Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая заставила вас плакать?

  • Не то чтобы совсем плакать, но слезы постоянно наворачивались: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней".

  • "Повесть про Зою и Шуру" реально в конце на слезу пробило

  • Читаю очень много, но чтоб прям плакать!..Януш Леон Вишневский «Одиночество в сети», в одном месте слезы вызвала, а вот рассказ Льва Толстого «Лев и собачка» ребёнку прочитать не смогла, такие развела реки!...

  • Елизаров "Библиотекарь". Было реально жалко бабушек в доме престарелых. Которые книг Громова обчитались.

  • «Цветы для Элджернона» - над ней я поплакала. Жаль и мышонка, и Гордона. До последнего кажется, что все будет хорошо. Но чудес так мало в нашей жизни. И эта история увы не стала исключением. Удивительное трогательная книга.

  • Волкодав.

  • Был у племянницы в МСК, вижу - сидит слезами заливается. Что такое? А вот книга - Марина Даркевич, "Осенняя молния" такая есть. Полистал, поначалу из вежливости, потом из интереса. И втянулся. Что интересно - под видом "женской прозы" скрывается довольно непростая история, да и написана она действительно неплохо, что даже удивительно - обычно произведения авторов женского пола вызывают у меня чувство близкое к тошноте. А эта книга даже заинтриговала. Пожалуй, у девушек слезы может выдавить. У остальных - как получится )).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Г.Х Андерсон - Ромашка
    Что-то сама не ожидала, но такая простая история и так сильно растрогала.

  • Крестный отец - когда Дон Карлеоне умер

  • От " Унесенные ветром" я и до сих пор могу всплакнуть.

  • "Ночевала тучка золотая..." Анатолия Рыбакова, невероятная история

  • "У войны не женское лицо" Алексиевич Светлана, книга, вызывающая бурю эмоций. Еще "После казни" Вадим Бойко. Книги, для любителей истории Второй Мировой войны.

  • Очень люблю 12 лет рабства.

    Любовь — милое безумие.

  • В ответ на: Марина Даркевич, "Осенняя молния"... Что интересно - под видом "женской прозы" скрывается довольно непростая история, да и написана она действительно неплохо...
    Кстати, интересный автор. Наблюдал на форуме Эксмо даже процесс создания этого романа.

    Scribo ergo sum

  • Франсин Риверс " Любовь искупительная" это книга волшебна, радость, слезы, переживание....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: