Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Слава Сэ "Сантехник, его кот ,жена и другие подробности". В некоторых местах смеялась до слёз. Книгу у меня отобрала сестра, вернула мне деньгами ,чтоб я купила себе ещё, читала её несколько раз и раздербанила на цитаты. Сейчас купила ей на НГ его книгу "Ева". Сама не читаю пока - подарю ей, пусть прочтёт ,потом уже и я.

  • Джордж Мартин "Межевой рыцарь"
    Неплохое фэнтези про рыцарский турнир - завязка длинной саги "Песнь льда и пламени".

  • У него еще две повести из этого предшествующего цикла к длинной саге

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Коваленин "Суси-нуар" . Книга про Харуки Мураками, о его книгах, взглядах и немного про его жизнь, как она видится со стороны переводчика его книг на русский Дмитрия Коваленинова. Дочитал вчера:улыб:Ну что же, тем кто хочет немного получше знать как переводились книги Харуки Мураками, какие были трудности с переводом, о его поездке на Сахалин, книга будет интересна:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Джек Лондон
    "Мартин Иден"

    Keep calm and makeup on

  • Кэтрин Нэвилл "Магический круг"
    ну и мура же оказалась((( даже исторические "отголоски" не спасли. Сочетание повествования от лица девушки с ее постоянно подкашивающимися ногами от красивого злодея, путаницы в родственных связях и исторических отголосков превратило это произведение в кашу малу, где всего в кучу, но не понятно зачем...

  • Мариам Петросян. Дом, в котором...
    После этой книги долго невозможно взять в руки другую.
    Этот роман Мариам, учитель рисования, писала 20 лет.
    Мир, который она приоткрыла нам, ни на что не похож.
    Прочитать надо.
    :улыб::улыб::улыб:

    В начале было слово...

  • Согласна полностью! "Дом, в котором.." великолепная книга! Из тех, что накрывает с головой, затягивает в себя.. и по началу без этого мира, как бездомный :-(. Очень надеюсь, что Мириам напишет ещё :-).

  • Гришковец "Реки"

    Keep calm and makeup on

  • Пелевин "S.N.U.F.F." Конечно все написанное утопия будущего, но проблемы с использованием искусственных женщин, в искусственный мозг которых закачана вся мудрость предшествующих веков, мне кажется гораздо более сложными чем те, что возникают во время секса с обычными женщинами, пусть и высшим образованием и с научными степенями. Ведь они не могут так просчитывать тебя за миллисекунды. Хотя ведь сам ты в этом и виоват, не стоит ставить духовность и сучество на максимум :улыб:Не пытайся получить от женщин по максимуму

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Джек Лондон Мартин Иден супер книга :live:

  • :agree: супер-пупер:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Стивен Фрай "Гиппопотам". Представляю как она читается в оригинале:улыб:, но и русский перевод неплохой. Снова Англия, богатая буржуазная семья и отношение между детьми, родителями, дядюшками и тетушками. Плюс еще крестный отец, которого и призывают решить одну, почти мистическую загадку. Вроде бы конец 20 века и какие могут быть чудеса. Но когда прижимает по серьезному, в него так хочется верить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Перумов, Камша "Млава красная". Гром орудий, клубы порохового дыма, стремительная атака кавалерии, строгие квадраты пехоты. В этом описание вся Камша:улыб:. Но вот только в новой книге у неё в соавторах Перумов, и действия происходят не гле то там, а на Земле и в бой идут русские полки, прусские гусары на отчаянно сражающею старую гвардию Наполеона. Правда столица старая России не в Москве а во Владимире, и правит не династия Романовых, а Алдасьевых-Серебрянных. А новая столица Анассеополь, не на болотах устья Невы, а на берегах Ладоги, где Нева берет свое начало. И история немного другая. Но очень интересно читать. Сутки и книга прочитана:улыб:Но вот только это кажется начало большой эпопеи:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так она маленькая эта книга.
    за три часа прочитал.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Джордж Мартин - Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей: вот это книги, дух захватывает, теперь собираюсь достать Пир Стервятников, ибо очень интересно что будет дальше
    Показать скрытый текст
    Я только не понял, Кейтелин осталась жива? Или её оживил Торос, так же как лорда "Молнию"?
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Уже и пятая книга есть в сети

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • За пятую книгу я в курсе =)
    Буду ждать её издания в бумажном варианте, т.к. такие книги я собираю в печатном варианте.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Роберт Гулрик "Верная жена" Кинулась в интернет в поисках еще каких-нибудь произведений автора, ан нет:(.. жаль...
    Про книгу: начало 20-го века, США. Висконсин. Богатый мужчина берет себе жену по объявлению, ему с ней хорошо, а она начинает его потихоньку травить мышьяком... Про любовь, в общем.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
    как все произведения Фаулза не похожее ни на одно другое его произведение. С вечными вопросами о свободе, воле, чести и любви. О связи автора и героя... Совершенно непредсказуемо, будто автор специально петляет и "водит за нос" читателя...

  • Прочел я тут новую книгу О. Бубела, про попаданца из нашего мира, в мир эльфов, гномови прочей пакости, под назваанием "Дракон".
    Вроде как всё банально и подобное уже сотни раз писалось, но нет... захватывает и читаешь не отрываясь.
    Где-то 8/10 я бы дал книги и всей серии.

    ПыСы: Это первая книга которую прочел, где целая глава посвящана спариванию драконов и всему что с этим связано... :eek:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Свержин "Война ротмистра Тоота" из проекта "Обитаемый остров". Хоть в книге упоминается и Максим и Чачу и даже рядовой Гаал, но главное действующее лицо книги - ротмистр Тоот, его "упырь" (голован) и Странник. События в книге как бы параллельны событиям в "Обитаемом острове". Немного раскрывается предыстория событий - что было перед войной, как распалась Империя и от куда появились Неизвестные Отцы. Какие то военные под командованием полковника Тоота скрывающиеся в подземных бункерах с начала войны, ученые, работающие над излучателями и защитой от них, мэр марионетка в руках непонятно кого. Читаешь вроде бы о знакомом, но как то все не очень интересно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Перечитала "Идиот" Достоевского, как в первый раз, вообще начала снова классику перечитывать, воспринимаю ее совсем иначе, не как в школьные годы..)

  • Эйдзи Ёсикава "История Хэйкэ"
    Случайно купил в самолете почитать, пока летел от Москвы до Благовещенска оторваться не мог:бебе:

  • В ответ на: Перечитала "Идиот" Достоевского, как в первый раз, вообще начала снова классику перечитывать, воспринимаю ее совсем иначе, не как в школьные годы..)
    Экранизация от Бортко достаточно приличная. После книги хорошо пошла.

  • По отзывам с форума прочитала «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсия Маркес.
    Достаточно занимательная книга, почти в самом начале запуталась в именах, иногда пропадала нить событий, что, скорее всего, было связанно с путаницей имён.

    «Десять секретов любви» Адам Джексон. Милая книжка, которая ещё раз напоминает, про силу мысли, необходимости уважения, дружбе и т.д.

    «Война и мир» Лев Николаевич Толстой. Классика.

    «Три сестры» Антон Павлович Чехов. Понравилось, насколько видение автора «о будущем» совпало с этим наступившим «будущим».

  • "Билли Батгейт" Эдгар Л. Доктороу
    о смышленом парнишке, который попал в банду гангстеров к Немцу Шульцу... об опасностях и жизни внутри банды. Книга написана многословно что ли... как поток мыслей, рассуждений, продолжающих повествование словами мальчишки. Некоторые сцены потрясают (убийство банды в баре, поток слов умирающего... )
    Концовка даже ожидаема, в каком-то смысле, потому как понимаешь, что где-то он уже хитрее своих учителей.

  • "Жена лутешественника во времени" Одри Ниффеггер. Видел как то в ЖЖ хороший чей то отзыв об этой книге, слышал что есть такой фильм и увидев её в развале на книжной ярмарке купил. О чем не жалею. Книга хорошая пусть и грустная. О том как сначала долго ждут любви, а потом все так быстро пролетает, и снова ожидание в надежде на возможную встречу. Как трудно ждать того, который может в любой момент исчезнуть и неизвестно когда появится. Но когда любишь, то это можно выдержать - "Время ничто"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда по утрам на улице минус 30, то самый то читать очередной фэнтезийный боевик Корнева из его серии "Приграничье". Правда снова как в "Ледяной цитадели" в книге "Там где тепло" главное действующее лицо Евгений Максимович Апостол. И снова его, мирного мелкого торговца, настойчиво убедительно просят использовать его дар - предвидение для решения определенных задач . И так это делают, что он вынужден согласиться и поехать в Северореченск, туда где тепло. Вот вся книга об этой поездке, а в конце её снова появляется Скользкий. И это значит что продолжение следует:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ги Де Мопассан, сборник произведений

    Keep calm and makeup on

  • Томас Гарди "Тэсс из рода Д Эбервиллей"
    как сказал мой знакомый: "женское чтиво, но невероятно трогает"
    Читаешь, поражаясь, как может быть судьба так не благосклонна к бедной девушке. И конечно хорошего конца быть не может, хотя слабая надежда мелькает... Написанная еще в 19 веке книга, думаю, шокировала то устоявшееся викторианское общество, сейчас наверное вызовет у читателя непонимание, с другой стороны, как раз показательно - " О времена, о нравы..."

  • на Днях прочитал "Дорога" и тут же показали фильм по ТВ!!я был в шоке...до сих пор скребет по душе.особенно после прочитанной книги глянуть фильм...задевает за живое

  • А кто автор?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • американец какой то:)я, честно говоря, авторов редко запоминаю, как правило названия.На либрусек гляньте

  • Взялся дочитывать тетралогию Дэн Симмонса. Быстро достаточно ррочитал "Эндимион", теперь за четвертой книгой очередь за последней книгой "Восход Эндимиона".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А кто автор?
    Кормак МакКарти

    Гигиена - враг туризма!

  • Спасибо! :agree:
    Как раз на соседней ветке обсуждают его творчество, пойду, ознакомлюсь.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Симмонс супер!начинал его читать, первые страницы думал "Боже, какая ересь!"..вчитался - было не оттащить

  • да, точно, именно он

  • Прочитал первый том "Тёмной игры смерти" Симмонса... Думаю сцена когда нацисты играют людьми в шахматы въестся в память на долго...

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Мне тоже "Жена лутешественника во времени" понравилась. Поучительный есть даже смысл: в том, как обычным людям, которые всегда вместе, нужно ценить друг друга и не обижаться/ссориться по пустякам.

    Прочла запоем три романа Дафны Дю Морье - рекомендую. Психологические триллеры о человеческих пороках, отлично воспроизведена атмосфера 19-го века.

  • не читал, поищу

  • Майкл Каннингем "Дом на краю света" :live:
    Книга, случайно попавшая в руки, ТАК завлекла-затянула, что приходилось заглядывать - не скоро ли кончится? :yes.gif:
    Меж тем сын из московии на мое "ах" ответил: "ну, это ж, про этих..."
    А я и не заметила :смущ:, поскольку читала без аннотаций инета )), но поразило, что так просто и понятно можно читать о самом наболевшем сегодня: ОТНОШЕНИЯ (отцы-дети, супруги, любимые..), наркотики, вопросы бытия-небытия..
    NB: думаю+ замечательный перевод
    :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Это хорошо, что после прочтения "Гиперион" и "Падение Гиперион" я сделал перерыв и не стал сразу же читать "Эндимион" и "Восход Эндимиона" . Необходимо наверное чтобы прошло время и чтобы восприятие второй части тетралогии было оторвано от первой части. Ведь хоть и связан сюжет этих книг и даже герои некоторые общие, но она немного о другом. В ней больше любви и меньше безысходности. Вторая часть как бы дарит надежду.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Последнее что прочитала - 4 книги из серии ""Песнь льда и огня" Мартина, очень впечатлило:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Ну тогда читайте пятую, правда в бумаге еще нет, только в электронном виде.

    Гигиена - враг туризма!

  • Пятую все обещают:хммм:Может выпустят ко второму сезону сериала. А пока только в электронном виде, плюс обязательно его же "Межевой рыцарь" , "Присяжной рыцарь" и "Таинственный рыцарь".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нил Гейман "История с кладбищем" . Немного детским языком рассказывается немного мистическая история про мальчика, совсем маленького, спасшегося от неминуемой смерти на старом заброшенном кладбище. И его "обитатели" стали на его защиту, усыновили и воспитали. И как бы потом не сложилась судьба Никта, он знает что такое дружба, добро и зло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пехов "Ловцы удачи" . Хорошая боевая фэнтези про Мир Изнанки. Читается легко и быстро. Продолжение рассказа "Особый почтовый". Даже не продолжение, а её начало. В романе рассказывается что случилось с Ласом и почему он оказался на Черепашьих островах. Как познакомился он с Огом, как возник "Особый почтовый" и на какие деньги куплена "Ласточка". Очень занимательная история:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и читайте электронные, если вам нравится:улыб: Я предпочитаю печатанные варианты:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: