Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Читательский выбор - премия "Большая книга"

  • Как сообщили СМИ на сайте премии стали известны итоги народного голосования "Больше всего читателей проголосовало за роман Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик". Второе место досталось Дине Рубиной за роман-воспоминание "На солнечной стороне улицы", третье книге "Ампир М" Виктора Пелевина.
    Остальные участники короткого списка в порядке убывания популярности среди читателей: Дмитрий Быков ("ЖД"), Игорь Сахновский ("Человек, который знал все"), Алексей Варламов ("Алексей Толстой"), Александр Иличевский ("Матисс"), Алексей Слаповский ("Синдром Феникса"), Лев Данилкин ("Человек с яйцом"), Игорь Ефимов ("Неверная"), Андрей Волос ("Алфавита"), Виктор Строгальщиков ("Слой" и другие романы). "
    Что же результат был достаточно очевиден, за исключением того, что на третьем месте окажется "Ампир V" Пелевина. А я кажется голосовал за "ЖД" Быкова. Интересно а как решит жюри?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Жюри решило немного по другому "Людмила Улицкая получила первую премию "Большой книги" сезона 2007 года - за роман "Даниэль Штайн, переводчик". Лауреатом второй премии стал Алексей Варламов, автор документальной книги "Алексей Толстой". Третья премия досталась Дине Рубиной за роман "На солнечной стороне улицы". web-страница
    Снова Пелевина отодвинули :(.
    "Специальный приз "За честь и достоинство" присужден посмертно переводчику и поэту Илье Кормильцеву, скончавшемуся в феврале 2007 года. За заслуги перед отечественной литературой отмечены Андрей Битов и Валентин Распутин."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: