Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Использование аббревиатуры МТС

  • Вопрос к юристам: Можем ли мы использовать в названии фирмы аббревиатуру МТС???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Как указано здесь , МТС - зарегистрированная торговая марка ОАО "Мобильные телесистемы". Соответственно, использовать эту аббревиатуру в качестве своего бренда на территории РФ (и других территориях, где эта торговая марка зарегистрирована) другая компания не может.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а если использовать англ. МТС, эМ-Ти-Си?

    п.3

  • Я не специаист по авторскому праву, но мне кажется, так тоже не пойдет, поскольку "похож до степени смешения..."

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А как же базы МТС (моторно техническая станция)
    Насколько я знаю зарегистрировать можно только логотип и стиль написания. Если моя компания имеет название (не мобильные телесистемы), но аббревиатура МТС получается.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • *Машинно-тракторая станция - так правильнее:улыб:
    Только это не бренд, а специализация предприятия. Тем, более, их, по-моему, уже и не осталось...
    Аббревиатура названия вашей компании может быть любой, другое дело, что не каждой аббревиатурой можно пользоваться в качестве торговой марки, бренда компании. Вы можете назвать свою компанию Общество с ограниченной ответственностью "Макароны, тесто, сдоба", но пользоваться кратким наименованием компании ООО "МТС" - уже нарушение.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну вот как можно все что угодно подвести под МТС.
    У нас тоже специализация предприятия такая. Хотим еще и название такое дать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (07.08.12 22:38)

  • В ответ на: Вопрос к юристам: Можем ли мы использовать в названии фирмы аббревиатуру МТС???
    В названии фирмы - можете...

    Как средство индивидуализации ТРУ - нет...

  • А кемеровчане "немного" доработали логотип и стали его использовать ( ссылка )

    Вроде там судились, но не знаю чем закончилось.

  • Судя по тому, что эти яйца практически сразу пропали из продажи, юристам МТС удалось убедить птицефабрику в неправоте:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну, если МТС работает с товарами и услугами, имеющими отношение к птицеводству, куропродукции, тогда конечно.

    Не все так просто, все просто не так.

  • Узнайте по каким классам зарегистрирован ТЗ, соотнесите с тем, чем вы хотите заниматься.

    ВВ

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум