Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

продажа товара под своей маркой

  • Подскажите, как правильно оформить продажу товара (юридически) в таком случае:
    Я покупаю у производителя некий товар (пусть футболки) и пришиваю на него свой ярлык. и продаю уже как свое. Имею ли я на это право,и если нет - то надо какой-то договор с производителем? :шок:

  • А это вам зачем, ярлыки пришивать? Купили подешевле - продали подороже! Что вы такого уникального внесете в эту футболку, кроме своего ярлыка? Можно кстати всякие там принты и фотопечать на футболки наносить за деньги населения, прикольно бывает получается!

  • Договоритесь с производителем. Вам сразу на фабрике Ваш лого/ярлык пришьют.

  • про футболку это я утрированно:улыб: в качестве примера. Там будет какая-то электронная штука. В том то и дело, что за наличие на ней своей наклейки можно брать больше денег,чем за "noname"

  • ну если про футболку утрированно, то договаривайтесь с производителем, тем у которого берете товар.
    наклеить свою марку на товар и продавать как свое много ума не надо. А в суд за это пригласить могут.
    Поскольку непонятно что за товар и какая ситуация, (а в данном случае говорить нужно предметно) смотрите договор, есть такое понятие, как патентное право и говорите с производителем.

  • Если производитель футболок не использовал при их выпуске запатентованных художественно-конструкторских решений, не клеймит футболки своим товарным знаком, то есть отсутствует какое-либо использование объектов интеллектуальной собственности при выпуске футболок, то вам ничего не мешает использовать свой ярлык и продавать как свое. При этом, вообще-то, можно указать, что изготовлено тем-то по заказу вашей фирмы и прикрепить свой ярлык.

    Не все так просто, все просто не так.

  • производитель отечественный?
    у многих забугорных есть OEM программы. они без вопросов на любой девайс или тряпку присобачат ваш ярлык. проблема узнать о подобной фиче у вашего производителя?
    а вот исподтишка таким заниматься попахивает мошенничеством

  • Есть такие фирмы как энтузиаст, зубр...и т.д. которые на китайский инструмент свое лого шлепают и продают умножив на 2 цену ))
    У них кстати обычные самоклейки.
    Да, и видимо нонейм в Китае дешевле стоит.

  • Вот в том то и вопрос, чтобы делать так,чтобы это было не мошенничеством, легально,и приыльно))) ОЕМ вроде оно самое.

  • В ответ на: Подскажите, как правильно оформить продажу товара (юридически) в таком случае:
    Я покупаю у производителя некий товар (пусть футболки) и пришиваю на него свой ярлык. и продаю уже как свое. Имею ли я на это право,и если нет - то надо какой-то договор с производителем?
    лучше понимать, что именно за товар вы собираете продавать.
    какие планы по продаже данного товара у самого производителя на вашей территории.
    совершаете ли вы какие-то манипуляции с произведенным товаром, кроме как пришиваете свой ярлык.
    что именно будет написано на данном ярлыке.


    Ветров

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум