Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Нужна помощь юриста - спор о пересмотре платы за аренду зем.участка

  • Добрый день. Нужна консультация, помощь юриста в след. вопросе.

    Хочу подать иск о пересмотре платы за аренду земельного участка. Участок года 4 назад приобретался у юр. лица - право аренды, арендодатель - мерия. В новом договоре на физ лицо (меня) применилась та же ставка аренды, которая была в договоре с юр. лицом.
    Совершенно случайно узнала у знакомой, что она за подобный часток земли платила в несколько десятков раз меньше!

    Участок в настоящий момент уже в собственности. Все обязательства по уплате арендных платежей выполнены.
    Следовательно вопрос - имеет ли такой иск перспективу? Пересмотреть ставку аренды в договоре - т.к. она была не правильно применена (разная категория лиц) и возместить излишне уплаченную сумму.

    Буду рада любым комментариям и советам.

    Татьяна

  • Прежде всего надо сроки уточнить. По общему правилу срок исковой давности -- 3 года. Соответственно, платежи, произведённые более 3 лет назад, отсудить будет практически невозможно.

  • Интересно.

    Можно пообщаться

    Помогаем.

  • 3 года еще не прошло, участок оформлен в собственность 2 года назад. Арендные платежи которые были уплачены за время владения участком - когда он был в аренде порядка 500 тыс. рублей.

  • В ответ на: Пересмотреть ставку аренды в договоре - т.к. она была не правильно применена (разная категория лиц) и возместить излишне уплаченную сумму.
    Проверьте начисление своих арендных платежей согласно
    Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 22.04.2008 N 960
    (ред. от 23.05.2012)
    "О Порядке определения размера и внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска"

    Громче слов говорят дела!

Записей на странице:

Перейти в форум