Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Магазины компании «Аристотель»

  • Спасибо, приеду за подарками себе любимой! :хехе:Работайте лучше до 20 в эти дни, продавцы тоже хотят домой! С Наступающим!!! :superng:

  • Может быть подскажете есть ли в ваших магазинах книга С.Янг "Мой кумир - хоккей"?

    Спасибо.

    В реале.

  • эта книжка , по моим данным, с 1988 года не переиздавалась
    попробуйте поискать на АЛИБе

  • ну магазины хорошие- идеи тоже- ассортимент неплохой- персонал тоже.
    все хорошо-кроме цен...

    до сих пор помню историю- были морозные скидки - 28%
    приехал-пару часов выбирал- так ничего и не смог найти адекватного по цене!...

  • Добрый день. Внесу свои "пять копеек", как говорится.
    Действительно до определенного времени весьма удручала ситуация в родном городе с ценообразованием на книжную продукцию. Она была весьма плачевной. Тотальная гегемония "всем известной книготоргующей организации" ставила новосибирских книголюбов, прямо скажем, в невыгодное положение, по сравнению, с книголюбами других городов.
    Но с открытием Ваших магазинов ситуация медленно начала улучшаться. Цены на книги у вас при открытии были реально намного ниже, чем у всех, а еще и с учетом разных скидочных акций вообще приятные. Немало денег оставил я в тот период в "ПС".
    Но текущая ситуация, на мой взгляд, не настолько проста.

  • Отвечая на Ваш первый вопрос: по-моему мнению, цены в магазинах Вашей сети не дешевые, но и не дорогие, т.е. нормальные.
    С ответом на второй вопрос честно говоря затрудняюсь, потому что никогда не проводил сравнительного анализа по ассортименту, а сказать, что нигде нет, а у вас нашлось, тоже нет повода.
    Проблемы с персоналом есть во всех книжных. Я нашел "своего" продавца-консультанта, мнению которого я доверяю, только опытным путем. Познакомился с ним на Чекалде, потом он работал на книжной ярмарке в метро "Гагаринская", в последнее время на пл.Калинина в "Сибирском доме книги". Ваш персонал, по-моему мнению, люди в себе. Такое ощущение, что у них есть четко поставленная внутренняя задача, к выполнению которой они стремятся. Когда бы я ни зашел, ни разу ко мне не подходили, не интересовались что я ищу, меня - потенциального покупателя, не замечают. При этом, ваши продавцы-консультанты постоянно что-то делают, перекладывают книги, развозят, разносят, расставляют, переставляют итд., итп. Т.е. вроде бы и отвлекать неудобно, человек делом занят. Но что-то в этом есть неправильное. Ведь если бы мне, персонально, уделили бы столько внимания, то, как настоящему русскому человеку, мне просто неудобно было бы уйти без покупки!

  • Что касается последнего вопроса, то лично я, никогда не приходил в Ваш магазин, как в какое-то место для встреч, или общения. НО, знаю нескольких людей, которые были на встречах с писателями, или каких-то тематических посиделках в "ПС". И очень позитивно это описывали. Значит у вас получилось создать культурный центр, пусть и для ограниченного круга людей.

  • И у меня к Вам есть пару вопросов, если можно. Один сугубо утилитарный, но по профилю.
    Есть ли у Вас в магазине книга "Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним" . Леоненко Е.А. Тимошенко Г.В. Мне нужно 4-5 экз.
    И еще ищу: Павел Корнев: Приграничье. Клинок стужи (дилогия)
    Павел Корнев: Приграничье. Последняя зима (дилогия). Есть ли они у вас, по какой цене и в каком магазине?

  • Второй вопрос - риторический.
    Как Вы относитесь к электронному формату чтения (электронным книгам, кпк, ноутбукам)? И видите ли Вы, как книготорговец, будущее книги, в первозданном, бумажном формате? Очень интересно услышать Ваше мнение.

  • "Последняя зима" по состоянию на вчера была в "Плинии Старшем" по 382 руб и в "Иване Федорове" по 335 руб., обе цены до скидок. "Клинок стужи" был в Плинии да кончился, цена была та же, придет вновь в концу февраля.
    Про общение с ребенком сейчас книги, к сожалению, нет

  • Я сам не люблю читать большие тексты в электронном виде по 2 причинам: 1) просто неудобно, 2) существенно замедляется скорость чтения.
    На мой взгляд, отдельные жанры бумажной книги останутся в нынешнем виде еще надолго (худ.альбомы, детская литература), остальное - на сколько-то сократится, но насколько - никто не знает.
    С точки зрения хранения мне кажется, что бумага также надежнее, потому что способы распознавания текста человеком на бумаге не меняются со временем.
    Рынок аудиокниг так и остался в противозачаточном состоянии
    Возможно, я еще простужусь и на похоронах электронных книг.

  • Спасибо, за информацию. Цена на книги прямо хороша.

  • Согласен с Вами, что в бумажном виде надолго удастся остаться лишь некоторым форматам (альбомы живописи, книги с большим кол-вом иллюстраций, детские и т.п.). И то, с развитием электроники, которое шагает семимильными шагами, возможно лет через 10-15, устройства типа iPad и иже с ними захватят и этот сегмент.
    Что касается меня, то сейчас я покупаю в бумажном формате только дорогие "подарочные" издания. И в основном классические произведения. Ширпотреб удобнее и дешевле читать в электронном виде. А уж если чего и понравилось, тогда всегда покупаю и бумажный вариант, в библиотеку (именно это произошло с Кореневым, Пеховым и некоторыми другими авторами).

  • И самое печальное, несколько лет назад, я проектировал свой кабинет с дизайнером. Дизайнер предлагал самые разные варианты шкафов, в основном закрытого типа. Моим же требованием было сделать полки открытыми и намного увеличить их кол-во, чтобы вошла вся моя, постоянно пополняющаяся библиотека. Дизайнер был сильно удивлен моими требованиями, и сказал, что первый раз встречает человека, который столько внимания уделяет книгам. И что у него не было еще ни одного клиента (а он спроектировал не один десяток интеръеров), который бы попросил делать шкафы именно под книги, под библиотеку. Интересно, или ему так везло на клиентов, или мы стали уподобляться американцам, практически не имеющими в доме книг. А ведь когда-то мы были самой читающей нацией в мире.

  • Благодарю вас.
    Хотя магазин и с противоречивой репутацией, но я нашла местного продавца, и книга уже вчера была у меня, а ведь я искала её около 1,5 лет.

    Спасибо! :роза:

    В реале.

  • Я себе тоже проектировал квартиру с дизайнером, чтобы было много места под книги. Лет 5-6 назад. Получилось около 170 погонных метров книжных полок (двухрядных). Но никто не удивлялся. Грузчики только потом долго таскали книги, а я их долго расставлял. Еще есть запас на несколько лет

  • В ответ на: А ведь когда-то мы были самой читающей нацией в мире.
    По последним опросам (года 2 назад) мы были на 7 месте. Впереди в основном ЮВА

  • В дополнению к вышесказанному:

    В 2007 году был обнародован очередной рейтинг ЮНЕСКО - сколько часов в неделю читают книги жители разных стран. Вот первая десятка:
    1. Индия - 10,7
    2. Таиланд - 9,4
    3. Китай - 8,0
    4. Филиппины - 7,6
    5. Египет - 7,5
    6. Чехия - 7,4
    7. Россия - 7,1
    8. Швеция - 6,9
    9. Франция - 6,9
    10. Венгрия - 6,8

    Египет уже, судя по всему, начитался

  • Да и Тайланд тоже!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: