Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Практика для начинающего бухгалтера

  • В ответ на: Я щас от хохота вообще помру...
    Кто на практике познал практику аудита (вне зависимости - в Буржуинии или в Расее-матушке) - тот, однако, поймет, почему...
    ...по-моему, Вы в данном конкретном случае путаете объем знаний, который можно получить начинающему бухгалтеру у аудиторов и объем знаний, которыми владеет сносный глав.бух.
    Безусловно, не всякий хороший аудитор сможет объяснить, почему весь квартал у Вас копятся миллионы по Дт 60-го, а за неделю до конца квартала - превращаются во вполне красивый кредитовый остаточек. Тут-то речь о закреплении именно теоретических знаний начинающего бухгалтера с примерами на реальных документах. А как раз в этом вопросе, лучше поможет именно аудитор, а не глав.бух.

    Ora et labora!

  • В ответ на: Безусловно, не всякий хороший аудитор сможет объяснить, почему весь квартал у Вас копятся миллионы по Дт 60-го, а за неделю до конца квартала - превращаются во вполне красивый кредитовый остаточек.
    У Меня? Да ну нафиг... Вы щас уже начали что-то такое обо мне говорить, что без Вашего ответа на прямо поставленный вопрос не вижу смысла продолжать общение с Вами... То, что Вы вообще не представляете, чем занимаются аудиторы, что является целью их деятельности - вполне очевидно.

    Подпись на реконструкции

    Исправлено пользователем sharkie (24.04.09 14:07)

  • В ответ на: Да, чтобы не разводить беспонтовых дискуссий - скажите прямо, Вы в курсе, что заключение можно тупо купить? :rofl:
    ...ну уж если я в бух.учете с 1993 года, то наверное должен быть в курсе...я Вам даже больше скажу, можно и начальника камералки купить :миг:...только начинающему бухгалтеру этого пока ненадо, ибо он листы упавшей со стола декларации врятли по-порядку собрать сможет, а Вы ему про нюансы сразу...

    Ora et labora!

  • В ответ на: Вы щас уже начали что-то такое обо мне говорить, что без Вашего ответа на прямо поставленный вопрос не вижу смысла продолжать общение с Вами...
    ...дак, а что со мной общаться-то...тем более, что все общение сводится к обсуждению уровня проф.пригодности аудиторов...суть-то в другом...в том, что я считаю - аудиторскую контору лучшим местом для начинающего бухгалтера, ищущего знаний, чем любого глав.буха, который кроме специфики одной конкретной компании - ничему не научит.

    Ora et labora!

  • В ответ на: ...ну уж если я в бух.учете с 1993 года, то наверное должен быть в курсе...
    Это аргумент? :rofl: блюскай вон вообще, похоже, еще до исторического материализма начинал, еще самого Луку Пачоли, похоже, помнит, а толку-то? Как чё скажет - так весь раздел ложится... :biggrin:
    В ответ на: я Вам даже больше скажу, можно и начальника камералки купить ;)
    Кто есть "начальник камералки"? Я уж не буду ветерана Куликовской битвы тут изображать, но такого термина встречать не доводилось...
    В ответ на: ...только начинающему бухгалтеру этого пока ненадо, ибо он листы упавшей со стола декларации врятли по-порядку собрать сможет, а Вы ему про нюансы сразу...
    Ну вот, опять какая-то блюскайщина поперла? Вы ваще кто такой, чтобы определять методику подготовки начинающих бухгалтеров? Много их подготовили? Вы тут типа Палий инкогнито?

    Вот что значит не заходить на форум месячишко-другой - блюскайщина раздел совсем засасывает... :безум:
    В ответ на: в том, что я считаю - аудиторскую контору лучшим местом для начинающего бухгалтера, ищущего знаний, чем любого глав.буха, который кроме специфики одной конкретной компании - ничему не научит.
    Вот еще одно доказательство тому, что Вы не в теме аудиторской работы.

    Я (специально для таких вот случайных пассажиров) рассказываю - проверять учет с целью дать заключение об отчетности и вести учет с целью получения этой самой отчетности - две большие разницы. Это первое. Второе - _нормальные_ аудиторские фирмы учетом не занимаются, не нужно это им. Этим занимаются псевдоаудиторские фирмы, которые живут за счет учета и только эпизодически проводят проверки. Таких - много. И третье - даже если фирма живет с учета, то там никто новичка ничему учить не станет. Ибо лишний рот хуже пистолета...

    Вот так, пассажир Вы наш... аж с 1993 года... надо было уж сразу писать - "старый большевик, член партии с 1095 года" :yes.gif:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Кто есть "начальник камералки"? Я уж не буду ветерана Куликовской битвы тут изображать, но такого термина встречать не доводилось...
    В ответ на: ...я уж не буду опускаться до перехода "на личности", так, ради принципа Вам справка:
    "Начальник камералки" - Начальник отдела камеральных проверок (официальная должность), оклад (официальный) в районе 10.500 руб. или около того, зависит от звания, выслуги и т.п.
    ...блин, тоже мне...

    Ora et labora!

  • В ответ на: Кто есть "начальник камералки"? Я уж не буду ветерана Куликовской битвы тут изображать, но такого термина встречать не доводилось...
    В ответ на: Официальное название должности:
    Начальник отдела камеральных проверок
    Официальный оклад:
    10 500 руб., но может меняться в зависимости от звания, выслуги лет и т.п.

    Ora et labora!

  • И в каком же профессиональном сленге термин "камералка" обозначает не собственно проверку, а "отдел камеральных проверок"?

    Чё-то у меня вообще закрадывается такое впечатление, что не из бухгалтеров и не из аудиторов Вы будете... Так, рядом постояли и после этого решили форум просветить.

    Или вообще (учитывая осведомленность об окладе в налоговой) - Вы из мытарей будете... В этом разе ваще звиняйте, мы по разные стороны баррикад... и говорить о том, что и как происходит с другой стороны - бессмысленно :спок:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Ну вот, опять какая-то блюскайщина поперла? Вы ваще кто такой, чтобы определять методику подготовки начинающих бухгалтеров? Много их подготовили? Вы тут типа Палий инкогнито?
    Я глав.бух. и определение методики подготовки начинающих бухгалтеров это, в определенных случаях бывает частью моей работы. Я подготовил их как минимум человек пять именно "с нуля". Двое из которых стали хорошо оплачиваемыми глав.бухами на сегодняшний день.
    Лучше быть инкогнито Палием, чем открыто чудаком.

    Ora et labora!

  • Слова, слова... А я... А у меня... (анекдот про маленьких зверят, надеюсь, знаете?)

    Лучше быть чудаком, чем нести публично ахинею. Ну да ладно, надеюсь, теперь Вы знаете, в чем заключается работа аудитора и почему там не учат начинающих бухгалтеров.

    *достает специальный блокнотик, заносит ник рядом с блюскаем, делает такую же пометку рядом*

    Подпись на реконструкции

  • Да,...что-то вы совсем ушли от главной темы. Так все таки никому не нужен помощник бухгалтера на неполн. раб. день? Для меня эта больная тема. Все пытаюсь дождаться ответа на свой вопрос

  • Помощник-то завсегда нужен, только платить нечем... Кризис, знаете ли:улыб:

    Могу на практику взять. Бесплатно:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • как я Вас поняла на практику на месяц, два? Да?

  • Примерно так:улыб:Правда, с рабочим местом пока туговато, но придумать можно...

    Подпись на реконструкции

  • Я бы хотела на постоянную работу, можно на взаимовыгодном сотрудничестве. Понимаете, хочется закончив институт,хотя бы год стажа иметь по специальности

  • Цитирую Шарки:
    Сообщение N1872285709 - 01.10.07 10:30

    Могу. Легко.
    Но... Постольку создам себе конкурента - возьму очень дорого.
    За два месяца обучения по 16 часов в сутки могу гарантировать достижение уровня главного бухгалтера малого предприятия (услуги либо оптовая торговля, остальное - времени не хватит).

    Стоить будет 300 000 рублей (научитесь работать - за пару-тройку лет суммочку легко отобьете).
    http://business.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=buh&Number=1872285709&Forum=buh&startpage=0&Searchpage2=&Words=%E4%EE%F0%EE%E3%EE&Match=Or&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1872285408&Search=true#Post1872285709

  • О, и блюскай-младший выступить решил... Как же без него-то? Не дано ему понять, что вопрос ставится по-разному, следовательно, и ответ получается разный.

    Беспонтовая под...ка не проканала, давай-ка напрягись и попробуй еще :злорадство:

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум