - тем больше шанс добиться эффекта. Вам надо показать школьному руководству, что вас и вашего ребенка проще не трогать, в противном случае неизбежны неприятности. При этом не стоит спускать ничего, даже мелочей из того, что они могут предпринять в ответ.
    А обращаться к директору - бессмысленная трата времени. Поскольку это творится с его позволения и, скорее всего, по его же указанию.

  • Уплачена госпошлина мировому судье.
    Дело решилось так.
    Куда писать заявление о возврате пошлины?

  • Подать отказ от иска и после принятия его судом и прекращения производства по делу подать туда же заявление о возврате госпошлины с указанием оснований, предусмотренных 333.40 НК РФ. После вынесения определения о возврате обратиться с заявлением о возврате (плюс квитанция и определение) в налоговую по месту нахождения суда.

Записей на странице:

Перейти в форум