Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Осталось всего несколько дней и наступит уже 2007 год. Как обычно подводят итоги года , вот и я решил вспомнить, что же из прочитанных мною в этом году новых книг больше всего понравилось. Список книг, из которых пришлось выбирать, достаточно большой - ";Ф.М."и "Нефритовые четки" Акунина, "День опричника" Сорокина, "Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой, "Москва, ква, ква" Аксенова, "Золото бунта" Иванова, "Шлем ужаса" и "Empire V" Пелевина, "ЖД" Быкова, "Пианистка" Елинек, "Возможности острова" Уэльбека, "Любовь живет три года" Бегдебера, "Амрита" Есимото, рассказы Мураками, "Полный Root" Чабурьяна, "Одиночество в сети" Вишневского, "Тьма на ладони" Фудзивара, "Планка" Гришковца а про фантастику и фэнтэзи даже и упоминать не буду, так как эти книги наверно оценивать отдельно. Порядком набралось , наверняка что то еще забыл. Но все же самая лучшая книга для меня в 2006 году - "ЖД" Быкова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ждем про жанр F&F :улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • меня сильно вштырила трилогия Сорокина *Лёд -Путь Бро-23000*

  • Из фэнтези - конечно Пехов "Идущие с ветров"; :ухмылка:. Перумовская окончание "Битвы мага" показалось слишком занудное. Но еще не прочел трилогию Зыкова, младшенькая очень хвалит. но нет пока времени прочесть:хммм: А Камша что-то слишком стала напоминать исторические романы с кучей действующих лиц, в которых легко запутаться к концу книги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (29.12.06 13:36)

  • Лично меня вштырило "Берег утопии" Стоппарда. Хоть и не дочитал в силу непреодолимых причин, но обязательно найду и дочитаю. Из русских отмечу того же "Даниэль Штайн, переводчик".
    Из фантастики... в российской ничего особенно запоминающегося не попалось, из зарубежной разве что "Илион" Симмонса можно отметить, и то за глобальность замысла (впрочем, возможно, что просто перевод не самый удачный)...

    Жисть удалась!

  • В ответ на:
    из зарубежной разве что "Илион" Симмонса можно отметить, и то за глобальность замысла (впрочем, возможно, что просто перевод не самый удачный)...
    Я у него всех его многочисленных Гипперионов перечитала, а потом попала на Бритву Дарвина и как-то забросила. Это как Мир пауков, первая сила, потом конвейер.
    Лучшая фантастика - это Стругацкие, еще Емцев с Парновым хорошо писали, ну и Лем безусловно. Но с современниками не везет, Донцову с Устиновой что ли читать до бесконечности?
    Хит 2006г. это Мастер и Маргарита выученная наизусть.

  • Поддерживаю -- Быков *ЖД* лучшая. Может быть , даже лучшая из всего у нас написанного в наступившем веке.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Илион не имеет к Гиперионам никакого отношения (на всякий случай)

    Жисть удалась!

  • не могу похвастать знанием и тягой к фантастике, но Стругацких читаю запоем, тоже считаю их одими из лучших

  • "Даниэль Штайн, переводчик". Как я люблю Улицкую, но на этой книге - затык :-(. 40-50 страниц и всё, вааще не пошла. Тяжело читается, перскоки постоянные. Может надо было продолжить через немогу? Лежит сейчас, может рискну ещё раз взяться.. Всё у Улицкой читала, а тут.. обыдно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: