Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга прочитанная 10-ять (несколько) раз....

  • Во помнится в школьные годы несколько раз перечитавал: Старую крепость, Таинственны остров, Граф МонтеКристо, Педагогическую поэму..... а чего сейчас заслуживает быть перечитанным несколько раз??

  • В ответ на: Во помнится в школьные годы несколько раз перечитавал: Старую крепость, Таинственны остров, Граф МонтеКристо, Педагогическую поэму..... а чего сейчас заслуживает быть перечитанным несколько раз??
    В школьные годы так же Таинственный остров и Педагогическую поэму (с книгами в то время была напряженка). Но вообще Похождения бравого солдата Швейка и Трое в лодке, не считая собаки, и в школьное время и сейчас.

  • Не 10 и не 20, а много больше раз перечитывала я "Мастера и Маргариту". Каждый раз будто заново, удовольствие меньше не становится!!! В этой книге ответы на ВСЕ главные вопросы жизни, а Булгаков - самый гениальный писатель!

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Свароги и Волкодавы.
    Можно брать и любую часть перечитывать.

  • "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок"
    "Человек без лица"
    "451 градус по Фаренгейту", даже сочинение выпускное по нему писал.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Мастер и Маргарита, Три мушкетера (в детстве прочитывала до дыр)

  • В ответ на: Волкодавы.
    Можно брать и любую часть перечитывать.
    Еле-еле первого до конца дочитал :улыб:

  • Я читаю и перечитываю время от времени следующие книги:
    Охота на овец, Заводная птица - это Мураками.
    Сто лет одиночества, Любовь во время чумы - это Маркес.
    Невыносимая легкость бытия - это Кундера.
    Игра в классики - это Кортасар.

    А в детстве - да, Жюль Верн, Майн Рид, Стивенсон, Фенимор Купер - все это было зачитано и перечитано до дыр :улыб:По Шерлока Холмса еще читала постоянно, вот.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Джеральд Даррелл, особенно книги про Корфу

  • а я вот на несколько раз перечитал "Адвокат" Константинова, Шерлока Холмса всего...

    Everyday... same... SHIT!!!

  • Гончаров "Обломов".

  • "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок"

  • А у них я пегулярно до сих пор для поднятия настроения перечитываю "Необыкновенные истории из жизни Колоколамска" :live:

  • А я вот люблю многотомные произведения - Тихий дон, Тени исчезают в полдень и тому подобное...))чем больше книг, тем интереснее)).ну а если брать современное - то если честно - ничего не хочется перечитывать..это с классикой можно вести многолетний диалог, зачитываться вновь и вновь..а с новьем как-то так...-чтиво

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Вечный зов - 3 раза!

  • В детстве "Приключения воздухоплавателя Редькина" Треера раза 4 точно перечитал, а сейчас многое на пол-дороге бросаю -- либо точно знаю, чем все кончится ( и не ошибаюсь как правило), либо просто скучно становится.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Чей "Вечный зов" Иванова или Джек Лондона?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кортасара "Игра в классики", "Имя розы" Эко, Эрих Мария Ремарка, Улицкую - несколько книг..
    А вот после перечитывания некоторых разочарование наступает, не совпадает впечатление с первоначальным. У меня так было с "Портретом Дориана Грея"

  • Иванова!! Про Дж.Лондона даже не знал что у него такое есть!

  • В ответ на: Чей "Вечный зов" Иванова или Джек Лондона?
    Может быть у Лондона имеется в виду Зов предков?

  • Ходжа Насредин Соловьева, книги Владимира Санина, Дюма, Конан Дойля, Трое в лодке...

  • Зощенко. Даже сейчас актуальность не теряется, применительно к современности.

    Гордый зануда скифов

  • К Булгакову, Ильфу-Петрову, Дойлю еще добавлю Успенского (пр Жихаря и Посмотри в глаза чудовищ)
    Кстати вчера взялся за "12 стульев" и реально не смог читать - буквально каждую фразу знаешь наизусть, надо перерыв сделать лет 5 и фильмы по книге не смотреть

  • Джеймс Хэрриот "О всех созданиях больших и малых" и остальное, что есть на русском

  • Да, прошу прощения "Зов предков":хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Р.П.Уоррен "Вся королевская рать"

  • М. Веллер "Легенды Невского проспекта"

  • "Унесенные ветром" М. Митчелл - реально раза 4 читала.. Причем в первый раз - лет в 14 наерно... "Мастер и Маргарита" - это вечное по -моему....

  • Г.Г. Маркес "Осень патриарха"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • "Двенадцать стульев", "Золотой теленок", "Поющие в терновнике", "Голубая книга"-Зощенко, помню, перечитывала "Сага о Форсайтах" раза три...

  • Тоже не знала)))..я еще всякие читаю :"Рыжий конь", "Тайжина")))..люблю про русскую деревню на переходе столетий 18 и 19)..зов предков во мне))

    Без лишних слов приступим к делу...

  • В ответ на: "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок"
    То же самое. :agree:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • К Джерому и Гашеку добавлю Алексея Толстого (Петр 1 и другие); Конецкого; Костера_ Уленшпигель; Гиляровского; Стругацих_ПНвС, ТББ, ПХХ1век и т.д.

  • Ремарк "Три товарища", "Черный обелиск", "Триумфальная арка", "Ночь в Лиссабоне", "Жизнь взаймы" - точно по 10 раз перечитывала.
    Саган "Окольные пути".
    Булгаков "Записки юного врача", "Морфий", "Собачье сердце".
    Андахази "Анатом"
    Кобо Абэ "Женщина в песках"

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Иван Шмелёв "Лето Господне"-почти настольная книга.
    Роджер Желязны "Князь света.Мастер снов.Этот бессмертный.Долина проклятий" (сборник).
    Булгаков" Мастер и Маргарита.Дни Турбиных" ,
    Гоголь Николай Васильевич " Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород" и особо любимая с детства книга "1000 и одна ночь"

  • Почти каждое лето на даче читаю старые номера "Иностранной литературы". Любимый номер 197.. года в котором Фридрих Дюрренмат "Обещание" и Кобо Абэ "Женщина в песках". Перечитывать бесконечно можно рассказы Чехова, Моэма, Чегемские рассказы Искандера. Вообще рассказы люблю, в них каждое слово точное

  • Мастер и Маргарита - ДА! Записки молодого врача - сто раз ДА! Маркес "Сто лет одиночества",Желязны - очень многое, Хайнлайн - почти все.

    Хоть совой о пенек,хоть пеньком о сову,все одно - сове не жить.

  • Гипперион два раза и тал хочу прочитать в третий!!

  • Мне очень нравится Юлия Латынина " Колдуны и министры" и другие книги про Киссура Белого Кречета. Стиль отличный, остроумно. Перечитываю каждые несколько месяцев.:смущ:

  • О, и еще Даррелла забыла. Перечитываю не так часто, потомучто давно выучила почти наизусть. Еще Херриот. И "Лесь" у Хмелевской (это сейчас читаю, тоже далеко не в первый раз). Вообще-то так подумать, очень много таких книг. Некоторую фантастику и фэнтези - "Девять принцев Амбера", "Властелин колец", про ведьмака (Сапковский) с первого раза тяжело воспринять из-за большого количества действующих лиц и сложного сюжета (при этом читать интересно).

  • Улицкая "Медея и её дети", "Поющие в терновнике", Стругацкие "Далекая радуга" и др., "Анна Каренина"...

  • Михаил Михеев "Тайна белого пятна", до сих пор читаю, не знаю - люблю все такое, приключения, золото, победу на д собой, и Валенктин Каверин - "Два капитана" - до слез (когда Катя с Сашей встретились в конце книги)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Не знаю, но мне обычно одного или двух раз хватает. Редко когда, что-нибудь забыл перечитываю, как например "Обитаемый остров" перед фильмом. И не мудрено, ведь первый раз я его прочел в году так в 75 прошлого столетия. А так чтобы перечитывать раз десять :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Толстой "Анна Каренина", всего Чехова и Мопассана. Зощенко почти наизусть. Булгакова "Записки врача", всего Шукшина. :umnik:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • "Маленький Принц" Экзюпери. Ничего не могу поделать - как прочла впервые в детстве, так и влюбилась в книгу. С каждым перечитыванием открываешь все больше и больше.
    А вообще я не столько конкретные книги перечитываю, сколько конкретных авторов. Стругацких регулярно перечитываю. Ну и без наших классиков не обхожусь - Набоков, Булгаков, Чехов, Достоевский, Зощенко, Аверченко... Из "ихних", пожалуй, ОГенри и... да, точно, есть еще одно именно произведение - "Волхв" Фаулза. Его не 10 раз, но вот в этом году в третий хочу перечитать.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Раза четыре читал только Джерома, пару раз Стругацких некоторые произведения и "Звездные дневники Йона Тихого", остальное второй раз чтением назвать нельзя, так просмотрел некоторые места.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Длиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье"...
    Постоянно к ней возвращаюсь)))Читаю много и разное!НО Алиса...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Антуан де Сент Экзюпери "Планета людей",
    Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон",
    Лев Толстой "Война и мир",
    Мария Семёнова "Валькирия",
    Маргарет Митчелл "Унесённые ветром",
    Вениамин Каверин "Два капитана",
    Роман Злотников "Воин", только первая книга.
    Не меньше 10 раз читала "Старик Хоттабыч" и только сейчас узнала, что её написал Лазарь Лагин.
    А ещё так получилось, что 4 раза подряд послушала Михаила Веллера "Гонец из Пизы" из них только один раз до самого конца. Ни сколько не жалко времени. Даже ещё раз с удовольствием прочитаю в бумажном варианте.
    "Мастера и Маргариту" с трудом дочитала один раз. А вот Андрея Белянина "Меч без имени", "Моя жена ведьма", "Богдадский вор", "Тайный сыск царя гороха" - всё по 2-3 раза перечитывала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А.Дюма "Три мушкетера", "20 лет спустя", "Виконт де Бражелон".
    Стругацкие "Трудно быть богом".
    Ж.Верн "Таинственный остров".
    Р.Желязны "Хроники Амбера".

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • в детстве: - Дюма - всех мушкетеров, граф монте-кристо...
    А. и С. Голон - первые тома про Анжелику (где было побольше приключений, чем любовных похождений:улыб:)
    М.Дрюон серия "Проклятые короли"
    Ж.Верн 15-летний капитан, Таинственный остров, 10000 лье под водой
    Иванов Вечный зов (и сейчас иногда перечитываю)
    Берроуз - циклы про Тарзана и Джона Картера-Марсианина, Венериана
    Ф.Купер - Последний из магикан, Зверобой
    М.Рид Всадник без головы
    Снегов Люди как боги
    Беляев Голова профессора Доуэля
    и конечно же Толкиен Хоббит, Властелин колец!
    в детстве было видимо много времени на чтение и мало хороших книг как в магазинах, так и в библиотеках:улыб:а сейчас не хочется тратить время на перечитку, да и из того что читаю как то особо и не хочется ничего перечитывать...хочу как-нибудь заняться да перечитать кое-что из классики, которой пичкали неготовый ум в школе:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: