Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая поднимает настроение

  • Даже в классике (особенно драматургии) полно веселых произведений. Я очень люблю Мольера, действительно нормальный юмор.

  • Мне когда грустно всегда читаю "Гордость и Предубеждение". Сразу настроение улучшается.

  • Иду за книгой!!!))

  • "Гарики" Губермана! :live:

  • [п.9]
    Тоже Куприна раньше с удовольствием читала. "Куст сирени", да, сильный рассказ. Мне "Поединок" еще нравится.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.05.16 12:25)

  • [п.9]
    Из детских книг рассказы Драгунского лучше всего настроение мне поднимают. И книги Воронковой еще люблю читать. Они такие у нее жизнеутверждающие.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.05.16 12:26)

  • Все руки не доходили..А тут.."Кысь"!! Во угарная!!! :respect:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Полианна

  • С удивлением отметила, что сколько бы раз не читала "Похождения бравого солдата Швейка" - смеюсь, при чем каждый раз в разных местах. С удивлением - потому что давно уже книги - пища больше для ума, чем для эмоций.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • «Запах мысли» - произведение небольшое, но с сильной положительной энергетикой. Когда читаешь настроение поднимает.

  • Когда хочется отвлечься, читаю "Пикник на обочине", ну или Гарри Поттера - книги полностью затягивают в свой мир и помогают абстрагироваться от насущных проблем)

  • Добрый день. Если вам нравятся современные женские романы, где можно посмеяться над собой, советую книгу "Скажи, какой у тебя ник, и я скажу, кто ты!" автор Екатерина Пауц. Книга забавная, не забивает голову философией, а просто легко читается.

  • Я вот прочитал "Алису в Стране Чудес", и настроение поднялось. Много смешной игры слов, и есть о чем подумать. Говорят, что лучше всего читать на английском, но я пока не дошел до этого уровня.

  • О да!! Эта игра слов полностью раскрывается только в оригинале. Очень рекомендую еще "Охота на Снарка". Тоже Кэрролл.

  • "Швейк" великолепен!!! Я еще почитываю биографию Фаины Раневской. Очень сильная женщина, жизнь которой вдохновляет встать с дивана и двигаться)

  • Очень позитивно "Приключения майора Звягина"

  • определенно Фаина Раневская :ха-ха!:

  • Последняя книга, которую прочла была "Большая маленькая ложь", книга очень легкая, на удивление интересная, прям получила удовольствие от прочтения. Чисто девичья книга-детектив, не роман

  • мини-сериал "Большая маленькая ложь" очень понравился. актрисы великолепные - Риз Уизерспун ,Николь Кидман и прочие, не настолько на слуху, но потрясающая команда!
    И истории показанные очень жизненные. Особенно Кидман...
    СПОЙЛЕР:
    Показать скрытый текст
    сколько таких ...муж бьет - значит любит. "я сама виновата" и прочее...и почему никому не говорят эти женщины - очень хорошо показан этот стыд за свою жизнь и желание казаться идеальной семьей. и то как мы можем ошибаться, завидуя чьему-нибудь показному счастью
    Скрыть текст

  • Я вот тоже после прочтения книги начала смотреть, очень мне нравится, как воплотили в жизнь книжных персонажей, поддерживаю, особенно великолепна Кидман.

    По поводу спойлера - в книге героиня Селесты все-таки слегка иначе смотрит на свою жизнь

  • любая книга может поднять настроение, я вот когда читаю книгу своему ребенку у меня всегда настроение поднимается

  • Мне в своё время Макс Фрай поднимал настроение (особенно первая книга "Чужак").

  • 12 стульев, Золотой теленок - и с юмором все в порядке, и интересные, что не оторваться, так что однозначно способны приподнять настроение

  • Вудхауз, Джером, Хмелевская - мне если грустно, любого из этих авторов перечитываю.

  • Приключения Эраста Фандорина, и увлекательно, и интересно, и весело)

  • Рекомендую Хоббита Дж.Толкина, она гораздо веселее Властелина Колец.

  • Люблю для настроение читать, перечитывать, Джека Лондона. Белый клык например.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: