Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книжный интернет магазин

  • Хочу купить книгу через интернет магазин, но ни разу этого не делал...боюсь за качество (точнее за оригинал) который мне привезут!

    Можете сказать проверенные магазины? За дотавку надо доплачивать? Проконсультируйте плиз

    п.3

  • Я несколько раз заказывала в Интернет-магазине Топ-книги. С качеством всё было нормально, цена почти в два раза ниже, чем в магазине. Не знаю, сколько там курьерская доставка, заказывала с доставкой в ближайший к дому их магазин и оттуда забирала сама. Это услуга стоит 10 рублей за книгу.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Киньте плиз сайт в личку!

    п.3

  • Да это, вроде, не секретная информация.
    http://shop.top-kniga.ru/books/

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Спасибо! Просто за спам опять подумают

    п.3

  • Озон доставляет без проблем курьером или в пункт выдачи на Красном проспекте. За все время ни одного прокола.

  • Ответ на конкретный вопрос рекламой до сих пор не считался.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что, этой книги нет в обычных магазинах?

  • Пользовался 4 интернет-магазинами.
    На мой взгляд, Озон - сейчас наиболее оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Там более высокие цены, но хороший интерфейс, разные варанты доставки, неплохая широта ассортимента и очень стабильное качество.
    Болеро - немного ниже цены, более специализированный ассортимент, но чисто лично не по душе картинка, не знаю, почему.
    Лабиринт - цены еще ниже, услуги по доставке имеют место, но ассортимент сильно обрезанный.
    Топ-книга - большой разброс цен, удобен, если живешь рядом с их магазином, но сильная нестабильность качества - в последний раз из 3 заказанных книг отгрузили одну через 2 недели, а еще через неделю - опять попытались продать ее же...

  • Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты:улыб::flowers:

    П.3

  • В ответ на: Дайте, пожалуйста, ссылки на сайты:улыб::flowers:
    www.bolero.ru www.ozon.ru

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Хочу купить книгу через интернет магазин, но ни разу этого не делал...боюсь за качество (точнее за оригинал) который мне привезут!
    Вы же оплачиваете деньги про получении/осмотре, в чем проблема то ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кто-то покупает книги/диски в Болеро?
    Никогда не пользовалась услугами этого магазина, а тут хочу купить пару дисков (один из них не могу найти в реал-магазинах, видимо, уже раритет:улыб:, а второй "до кучи" с первым), но не могу найти на сайте адрес офиса выдачи товара.
    Подскажите, пожалуйста, нас в городе он вообще есть, или придется курьера ждать?
    И как вообще этот магазин? Раньше, помню, были отзывы о том, что они сроки отправления и доставки затягивают...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Несколько раз заказывал у них книги, негатива не осталось. Курьерская доставка, если верить их сайту, осуществляется на дом, ее стоимость - 280 р.

    Caveant consules!

  • Хм... у меня стоимость диска (второй уже неактуален стал, муж его купил с утра) получается меньше курьерской доставки (с учетом скидки 100 рублей). Вот и хотелось бы забрать лично, чтобы не переплачивать :смущ:За отзыв спасибо :роза:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ОЗОН доставляет книги очень хорошо, срок формирования заказа дня три-четыре, доставки ещё дня три.
    Но я предпочитаю заказывать на Алибе (букинистический сайт), там огромный выбор и цену можно подобрать, какая больше устроит. Многие книги там купила, которых на Озоне не нашла, и даже собрания сочинений по вполне умеренной цене. Качество продавец обычно указывает, можно запросить в переписке сканы.
    Ссылка на Алиб

    Исправлено пользователем Selestina (10.03.09 17:21)

  • Спасибо! Алиб знаю, но там только книги, а меня интересует диск. А на Озоне он почти в два раза дороже, чем в Болеро. Хочется "экономить экономно" в связи со сложившейся экономической ситуацией. Так что вопрос про Болеро все еще актуален...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Есть классный сайт с дисками hotcd.ru Несколько раз заказывала диски там, присылали очень быстро (1-2 недели) В болеро заказывала книги, но оказалось надежнее почтой. Курьера ждали месяц. Оказалось, что курьер 1 раз не дозвонился и все - забыл про доставку, концов найти трудно.В Болеро говорят, что заказ отправлен и ждите до морковкиного заговенья. Телефоны на сайте Болеро не работают, на письма отвечают через пень-колоду. Вообщем отношение к клиентам еще то :death:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Есть классный сайт с дисками hotcd.ru Несколько раз заказывала диски там, присылали очень быстро (1-2 недели) В болеро заказывала книги, но оказалось надежнее почтой. Курьера ждали месяц. Оказалось, что курьер 1 раз не дозвонился и все - забыл про доставку, концов найти трудно.В Болеро говорят, что заказ отправлен и ждите до морковкиного заговенья. Телефоны на сайте Болеро не работают, на письма отвечают через пень-колоду. Вообщем отношение к клиентам еще то :death:
    У меня такие же впечатления от их доставки. Ждали долго. Пришлось звонить в Москву, там мне дали номер телефона курьера, который уже не работает. Еще раз в Москву - со второго раза дали правильный номер. После того как созвонилась с курьером - он три дня не мог до меня доехать.... Больше через них заказывать желания нет.

  • Гм, я-то получал из "Болеро" почтой, поэтому проблем не было.

    Caveant consules!

  • Посмотрел цены на "Алибе" на ту же фантастику последних годов издания. ДОРОГО!

    За нашу Советскую родину!

  • Ну так и в Озоне не дешевле, плюс доставка. Я обычно пороюсь на Алибе - найду что-нибудь более подходящее по цене, а качество мне необязательно идеальное, достаточно хорошего, чтобы книга была без разрывов, разломов, текст полностью. А если корешок чуть потёртый - мне не важно. Я книгу покупаю читать, а не на полку ставить.
    А книги последних лет издания, современная фантастика и пр., проще купить в магазине, и доставку оплачивать не надо. Дешевле всё равно не выйдет. Или поискать на чкаловке, у букинистов, там постоянно такое продают.
    А вообще, на Алибе я недавно купила "Хроники Нарнии", шикарное издание, все семь книг в одном томе, всего за 150 рублей, при том, что у нас в магазинах точно такое же издание стоило порядка 480. Книга была нечитанная!!! :миг:
    Так что как повезёт!:улыб:

  • Диски с Озона доходят быстро, упакованы качественно. С Болеро не связывалась, получала из Питера из какой-то фирмы - не помню названия - доставка была очень дорогой, больше цены диска.Зареклась иметь с ними дело.

  • В ответ на: У меня такие же впечатления от их доставки. Ждали долго. Пришлось звонить в Москву, там мне дали номер телефона курьера, который уже не работает. Еще раз в Москву - со второго раза дали правильный номер. После того как созвонилась с курьером - он три дня не мог до меня доехать.... Больше через них заказывать желания нет.
    hotcd - лучший (не реклама), просто действительно довольна осталась и доставка недорогая. Случайно наткнулась на сайт, заказала диск, а через неделю уже извещение о посылке в почтовом ящике лежало. После этого еще 3 раза диски заказывала и все было тип-топ. Маленькие магазины работают лучше, чем раскрученые озоны и болеро. Жаль, что они только диски продают.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Гм, я-то получал из "Болеро" почтой, поэтому проблем не было.
    В болеро лучше почтой. Заказывала почтой книги, проблем тоже не было, но тут черт дернул связаться с курьером. :death:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Диски я в "Болеро" не покупала, а вот книги - очень часто.
    Всегда выбирала доставку почтой.
    Проблем не было ни разу - всегда все быстро доставляли.
    Честно говоря, я принципиальной разницы между "Болеро" и "Озоном" не ощущаю - только в стоимости, на Озоне все дороже, даже доставка.

  • Mita, в Озоне я беру самовывозом, это всего плюс 100 рублей, если заказ меньше 1000 руб., и бесплатно, если больше, хотя бы 1001 руб. Мне удобно, я живу недалеко, на Красном проспекте.
    А почтой всегда значительно дороже получается. Из любого интернет-магазина.

  • Даже самовывозом и на сумму более 1000 р. в Озоне книги выходят дороже, пусть и не на много (10-20 р), чем на книжной у ДКЧ . Разве что не всегда нужную книгу сразу найдешь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Естественно, ДКЧ самый недорогой вариант! Но там далеко не всегда можно найти нужную книгу, поэтому у меня такой порядок: сначала еду на Чкаловку, ищу, спрашиваю у букинистов (у них часто бывают и новые книги, раз прочитанные и сданные людьми за ненадобностью), а потом, если не нахожу нужного, открываю Озон и Алиб, ищу там, сравниваю цены.
    В Алибе смотрю сначала нашу Горницу. Если есть, заказываю через инет, а забираю сама. Тогда никакой доставки:улыб:и ещё скидка за заказ по интернету 5%, кажется.
    Если в Горнице нет, ищу оптимальное соотношение цена-качество, и тогда уж определяюсь. Дело в том, что иногда при огромном количестве книг и на Алибе нет, а в Озоне есть.
    Ещё неплохой сетевой букинистический:
    Либекс
    Заказывала - всё устроило.

  • Самовывозом с "Озона", конечно, удобно и недорого - когда много книг покупаешь.
    Но вот, к примеру, мне нужна была какая-то одна - на "Болеро" она стоила дешевле, чем на "Озоне", и стоимость почтовой доставки составляла 37 руб., а на "Озоне" такой же вид доставки стоил что-то около сотни.

    А самовывоз у "Озона" при покупке на сумму свыше 1000 руб. разве всегда бесплатно?
    Я так поняла, что это разовая акция, действовала для заказов, сделанных до 28 февраля. Ошибаюсь?

  • Я так поняла, что всегда. При разовых акциях доставка бесплатная на любую сумму, хоть на 30 рублей, обычно это бывает в предпраздничные дни и в день рождения заказчика. ну, и ещё подарки периодически, у меня уже футболок штуки три, плед, мышь какая-то игрушечная - это всё по акциям.
    Вообще, на Озоне часто бывает одна книга в разных изданиях, например, год выпуска разный, или одна в мягкой обложке, другая в твёрдой, так что и цена разнится.
    Не подумайте, что я рекламирую, я сама стараюсь, по возможности, избегать там заказов, но иногда очень надо, и нигде больше нет.

    А Вы, наверное, давно книгу заказывали? Сейчас за 37 рублей доставки уже нигде нет и не может быть. Даже прошлым летом самая дешёвая бандероль у меня получалась около 70 рублей (наложенным платежом, предоплатой я вообще не рискую заказывать). А сейчас такие почтовые тарифы (опять поднялись с февраля), что меньше 100 рублей бандероль - это вряд ли. А больше - запросто. Про посылку я уже и не говорю.
    Поэтому лучше, конечно, искать книги в городе. В приницпе, можно найти очень многое желаемое.:улыб:

  • Прошлым летом я заказывала одну какую-то книгу , не помню, какую, вот тогда доставка и стоила 37 руб. Сейчас ради интереса попробовала посмотреть стоимость доставки - на "Болеро" "Стеклянный суп" 60 руб. при оплате кредитной картой и 68 - при оплате наложенным платежом, а на "Озоне" та же самая книга, в том же издании, и почтовая доставка - 201 руб. :eek: Против 150 за курьерскую и 100 - за пункт выдачи. Мдя, что-то с ценообразованем у них не то. :безум:
    Я сама "Озона" избегаю, но иногда, действительно, есть только у них. Тогда стараюсь подсобрать заказ побольше, и всегда выбираю доставку в пункт выдачи - 100 р. разбросать на 5-10 книг и уже не так накладно. :миг:
    Мне еще нравится интеренет-магазин "Топ-книги" - цены в нем ниже, чем в реальных топ-книговских магазинах, причем намного, а доставка - всего 10 руб. за книгу, если забираешь из магазина.
    Так что алгоритм действий у меня практически такой же, как у Вас - сначала ДКЧ, если там нет - тогда все известные мне магазины, потом прочесываю интернет. :улыб:И выбираю, где получится выгоднее - а то на книгах разориться запросто можно, пр моих-то "хотелках"и аппетитах. :улыб:

  • Вот-вот! Книгоголики мы! :ха-ха!:

  • На книжной (у ДКЧ), если попросить, то по заказу привезут почти любую книгу. Правда подождать придется :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • присоединяюсь:( заказала еще в феврале книг на 3000, оплатила...и все....жду курьера. до них не дозвонишься - все время занято или "неправильно набран номер", на письма не отвечают. А статус заказа до сих пор "оплачен" :зло:это был последний заказ в болеро

  • Кажется, их фирма-доставщик называется "Скороход"? От Москвы до нас за месяц ведь не дойдешь, даже скорым шагом.:миг:

    Caveant consules!

  • Позвоните в Скороход и попросите дать телефон курьера. У нас книги дошли за 3 дня и месяц валялись в новосибе, т.к курьер видилите не дозвонился до нас. Когда начали долбить скороход, он сподобился привести книги. Скороходу надо пешеходом назваться, типа они из Москвы книги пешком везут :biggrin:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • off-top, немного
    Новые пункты выдачи в Озоне:
    Красный проспект, д.55
    Площадь Карла Маркса, дом 2
    Улица Первомайская, д.198
    Интересно, последнее - из каких маркетинговых соображений?
    По-моему где-нибудь на пл. Калинина было бы гораздо приятней

  • Заказываю книги в интернет-маге Топ-книга. Довольна ценой и качеством.

    One life. Live it well. (c)

  • через Озон хорошо заказывать, но почему-то в Топ-книге на многие книги цена ниже. с др стороны, Топ-книга по ассортименту проигрывает ))

  • Последнее время все книги покупаю через Лабиринт. Всегда забирала сама в пункте самовывоза, а сейчас решила с курьерской доставкой заказать (+40 руб). Пока жду! Цены там оч низкие, +скидка накапливается. Только ассртимент не всегда радует, у меня получается заказать 60% из желаемого

  • Очень редко сейчас бывает, что-бы в Топке было дешевле, чем в Озоне, а по наличию вообще беда - сегодня смотрел штук 10 интересующих меня книг, в Озоне были все в наличии, а в Топ-Книге -1.
    Видимо в кризис складские запасы сильно урезали.
    А еще год назад у них действительно интересно было заказывать - были книги, в основном, почему-то в Самаре, которых больше нигде не было. Я из Самары штук 5 книг привез.

  • НПП
    Карту OZON-Virtual никто не оформлял? Если да - не слишком замороченно? Меня только расчетная крата интересует, кредитка не нужна.
    Я подумываю, но останавливает нехватка времени, с работы раньше 11 вечера не выхожу, тратить выходные на беготню по банкам желания нет. :umnik: Так что если у кого есть практический опыт оформления такой карты - поделитесь, плиз. :улыб:

  • Я купил вчера в Лабиринте. Посмотрел по многим инет-магазинам, да и в обычные заходил, остановился на этом) Забрал в пункте выдачи)

  • поделитесь впечатлениями о доставке лабиринта. заказываю не очень часто и как правило у них, т.к. цены устраивают. но с доставкой прям беда. последний раз ждала 3 (!!!) недели, это уже после того как заказ прибыл в курьерскую службу Н-ска, психанула поехала забрала сама. и такое ощущение сложилось, что мне заказ везти никто и не собирался... с курьерами что ли проблема? обидно. :хммм:ведь в остальном лабиринт устраивает полностью

    все мы немножко лошади

  • может быть сейчас общая беда с доставкой? я в озоне максимум за 5 дней заказ получала, а предпоследний заказ - шел 2 недели...

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я в Лабиринте часто заказываю, только всегда выбираю самовывоз. Из Москвы в Новосибирк заказ идет где-то неделю, дней 10. Всегда оперативно сообщают, что заказ поступил в пункт самовывоза - смс-ку присылают, на мыло извещение и лично. Еще мне удобно, что в пункте самовывоза всегда ждут пока не прийдешь за заказом, не отсылают обратно - для меня это актуально, потому что я только в пятницу могу с работы раньше 10 вечера вырваться, и то не каждую.

  • На самовывоз в лабиринте жалоб нет. Проблемы с доставкой. Мне самовывоз не очень удобен, вроде и недалеко, но как-то так неудачно расположены мы друг к другу, что мне с работы 2 пересадки до них делать и домой потом тоже 2. Так что за 40 рублей, котрые они просят за доставку... сами понимаете :live: Но дождаться той доставки категорически невозможно :death:
    Озон получше привозит, но там и подороже и книги, и курьер

    все мы немножко лошади

  • НП. Блин, а давно Озон плату за самовывоз с Красного проспекта взял? Жалко 89 рублей за просто так - раньше же там бесплатно было:хммм:Придется теперь побольше заказы делать...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • так это ж если заказ меньше 500 рублей - разве не всегда так было?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: