Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Почему в Новосибирске такие дорогие книги?

  • Даже в соседних - Томске, Омске и тд, дешевле. не говоря уже про Москву? Цены чуть ли не в 2 раза дороже! Специально сравнивала...
    Из-за монополизма "Топ-книги"?

  • Вы правильно ответили на свой же вопрос.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но конкуренты то появиться должны? Их немало... Или их "отстреливают" ? ))))

  • Их "топают"... наверное... :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • не говоря уже про Москву

    Это где это в Москве дешевле?
    Вспоминал цены Топ-Книги добрым словом, когда покупал книги в Книжном Мире на Новом Арбате.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Москве действительно дешевле. Даже на Арбате, а книжный на Б. Полянке и сравнивать не стоит как по ассортименту, так и по ценам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Подтверждаю, это же кошмар просто. Увидел "Девятое правило волшебника" -- 570 рублей. Это же просто п...ц! За чтиво на один день!

    В той же самой Москве цена 294 рубля! И причем не в Интернет-магазине (http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=354627)

    Пусть лучше наши общественные деятели, прежде чем говорить, что россияне перестали быть самыми читающимим в мире, по нашим магазинам походят. Точнее, по залам "ТОП-книги". На месте ФАС я бы проверил эту компанию -- как так случилось, что в городе по сути дела одна-единственная сеть существует?

    Альтернативы пиратским Интернет-библиотекам нет.

    МегаФон - оператор 4G

  • Читала, что эта компания собирается часть книг по льготным ценам передавать в библиотеки. В основном детективы и дамские романы... Видимо, издали столько, что перекормили всех любителей такой литературы...
    Интересно, а если бы снизили цены, то стали бы покупать именно эту литературу больше?
    Или кому надо, все купили?

  • И еще. "Почта России" предлагала книги по подписке. Новосибирцы подписались больше всех в стране. И дело не в "самом читающем городе". Причиной почтовики назвали - стоимость с пересылкой оказалась дешевле процентов на 30, чем книги в наших книжных.

  • я после пары-тройки посещений литеры(где некоторые книги можно купить на 20-30% дешевле) в топ-книги захожу только "потусоваться", а ведь это одна сеть!

  • НПП

    Есть же еще Новосибирсккнига. Как там по ценам?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • потому что деревня.:улыб:цены деревенские.

    хотя можно найти хорошо дешевле чем в этой *** конторе.:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Какие?

  • сразу не скажу. вот например брали Вадика Панова. в Агарте, которая в Континенте - цены просто поразили. на 50 меньше, чем в Топкниге и Мире книги на Золотой ниве. почему - не знаю.

    искать надо короче.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Топ-книга не издательство. Они только продают книги. А то что они продают книги по таким высоким ценам - нормально. Они готовятся к росту московских сетей, приходу иностранцев, снимают сливки, в общем. Потом цены сразу упадут % на 30. Зато наша новосибирская компания будет иметь больше средств на развитие... Хотя кошелек эта мысль конечно не греет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: