Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бездейсвие пристава.Подскажите!!!ПОМОГИТЕ!

  • Добрый День!Суть вопроса: я с февраля месяца 2012 взыскиваю с работодателя мою законную зп,в течении 3 месяцев прокуратура разбиралась,передала дело в суд,суд вынес решение о взыскании моих 7500 руб(для меня это деньги),в июне месяце мне пришло письмо от пристава будто б идет взыскание.я поехала и узнавать что да как(в это время моего работадателя и след простыл,кинул офис и сбежал.офис опечатали за неуплату по аренде)пристав Елена В. отвечает мне-я не могу вашего директора найти-я ей кучу телефонов вплоть до адреса прописки.ладно.прихожу через две недели-она-я не могу до директора дозвонится(ну естессна директор с левых номеров трубку то не берет)в обшем тянет резину.то то не может то другое.(вроде бы пристав имеет право выбить любую информацию).,ладно говорит приеду в офис вскроем печать и опишу имущество в счет долга(это было месяц назад)Сегодня решила наведатся в свой бывший офис-печать снята,подхожу к соседям по этажу-они мне обьсняют что арендатор уже все печати снял и все их имущетсво вынес.я залетаю к приставу-она ой-а я не могу найти телефон арендатора.........я выпала......куда писать жалобу на бесдейсвие пристава???подскажите.а то я чую своих кровных так и не выбью.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • На личный прием к старшему судебному - приставу Вашего района, на сайте напишете обращение главному судебному - приставу НСО, параллельно в прокуратуру. Помогут. В любом случае проверят все - ли сделал и что еще можно сделать. Надеюсь счета в банках еще есть. Вполне вероятно, что следов и не найти. Должник ИП?

  • нет Должник ООО,хорошо попробуем,просто из за затягивания пристава все имущетсво и ушло другому лицу.если бы пристав лично пришла и вскрыла офис(на что я думаю у нее имются такие полномочия)причем офис находится в 10 минутах ходьбы от отдела приставов.а она не могла три месяца поднять свою ..опу.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • В ответ на: На личный прием к старшему судебному - приставу Вашего района, на сайте напишете обращение главному судебному - приставу НСО, параллельно в прокуратуру. Помогут. В любом случае проверят все - ли сделал и что еще можно сделать. Надеюсь счета в банках еще есть. Вполне вероятно, что следов и не найти. Должник ИП?
    Простите, не хочу Вас оскорбить, Ваша мысль понятна, но результат будет равен "0".

    1. Прийти на прием к старшему судебному приставу начальнику отдела ССП.
    Пожурит он пристава-исполнителя, на этом всё и закончится, три месяца ни чего не делал и дальше делать не будет.

    2. На сайте напишете обращение главному судебному - приставу НСО.
    Обращение оно и в "Африке" обращение, срок рассмотрения 1 месяц (ст. 12 ФЗ от 2.05.2006 г. N 59-ФЗ
    "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").
    Это ОБРАЩЕНИЕ, а не ЖАЛОБА, соответственно и меры разные у них по результатам рассмотрения.

    3. Параллельно в прокуратуру.
    Смотри пункт 2.

    4. Помогут. В любом случае проверят все - ли сделал и что еще можно сделать.
    Зря Вы так думаете, ни кто ни чего не будет смотреть, пока Вы сами не напишите, что же нарушил СПИ и не оформите в виде жалобы на действие / бездействие СПИ.

    В ответ на: Добрый День!Суть вопроса: я с февраля месяца 2012 взыскиваю с работодателя мою законную зп,в течении 3 месяцев прокуратура разбиралась,передала дело в суд,суд вынес решение о взыскании моих 7500 руб(для меня это деньги),в июне месяце мне пришло письмо от пристава будто б идет взыскание.я поехала и узнавать что да как(в это время моего работадателя и след простыл,кинул офис и сбежал.офис опечатали за неуплату по аренде)пристав Елена В. отвечает мне-я не могу вашего директора найти-я ей кучу телефонов вплоть до адреса прописки.ладно.прихожу через две недели-она-я не могу до директора дозвонится(ну естессна директор с левых номеров трубку то не берет)в обшем тянет резину.то то не может то другое.(вроде бы пристав имеет право выбить любую информацию).,ладно говорит приеду в офис вскроем печать и опишу имущество в счет долга(это было месяц назад)Сегодня решила наведатся в свой бывший офис-печать снята,подхожу к соседям по этажу-они мне обьсняют что арендатор уже все печати снял и все их имущетсво вынес.я залетаю к приставу-она ой-а я не могу найти телефон арендатора.........я выпала......куда писать жалобу на бесдейсвие пристава???подскажите.а то я чую своих кровных так и не выбью.
    В Вашем случае, Вам необходимо:

    1. Прийти в приемное время на прием к СПИ (вторник, четверг) и ознакомится с материалами исполнительного производства (нужно сфотографировать все исполнительное производство) - п. 1 ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон № 229-ФЗ).

    2. Определившись, что же не сделал СПИ, пишете ЖАЛОБУ на имя начальника ОССП - ст. 126 Закона № 229-ФЗ, срок рассмотрения жалобы - 10 дней;

    3. По результатам рассмотрения жалобы, пишите следующую либо в Управление ССП либо в суд (я за последний вариант);

    4. А дальше несколько вариантов, всё зависит от результата рассмотрения жалоб.

    P.S. Я бы пошел в суд с исковым заявлением к Управлению ССП.

    Надо только жалобы хорошо расписать, главное указать, что бездействие СПИ привело к невозможности исполнения решения суда.

    Мы знаем о Ваших правах всё и даже не много больше.

  • В Вашем случае, Вам необходимо: 1. Прийти в приемное время на прием к СПИ (вторник, четверг) и ознакомится с материалами исполнительного производства (нужно сфотографировать все исполнительное производство) - п. 1 ст. 50 ФЗ от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон № 229-ФЗ). 2. Определившись, что же не сделал СПИ, пишете ЖАЛОБУ на имя начальника ОССП - ст. 126 Закона № 229-ФЗ, срок рассмотрения жалобы - 10 дней; 3. По результатам рассмотрения жалобы, пишите следующую либо в Управление ССП либо в суд (я за последний вариант); 4. А дальше несколько вариантов, всё зависит от результата рассмотрения жалоб. P.S. Я бы пошел в суд с исковым заявлением к Управлению ССП. Надо только жалобы хорошо расписать, главное указать, что бездействие СПИ привело к невозможности исполнения решения суда.

    Спасибо Огромное!так и сделаю.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Вроде как за невыплату зарплаты и уголовную ответственность для директоров вводили. Узнайте поточнее этот момент и с заявлением в милицию/прокуратуру (не знаю кто в таком случае должен дело возбуждать.
    Если так, то уголовное дело может хорошо простимулировать недобросовестного работодателя.

  • должник работает в одной из госмонополий. Возможно ли,что в ответ на запрос приставов пенсионный фонд отвечает ,что сведений нет???

  • В ответ на: нет Должник ООО
    А прийти в банк где у ООО расчетный счет и предъявить самому исполнительный лист?

    Теперь у меня свой Лунапарк.

Записей на странице:

Перейти в форум