Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Открыли с товарищем ООО, 50/50, я ген.директор. некоторое время назад товарища нашли мертвым. Говорил с его родственниками относительно его доли, они не претендуют. Что мне дальше делать?

  • Здравствуйте, в кратции напишу ответ. Если нет завещания, то наследники наследуют по закону. После того как они унаследовали и если им эта доля не нужна, то наследник может заключить с вами договор, по которому он уступит права в отношении данной доли Вам, необходимо выбпать подходящую модель договора.

    Если наследники откажутся от доли, то она перейдете государству (или муниципалитету, нужно смотреть в законе) и вашим компаньеном по бизнесу станет государство (или муниципалитет).

    Удачи Вам, собалезнования по поводу утраты товарища.

  • 'Если наследники откажутся от доли' - имелось ввиду если откажутся от наследства.

  • "Если наследники откажутся от доли" - имелось ввиду отказ от наследства

  • оно мне надо такое партнерство?((((((

  • Ну, вы тут не властны.....так что пусть наследники вступают в права наследства и вам или ООО эту долю продают.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • там непрстая история, у него много долгов(((((((

  • На ООО есть имущество?

    ВВ

    Помогаем.

  • да не парьтесь... работайте....
    наследники не могут частично принять наследство и долги... или всё или ничего...

    так что... все равно будет кто-то в доле:миг:
    ну так вы прибыль не распределяйте

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум