Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Помогите определить название книги или автора,плиз

  • Тут такая ситуация :-)
    В детстве человек читал книгу, не помнит, кто написал, как называлась, только некоторые бессвязные события из сюжета :-))
    Мечтает эту книгу детства ещё раз прочитать :-)

    Сейчас попытаюсь изложить, м.б., кто-нибудь определит из нижеследующего бреда, что за книга-то ? :-))

    В одном городе/стране всех мало-мальских инвалидов решили истребить, типа геноцид такой устроить, а они, не будь дураками, попрятались в леса. Прошло много времени, и там, в этих сказочных лесах народился целый народ, с чего-то вдруг обладающий паранормальными способностями: умели телепортировать/телепатировать и прочее безобразие учинять.

    У главного героя книги - вроде бы подростка, была сестренка, которая тоже обладала даром телепатии, и она каким-то образом наладила связь с теми, кто до сих пор партизанил в лесной местности. Один эпизод из этой книги потряс мою знакомую в детстве - эта девочка в повествовании, поранившись, испустила само-собой вопль, только не вслух, а типа, про себя, и ей ответили "из лесу", типа, в знак поддержки. Жуть ваще какая-то.

    Потом по ходу действия всё стало ещё запущенней - прилетели инопланетянины и забрали эту девочку с собой и так далее, и тому подобное.

    Больше сообщить ничего не могу, только это :-)))

  • Отбой !! :-)))

    Я сама нашла !!! :-)))
    Зашла по ссылке http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=65:803
    из похожего на мой топика и нашла ! :-)))
    Как по волшебству :-))
    Джон Уиндэм, "Chrysalis", у нас издавался как "Отклонение от нормы".

  • Я тоже читала - в "Мир приключений", что ли, году этак в 1989:улыб:Впечатлило.

  • "Хризалиды" - тоже очень давно в первый раз прочитал, очень понравилось, больше, чем "День триффидов" того же автора. По моему, где-то у меня она завалялась... если надо - поищу.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Спасибочки, конечно, но я уже из сети скачала и человеку этому отправила, вот радости-то было ! :-))

    Всё-таки - встреча с детством :-))

  • у меня тоже как-то такая же радость была - когда купил Саймака "Заповедник гоблинов" и с изумлением понял, что читал половинку его (больше не попалось) еще в журнале "Смена" в дикие совецкие времена...как тогда хотелось окончание прочитать!!!!!!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: