Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • нет не последняя, планирую Пауло Коэльо почитать

    Мир вам!

  • Харуки Мураками "1Q84" . Прочитал первую и вторую книгу. Мураками как всегда пишет фантастические вещи очень обычным языком. Его герои слушают музыку, готовят себе еду, так что хочется попробовать, читают русскую классику и при этом с ними происходят порой странные вещи. Вот теперь придется ждать когда появится третья книга "1Q84" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Каждый умирает в одиночку" ФАЛЛАДА
    и
    "Варгамяэ" Таммсааре,. давно забытое..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Таки прочитал "Гипериона" Симмонса - Очень даже хорошее произведение, довольно мощное. Особенно истории Ученого и Консула.
    Сейчас читаю "Волки Кальи" (Цикл - Тёмная башня, С. Кинг)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Бен Элтон "Слепая вера". Как-то не очень... Вроде интересно, но автор явно не заморачивался идеями, а решил просто написать. Можно же было придумать что-нибудь на чем будет держаться там власть, что царит в том мире. При чем у меня как у читателя появились сразу мысли, зачем это отрицание разума, а автор видимо не захотел ничего объяснять , а просто представил царящий бред - во главе и точка.

  • "Амстердам" Иэн Макьюэн - типа мировой бестселлер. читается легко, вроде со смыслом, сюжет необычный, поставила бы 4 из 5.

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (19.08.11 12:43)

  • Только вчера книжки пришли мне, собираюсь читать. Для меня главное - что перевод Коваленина. На мой взгляд, только он из наших переводчиков Мураками чувствует.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Стивен Фрай "Автобиография: Моав -умывальная чаша моя" . Англия, шестидесятые - начало семидесятых. Частные школы, от начальной до средней. И учеба в них непростого такого ребенка как Стивен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Шукшин "Печки-лавочки"

  • Виталий Зыков "Во имя потерянных душ". Третья, но кажется далеко не последняя книга из цикла "Конклав бессмертных". Неплохая боевая фэнтези, главное разобраться кто каким богам служит и из какого источника черпает свою силу. Главный герой Артем преодолевая свою интеллигентность постепенно становится бойцом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Четыре вечера и прочитана новая книга Корнева "Пятно". Фантастический боевик, в котором герою главное выстрелить первым чтобы уцелеть. Читается легко. Место действия - Земля, время - 2015 год. Герой остается жив и возможно это книга начало нового цикла.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У Бориса Громова вышла 3 часть Терского Фронта: "Билет в один конец", на Флибусте есть.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Три повести Джорджа Мартина: "Межевой рыцарь" , "Присяжной рыцарь" и "Таинственный рыцарь" Все три про юного межевого рыцаря Дункана Высокого и его оруженосца Эгга. Действие происходит примерно за 100 лет до времени "Игр престола" Очень хорошие повести.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пако Аррайя. В Париж на выходные. Нормальный такой шпионский детектив. Читать можно.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Тяжелый песок А.Рыбаков. Очень рекомендую

  • Борис Акунин - фильма седьмая ""Мария", Мария..." и фильма восьмая "Ничего святого". из цикла "Смерть на брудершафт" Лубок конечно, но эти книги позволяют судить о том, как Россия воевала с Германией в 14-17 году. Продолжающая дуэль немецкой разведки и российской контр-разведки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Креативщик" Анны Борисовой. Классная книга, хоть и сказка)

    Грех предаваться унынию, когда можно предаваться куда более интересным грехам

  • Сейчас читаю "Колонию нескучного режима" Г. Ряжского. Очень нравится. Читается легко, сюжет интересный, такая семейная сага.
    Купила её по рекомендации и пока не жалею. Объём неслабый (вдруг кого-то это пугает). Моя книга такого среднего размерчика и в ней чуть более 600 страниц.

    До этого с кучей книг купила сборник Ч.Буковски. Противоречивый автор. Может я купила нелучшие его рассказы, но дочитать не могу, уже попыток 5 предпринимала. Ерунда какая-то.

    В реале.

  • Таежный тупик - Песков В.М.
    Очень нравятся рассказы очевидцев! :бебе:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Женщина французского лейтенанта.. Д.Фаулз Забавная книга -описывает женщину опережавшую в своем развитии моральные принципы своего века. В то время женщина не могла сама выбирать мужчину - а она это делает... ну и еще много чего - но иногда не совсем понятно в наше время...:миг:

    Исправлено пользователем арника (04.09.11 20:47)

  • Да! "Криативщик" хорошее произведение! Анна Борисова это псевдоним, у кого какое мнение , кто под ним скрывается? :спок:

  • "Одиночество в сети" Януша Вишневского

  • Д. Мартин "Танец с драконами" . Не стал дожидаться когда выйдет книга в издательстве, тем более её обещают не ранее лета 2012, а качнул из сети народный перевод. Пока не прочитал, почти другим и не занимался. Новые герои возникают и исчезают, повествование обрывается на полуслове. Жаль что опять придется ждать лет 6-7 пока Мартин напишет продолжение:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уже полностью перевели? Откуда качал?

    Гигиена - враг туризма!

  • С Либруса http://lib.rus.ec/b/314931/read Перевод правда не везде четкий, видны шорховатости, то разведчики то рейнеджеры, но не ждать ведь еще год:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сенкс!
    А неровности это фигня.

    Гигиена - враг туризма!

  • Дочитал старый сборник повестей и рассказов по альтернативной истории "Чайки на кремлем" . Брал его в основном из-за "Дежа вю" К. Еськова. Но и другие повести оказались очень неплохие. Это и "Мы, урус-хаи" Лазарчука, шуточное "Дальше некуда" Людмилы и Александра Белаш , с очень многими знакомыми именами:улыб:и "Ночной кошмар" Переслегина.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все-таки Коваленин - лучший переводчик Мураками. Читаешь, как дышишь, незаметно для себя. Это я про "1Q84". Только вот залезла посмотреть, когда третья книжка выйдет - оказывается, только в конце года, Коваленин уже перевел. И, оказывается, еще не факт, что эта книжка будет последняя. Это как с "Дэнс, дэнс, дэнс" было - первая книжка вышла, а потом пришлось вторую ждать, пока переводилась...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Два вечера и книга Г. Дойникова "Стоять по местам" (продолжение романа ""Варягъ" победитель") прочитана. Неплохая "альтернативная" история Русско-Японской войны. Как понимаю следует ждать следующий роман.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Роберт Нойман "Осенне путешествие с любимой"
    Про любовь... молодость, легкомысленность и мудрость... и стечение обстоятельств, которые открывают в людях то, что они есть на самом деле)

  • "Кровавая купель" Саймон Кларк
    бодрая книжка, понравилось

    "Если ты старше восемнадцати - ты убийца. Один из тех миллионов взрослых, которые однажды стали убивать детей. Своих детей...
    Если тебе нет восемнадцати - ты жертва. А может - один из тех немногих смельчаков, которые не пожелали подыхать от кровавых рук отцов своих...
    Если ты хочешь жить - беги. Но в конце дороги - тупик.
    Если ты хочешь остаться человеком - сражайся. Бейся, ибо только немногим суждено победить, омывшись в кровавой купели..."

  • Артур Хейли "Отель" - классная книжка, советую!!!!

    -Мама, я дура? -Дура! Я папа!

  • Прочитал "Шутку" Милана Кундеры. Очень странное впечатление. То очень хочется разгневаться за прямолинейность и фразы из серии "молоко сна", то, наоборот, местами очень радует. :а\?:

  • Третья у Дойникова - "Пощады никто не желает" вышла уже, вчера электронный вариант дочитал.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: случайно попала в руки книжка Эрик-Эмануэль Шмитт "Оскар и Розовая дама".
    Другие рассказы этого автора тоже хороши, рекомендую! Очень пронзительное чтиво, настоящее.

    Прочитала Сарамаго "Год смерти Рикардо Рейса" - подходит искушенным книголюбам, любящим копаться в словах. А также любителям поэзии.

  • Джо Аберкромби «Кровь и Железо» . Первая часть цикла. Причем не такого цикла, в котором каждая книга вроде как отдельный эпизод, а единого повествования. И концу первой книге герои только собираются вместе чтобы начать совместный квест по поиску чего-то . Герои разные и поэтому ритм книги рванный и неровный. Но ничего, читать можно, особенно там где речь идеи про северян.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и как третья книга Дойникова? Стоит скачивать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Жапризо, Ловушка для Золушки.
    Интересно, легко, идеально для чтения в метро.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Слишком много места занимает описание большого морского боя - к тому же без карт и схем трудно ориентироваться в сражении, а их нет. Первая книга поинтереснее была, думается.
    Скачивал с Флибусты.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Самодержец Пустыни, о жизни барона Унгерна, очень круто.

  • До полночи улыбался вчера - попалась книжка "Весь мир на блюдечке сметаны" Виталия Бодрова, понятию юмористическая фэнтези соответствует! Отдохнул и посмеялся.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Эрих Ремарк "Жизнь взаймы"
    Немного огорчил сюжет, уж очень схож с его же, неповторимой книгой "Три товарища".
    На раз прочитать можно, а вот "Три товарища" можно перечитывать вечно! :secret:

    В наше время, чтение книги - это маленькая революция. Чтение создаёт умных людей, а умный человек - это всегда угроза для общества.

  • Агота Кристоф "Толстая тетрадь" . Скучным языком, как пишут обычно дневник подростки (поел, поспал, почитал), написана трилогия о близнецах. В первой близнецы еще вместе наблюдают, а порой и испытывают все мерзости что могли бы произойти в мире людей, а во второй и третьей книгах близнецы уже порознь живут и ждут встречи друг с другом. Агота Кристоф в своей трилогии описала всю изнанку жизни и все пороки и преступления, что могут быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сорокин "Метель" - интересно однако

  • Джо Аберкромби "Прежде чем их повесят". Продолжение его книги «Кровь и Железо» . Больше понравилась чем первая часть. Может потому что уже знаю всех героев да и действие сливается уже в три основных линии, а не дробится как раньше. Наверно в третье все герои будут вместе, хотя и во второй их уже многое связывает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Узорный покров" Соммерсета Моэма. Вообще открыда для себя эту книгу после фильма, но книга о другом. Она просто чудесна. Реалистична, трагична, но про жизнь. Теперь ищу время для "ЛУны и гроша"

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Дина Рубина "Белая голубка Кордовы". Очень понравилась, даже больше, чем "На солнечной стороне улицы". Пока, пожалуй, самая любимая книга этой писательницы.

  • "Империя ангелов" Б.Вербер- очень захватывающая вещь.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • "Последний довод королей " - третья книга Джо Аберкромби из его цикла "Первый закон". Как и ожидалось в битве за Адую сошлись все главные герои и те немногие второстепенные, что еще выжили. Главные герои не погибли в это жуткой битве, но то, что они пережили, заставило их измениться. Так повернулось, что двое стали королями, один возглавил тайную службу королевство, но все они чувствуют себя марионетками в руках первого Мага. Третья книга получилась лучше всего, но конец оборван - Девятипалый уходя от смерти снова падает с высоты в реку, Ферро получив неожиданно силу снова стремится на юг мстить, первый маг уходит, а Джезаль, под присмотром Глокта, остается восстанавливать столицу и страну.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Продолжение следует... точнее уже последовало. И, в общем, не разочаровало:улыб:

    Не знаю, правда, есть ли уже перевод "Принято подавать холодным". Но когда появится - стоит того, чтобы прочитать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: