Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Терри Пратчетт ???

  • Недавно мне настойчиво порекомендовали ознакомиться с творчеством указанного писателя. Так вот - перед тем, как идти в магазин - хочу узнать, читал ли кто-то из присутствующих его книги, а также интересует мнение о переводе - если их несколько вариантов, то какой/чей лучше.
    Заранее спасибо!

  • воспользуйтесь поиском:улыб:
    я бы настоятельно советовала почитать, очень забовно и юморно.

  • Люди читавшие Пратчетта и по-аглицки и по-русски говорят, что наиболее адекватный перевод Александра Жикаренцева - книги издательства "Эксмо", - я лично других переводов и не читала, но читавшие говорят, что этот лучший. Меня не раз книжки Пратчета из депресняка вытаскивали, а матушка Ветровоск вообще мой любимы герой в последнее время, прям так хочется быть на нее похожей :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ЭКСМО переводчиков Пратчетта много, а Жикаренцев - редактирует перевод. Так что можно покупать любого Пратчетта - это обязательно будет издание ЭКСМО и перевод под редакцией Жикаренцева.

  • Почитала я ваш вопрос, и поняла - ничего нового про Пратчета я вам не скажу.. И стало мне грустно..
    А потом я вспомнила, что последнюю книжку Пратчета я покупала еще прошлой осенью, а новых нет.. И стало мне совсем грустно...
    И задалась я вопросом: а нельзя ли как-нибудь разузнать - когда же наконец продолжения напечатают? И пошла на Яndex..
    И нашла!
    Издательство планирует выпустить продолжения ближе к осени!!
    "народ" обещает по меньшей мере 3 книги!
    «Маскарад» (роман из подцикла "Ведьмы").
    «Ноги из глины» (роман из подцикла о Страже).
    «Дед Кабан» (роман из подцикла о Смерти).

    Теперь я почти шшаслива:улыб:

  • :роза: Спасибо Вам за то, что просвятили:улыб:будем ждать:)

  • Вопрос Вам, как знатоку и ценителю:
    если у него циклы романов, имеет ли значение порядок прочтения? А то я взялась за опус 2003 года, и мне как-то странно...
    Спасибо.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • ..Вопрос Вам, как знатоку и ценителю:
    если у него циклы романов, имеет ли значение порядок прочтения? А то я взялась за опус 2003 года, и мне как-то странно...

    Спасибо вам за знатока и ценителя:смущ:
    По моему так без разницы с какой книги начинать, я по началу просто выбрала самую приглянувшуюся обложку :спок:
    К тому же в цикле про плоский мир есть несколько подциклов: про ночную стражу, про ведьм, про волшебника Ринсвида и про Смерть(которая в плоском мире мужеска пола)
    Еще есть сайт Пратчетта (http://www.pratchett.ru)
    но чего то он сейчас не работает :хммм:

  • Нашла еще одну ссылочку http://lavka.lib.ru/lavka/terry.htm
    Здесь все книги по порядку и расписано к какому подциклу принадлежит.
    Выбирайте и читайте:улыб:
    Но предупреждаю сразу - если вы читаете по русски, то вы читаете перевод! Хотя перевод очень талантливый(местами просто гениальный) Но ..
    Юмор и сатира очень сложны для перевода, поэтому и может возникать "странное ощущение" :спок:
    Я спервоначалу не поняла - понравилось мне оно или нет.. Вроде остроумно, но местами несмешно.. а местами очень умно.. А потом ничего - втянулась:улыб:

  • Картинку вдогонку:улыб:

    Удачно почитать:улыб:

  • Спасибо всем, кто откликнулся!
    Скачал с сети пару произведений, понравилось - сегодня пойду в магазин за книгами.

  • Спасибо за ответы!
    Читаю я по-английски (нет русских книжек на моем континенте). Так что юмор от меня не ускользает (ну или по крайней мере я так думаю :p). Меня как-то наличие троллей и всякого прочего сказочного народа смутило. Но раз так задумано...
    Так что еще раз гран мерси, буду читать.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Пожалста!
    Моя голубая мечта - выучит инглиш и прочитать в оригинале:улыб:
    Кстати, насчет сказочного народа.. В этом смысле очень хорошая книжка "Дамы и господа"(это в русском варианте)
    Характеризует всем известный сказочный народ с весьма неожиданной стороны:улыб:

    пс. Интересно как в анлийском варианте звучит знаменитая песня Гномов? Gold! Gold! Gold! :а\?:

  • В общем да все равно с какой книги читать З а исключением "Дам и Господ" за них все же лучше после "Ведьм за границей" браться

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тогда уж после "Вещих сестричек", если мне память не изменяет именно в этом произведении Маграт познакомилась с принцем:бебе:

  • А ну-да да , точно:улыб:- эх потерялись мои "сестрички"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нпп
    К слову, цитировал Пратчета даже не любителям..Даже хотел подарить тАбло на рабочий стол друзьям в РУОП с цитатой, вроде того, что .."Глядя на Стражу было удивительно, неужели найдется кто-то ,еще более страшный, чтобы напасть на город.." :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • http://pratchett.info/terry/biblio.shtml
    Вдруг кто-нибудь еще не видел? :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На последнего

    Вышла новая книга Терри Пратчетта "Страта".
    К сожалению, не из серии "Плоский мир":хммм:
    Вернее, мир там тоже плоский, вот только без черепахи и слонов :спок:
    И это уже не совсем фэнтази, начинается повествование с описания трудовых будней проектировщиков-строителей планет:улыб:

    Отрывок печатали в мартовском(?) "Если" за этот год.

    В общем, все на чкаловскую ярмарку!! (Топ-книга опять цены подняла :хммм:)

  • В Топ-книге так и нет Страты..:хммм:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • На книжной у ДКЧ уже две недели продается:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только вчера заходила в "Сибирский дом книги" и видела "Страту", 150 р :безум:
    Так что, наверное и вправду лучше на ярмарке брать..

    И еще.. "Страта" вышла в другой(чем предыдущие книги) серии, поэтому стоит на другой полке:улыб:, так что может вы не там смотрите:улыб:

  • А я в воскресенье по поиску смотрел у них..
    Понял, завтра будет мое и пофигу цена:улыб:
    2 Еч : А почем на Чикалде ?

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Около 90 рублей, может можно найти и дешевле:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Порадутесь..
    Взял за 165..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Рад за вас ;). Сам же на ДЧК взял в субботу сборник фантастики (Хайнлайн "Пасынки вселенной", рассказы Азимова, Лема, Саймока и т. д.). Конечно все это читал, но не смог пройти чтобы не купить за 10 рублей:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это не тот ли сборник, что под "Пасынками.." вышел году,этак, в 89-90-м , в Алма-Ате и еще, кажется, где-то..?
    У меня где-то есть, с тех времен..Праальна сделали, что взяли за червонец -я бы вам менее сотки баксов не заломил..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Кстати, в Топ-книге появился Маскарад Пратчетта..
    Начало несколько с пошловатыми -для Терри -шутками , но приятственная вещь, продолжаю читать .
    Та ветвь, что про ведьм..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Сегодня на ярмарке у ДКЧ присматривался к нему, скорее всего возьму, ведь 80 рублей - вполне нормальная цена. Правда в первоочередных планах все же - Стивен Кинг "Волки Кальи":миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Маскарад, кстати, оказался самым слабым произведением Пратчетта, -из переведенных у нас -помимо Страты, конечно -ну да ранние не считаются..
    ИМХО, конечно.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Читала анонс о двух новых романах про Плоский мир, один из них очень во время про Санта Хрякуса:улыб:- может кто уже и книги видел и читал? расскажите аааа! :чмок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В Топ-Книге вот-вот появится Санта-Хрякус, уже реклама висит.Позавчера еще не было книги..
    А вторая..-вы,наверное, про "Ноги из глины" -так она уже продается с ноября..Добротная вещь.
    Но "Санта..", говорят, искрометнее..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Обе книги уже две недели назад были на Книжной ярмарке у ДКЧ. Но сам пока еще не читал, еще нечитанная лежит "Посох и шляпа". Все Мураками со своим "Кафка на пляже" виноват ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: