Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

что случилось со Флибустой?

  • здравствуйте! кто знает, что происходит с Флибустой? Самый удобный для скачивания сайт. Решила подкачать в свою электронку всяческих книжек (интересненькое все вычитано) и оказалось, что Флибуста закрыта(( Что теперь и она будет платная?(( Сайт как таковой открывается, но скачивать не дает, пишет : "Временно не работает. Используйте i2p или торренты. Все благодарности в адрес Эксмо и Литреса". Где еще можно найти обычные (не специализированные) книжки? А? подскажите, где кто пасется?)) Желательно сайты без денюжек))

  • Антипираццкий закон с Флибустой случился:хммм:
    Сам вчера первый раз за неделю зашел и "изумился" :eek:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Тоже сегодня не могла скачать. Бросьте ссылку - где теперь брать.

    Щенки - ищем дом

  • Уже не актуально - нашла ссылки в соседнем топике.

    Щенки - ищем дом

  • В ответ на: Используйте i2p или торренты.
    Торренты. :хехе:

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • А по прямым ссылочкам ничего не осталось?

    Отчаянная домохозяйка

  • Может быть где-то и осталось, но я в последнее время к торренту прилип, скачиваю материал сборниками, готовлю библиотеку, так сказать на долгие лета.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Я думаю, скоро все вернется на круги своя :biggrin: Такое уже было, а толку...чтобы полностью выдавить весь пиратский контент, нужны годы работы и сотни людей все это отслеживать. А вообще на сайтах издательств вовсю торгуют электронными версиями книг. Думаю, все оно примерно так и будет в будущем. Плати 30 рублей - скачивай легально.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А вообще на сайтах издательств вовсю торгуют электронными версиями книг. Думаю, все оно примерно так и будет в будущем. Плати 30 рублей - скачивай легально.
    30 это нормально
    но сейчас за новинки стараются содрать по 200 рублей
    это за электронную то версию
    а это уж перебор

  • 200? :eek: Ну жируют...за 200 можно бумажную книгу купить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: 200? :eek: Ну жируют...за 200 можно бумажную книгу купить.
    ну как сказать можно
    вот к примеру
    Стивен Кинг 11/22/63
    бумажная книга 499 рублей - http://www.ozon.ru/context/detail/id/19728054/
    электронная версия 199 рублей - http://www.litres.ru/stiven-king/11-22-63/

  • а я по прежнему пользуюсь флибустой, тор браузер в помощь, да и на мобиле легко поднять туннель
    ну и, само собой, есть samlib с его целой кучей неизвестных, но очень талантливых авторов

  • Я вот только не въехал - если устанавливать настройки браузера тор или I2P - это надо новое подключение делать? Иначе же в простой тырнет потом не залезешь? (ну ламер я в подключениях... )) )

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а просто Опера турбо вам не помогает с Флибустой? ну на Руторг можно было заходить этим путем, пока он в бане был

  • для тора самый простой вариант - скачать тор браузер, он сам все создаст и настроит (сделан на основе огнелиса). после закрытия огнелиса - все закрывается.
    я и себе, и своим предкам так сделал - просто ссылку на тор на рабочем столе, а в самом лисе - закладку на флибусту. кстати, обрати внимание, что ссылка для входа через тор отличается от обычной (http://flibustahezeous3.onion). на главной странице флибусты ссылки все есть
    в принципе можно и дальше через него выходить в инет, как через анонимайзер - но скорость сильно падает,поэтому не советую
    а вот i2p у меня так нормально и не поднялся - не захотелось лезть в роутер, я пароль к нему забыл( а обнулять неохота). поковырялся в настройках, вроде даже коннект показал - но соединяться так и не захотел.

    а на андроиде наоборот - существует прога i2p роутер (на 4pda), там всего одна клавиша - влючить/выключить ) и под это дело стоит мобильный лис, с настроенным прокси и портом. я через него книги напрямую на трубу закачиваю

  • Поясни для дэбилов, что за тор и где его брать?)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Товарищи, ну это уже банальная лень - задать в поисковике Tor Browser
    по ссылке скачать установщик, установить его - и наслаждаться
    вот ссылка на флибусте, там даже скриншоты выложени
    http://flibusta.net/node/206844#
    кстати, вроде сегодня снова открыли прямую скачку, без блокировки. но! я бы на всякий случай настроил альтернативные пути

  • флибусту можно проверять еще на proxy.flibusta.net когда по основной ссылке в дауне, хотя были моменты когда намертво была не доступна.

  • В ответ на: Товарищи, ну это уже банальная лень - задать в поисковике Tor Browser
    по ссылке скачать установщик, установить его - и наслаждаться
    вот ссылка на флибусте, там даже скриншоты выложени
    http://flibusta.net/node/206844#
    кстати, вроде сегодня снова открыли прямую скачку, без блокировки. но! я бы на всякий случай настроил альтернативные пути
    ага, видел, сохранил страничку, но ставить не стал. какие-то непонятные движняки в мире с тором происходят. есть подозрение что его спецслужбы взяли под контроль. а в таком случае любой пользующийся им привлекает дополнительное внимание.

  • Я не думаю, что эти спецслужбы - российские:улыб:

  • Да вроде работает.... или я такие книги качаю невостребованные...((

  • Торренты - это тема)

  • В ответ на: Торренты - это тема)
    Ещё бы, ведь в торренте имеется куча литературы,
    на других ресурсах некоторые книжецы фиг найдешь)
    Конечно же в редких случаях бывает и не без курьёза.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Флибуста с перебоями, но работает.
    Однако в начале июля должны вступить какие-то поправки в закон о копирайте, и там сетевым библиотекам придется не сладко. Говорят, начнется едва ли не повальное их закрытие.
    Я, конечно, не против покупок электронных книг за умеренную сумму, но помимо пары площадок нет ведь ничего. Да и на них далеко не все найти можно.

  • В ответ на: Однако в начале июля должны вступить какие-то поправки в закон о копирайте, и там сетевым библиотекам придется не сладко. Говорят, начнется едва ли не повальное их закрытие.
    хорошо, что я успел скачать себе 1000 книг )

  • так вот кто поделится книжкой в трудные времена)

  • без проблем )

  • Флибуста у меня работает, а вот Либрусек ... нет приличных слов. Уже не показывают мне книги, которые я же залила. Хотя до того была надпись, что я пользы принесла более чем достаточно. Теперь даже унести ее не могу.

  • У меня все работает! Хор., что проблемы были не долго. Что бы я без Флибусты делала!

  • подниму старую тему. Где скачивают нынче книги? похоже, объем скачанных ранее у меня заканчивается(( кинулась искать что-нибудь новенькое и уткнулась в необходимость оплаты. А денажки тратить не хочется)) Да, я не великий компьютерный специалист, поэтому хотелось бы без отсылок ко всяческим "торрентам" и прочим премудростям! спасибо заранее!!

  • Так на Флибусте и качайте... :dnknow:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Последние пол года я качаю тут

  • В ответ на: Так на Флибусте и качайте... :dnknow:
    так там почти ко всем книгам "Доступ ограничен по просьбе правообладателя"(

  • В ответ на: Последние пол года я качаю тут
    ок, только там очень много интересного нет(

    Исправлено пользователем **elka** (09.03.15 21:19)

  • В ответ на: так там почти ко всем книгам "Доступ ограничен по просьбе правообладателя"(
    Можно продолжать качать там же через Тор. Но это "премудрости".

  • В ответ на: Доступ ограничен по просьбе правообладателя
    О Как, я в последнее время только фентези да фантастику качаю с других ресурсов... да и то их уже на читалке больше тысячи, по этому качаю так - шоб было))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Со сменой интернет-оператора (ЭГ) возникла проблема - на саму Флибусту заходит, но скачать нельзя, пишет доступ ограничен. С чем помудрить в настройках прокси, чтобы это обойти? С МТС без проблем качалось все.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Tor Browser решает проблему.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Погуглите "флибуста" и будет статья с ботом, в которой можно легко скачать книгу с флибусты не заходя на сайт)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: