Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • кто подавал декларацию на налоговый вычет? нового образца или старые бланки принимают.

    форум"Ателье"

  • я буду подавать на след. неделе. Скачивала образец тыц

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Это старые бланки, СПАСИБО. Принимают ли налоговые ....я просто звонила в налоговую №13. Мне сказали, что нужно на новых бланках подавать, а на самом деле как? В прошлом году тоже говорили, что нужно на новых бланках, а я сдала на старых бланках и приняли. Я поэтому и интересуюсь, т.к. новые бланки какие-то мутные.

    форум"Ателье"

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.01.11 08:56)

  • ну, я буду подавать на этих, которые вам в ссылке скинула. Где ещё новее бланки найти ., я незнаю.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • есть официальный сайт ФНС
    http://www.nalog.ru/html/docs/3_ndfl.zip

    где вы вообще эту Снежану откопали?!

  • Я собираюсь сдавать документы на налоговый вычет с покупки квартиры.
    И про декларацию нигде ничего не слышала!
    Мне дали перечень документов необходимых для предъявления.... Что за декларация?

    Исправлено пользователем Aleksandra_a (20.01.11 15:51)

  • 3-НДФЛ

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: где вы вообще эту Снежану откопали?!
    В интернете. в яндексе забила в поисковик и это мне первым сайтом нашлось

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Я пока не смотрела какие формы есть, но если вы говорите, что видели новые, то, безусловно, сдавать нужно по ним - здесь никто варианты выбора не предоставляет...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.01.11 15:25)

  • Каждый год сдаю 3-НДФЛ
    Новая форма принята приказом от 25.11.10г № MMB-7-3/654@

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108670

    Можете скачать программу, 3 НДФЛ просто распечаете)))
    http://www.nalog.ru/document.php?id=28507&topic=prog_fiz

    FRANCE & USA

  • я звонила в налоговую мне сказали что бланки у них будут только в феврале,а по старым они не примут.

    форум"Ателье"

  • Кто подскажет, как правильно заполнить страницу 17 лист Е? Там про проданное имущество в пункте 2.2. нужно указывать сумму, за которую я покупала, к примеру, авто? Но у меня нет никаких подтверждающих документов... Как быть? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
    пы сы А новую декларацию можно взять в "Консультанте+" .

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.01.11 12:13)

  • А у вас уже есть новый бланк формы 3-НДФЛ? Поделитесь!

  • куда делиться? :ха-ха!:

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • Господа, предлагаю вам нужные многим бухгалтерам формы отчетности выкладывать в прикрепленном файле, а не в личке. Это позволит всем желающим сохранить себе этот документ и использовать его в своей работе. Особенно ценен электронный вариант, а не сканы. Или давайте заведем специальный топик для этих форм документов. Польза будет всем.

  • как скажите :улыб:

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • Кто подскажет, как правильно заполнить страницу 17 лист Е? Там про проданное имущество в пункте 2.2. нужно указывать сумму, за которую я покупала, к примеру, авто? Но у меня нет никаких подтверждающих документов... Как быть? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.01.11 12:14)

  • я заполняла этот лист по недвижемости, я думаю разницы нет т.к указывается доход в п 2.2 указываешь сумму дохода( за сколько продала ) только если документально это не подверждается это не пойдет хотябы расписка должна быть.

    форум"Ателье"

  • Я СПРАШИВАЛА ПРО ТУ СТРОЧКУ ГДЕ ГОВОРИТСЯ О ПОКУПКЕ... А НЕ ПРОДАЖЕ, ПО ПРОДАЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • у меня есть программка сама заполняет только данные вводишь.если у тебя нет могу скинуть.

    форум"Ателье"

  • нет, спасибо я уже все заполнила, осталась только эта строчка под вопросом
    может её вообще не заполять, все равно налога не возникает...

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • у меня муж сталкивался с этим вопросом,его вызывали в налоговую.так вот указываешь что покупка была за 250 а продала типа за 50 и осталась в убытке.было вот так и от него отстали.мы тогда не заполняли ничего.вроде как прибыли нет значит и налог я вам не должен.так что если этот лист только из за машины лучше вообще не указывать.единственное они документы попросили
    подтверждающие .справку 2 ндфл вроде как откуда деньги, и расписку что точно за эту сумму продали.

    форум"Ателье"

  • Только что прошла весь этот ужас по заполнению декларации и сдачи документов (на вычет по обучению и лечению). Столкнулась с тем, что в случае, когда расходы составили ХХХ сумму, а за год вы заработали всего Х, то вычет будет производиться именно с этой меньшей суммы Х. Обидно((.

  • да нормальная процедура
    еще принимали бы оперативненько

    возможно все, на невозможное нужно больше времени

  • В ответ на: когда расходы составили ХХХ сумму, а за год вы заработали всего Х, то вычет будет производиться именно с этой меньшей суммы Х. Обидно((.
    Это жде ВЫЧЕТ с дохода, а не возмещение расходов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НнП.
    Сегодня получила информацию, которую хочу проверить.
    ДДУ заключен в 2010г.
    Акт приёма передачи ожидается либо в конце 2011, либо в 2012 году.
    Мне сказали, что с этим актом я смогу получить вычет за 2010 год тоже, поскольку договор в нём был заключен.
    Девушка сказала, что они так сделали (даты назвала 2006 и получала вычет в 2009г.).
    Это правда?
    Просто у меня за 2010 год ещё идёт вычет по лечению -примерно 1/14 от суммы всего НДФЛ за год.
    Если информация верная - получается, что лучше пока декларацию за 2010 год не подавать и ждать акт приема-передачи, а то два раза за один год же возвращать не будут?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: получается, что лучше пока декларацию за 2010 год не подавать и ждать акт приема-передачи, а то два раза за один год же возвращать не будут?
    А можно сдать сейчас за 2010, получить деньги за лечение, а потом подать уточненную декларацию...

  • В ответ на: Мне сказали, что с этим актом я смогу получить вычет за 2010 год тоже, поскольку договор в нём был заключен.
    Сотрудник ИФНС так сказал? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Нет, в ИФНС ещё не была - жду документы от клиники.
    Просто разговаривала со знакомой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Мне сказали, что с этим актом я смогу получить вычет за 2010 год тоже, поскольку договор в нём был заключен.
    Вычет вы можете получить в 2013 году за 2010-2012 год потому, что существует срок исковой давности в 3 года. И только за эти годы вы можете подавать декларации, в том числе и уточнять их, а не потому, что договор был заключен.

    Но это не повод не получать вычет за лечение сейчас, а ждать 3 года....хотя дело ваше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я, наверное, не совсем корректно сказала - за лечение-то я сейчас могу получить за 2010 год. А вот смогу ли "выбрать" весь оставшийся НДФЛ за тот же 2010 год по вычету на недвижимость, если оплатила долю (и взяла кредит) в 2010 году, а акт получила в 2011 или 2012г.?
    Два раза подавать чем сложно - у меня одна справка по форме 2НДФЛ за 2010 год, а юрлицо, в котором я работала половину года, приказало долго жить (сейчас я в другой организации работаю). При увольнении предусмотрительно взяла две справки - одну попросили в бух-и на новой работе (а по новым правилам с больничными (не дай бог на него попасть) - получается я должнаиметь 2НДФЛ и за 2009год - а то как на 730-то делить?)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Заверьте копию у нотариуса и у вас их снова будет две.:улыб:

    Да сможете конечно. 3 предыдущих года можете декларировать и к ним вычет применять, а не хватит - принесете на работу уведомление и с вас НДФЛ удерживать не будут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 3 предыдущих года можете декларировать и к ним вычет применять
    Через суд с ИФНС только. Так не отдадут - письмо МинФина у них есть для этого...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • Это письмо, которое в марте 2010 года было?
    Т.е. знакомая, которая сказала, что ДДУ они заключили в 2006, а вычет с актом приема передачи получили в 2009 году за 2006-2008- не ошиблась, но сейчас такое уже не пройдёт?

    /*Хочу пояснить - почему меня беспокоит этот вопрос - квартира под самоотделку (будут только окна и входная дверь), соответственно надо много денег единовременно, чтоб довести до приемлемого состояния. Рассчитывала на вычеты - накопить, но похоже -пролетаю...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ай,пардон... На следующие годы переносится, на предыдущие - нет. Извиняюсь, если кого в заблуждение ввела.:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это письмо, которое в марте 2010 года было?
    Вроде в марте, но было точно...

    С уважением,
    madmax

  • Друзья, дайте список документов на налоговый вычет по квартире.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Подниму топ, подскажите в 3-НДФЛ нужно указывать только доход от продажи авто или совокупный доход, в том числе и по трудовой деятельности?, так вроде работодатель и так за меня платит и у них инфа есть. Подкиньте кто делал какие документы с декларацией подавать и если есть форму заявления на вычет от продажи авто при владении менее 3-х лет и сумме менее 250 000:улыб:Нужно ли предоставлять документы на мою покупку проданного авто или только договор купли-продажи с новым владельцем. Спасибо.

  • Как правило, инспекции требуют отчитаться только за продажу авто.
    Определенного списка документов в НКРФ нет, поэтому прикладываете все какие есть, но желательно подать с декларацией документы и по продаже и по покупке (так сказать, в доказательство сумм и сроков владения).

    Заявление практически в свободной форме на имя руководителя ИФНС: "Прошу предоставить имущественный налоговый вычет при продаже имущества (автомобиля) сроком владения менее 3 лет в сумме менее 250 000 руб."

    Успевайте до 30 апреля.

    В заполнении налоговой декларации нет ничего сложного:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум