Погода: 10 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Помогите вспомнить название книги?

  • Доброго всем времени суток.давно, лет 15 назад,читал книжку. недавно вспомнил о ней а вот с названием беда. сюжет примерно такой:
    Одна раса в Галактике уже долгое время захватывает другие, распространяя свое "учение". Те цивилизации которые еще не захвачены объединились в войне против них. Но беда в том что все они уже давно живут в мире и забыли военное дело. В целях поиска новых союзников отправляют корабль. Пролетев несколько населенных планет, они натыкаются на Землю нашего времени (не будущего). Планета изначально показалась им странной: Суша была разделена на материки (на их планетах существовал только один материк)............в итоге люди стали воевать на их стороне, переломив ход войны..
    вот как то так. если кто помнит что нибудь похожее, подскажите please. Заранее спасибо

  • Книга Стивена Кинга. Про мальчиков, которые должны были участвовать в какой-то странной игре. Они должны были постоянно идти. Если они останавливались, то их пристреливали.

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • Долгая прогулка, ИМХО

    Гигиена - враг туризма!

  • Добрый вечер. Может кто и мне поможет. Хочу вспомнить две книги. Первая: фантастика, читала в конце 90-х, название и автора не помню, но на обложке был мужской торс с глазами, сюжет про путешествия между мирами.
    Вторая: арабские (наверно) сказки про парня по имени Мансур (кажется), по сюжету не для детей точно, много чуть ли не эротики. Ему помогал то ли джинн, то ли дэйв. Заранее спасибо

  • БыстроногаяЛань, первая книга это скорее всего роман Василия Головачева "Посланник" (он же "Вирус тьмы" он же "Тень люциферова крыла"). Такая обложка была у издания 1994 г. Москва, Армада.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: