Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Хочется почитать что-нибудь в духе исторического детектива или "интеллектуального" детектива (модное нынче течение :-)). Чтгобы был интересный сюжет, напряжение и хороший язык. Пища для ума чтобы тоже присутствовала :ухмылка: . Что-нибудь в духе Брауна.. Читала Кэтрин Нэвилл - не очень :безум:., мучила "Восемь" месяца 2 без всякого энтузиазма. В Топ-книге выбор большой, но авторы не известные мне, а брать наобум - дорогвато :безум:. Посоветуйте плиз!

  • Маленькая добавочка - Артуро Перес-Реверте читала, не взахлёб, но понравилось. Элизабет Костову (Историк) читала - не понравилось. А как вам Лисс (Заговор бумаг)? Не читала, но долго вертела, чуть не купила :-).

  • Пробовали Юзефович читать? "Князь ветра" - очень, на мой взгляд, приличная книга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, не пробовала, но слышала.. Спасибо!

  • Умберто Эко.
    присутствует все запрошенное.
    ИМХО: начать лучше с "маятника фуко"
    Рядом с ним тов.Браун со своим кодом книжка для младшего школьного возраста

  • Точно, правда "Баундолино" - это уже не детектив, но вот "Имя Розы" - как раз пролностью подходит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Попробуйте Йена Пирса "Перст указующий".

  • Вчера дочитала :-)). Сначала показалось затянутым, но потом... захватывает - не оторвёшься! В общем понравилось. Перст у него самый известный роман, как я понимаю. Стоит ли читать остальное? (не испортит ли впечатления?).

  • Не знаю куда написать. Вобщем новый топик не стала заводить. Нравятся книги типа "Камо грядеши" или одна из последних "Граф Монте-Кристо" что-то типа приключенческих и исторических. Посоветуйие что-нибудь!!!

  • Есть у А. Мартьянова цикл "Вестники времён" , там и история, и приключения, и мистика...в общем- полный набор..! И написано хорошим языком, не спотыкаешься на каждой строчке. Времена Третьего Крестового похода... Весьма увлекательные книги.

  • Почитайте Джона Ле Карре - интеллектуальней некуда, специалист все-таки писал. Хороша трилогия "Шпион, выйди вон", "Команда Смайли" и "Достопочтенный школяр" - можно читать и перечитывать. Великолепные вещи "Сингл и Сингл", "Маленькая барабанщица", "Портной из Панамы", "Верный садовник". Последняя, правда, очень минорная. Как, впрочем, и другие, кроме "Портного" - тот не сильно. Примаков, когда возглавлял СВР, очень хорошо о нем отзывался именно как о высокоинтеллектуальном писателе. Есть у него, правда, некоторые тараканы (уж больно карикатурное изображение советской и российской действительности). Но это можно простить (можно отнести на социальный заказ или на то, что он Россию знает гораздо хуже Германии, в которой раньше работал).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: