Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Самая нудная книга

  • В ответ на: "Что делать" - зверская просто книга!
    ИМХО Достоевского тоже читать почти невозмлжно. Мысли умные, даже сюжет есть, а язык - корявый. Можете кидать помидоры.
    Я тоже не люблю "серьёзные " произведения Достоевского, а вот например, "Село Степанчиково и его обитатели" читала много-много раз.

  • В ответ на: "Алчность" Эльфриды Елинек ... 4 раза пыталась прочесть, но 2 страницы - это предел...А еще Нобелевский лауреат!:улыб:
    Согласна, полный бред. Сейчас вот решила посмотреть, за что ее номинировали на Нобелевскую премию, оказалось за

    «музыкальное многоголосие в романах и драмах, которое со свойственной только ей языковой страстью разоблачает абсурдность и принуждающую власть социальных клише» :безум:

    Надеюсь, другие ее произведения можно читать. Ноу меня уже желания не возникло:улыб:

  • Полностью согласен с Дюма и Сабатини,хочется добавить Властелин колец, Война и Мир, Мастер и Маргарита. :help.gif:

  • Война и мир вот это точно нудятина....

    Исправлено пользователем GraSSHoper (26.03.12 01:50)

  • Как я тебя понимаю.....даже смотреть по телевизору тяжело ...со одной стороны Великое наследие,золотой фонд Русской литературы,граф-Лев Николаевич Толстой,а с другой стороны такая нудятина.....прав был Антон Павлович "Краткость-сестра таланта"

  • Мне не понравилась книга Дьявол носит прада, нудятина полная. а из послденего - роман Виктора Пелевина Ананасная водя для прекрасной дамы - бессмыслица полная

  • Ох... Да их просто масса...
    Например, так и не смог дочитать снаф пелевина, хотя все его предыдущие книги очень даже пошли, прям на одном дыхании. Или он выдохся, или я постарел)

  • "Грозовой перевал" - не смогла читать :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • Ой, одна из самых любимых книг. Но она, да, такая мистически-атмосферная... Может, не то настроение было?

  • она слишком негативная, особенно герой всех ненавидящий...мне сложно было читать, я забросила, сюжет не увлек :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • :bad: Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву".

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: "Грозовой перевал" - не смогла читать :dnknow:
    аналогично, но я назвала бы эту книгу не нудной, а бредовой...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

    Исправлено пользователем Julchitay (20.06.12 14:01)

  • В ответ на: Мне не понравилась книга Дьявол носит прада, нудятина полная.
    :agree: Затянувшаяся литературная жалоба обиженной мстительной девочки. :спок:

    Играюсь. Никого не жаль

  • А. Дюма "Луиза Сан Феличе" - купила в поезд и сильно пожалела :dry:

  • Тоффлер - Шок бущего
    Стругацкие, не помню название книги, даже двух - начал и бросил
    Кант, может даже весь (еще из этой же какгорты отчасти Ницше)
    Маркес, особенно - Палая листва
    Дэниел Мартин Фаулза
    Борхес, тож даже название не запомнил - начал читать какую-то шляпу нудную и бросил.

    Ну и кажется Солженицын, весь, и Мастер и Маргарита - да-да! даже не начинал, но осуждаю :biggrin: , мне уже заранее кажется скучно.

    Mr. Любитель ног.

  • Ну да, еще добавлю Кафка, особенно Замок, как-то нудно, монотонно и непонятно прошло...

    Mr. Любитель ног.

  • Сартр "Тошнота" - название прямо зеркало ощущений читателя

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Хотелось бы освежить в памяти "Властелина колец"...да боюсь сдуться. Первая книга еще ничего, вторая - такая нудятина.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для меня ею оказался Властелин Колец

  • Мне крайне трудно дается Пруст. Я понимаю, что, скорее всего, это очень хорошо, талантливо и высокохудожественно, но не могу я эти его многословные описательные жевательности читать, вот хоть режьте меня!!! :tantrum:
    :biggrin:

    Играюсь. Никого не жаль

  • Люблю сестер Бронте, но "Шерли" кого-то из них... Это нечто. Одно да потому. А развязка в 20 страниц укладывается.

  • В ответ на: Война и мир вот это точно нудятина....
    ППКС :live:
    А из современной литературы я бы еще назвала Перумова с его Фессобарбарой, да и цикл 7 зверей Райлега не лучше, честно говоря.
    Хотя по фентези вообще массу нудных книг можно вспомнить из серии: "дойди из пункта А в пункт Б и достань артефакт С..." Скучно и предсказуемо...

  • В своё время хотелось прочитать что-нибудь весёлое. Почитала отзывы в сети и решила взяться за Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". Эффект был противоположный: заставляла себя порой дочитывать главу насильно, чтобы не уснуть слишком рано. В конечном итоге, так до конца и не дочитала книгу...страниц 100-200 не осилила.

    Ещё вспоминается "Слепец в Газе" Олдоса Хаксли. Здесь уж при прочтении скучала из-за некоторой "заумности" автора - уж слишком красноязычен, на мой вкус, оказался. Вроде идея и понятна, но подана под таким большим "слоем соуса интеллектуальности", что и само "сюжетное блюдо" едва проглядывается.

  • у меня была аналогичная ситуация с книгой "Места пребывания истинной интеллигенции" Славы Сергеева, захотелось что-то типа Зощенко почитать, ироничного чего-нибудь, я ее купила втридорого (для такой книги) и не смогла читать :шок: алко-треш какой-то, а я не люблю вообще чернуху :bad:

    Keep calm and makeup on

  • Из ироничной литературы я Вам могу посоветовать:

    "из не наших" - Курт Воннегут. Для затравки можно с "Завтрака чемпиона" начать, а там и на "Бойню № 5" или "Колыбель для кошки" перейти. Это не такой юмор, чтобы "хахаха и все под стол упали", но сатира с элементами фантастики и своей воннегутовской философией - так называемая, "умная сатира". Есть много моментов похмыкать в полуулыбке:улыб:

    "из наших" - Марианна Гончарова "Кенгуру в пиджаке" и "Чёрная кошка в оранжевых листьях". Случайно однажды наткнулась на неё в Читай-городе и рискнула купить. Понравилось! Лёгкие добрые рассказы, а, главное, действительно смешные!

  • у меня период желания чего-нибудь ироничного был лет 7 назад, тогда и купила этого Славу :шок: ....сейчас вместо жвачки для мозга - глянец, а читаю серьезную литературу. но спасибо за совет :flowers: .

    Keep calm and makeup on

  • Достоевский "Белые ночи" не смогла дочитать до конца

  • Самой нудной книгой в моей жизни стала «Огнём и мечом» Сенкевича. Таких скучных и правильных героев я больше нигде не видел.

  • Джойс "Улисс" :шок: хотя знакомая прочитала за неделю и не перестает восхищаться) я мучила полгода и бросила

  • Ну так и делятся на тех кто "дочитал" и тех кто "не дочитал" "Улисса" . Правда последняя не позволяет книгу назвать нудной:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не осилила-таки я Доктора Живаго
    Про Пруста вообще молчу

  • Восхищался именно этой его книгой, Хэмингуэй - гений описания! Такое ощущение было что это я, то рыбачу, то выпиваю с друзьями, то выкапываю колу из ящика со льдом...
    Вот что не осили, так это Гарсия Маркеса. Если "полковнику никто не пишет" еще более менее сумел прочесть полностью, в силу размера, то на "100 лет одиночества" сдался оканчательно

  • "ПОток сознания" не каждому легко дается :ха-ха!:

  • Взялась за Льюиса. Если "малакандра-переландра" еще куда ни шло. Но на фэнтази-эпосе "Пока мы лиц не обрели", меня всерьез стало выворачивать. До чего же тягомотное занудство..не люблю у авторов скрупулезное заострение на очевидных мелочах.

  • При всём моём уважении к Умберто Эко, "Маятник Фуко". На каждой странице по 15 терминов, с которыми знакомы далеко не все возможные его читатели (каббалистические термины и история), не дано никакого словарика, ничего, что помогло бы понять проблему. Слишком долгая завязка и без просвета в будущем. Мой отец сломался на 100 странице, а продержалась до 400, да и то. потому что владела терминологией и в теме более-менее секла, но даже я не выдержала. Потому что скучно.

  • Война и мир!!!!! скукотааааа

  • С трудом дочитала Фрейда "Психология бессознательного", хотя другие книги по психологии читались довольно легко.

  • Нуднее Чернышевского "Что делать" только низкопробная литература религиозного и морализаторского содержания. "Что делать" - единственная книга школьной программы, не прочитанная мною 1-2мя годами ранее.. и даже не прочитанная вовремя. Со стыдом , когда ее проходили , пользовалась хрестоматией. Уже окончив школу, из принципа ,прочла этот дикий жужас, читая по 10 страниц в день:улыб:

  • "Голый завтрак" Берроуза. Купила ее в свое время за бешеные деньги. Как же я пожалела об этом! О ней говорили в университете, как о культовом произведении - не спорю - это так. Но я прочитала десять страниц и поняла, что пропали мои 200 рублей (по меркам 2000 года). Может, перевод был не тот... До сих пор лежит в отличном состоянии. Не знаю куда деть.

  • Как вариант - выставить тут же в теме Обменный фонд. Или через Авито дать объявление. Вполне возможно, что кому-то она пригодится. :улыб:Ну и в библиотеку всегда можно отать, как мне кажется.

  • Простите ребята, но на мой взгляд нудных книг не бывает, просто они не ваши! Я имею в веду что у каждого человека свои предпочтения, это что-то из области "на вкус и цвет товарищ нет"!

  • война и мир.два тома с трудом(((

  • Т. Пинчон "Радуга тяготения". Какая муть... :безум:

  • Шедевр постмодернизма. Хотя "Улисс" на фоне Пинчона вообще легко читается.

    Самой нудной показалась книга "Ночь нежна" Фицджеральда.

  • а мне понра "Ночь нежна" :dnknow: хорошо шла, но это думаю для романтически настроенных девушек...

    Keep calm and makeup on

  • это для мужчин и про мужчин ) название специально подобрано, чтобы женщины не читали )

  • Ну вот мне, как девушке порой романтично настроенной, не понравилась "Ночь нежна" совсем.
    Почему-то пока не могу понять, почему Фицджеральд так признан, лично мне Фолкнер и О'Хара намного больше нраивятся. Дело вкуса, видимо :миг:

  • А "Улисса" (до "Радуги..." еще), можно сказать, с удовольствием прочитала. Перечитать тянет. Читала в электронном виде, хочется в бумажном.

  • "Отверженные" Виктора Гюго

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • "Лолита" Набокова - я ее больше недели давила - из принципа: начала - надо додавить. В то время она была таакая модная (в 90-е прошлого века), ее тааак обсуждали.
    Кстати, додавила. Но больше таких экспериментов над собой не провожу )))

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: