Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • В ответ на: >Кононюк "Я меч, я пламя"
    а продолжения же нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: >Кононюк "Я меч, я пламя"
    а продолжения же нет?
    на самиздате кусок лежит - последняя правка от декабря

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • кусок? в смысле без конца?
    нет, тогда ладно, тогда не надо

  • на самиздате кусок лежит - последняя правка от декабря Хоть начал писать.
    "Шанс" тоже отличная книга, но для меня с "Ольгой" не сравнить

    what do you want?

  • по теме.
    "Перекресток" кобылянского не доставил. завязка интересная была,
    а реализация на троечку с минусом,
    ИМХО, естественно, но еле домучил.

    "Атака на будущее" Злотникова.
    Такое ощущение, что за последние годы "генерал-адмирал" был единственным моментом просветления в прошлом неплохого автора. Скукатища, замешанная на традиционной для Злотникова идее-фикс "мегадворянства"
    нерекомендую

    "Крысиная башня" Дартса. Копий сломано много, книга необычная,
    но затянутая, ПА в отдельно взятой высотке. под конец задолбало, продолжение стер, не читая.

    "Эра джихада" Маркьянова. Люблю я этого перца, хотя книжка не столь легкая, как предыдущие.
    нет нового оружия,
    вообще оружия мало,
    много корана.
    много цитат с кавказ-форума.
    На удивление мало личных измышлений автора (что мне у него очень нравится), просто изложение ситуации... как вышло. мне понравилось, но как говорилось, я возможно, предвзят

    Добрался до "Ловцов удачи" Пехова. Что сказать, абсолютно коммерческая книга, рассчитанная на пипл, который хавает. Я схавал:улыб:

    what do you want?

  • Тэк-с, я тут несколько книг прочитал (пора уже работать на работе, а не читать):

    1. Хью Лори "Торговец пушками" - хороший, "бодрый" такой шпионскай детектив, я и не знал что Лори ещё и пишет. Собственно куча юмора и вменяемый сюжет, но мне показалось что вторая часть книги уступает первой.

    2. Наиль Измайлов "Убыр", тоже собственно хорошая книга, вроде бы и хоррор, а вроде бы и нет. Интересная татарская мифология, и написано хорошо. Читается легко.

    3. Михаил Успенский "Там, где нас нет" - круто, Жихарь эпичен... Вот только жаль что после встречи с Мироедом конец наступает:хммм:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: 3. Михаил Успенский "Там, где нас нет" - круто, Жихарь эпичен... Вот только жаль что после встречи с Мироедом конец наступает:хммм:
    ну ладно уж конец, там еще два продолжения )

  • Я до них ещё не добрался, у меня на книжке около ста непрочитанных книг( :шок: ), и я х-з с чего начинать.

    Хотя сейчас взялся за "Штамм" Гильермо Дель Торо.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • что-то я брался за него, да так и забросил
    вот начал "Джона" читать, весьма занятно

  • А я подсела на Джеймса Роллинса, прочла пока только Бездна
    Мне понравился стиль изложения. Все очень энергично, события разворачиваются очень быстро, герои адекватные. Правда конец можно было сделать не столь прекрасный, но и пофиг, в целом впечатление не изменил. Советую.

  • Отняли у меня сегодня с утра читалку, превратив её в банальный игровой планшет. А ноутбук вчера вечером специально оставил разряжаться до абсолютного нуля. Теперь он заряжается стоит, а мне приходится читать бумажные книги, словно живем в XIX веке каком:миг:
    И наткнулся я на кусочек «Мира Бабилона», описанного О'Санчесом.
    Очень сильная вещь на мой взгляд. Выдуманный остров Бабилон, в котором даже неискушенный читатель с лёгкостью обнаружит не сильно замаскированную нашу действительность.
    Я в своё время начинал с «Кромешника», когда он был ещё СИ-проектом. Очень, очень рекомендую. Жизнь криминального мира изнутри глазами сначала мальчика, который не нужен никому, а потом крупного криминального авторитета. Очень грамотное использование соответствующего сленга, очень сочный язык.
    Дилогия «Суть Острова» даёт возможность взглянуть на этот мир с ещё двух сторон: бывший госслужащий, спившийся до состояния бездомного побирушки, весьма успешно начавший обратное восхождение к нормальной жизни, и его сын, детектив.
    Рекомендую всем. Чернуха отсутствует.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Понимаю, мою читалку постигла таже участь :cray-1: и теперь она игралка, а не читалка...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • а я купил амазоновскую читалку.
    на ней можно только читать - экран - электронная чб бумага.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а вот надо было покупать правильные читалки, в которых нет ничего, кроме читалки )

  • Всё никак не могу выяснить: электронная бумага в темноте читабельна или, как и обычная книга, требует подсветки?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Всё никак не могу выяснить: электронная бумага в темноте читабельна или, как и обычная книга, требует подсветки?
    как и обычная книга, требует подсветки
    для этих целей продают специальные фонарики

  • дык, какую подарили, такая и есть:улыб:
    Но мне нравится, единстенный минус - грешный Андройд батарейку жрёт как не в себя, часа 3 и всё, здравствуй зарядка.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • может стоит создать топик "последняя прочитанная читалка"?:улыб:

    а у меня батарейка сдыхает:хммм:

    по теме стащил четвертого саймонового кота, в пдф. правда,

    кому нать?

    what do you want?

  • "Время героев" Александр Маркьянов (Афанасьев). Читаю не книги, их кажется 4 в этом цикле, а на электронной версии и все кажется, что мне недостаточно выверенный автором вариант попался. Куча всяких неточностей. То капитан Риц-Дэвис из морского спецназа (Специальных лодочных сил) , то он оказывается из САС. То же и с Арабом, который вдруг из спецназовца ГРУ вдруг в четвертой книге становится моряком:хммм:. То ли полистать книжный вариант. Ну а в целом, если пропускать уже знакомые рассуждения автора про политику, толерантность, то книга в общем не плохая. Захватывает так, что трудно оторваться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что за коты? Да ещё в таких количествах?

    Жена окончательно распробовала читалку. Похоже, мне светит покупка другой для себя любимого.:улыб:
    Читает Шумиловских «Драконов», и с дивана то и дело доносится хихиканье, а то и откровенное гыгыканье, перемежаемое стонами: продуло где-то ей плечо, теперь шевелиться больно, а не шевелясь хохотать невозможно.

    Относительно же «Драконов» могу сказать одно: их очень много, они разные, одинаково интересные, весёлые, с неожиданными поворотами сюжета. Отталкиваются от мира Полудня Стругацких.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Что за коты? Да ещё в таких количествах?
    Я так думаю что вот этот кот.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Если я правильно всё помню, эти коты слегка мультяшистого типа. А МДУ наверняка имеет ввиду книгу. Ну сложилось у меня такое впечатление.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Таки если память мне не изменяет, то книги про кота Саймона, это типа комиксов.
    Ну, по крайней мере те что я видел в продаже и на флибусте.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да, именно саймонов кот, книжка комиксов,

    мы всей семьей их любим,

    просто первые три у меня достаточно давно,

    а четвертая на русском вышла в ноябре и я все искал, как она появится в электронном варианте,
    появилась:улыб:

    what do you want?

  • Не так давно закончила читать серию книг «Отрок» Евгения Красницкого. Очень любопытная книжка для любителей альтернативной истории. Место действия Русь 12 век. Читается на одном дыхании, есть над чем посмеяться, над чем задуматься и даже взгрустнуть. В общем, автору низкий поклон и светлая память.

    Творю и вытворяю

  • Сталкер. Черный ангел

  • Ричард Бренсон "К черту все. Берись и делай"

  • Петр Вайль "Стихи про меня" . 55 стихотворений разных авторов от Анненского до Гандлевского. Их объединяет то, что написаны они в 20 веке и что они нравятся автору книги. С ними связаны определенные события в его жизни, воспоминания, образы и размышления. О чем размышления ? О литературе, поэзии, смысле жизни, женщинах и водке:улыб: Обо всем понемногу. И стихи то большинство хорошо знакомых, и с ними уже свои воспоминания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Панов. «Занимательная механика». Хм. Не впечатлило.

    Жан де Жуанвиль. Жофруа де Виллартуэн. «История крестовых походов». Вот это интереснее. Для любителей истории и рыцарства думаю будет интересно.

    Творю и вытворяю

  • "50 оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс, еле-еле дотянула до конца. Вообще не читабельно, ИМХО

  • В ответ на: Петр Вайль "Стихи про меня"
    Сто процентов совпадение.
    Я закончила её читать в выходные.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Данте Алигьери "Божественная комедия"

  • Вы - клад.
    Я давно искала человека, который это добровольно читает, а не профессионально, потому что филолог и должен)
    Пожалуйста! Напишите, как? Что осталось в бОльшей степени?
    Эмоции, впечатления или мысли?
    Спасибо, мне это правда - очень важно понять)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Когда я читала "Божественную комедию", я так отчетливо представляла все описанные там круги ада и чистилища, что потом пугала друзей, каким конкретно наказанием им грозит тот или иной грех. А, вообще, если честно, фантазия Данте поразила меня до глубины души. Сложно даже представить, откуда он брал вдохновение (и не надо тут про Беатриче), чтобы описать все те наказания, которые изложил в своей книге. А еще меня поразило то, что иноверцы и младенцы, которых не успели покрестить, тоже отправлены в ад. Правда, в лимб, где более-менее сносные условия, но, в принципе, это дела не меняет.

  • А чей перевод? Случайно не Лозинского?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Ага, Михаила Леонидовича.

  • Пятая часть цикла Александра Афанасьева "Бремя империи" - "У кладезя Бездны" . Читал читал, а оказалось что книга еще не дописала:хммм:Жаль, эта у него вышла гораздо лучше - меньше всяческих отступлений, а больше действий. Ну иногда правда автора заносит - "исторический экскурс" о тамплиерах, но подобного не так уж и много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сергей Лукьяненко "Недотепа"

  • В ответ на: А еще меня поразило то, что иноверцы и младенцы, которых не успели покрестить, тоже отправлены в ад. Правда, в лимб, где более-менее сносные условия, но, в принципе, это дела не меняет.
    Источник этих идей - постулат христианства о всеобщей греховности людей (начиная уже тем, что он родился). Идиотская догма, но это факт. Алигьери просто красочно изложил то, на чём основана религия. А думает уже об этом каждый в меру своего мировоззрения.

    п.3

  • Перечитываю «Дозоры» лукьяненковские, готовлю себя к «Искателям неба».
    Удивительно, как быстро масса идей дозоровских растворилась, я бы даже сказал, ассимилировалась в окружающем мире. Поэтому просто наслаждаюсь приятным слогом.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сергей Лукьяненко "Непоседа"

  • Лиза Дероше "В объятиях демона"

  • Ромен Гари "Дальше ваш билет недействителен"
    Что делать если любовь настигает когда тебе уже под 60, а она молода? Уйти, чтобы не оказаться в определенный момент бессильным и смешным? Или все же пытаться как то укрепить тающие силы, любыми способами. А "виагры" ведь тогда не было и мало что могло помочь. Вот вся книга о том, как уйти победителем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • прочитал "Серебристый луч надежды" Квика Мэтью
    хорошая книга, написано ловко
    есть что-нибудь подобное еще?

  • Дочитал «Я, Хобо: Времена смерти» Жарковского- шикарно.
    Вначале очень и очень читать неудобно - но после 5+++.
    Ожидаю продолжения.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Бушков "Слепые солдаты" Сварог продолжает свои подвиги. Но с Горротом просто так не справится. Уж больно он прикрыт от всего непонятной магией. Вот все время Сварог и пытается понять что же там творится на самом деле. И кое что ему удалось. Продолжение следует.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Бушков "Слепые солдаты" Сварог продолжает свои подвиги. Но с Горротом просто так не справится. Уж больно он прикрыт от всего непонятной магией. Вот все время Сварог и пытается понять что же там творится на самом деле. И кое что ему удалось. Продолжение следует.
    Ёшкин кот - там сколько серий то?
    Это - блин, Орловский какой-то.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну Бушков в принципе плодовитый автор.)))

    Но слава богу до халтуры так и не дошел - правда качество все равно похуже чем было когда то...

  • Джоди Пиколт "Хрупкая душа"

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Подожду, пока ослепших пехотинцев поимеет флибуста. В своё время как-то собирал эту серию, но плюнул, когда сюжет стал размножаться во все стороны. Как выяснилось позднее, не напрасно: книги переписывались и изменялись, поэтому имеющиеся у меня несколько недописаны по сравнению с последними редакциями. Если авторы так ратуют за честную покупку книг в магазинах, им надо бы придумать и вариант, при котором я могу в этом же магазине устаревшую версию проапдейтить до современной:улыб:

    По теме: как раз с подачи Еча взялся перечитывать «Пиранью». Интересно, живо так. Оказалось, я не видел и половины книг этой серии. Жаль только, что у него многие герои общаются в ужасно похожей манере: от наймитов капитализма до полковников внутреннего присмотра. Негоция, душевно вас прошу и так далее. Но вполне себе читабельно. Добрался до третьей книги.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: