Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Обменный фонд

  • ВАУ!!! Себе ничего не нашёл (наверное, плохо искал ;)), но могу предложить следующее:
    Большой справочник школьника - состояние хорошее, для абитуриента он самый раз (все предметы в сжатом виде ~600 стр.)!!!
    Ещё достаточно много литературы по Биологии (анатомия, общая и т.д.) Бесплатно не отдам - жалко, но с удовольствием поменяю на экономическую литературу.
    Отдам в хорошие руки пишущих сочинения людей много книжечек-шпаргалок. :pivo:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Набралось за то время с тех пор, когда последний раз обновлял список книг, которые могу дать прочесть, еще несколько книг : Эфраим Севел «Моня Цацкес – знаменосец»; Курт Вонегут «Утопия 14», «Сирены Титана» «Колыбель для кошки»; Харуки Мураками «Охота на овец», «Страна чудес без тормозов или Конец Света», «Мой любимый спутник», «Норвежский лес»; Илья Стогоf «Камкадзе», « 1000000 евро», «mASIAfucker»; Стивен Кинг – цикл «Темная башня». Есть еще Баян Ширянов «Срединный пилотаж», но он пока на руках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне, плиз, Мой любимый спутник )

  • Илья Стогоf «Камкадзе», « 1000000 евро», «mASIAfucker
    -------------------------
    Ооооо!!!! Ааааааа!!!!
    Стогоффа мне!!!!! ПЛИЗ!!!!

  • Дамы и господа! Заберите у меня безвозмездно "Московскую сагу" Аксенова. Купила, прочитала...До середины. Такая гадость. Теперь только место занимает. Может, кто прикалывается по Аксенову? Так берите.

  • Меняю книги (все сразу или как захотите):
    Пилевин "Свящ.книга оборотня"(практически новая)
    Успенский "Там где нас нет"
    Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"
    на:
    Леонтьев "Школа яхтенного капитана/рулевого"
    или Уйгурские сказки (сборник)
    (могу даже купить, очень нужно :eek:)

  • а на другие не меняете? я бы Пелевина выменяла...

  • Могу на что-то другое, только пока не знаю на что.
    Предлагайте, что за Пелевина дадите?

  • Напишите, плиз, какого рода лит-ра Вас интересует, какие авторы - я на выходных свою библиотеку прочешу и в понедельник выложу.

  • если вас устроит чтение пелевина с экрана, то отправьте свой эл.адрес мне в личку

  • Меня интересует учебно-справочная литература по :
    - парусному спорту (тот же Леонтьев или Бонд "Справочник яхтсмена" ...и др.)
    - психологии отношений и воспитания
    (Н.Козлов "Сказки", Прайор К."Не рычите на собаку", Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком .Как?", Серз "Ребёнок от зачатия и до 2х лет"...и др.)
    - здоровью (Д.Рид "Роды без страха", Норбеков..)

    В скобках указаны, какие именно кники я хотела бы приобрести(поменять или купить), но возможны варианты по данным тематикам.
    А из авторов мне нравится Лукьяненко, А.Нортон, Макс Фрай ( "Лабиринт").
    А ещё хочу детские книжки про мумитролей или Винипуха..
    Вот пока всё, что смогла придумать...

  • спасибо! но я, к сожалению, совсем не могу читать с экрана - глаза устают и кайф не тот.

  • А между тем, ни у кого нет случайно автобиографии доктора Шульгина??? Выходила год назад в Ультракультуре.

    здровствуйте как маринават огурци

  • О! ВинниПуха могу Вам дать погонять )) ток чур с возвратом - я в той же книжке Карлсона периодичесски перечитываю ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Было бы здорово! Только где вы живёте?
    Я в Академгородке, ул. Пирогова

  • Эх, незадачка!!!!
    а я в городе, почти на пл.Калинина

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • очень хочу приобрести А. Парфенову "Расплетающие сновидения". Люди продайте кто-нибудь ))))))))

  • В субботу на книжной ярмарке у ДКЧ видел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а будте любезны подскажите где это?

  • Может у кого завалялись нормативные документы, справочники или учебники и т.д. все что касается электроэнергетики....
    Даже очень старое подойдет вплоть с 60-х годов

  • Казаринов И.А. Проектирование электропитающих установок предприятий проводной связи. 1974г. Пойдет?

  • Да! Что хотите взамен?

  • см. личку

  • Софи Кинселла. Про Шопоголика. Нигде не могу найти 2 и 3 книги. Может есть у кого?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обменяю большую, толстую, жутко интересную книгу. Можно сказать собрание сочинений К.Воннегута:улыб:
    Ну, не идет он у меня вообще никак, сколько раз ни начинала читать, не могу осилить.
    Взамен хочу что-нибудь из последнего Мураками

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • После разбора стелажей обнаружилась куча учебников и справочников 8-11 класс, если кому-нибудь нужно детям, то пишите.

    Нашлась еще книга "Стилистика русского языка" автор Ирина Голуб, покупала ее когда на журфак поступала. Так что если журналистам или филологам нужно тоже пишите.

  • Обменяю, на что нибудь.
    Надо Гражданскии кодексы до 90 года (не гражданско-процессуальные) :).

    Не делаю

  • Если в электронном виде пойдет, то у меня есть 1964-года Гражданский (и еще штук 20 разных других)

  • В электронном можно любые ГК, но только до 1964 года. А так мне в бумажном (можно в потрепаном, можно с комментариями).
    мыло написано у меня в личке.
    Спасибо!

    Не делаю

  • Кто-нибудь дайте почитать "Послемрак" Мураками, а то покупать после таких отзывов не хочется.
    Взамен могу дать Бэнкса "Шаги по стеклу" или того же Мураками "Кафка на пляже" (с возвратом :))

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • ннп

    Если идея поддержится, то наверно стоит завести отдельный топик?

    :live:
    "Буккроссинг», или «книговорот», - проект, возникший четыре года назад в Америке и набирающий популярность в мире. Участников уже более 400 000, стран, охваченных книговоротом, - 130. Правила игры простые: прочитав книгу, вы не ставите ее пылиться на полке, а «освобождаете» - отдаете следующему читателю. Цель - превращение мира в большую библиотеку.

    Просто передать книгу другу - скучно. Нужно сделать так: зайти в интернет, где публикуются «наводки» - места, где кроссеры оставляют книжки. Например, лавочка во дворе, подоконник в университете, скамейка в парке. Или что-то более экзотическое: так, книга Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» была оставлена московским буккроссером на крыше фотобудки, «Игра в классики» Кортасара - возле фонтана на Арбате. Главное в кроссинге - вовремя успеть увидеть сообщение о книжке и первым прийти в нужное место.

    Vetra: «… Хочется найти книжку, от которой чувствуется тепло всех тех рук, через которые она прошла… Да и вообще, хочется найти книжку».

    Часто кроссеры жалуются, что книги «уходят к врагам» - попадают в руки случайных людей вроде дворника или милиционера, а дальше напрямик в мусорный бак. Михаил (Mobster), кроссер из Уфы, поделился уфимским способом решения проблемы:

    - Мы не оставляем книгу на видном месте, а припрятываем так, что не найдешь без точной наводки. Вуаля! Последние 3 - 4 отпущенные книги были успешно пойманы охотниками.

    Статистика на сайте российских кроссеров утверждает, что охотников за книгами у нас 2280 человек. Всего отпущено 565 книг, за последний месяц - 50.

    Немногочисленные российские кроссеры видят в движении книгообмена особую философию - примерно такую: «Отпуская книгу, вы делитесь частичкой себя, частью того мира, который интересен вам».

  • Интересная идея! И главное как и большинство уже используемая с практической пользой!
    А есть ли такое движение здесь? В нашем городе?

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • О! что еще вспомнила! У нас в подъезде (на Затулинке) добрые люде не выбрасывают книги в мусорку. Они оставляют их на подоконнике возле мусоропровода. Пару дней такие книги и журналы не трогили даже уборщицы. Кому было интересно наверное брал себе что-то "из предложенного".

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • взял бы с превеликим удовольствием почитать Н. Кляйн "No Logo: Люди против брэндов"
    http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/86312/
    или поменялся бы.... или еще какие варианты.... :а\?:

  • Я и сама так делала несколько раз (оставляла в смысле)

  • Я работаю в букинистическом магазине, цены низкие, книги разный. Когда прочитаешь, можно книгу опять сдать на комиссию, некоторые книги уже по нескольку раз сходили.

  • и где же находится ваш магазин?

  • А у кого нибудь есть "Средний пол" Евгенидиса? Я бы ее купила, или обменяла (правда у меня мало что есть), или бы взяла почитать.
    Поискала по городу - не нашла, в Инете тоже не нашала.
    To ptiza:
    По моему вы ее упоминали? Не подскажите где приобрести?

  • Очень нужна книга Добротворский С. Кино на ощупь.
    Готова купить за приличные деньги. :безум:
    ПОМОГИТЕ найти!!

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • нет, у меня Евгенидиса только "Девственницы-самоубийцы".
    кажется, выставлялся "средний пол" в "Топ-книге"... через каталог их не пробовали доставать?

  • Идея хорошая, только погода и грязюка не распологают, хотя вот пожалуй упаковать в полиэтилен и на веревке подвесить к среднему пролету коммунального моста. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не делаю

  • У кого есть книга Януша Вишневского "Одиночество в сети"? Кто даст прочесть? Пожалуйста:смущ:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Извиняюсь, если не туда влезла....
    Но может здесь мне помогут....
    Ищу в электронном виде книгу Григоря Глазова "Вынужденный детектив" и не могу найти....(( мож у кого есть?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Народ, а слабо пройтись в соседний раздел Онлайн Библиотек и скачать все что вам надо??

  • А я очень хочу приобрести книгу:
    Холл Мэнли Палмер. "Энциклопедическое изложение масонской, герменевтической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии: Интерпретация Секретных учений, скрытых за ритуалами, аллегориями и мистериями всех времен" / Новосибирск: Наука, 1992. – 793 с.

    Как видно, она издавалась в 1992 г. в Новосибирске. Поэтому надеюсь, может у кого-то она есть. Продайте, или обменяйте, плз.

  • ННП

    Поменяюсь на время или на совсем книгами Лукьяненко.. можно на Стругацких, Палевина..

    Правда книг не много... Ночной, Дневной, Сумеречный дозоры, Лик чёрной пальмиры, Сборник "Атомный Сон", Сборник "Л-значит люди", Черновик (Офигенная бука советую всем купить и почитать...)

    Связатся можно по Асе 165032233 или по мылу King-leonnet@yandex.ru (Лучше ася..)

    Пс: Приму в дар люфую фентази.. или за символическую плату :ха-ха!:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • ННСебя

    Кстати есть ещё "последний дозор".. 2006год..

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • У кого есть книги Дианы Винн Джонс? По книге этой писательницы "Ходячий замок" было снято аниме "Ходячий замок Хоула", т.к. я анимешник посмотрев аниме захотелось прочитать книгу - нашел, прочитал - понравилась ещё больше чем аниме. Сейчас хочу найти другие книги этой писательницы. Например цикл книг "Миры Крестоманси". В обмен могу предложить достаточно много фантастики, фэнтези, и.т.д.

  • Приму в дар (или поменяю) любую художественную литературу - читаю всё подряд . Дома всё перечитала, даже детские книжки. Компа дома нет, денег нет, прописки тоже нет.
    Пишите если не жалко:улыб:
    icq 71392450

  • Ну так пишите - что у Вас есть, на что меняться. А то в дар - жалко совсем. :бебе:

    А теперь все хором!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: