Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

нужен ответственный и компетентный юрист для ликвидации фирмы

  • Посоветуйте, что делать с фирмой. Не хочу больше заниматься этим бизнесом, наработался. Долгов ни перед налоговой, ни перед контрагентами нет, кредитов не бралось никогда, ОС на балансе нет. Фирма производственная, работает с 1993 г. (19 лет). Сейчас тоже работает. Как грамотно избавится от нее - надежно, без проверок и отдаленных последствий?

  • Может просто продать как бизнес, а не избавляться?
    Избавиться просто, всех увольняем, все бросаем и сдаем нудевые отчетности (как то так с моей колокольни все видиться).

  • Как бизнес - вряд ли - это сложное производство, завязанное на одном человеке. Я хочу завершить этот проект полностью, и выйти из него без косяков. Для этого и нужен хороший юрист.

  • Если, как вы пишите, у фирмы отсутствуют кредиторы, налоговая отчетность в порядке, компанию закрыть хотите без возможных последствий- добровольная ликвидация это ваш вариант. Скинуть компанию конечно проще и быстрее, но, в этом случае, возможны последствия как в плане налоговых проверок, так и других последствий ....

  • Нарушений нет?
    Система налогообложения?
    Проверки были?

    Помогаем.

  • Система налогообложения общая. Задолженности по налогам нет. За 20 лет существования фирмы проверки были - и выездные и камеральные. Доначислений не было. Есть задолженность перед учредителем - один вышел, ему посчитали долю - но ему не надо. На балансе висит. Перед постащиками нет долгов. Нет четкого представления, какую тактику выбрать. Хочется уйти спокойно, достойно и без последствий.

  • Выше правильно сказали: для вас лучший и самый надежный вариант - добровольная ликвидация.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Но насколько я понимаю, добровольная ликвидация - это сразу налоговая проверка. А любая проверка - это рулетка. Могут доначислить и что потом с этим делать?

  • Предлагаемый повсеместно вариант со "сливом" - еще большая рулетка, а стоимость "ликвидации" путем реорганизации вам наврядли понравится. Хотя - у каждого свои мерки.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • "Слив" за вариант вообще не рассматривается. А какая стоимость реорганизации в среднем?

  • в вашем деле единственно правильный вариант - добровольная ликвидация и возможна без налогововой проверки, нужно еще не иметь задолженности перед ПФ. Могу помочь точно, оставьте координаты обговорим

Записей на странице:

Перейти в форум