Здравствуйте, уважаемые пользователи)
У меня слегка необычная ситуация. Имеется человек, который написал книгу (детскую сказку) и планирует её издать. Имеюсь я, которую автор попросил заняться иллюстрированием книги. Необходимо найти издательство, которое согласится выпустить книгу.
В этом и есть наша сложность: автор проживает в соседней стране и, как можно понять, с местным книжным миром не знаком. Но книгу он планирует выпускать именно в российском издательстве. К сожалению, от меня в этом деле помощи также немного, поскольку я переехала сюда только полгода назад - из того же города, где живёт автор)
И, собственно, никакой такой информации у меня тоже просто нет. В общем, её поиск был поручен мне, а если перспектива будет хорошая, автор сам готов приехать в город и уже решать этот вопрос с издателями лично.

Поэтому у меня большая просьба: подскажите, пожалуйста, названия-контакты приличных, надёжных издательств в городе Н-ске) И, если возможно, каких-то советов - как с ними иметь дело, на что обращать внимание, и как вообще проделываются такие дела. Я, увы, в издательском бизнесе совсем не разбираюсь, и полезная информация была бы очень кстати.
Спасибо заранее)