Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 2)

  • ну дык нужно добывать доказательства... пока дело до суда не дошло девушка расслаблена - может глупостей натворить... естессно, что в нынешней ситуации ловить нечего... А вот что будет завтра - зависит от заинтересованной стороны)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Получается мне теперь без расписки ничего не светит? А если она откажется ее писать? Она сейчас у матери живет и общаться со мной отказывается. Говорит только чтобы я убирался или напишет заявление в милицию, что я незаконно ее жилплощадь занимаю. Я еще ее ударил и теперь боюсь, что она побои сняла. Она вообще может написать такое заявление?

  • В ответ на: Получается мне теперь без расписки ничего не светит? А если она откажется ее писать?
    Если? Уважающая себя девушка не будет даже разговаривать с тем, кто нанес ей побои.
    А на первый вопрос - да, при описанном раскладе вам ничего не светит. Кроме, может быть разбирательства по статье 116 УК РФ.

    В ответ на: Она вообще может написать такое заявление?
    Может, запросто может.

  • Здравствуйте. Срочно нужна помощь - я в отчаянии!
    Я уже 2 года работаю заграницей. Нерезидент для целей Российского налогообложения.

    Недавно взяла квартиру (в загранице) в ипотеку и теперь мне нужно продать свою квартиру в Новосибирске, чтобы хотя бы частично загасить долг - выплаты просто непомерные, я одна, с ребенком - не тяну.

    Квартира в новосибирске - чистая продажа, куплена 2 года назад за наличные, через агенство. Есть договор и расписка о передаче денег. Продавать я ее хотела через маму, на которую я через консульство оформлю доверенность на продажу. Продавать - ровно за те же деньги, за которые купила (2900т.р), чтобы не возникло подоходного налога (для нерезидентов налоговая ставка 30%).

    Но добрые люди мне дали ссылку на ст. 210 НК, по которой:

    /"4. Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-221 настоящего Кодекса, не применяются." /

    Мне не нужны налоговые вычеты - у меня есть подтвержденные расходы на приобретение. Во всем мире применяется здравый смысл и налоговая база это доходы за минусом расходов понесенных в процессе получения доходов. Но я не нашла определения "денежного выражения доходов подлежащих налогообложению " в налоговом кодексе и мои знакомые утверждают, что мне могут начислить налог 30% со всей суммы продажи :eek: :cray-1:

    Я не знаю что делать... Пожалуйста, помогите советом/ссылками. :help.gif:

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Написать она заявление могла даже если бы Вы ее не ударили... Написать заявление и я могу написать... другое дело - какой исход будет))
    Вам ничего не светит без доказательств! Придумывайте способ, позволяющий не только получить ее согласие на Ваше право на долю в недвижимом имуществе, но зафиксировать данное согласие...
    Если еще проще - читайте гл. 6 ГПК РФ или обращайтесь к тому, кто ее уже прочел) - Это по поводу Вас и Вашей квартиры...
    По поводу побоев - никому они особо не нужны, если у девушки нет мегаЖелания Вам "подгадить" - ничего у нее не получится... Ну и естессно если Вы нам тут лапши не навешали про "ударил"... Если ударил гантелей по голове - тут ка бы может и заявления не потребоваться... если банальная пощечина без особых последствий, в виде падения на подоконник с переломом ребер, то можете особо не заморачиваться...

    Пожалуйста, не употребляйте ненормативную лексику. Мы же не на Бешеных знакомствах.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.10.11 14:43)

  • Уважаемый, не морочьте человеку голову, а лучше внимательно читайте исходные условия. Какое "право на долю", когда права на недвижимость уже принадлежат девушке и делиться она ими явно не собирается, какие могут быть доказательства, если передача денег никак не оформлялась, какое согласие, когда человека выставили из квартиры под угрозой заявления в полицию. И относительно "ничего у нее не получится" - тоже не вводите в заблуждение, ничего там особо сложного нет, раз побои были зафиксированы можно обойтись и без мега- и без гига-желания.

  • Сами читайте внимательнее - то, что она побои сняла - лишь опасения автора! Про то, что ему собирать нечего - пусть собирает доказательства того, что он/его родители передавали деньги... Если их ЕЩЕ нет, это вовсе не значит, что их и впредь возникнуть не может...
    Про отношения и угрозы милицией - у меня знакомые раз в пол года ругаются так, что в милицию бегут то с побоями то с угрозами убийством, то с грабежами то с разбоем... За весь период - 2 возбужденных дела, ни одного приговора... при том, что они потом мирятся и дальше живут... Можно сказать, что у них.... нестабильная психика и дефект интеллекта, но они в своих жизненных порывах далеко не одиноки... потому исходные данные нужно рассматривать в перспективе их развития а не в статике... Естессно рассчитывая на лучшее - готовимся к худшему и в рамках худшего перспективы у автора не очень... но если он Ооооочень хочет вернуть свои деньги, то шанс есть всегда!
    ЗЫ: Если Вы считаете, что ему ничего не светит, это вовсе не значит, что так оно и есть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ЗЫЗЫ равно как и мое мнение не является истиной в конечной инстанции...
    Просто взаимоотношения меж людьми в полной мере оценить нельзя по двум коротким постам... Да и правовые последствия тоже - что значит "я ее ударил"? Удар может быть разным и последствия соответственно... И что значит передал - кто когда где кому при каких обстоятельствах?
    Опять жеж путь может быть и не непосредственно через суд - "Товарищ" может написать заявление по факту мошенничества...
    Короче варианты есть - через разговор, через обман через.. ну в общем все как в жизни... это же она родимая и есть...
    Потому я, как оптимист, и подбадриваю "Товарища" - если очень захочет может и вернет... если ищет простого пути, который бы ему тут на раз-два сказали -его нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Про то, что ему собирать нечего - пусть собирает доказательства того, что он/его родители передавали деньги...
    Какие доказательства-то? Показания свидетелей? Если бы реально было таким макаром доказывать передачу крупных сумм денег - суды бы утонули в подобных исках. Кстати, у меня есть пара свидетелей, что я вам занимала пол миллиона рублей. Когда отдавать-то думаете, а? :злорадство:

    В ответ на: Если их ЕЩЕ нет, это вовсе не значит, что их и впредь возникнуть не может...
    Вот когда "возникнут", тогда и будет смысл это обсуждать. Пока что у человека ничего нет, и при отсутствии доброй воли его девушки - ничего и не будет. Если же такая добрая воля таки поимеет место - советы, тем более такие, что выданы выше вами, ему будут абсолютно не нужны.
    В ответ на: Про отношения и угрозы милицией - у меня знакомые раз в пол года ругаются так, что в милицию бегут то с побоями то с угрозами убийством, то с грабежами то с разбоем... За весь период - 2 возбужденных дела, ни одного приговора... при том, что они потом мирятся и дальше живут...
    А у ваших знакомых хватает последовательности на то, чтобы написать заявление частного обвинения и довести дело до конца? Судя по описанному - нет. Неудивительно, что такой результат. Кстати, если вы не знали - сам факт возбуждения уголовного дела - вещь весьма неприятная, некоторые после такого работу найти не могут - почитайте этот же форум, узнаете много нового.
    В ответ на: но если он Ооооочень хочет вернуть свои деньги, то шанс есть всегда!
    Конечно шанс есть всегда - например, примотать объект к стулу и пытать утюгом, пока не напишет все необходимые расписки и прочее. Мы здесь говорим о реальных и законных методах. А таких при описанных раскладах - прямо скажем, пшик. И это не мое мнение, это практика. Если вы не очередной теоретик - покажите мне хоть одно положительное решение по похожему делу. В противном случае - это обычное пустословие.

  • Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.У девушки есть квартира подаренная ей в свое время дедушкой.Сейчас он собирается подарить ей еще одну квартиру,находячуюся в процессе строительства.Каким образом можно сделать передачу квартиры?Договором купли-продажи или дарственной?Вообще это возможно сейчас?У него на руках договор инвеста.Я имею в виду,какой вариант выбрать чтобы избежать налога?Можно ли дарить вторую квартиру?На вторую квартиру же полагается налог?Помогите,пожалуйста,знающие люди.Буду очень признательна.

  • Про пол миллиона - приходите поговорим) (есть дело - там человек без расписок отдавал 1.2. млн - написали заяву - тот, кому передавали испужался и в милиции сам усе подробно рассказал под протокол как и когда брал деньги)
    Про вот когда возникнут - так я "Товарищу" и говорил - готовь доказательства... правовые или нет - не моего ума дела... хочет пусть паяльником добывает, хочет - иначе... Я ж не спорю, что с тем, что он имеет (свое мнение относительно некоей суммы) ему ничего не светит...
    Про моих знакомых - дак я и говорю, что тут все в ЖЕЛАНИЕ упирается... Т.е. оно должно быть не малое и не сиюминутное - тогда можно и до конца дойти...
    По закону она вообще должна придти в суд и сказать все как на духу ибо обманывать не хорошо :rofl:
    К слову сказать - чем Вам не понравился мой вариант сделать из девушки брачную аферистку? Номана так деньгу поимела - сейчас уже небось новую жертву ищет....) По сути жеж имело место хищение в той или иной форме, значит в тюрьму ее и гражданский иск...) Единственное что - следственные органы не любят, когда из них пытаются сделать "добытчиков" доказательств и редко хорошо работают по таким делам)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: К слову сказать - чем Вам не понравился мой вариант сделать из девушки брачную аферистку? Номана так деньгу поимела - сейчас уже небось новую жертву ищет....) По сути жеж имело место хищение в той или иной форме, значит в тюрьму ее и гражданский иск...) Единственное что - следственные органы не любят, когда из них пытаются сделать "добытчиков" доказательств и редко хорошо работают по таким делам)
    Вариант - напрасная трата времени. Доказательств никаких, вероятность того, что обидчик сознается сразу, как только его вызовут на допрос органы дознания - стремится к нулю, встретить сейчас того, кто боялся бы этого до дрожи в коленках - не так просто. Даже детям известно, что чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых. Стоит девушке подключить грамотного юриста (а если она не глупая - сразу проконсультируется где надо, дело того однозначно стоит) и вся затея накроется медным тазом.
    В общем, если девушка не законченная расчетливая стерва - стоит испросить прощение за рукоприкладство и попытаться договориться. Шанс невелик, но другие - еще меньше.

  • )) ну органы при желании можно и с другой стороны напрягать немножко) И "если у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга а наша недоработка" - имхо истина по сей день...
    Ну а они, если работают "правильно" не редко добиваются своего... К стати не в курсе - практика по "прес-хатам" еще существует?
    А в целом соглашусь - мои варианты, преимущественно, были на "лошка") Но, с другой стороны, мы и не знаем кто там - по ту сторону интернета) Равно как и не знаем о какой сумме идет речь...
    Вероятно, потому я и строил домыслы... Ибо послать человека можно всегда, но иногда можно и что-то предложить)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про "на лошка" - имелась в виду надежда на неопытность девушки естественно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Срочно нужна юр. консультация по наследственному делу. Гуру подскажите куда обратиться, желательно сегодня после 18 (не бесплатно)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Добрый день!
    Подпробности в топике здесь , если кому-то интересно.
    Вопрос: расторгнуть договор аренды жилого помещения между двумя физлицами, при желании Арендодателя, но отказе Арендатора возможно только через суд? (Чернуху не обсуждаем конечно).
    Арендатор не перечисляет арендную плату, но пока просрочка не длительная и единоразовая.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Подскажите пожалуйста как в г.Новосибирске проходит процедура установления отцовства, и какова вероятность удовлетворения иска.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как в г.Новосибирске проходит процедура установления отцовства, и какова вероятность удовлетворения иска.
    Процедура проходит так же, как и на остальной территории России. А вероятность удовлетворения зависит от весомости доказательств, представляемых сторонами в подтверждение своих доводов. Наиболее весомое доказательство - генетическая экспертиза.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • а если ответчик отказывается её проводить?

  • Если ответчик отказывается участвовать в экспертизе - суд может счесть это косвенным доказательством, подтверждающим позицию истца.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • спасибо) для этого процесса необходимо нанимать адвоката?

    Исправлено пользователем Кокосанка (17.10.11 14:50)

  • Если чувствуете, что справитесь самостоятельно - то не надо. Судя по вопросам - не чувствуете ;")

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • не хватает мне инфо. для того чтоб понять что туда нести кроме заявления... зашла на сайт суда там перечень документов, .... "Письменные доказательства, подтверждающие отцовство, если они имеются" что под этим имеется ввиду? Если я принесу анализ ДНК ребенка,...смысл в анализе когда папа его не здал???по решению суда его делать?

    Исправлено пользователем Кокосанка (17.10.11 15:16)

  • Любой документ, подтверждающий вашу позицию. Например, письмо, в котором лицо прямо или косвенно признает, что является отцом ребенка.
    Относительно анализа - вы не поняли о чем речь. Генетическая экспертиза устанавливает - является ли лицо отцом ребенка. Без участия этого лица она проводиться не может. А назначается - да, судом.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • не имеется письменного подтверждения что он является отцом, соответственно раз мы уже дошли до такого момента то и речи быть не может об его написании, есть фото-видео общее за тот период что вместе проживали

  • Что есть - то и будете предъявлять суду. А написание письма (sms, е-мэйл или что-то еще) можно и спровоцировать. Впрочем - это уже отдельная песня.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • нет у нас общения не отвечает он на смс только звонки видемо моя вероятность доказать отцовство маловата... :шок: :хммм:

    Исправлено пользователем Кокосанка (17.10.11 15:49)

  • Приобщите фото-видео, пригласите свидетелей, заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы. Глядишь - перспективы и посветлеют.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • спасибо...интересно а сколько это все длиться месяц, два?

  • Зависит от количества заседаний и плотности графика судьи. Одна экспертиза занимает от 2-х недель до месяца.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Есть квартира,владелец бабушка.У нее родственники-внук,опекун бабушки и две дочери.
    Бабушка и одна из дочерей умирают...Как будут делить квартиру внук-опекун и дочь?
    Заранее спасибо!

  • Внук-опекун чей сын?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Внук-опекун сын умершей сестры.

  • Если завещаний никаких не было, дочь и внук наследуют в равных долях.
    Если дочь - мать внука умерла раньше или одновременно с бабушкой, то внук наследует по праву представления. Если дочь умерла после бабушки, то сестры наследуют от бабушки в равных долях, а внук наследует в полном объеме после своей матери.
    Все вышесказанное справедливо, если у внука нет родных братьев и сестер.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Еще упустил момент,а если внук-опекун тоже является собственником этой квартиры(что неивестно),
    не пошлет ли он сестру матери куда подальше?

  • Ну, если внук является собственником всей квартиры, то, разумеется, его тетя ничего не наследует. Если же у бабушки была какая-то доля в этой квартире - то эта доля наследуется поровну между внуком и его тетей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Позволю себе дополнить Tonimа - его высказывание относилось к наследственной массе, т.е. к тому, чего собственником являлась Бабушка - именно это имущество и будет подлежать разделу в вышеуказанном порядке... Естественно в результате смерти Бабушки сестра не наследует за здравствующим племянником...))
    Прошу прощения у Тонима, если он имел в виду иное...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прошу прощения за назойливость..
    Внук,скорее всего имеет долю собственности в квартире.В связи с этим вопрос.Сможет он продать квартиру без разрешения сестры матери?И вообще с чего начинать,чтобы активизировать процесс вступления сестры в наследство
    .
    Может посоветуете каго-нибудь,кто займется этим делом,можно в личку.

  • Если с момента смерти бабушки еще не прошло полгода, то дочери надо отправиться к нотариусу, ведущему наследственное дело. Нотариуса искать здесь . У нотариуса необходимо подать заявление о вступлении в наследство. До исхода полугода со смерти бабушки внук может продать только свою долю в квартире.
    Если с момента смерти полгода уже прошло, то тут слегка сложнее... Зависит от многих моментов - кто в квартире проживал до и с момента смерти, кто платил коммуналку, знала ли дочь о смерти бабушки и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в первую очередь и возможна ли вообще регистрация авто 54 года со старым тех паспортом? Оформлено авто было на деда, который, к сожалению, скончался, но жива еще его супруга и его дочь. Авто уже лет 10 не на ходу. Еще на старых номерах. Стоит не родной двигатель, на двиг. есть только документы АКТ приема и передачи. Сначала акт покупки каким-то совхозом, потом акт приема и передачи частному лицу от этого совхоза. Вроде, но точно не знаю, было внесение изменения (двигатель) но точно не помню по ПТС.

Записей на странице:

Перейти в форум