Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Что в нем так мило сердцу моему

  • Ну взрослый я человек, читаю много всякого, но стоит мне увидеть нового Бушкова - все, полная потеря самоконтроля, кошелек из кармана, и в норку на диван. В чем дело - загадка. Может и еще кто подобно реагирует на всяких Слепых, Бешеных и пр. :а\?:

  • Я Бушкова всегда в самолетах читал, когда напрягаться лениво. У него из всех Марининых самый адекватный словарный запас, так что хоть глаз не царапает. Однако и у него бывают перлы: "Компьютер был довольно новый и мощный — «ВИСТ», с отличной «мышкой», но, Петр определил сразу, не подключенный к «паутине». Никаких следов модема и процессора." Мне очень понравилось.

  • А как вам хронические исторические ссылки? Просто кайф.
    ЗЫ. Был в Красноярске - его там не просто не любят - прямо таки ненавидят, а ведь претендуют на ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ город :безум:

  • Мне Бушков поначалу нравился (первые книжки), но потом пошла всякая чернуха (типа Вольчьей стаи)... больше нет особого желания покупать :хммм:
    Хотя с удовольствием прочитала его фантастику (все серию про Сварога) - и с нетерпением жду продолжения :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • По поводу Волчьей стаи, пожалуй соглашусь, а ведь еще куча всего имеется - одна незабвенная Анастасия чего стоит!!!!!!! :спок:

  • Анастасию читала довольно давно, веселая книжечка :улыб:
    но это тоже не детектив/боевик, а этакая смесь фэнтэзи и сатиры :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ну у Бушкова вообще сложно провести жесткую грань между жанрами, он сам по себе жанр - "бушковщина")). Тут вот у него еще и про зону чего-то вышло, ознакомился - оч похоже на Дикое золото. Но больше всего нравится цикл коротких повестей:Господа Альбатросы, Волчье Солнышко - Стругацкие прямо.

  • Но стоит заметить, что в последних книгах Бушкова, меньше стало мата, хотя Мазур по прежнему в своем репертуаре :ухмылка:. Фантастика "серия Сварога" да и последняя книжка очень приличная, но так он их обрывает, прямо на полуслове, вот и ждешь когда продолжение выйдет:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В принципе да, Бушков стал уже именем нарицательным, да и Мазур тоже. Мне вот еще На то и волки больно нравится, есть в этом стиль определенный. Кстати слышал что Пиранью экранизировать собрались с Машковым в главной роли - правда или нет?

  • Может и еще кто подобно реагирует на всяких Слепых, Бешеных и пр.
    -----------
    коллега по службе. когда я ему сказал что взгляд на мир (женщину в частности) Этого мужчины (Б.) лично мне не интересен . ответил "на то и расчитано -мужской писатель"
    люблю Человеков

  • Вполне брутальный взгляд - даешь почитать любимой девушке, а потом говоришь: а я вот такой романтичный!

    Исправлено пользователем Poliak (28.10.03 10:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: