Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • прошу посоветовать откуда вы их скачиваете? без всяких отправок смс и прочего. буду благодарна за рекомендации сайтов

  • На сайте Сибнета есть вкладка Mix, там можно скачать аудиокниги без смс. Единственное неудобство - придется установить торрент.

  • В ответ на: На сайте Сибнета есть вкладка Mix, там можно скачать аудиокниги без смс. Единственное неудобство - придется установить торрент.
    ну и собственно на торрентах тоже можно вполне себе качать

  • записывайтесь в клуб:
    абук
    Там, думаю, сориентируетесь

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ещё есть fex.net

  • спасибо)

  • рутрекер или или прогой озвучиваю если начитать не успели

  • В ответ на: или прогой озвучиваю
    :bad: (IMHO)

  • ну не Вася Лановой понятно, но если книга-новинка и штатные "языки" еще не успели?

  • Я люблю получать от книги удовольствие. Если книга еще нормально не начитана, то удовольствие будет заметно больше от бумажной версии. Но это я.

    Кстати, это относится и к переводам. Если нормального перевода еще нет, то я жду, или, если язык позволяет, читаю в оригинале.

  • соглашусь, но это Книги, а есть книжонки, которые ни народным переводом, ни роботом-спикером не испортишь
    понятно, что такие может и читать может не стОит, но грешен....

  • Я в основном онлайн слушаю отсюда:www.mds-club.ru
    Очень много хорошей фантастики.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Никогда не пользовалась аудиокнигами, так как читая, сама закладываю голоса своих персонажей. А одна неприятная нотка может испортить все восприятие. Особенно, если с произведением хорошо знакома

    Для каждой Елены - по своему яблоку раздора!

  • "одна неприятная нотка может испортить все восприятие"
    Никогда не читал электронных книг, т.к. внезапно севший аккумулятор может испортить все впечатление. А лучше вообще перейти на книги, написанные аккуратными монахами от руки с красочными миниатюрами и деревянным окладом.
    Вы, мадам, конечно простите, но подобных заявлений я выслушиваю в неделю раз, когда люди узнают, что я слушаю не музыку. На это, обычно, я спрашиваю - "А вы когда книгу читали последний раз?" Может лично Вы, конечно работаете в библиотеке и имеете возможность листать книги сутками, а у меня время на чтение есть только по дороге на работу и в обеденный перерыв.
    Честно, надоели снобистские выссказывания. И фильмы вы не смотрите из-за неприятных ноток, а читаете сценарии? А вы слушали книги, начитанные проф.актерами? Послушайте "Тихий Дон" в исполнении Ульянова, а потом пишите про нотки

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • вооот :agree:
    а я так переслушала всю классическую литературу)) начиая с тех, что не осилила в школьной программе, заканчивая обще признаными шедеврами классики, которые читать порой нудновато
    теперь я начитанная и образованая :biggrin:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • Раньше тоже только книги читала. Но постепенно и на аудио перешла, и электронные использую. Жизнь движется, а времени больше не становится.

  • а мне кажется, когда не читаешь, а слушаешь, начинаешь писать с ошибками:)))

  • Зато говорить начинаешь правильно:улыб:

  • А я совсем не переношу аудиокниги. И электронные книги тож. Консерватор я - люблю запах книг, шелест... Особенно запах. И нет, я их не ем. Читаю%))

    Пусть всегда!

  • Присоединяюсь к вам, не имею не капли уважения к аудиокнигам! Книга должна иметь интонацию вашего настроения, только тогда она способна проникнуть в вашу душу!

  • В ответ на: Присоединяюсь к вам, не имею не капли уважения к аудиокнигам! Книга должна иметь интонацию вашего настроения, только тогда она способна проникнуть в вашу душу!
    А мне иногда просто нравится слушать чтеца, интонации, и настроение, которое он стремится передать.

  • А я вот наоборот, вдруг совершенно нечаянно подсела на аудиокниги, хотя изначально их не любила. Работаю дома, архитектором. Читать на ночь - читаю электронную, если глаза еще не сильно устали. Но вот работа иногда бывает рутинная, не требующая очень больших раздумий. Чувствую, что начинаю скучать и пытаюсь найти повод смыться из-за рабочего места, якобы по очень срочным делам: попить, поесть, цветы полить и т.п. Сначала стала слушать онлайн документальные фильмы, иногда заглядывая на вкладку с фильмом. Потом открыла для себя аудиокниги, которые иногда сделаны в виде настоящих радиоспектаклей (мы их раньше на базе отдыха в 80-е годы любили слушать). Вот и заразилась! Убиваю сразу двух зайцев: работаю и образовываюсь.
    Кстати про грамотность. Лично у меня бумажные книги на грамотность никакого влияния никогда не оказывали, т.к. читая книгу я не вижу букв и слов, а уж тем более правил написания. Вижу цветное красочное кино, забывая иногда, где нахожусь. Грамотность у меня дошла до 100%, когда стала работать копирайтером, а когда бросила этот вид деятельность, то потихоньку начала падать.

  • в машине на дальнюю дорогу очень люблю:улыб:

    включил и едешь:улыб:

    what do you want?

  • С трекеров.Хотя я вот не могу слушать аудиокниги.Для меня это уже не книга

  • В ответ на: Присоединяюсь к вам, не имею не капли уважения к аудиокнигам! Книга должна иметь интонацию вашего настроения, только тогда она способна проникнуть в вашу душу!
    Судя потому что пишите с ошибками, к бумажным книгам тоже особого уважения не испытывайте.





    Бумажная книга, это один вид повествования, аудио-книга - это другой вид повествования. Это все равно что сравнивать фиолетовое и мягкое, что из них лучше. ИМХО.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Грамотность у меня дошла до 100%, когда стала работать копирайтером, а когда бросила этот вид деятельность, то потихоньку начала падать.
    Грамотность как бы не должна уже падать никуда :улыб:
    По теме: раньше вообще не считал аудиокнигу чем-то хорошим. Пока не попробовал. Да, действительно важен голос читающего: он может как отбить охоту, так и привить.

  • А тем не менее! Конечно, в общем, я пишу грамотно, но над какими-то тонкостями и хитрыми запятыми уже сильно задумываюсь.

  • Поддерживаю 100%. У меня музыка гораздо реже играет, чем звучат книги. А я еще люблю, если есть такая возможность, послушать что-то в исполнении автора. Понравится, не понравится - это другой вопрос, но услышать, понять, как он сам ощущает написанное, сказанное собой слово - это для меня и интересно, и важно (привет АХТ).
    А с озвучивающими актерами еще проще - кто-то нравится, слушаю. Радуюсь, если восприятие чтеца совпадает с моим. Могу и внутренне поспорить: "вот не так надо это предложение или этот текст читать, не так интонировать!" ))) Совсем не нравится - выключаю. Ну и радиоспектакли люблю, это, как и у многих, еще из детства тянется.
    При этом я и с планшета читаю, и бумажные книги очень люблю и отказываться от них не собираюсь. Просто всему свое время, место и настроение.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • где скачиваете?

  • У меня обычно они онлайн звучат. В инете много таких ресурсов, начиная от отдельных групп в известной всем соцсети и до порталов, целиком посвященных аудиокнигам.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • вконтакте,есть много групп,где аудиокниги,надо только vksaver установить и пролема решена)

  • На обмен, если интересно, еще есть Бунин

  • Собственно хотела сказать, что в контакте есть целые группы, где можно скачать аудиокниги.
    Даже в аудиозаписях есть очень аудиокниг, я там нашла "Чайка Джонаттан Ливингстон" Ричарда Баха.

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Уважаемые любители аудиокниг. Обратила внимание, что в некоторых случаях текст урезан и порой очень прилично. Меня это напрягает. :зло: Посоветуйте пожалуйста книги без сокращений, если есть возможность указать кто читает буду особенна благодарна.

  • В ответ на: Собственно хотела сказать, что в контакте есть целые группы, где можно скачать аудиокниги.
    Даже в аудиозаписях есть очень аудиокниг, я там нашла "Чайка Джонаттан Ливингстон" Ричарда Баха.
    Иногда натыкался (в вк) на такие, будь то кто-то сам читает :biggrin: И голос противный, и шумы какие-то, вот у людей хобби :biggrin:

  • Мне часто не нравятся голос и интонация чтеца.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: