Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В магазинах так много всего! Подскажите, плиз, что почитать.

  • Начни по порядку, с верхней полки, слева ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • К сожалению, книги я пока ещё читаю с конечной скоростью.:спок:

  • Ну...
    Их - классический Желязны
    Наш (imho лучший, вернее, лучшие) - Олди (Рубеж не читай, так себе)
    Лукьяненко - Лабиринт отражений, Дневной\ночной дозор

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Будете проходить мимо - проходите.

  • Мир пауков не помню кого
    девять принцев Амбера Желязны(?)
    Люди как Боги (оаз шесть перечитывал) Снегов
    классика - Хайланд,Урсула Ле Гуин
    Перумова (если ни над чем думать не хочеться:улыб:)

  • я бы Желязны кроме "Этот бессмертный", ну и может быть "Создания света, создания тьмы" не советовал... из врагов:
    Айзек Азимов, особенно все "Основание" и романы вокруг (их в общей сложности 12-14 наберется)
    Всего Клиффорда Саймака
    Всего Роберта Шекли
    Хайлайна практически всего
    Майкла Муркока можно
    Артур Кларк хорош, но он для технократов... Ларри Нийвен "Мир кольцо" тоже...

    из наших Лукьяненко однозначно... еще советую Сергея Павлова, начиная с "Лунной радуги"

    это если тебя именно фантастика интересует, а не фэнтэзи...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Всего Шекли я бы рекомендовать не стал, рассказы да, "Цивилизация статуса" и еще пара, тройка романов, остальное.... Детертивы вообще скучны. С Хайнлайном тоже не соглашусь, я выделил бы практически одну "Историю будующего" и несколько романов, остальные тускловаты и однообразны.

    Добавил бы Пола Андерсона не всего, но достаточно много, цикл "Звездный торговец", например. Андре Нортон, только классические произведения пожалуй ("Колдовской мир", "Королева солнца").
    Из иронической фантастики Асприн.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Станислав Лем, однозначно:улыб:

  • Mlin.......:хммм:..Stanislav Lem, govoryu....:улыб:

  • Вот именно всего навалом, а ты чего хотел-то?
    Фантастика она разная - и боевая и детективная, фентези опять же.
    Полазай по электронным библиотекам там коментарии часто оставляют. http://book.pp.ru/
    Кстати чуть не забыл, Парфенова "АУТЕ" очень необычно, тут тебе и фентези и боевик и детектив как говорится в одном флаконе.

    Исправлено пользователем wayfinder (18.05.02 17:04)

  • Недавно прочитал штук пять книг Ильи Стальнова и пришел к выводу, что лучше классической зарубежной фантастики нету на этом свете ничего...:улыб:От себя добавлю: Зинделла и Саймона Грина.
    а вот еще...из нашего...еще недавно прочитал Андрея Ливадного - Туманность ориона - чуть выше среднего....

    F30 & T30 owner.

  • О'Санчес "Побег от ствола судьбы на горе жизни и смерти"

  • Всем рекомендую Парфенову почитать "Танцующая с Ауте".
    Из авторов из отечественный читайте Игнатову, Бориса Иванова, Лукьяненко, ну и Перумова тож.

  • Мир Пауков - Колин Уилсон, но только первую книгу еще читать можно, потом начинается какая-то фигня с намеком на философию и уклоном в тантрический секс.

  • Из наших только Лукьяненко
    Из их....
    Зарубежных до фига,
    Вот, к примеру, несколько понравившихся
    Дэвид Брин - цикл Вселенная Возвышения: Звездный прилив, Война за возвышение и т.д. - интересная фантастика.
    Пирс Энтони - романы Хтон и Фтор, Макроскоп.
    Роджер Макбрайт Аллен

  • однако, что из наших только Лукъяненко... я б поспорил, но дело вскуса.
    Очень сильная весчь Олдей "Герой д.б. один"
    их же "Витражи Патриархов", и вторая книга /подзабыл название/ заставляет подумать.
    Ну а про родоначальников многого в РусФант забыли... ай-яй-яй..
    Стугацкие - классика, многие у них учились.
    Первые несколько книг Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" тож сильные...

    думаю...
    39% выполнено

  • О родоначальниках не забыли, но о них и говорить-то бестолку - и так всем все давно известно...
    А про РусФант - может и есть, кто-то, кроме Лукьяненко (посмотрю, кстати, Олдей), но выкапывать по крупицам из массы "порнухи" просто лень.
    О, вспомнил, Сергей и Мария Дьяченко,но это скорее фэнтези, а не фантастика.

  • Кстати Желязны не советую. Лучше уж Бестера или наших Стругацких- это вот действительно...

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Согласен-желязны выборочно:улыб:

  • Как-то давно читал "Отряд 13" не помню кто написал, советую.

  • Дык я только первую и прочитал:))
    увидел , что книга серией пошла - и е стал мнение о ней портить:улыб:

  • Можно еще День Трифидов посоветовать (том Переводы), это не их произведение, но тоже из числа высшего пилотажа.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Кстати ко-нибудь читал Роберта Шекли?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Не знаю как остальные произведения Желязны, не читал, а вот "Хроники Амбера" мне понравились. Собственно это было первое произведение в стиле фэнтази которое я прочитал...
    Из фантастики мне нравится Гаррисон, в частности "Мир смерти", но там тоже не все гладко. Хорошее мнение только о первой книге, которую он писал один, а остальные, в соавторстве со Скаландисом, мне не очень понравились. Еще серия "Стальная крыса".
    И очень понравилось произведение, к сожалению не помню автора, "Человек без лица".
    Стругацкие - тут все и так понятно, классика.
    Также из наших нравятся произведения Пирумова , Головачева, Лукьяненко...

    С приветом из небытия.

  • Человек без лица, это где про шупачей? Справки: Бестер. Класс!!! Хроники Амбера на два раза читал во второй не понравилось, наверное так бывает.
    Вот хотел спросить что нового в мире фентэзи?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Спасибо что просветил про "Человек без лица".... Что нового в мире фентази - к сожалению не знаю, пока сильно увлекся серией Пирумова.

    С приветом из небытия.

  • "Пыльная зебра" это ведь Шекли или нет, я не помню.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Насчет Шекли ничего сказать не могу, не читал...:хммм:

    С приветом из небытия.

  • а... забыл совсем... естественно - Дэн Симмонс... тетралогия "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион" и "Восход Эндимиона"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Оригинальный "Мир смерти" включает по-моему 3 романа и повесть. Все три неплохого качества. Далее идут, как я понимаю, романы Скаландиса, купившего права. Это полный отстой. Проще почитать мифы древней Греции.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Роберт Шекли считается мастером рассказа. Хорошая ирония, оригинальные идеи, неожиданная концовка... В романах значительно слабее. Стоит читать только "Цивилизация статуса" и еще парочку, ну может быть три.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Пока никто не назвал Генри Каттнера. Написал он не много, но вещи, в основном, весьма интересные.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • это типа "Ярость"?
    Каттнер конечно хорош, но тут был вопрос с чего начинать вообще... а так можно добавить и Джека Венса и Боба Шоу... и Фармера и Френсиса Дика...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Пардон, а Дик Френсис какое отношение к фантастике имеет, может Вы имели ввиду Филиппа К. Дика?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вообще-то кроме "Ярости" у него есть совершенно шикарные циклы рассказов про Хогбенов, про профессора Галлахера, если я правильно помню фамилию, и про гномов, правда эти несколько мрачноваты.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Читал я что-то из Олди, "Поединок для героя", по моему... Мне не понравилось. Построение романа в стиле Пирса Энтони, философия от Стругацких, короче ничего нового. Хотя, может просто так совпало.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Первая книга состоит из романов, которые написал сам Гарисон. Туда входят: "Неукратимая планета", "Специалист по этике", "Конные варвары"(или "Мир смерти") и, если не ошибаюсь, "Линкор в нафталине".
    А остальные две книги - проекция в будущее мифов Древней Греции, как ты уже заметил.

    С приветом из небытия.

  • Их сейчас три или четыре, но я уже перестал на них обращать внимание.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Остальные три, написанные в соавторстве - "Возвращение в мир смерти", "Мир смерти против флибустьеров" и "Мир смерти и твари из преисподни".

    С приветом из небытия.

  • Точно так, только флибустьеры последними вышли, а после первых двух меня от одной фамилии передергивает...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • НУ, на строгую хронологическую последовательность я и не претендовал.....
    А я таки заставил себя прочесть остальные три книги. Но, если первую я перечитывал, и не раз, то перечитывать эти три - выше моих сил. Меня просто воротит от Мифов Др. Греции, перенесенных в будущее. Зачем же надо было это делать - вот чего я не могу до сих пор понять...

    С приветом из небытия.

  • Когда нет оригинальных идей лучшее средство это заручиться поддержкой звучной фамилии и романа, взять испытанную идею и чего нибудь накалякать. По крайней мере первой книге популярность гарантирована, непонятно другое, зачем это нужно было Гаррисону?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Можно предположить вполне банальную весчь - деньги....
    Или сам еще не представлял, что же будет в продолжении и будет ли оно вообще.....

    С приветом из небытия.

  • А Головачев??? Перумов??? Про них что-то забыли.....

  • конечно Филиппа Дика... прошу прощения, убегал и брякнул по клавиатуре, не подумавши...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Никто про них не забывал.... Как я уже писал выше, сейчас увлекся Пирумовым. Правда получается читать не по порядку, ну да ладно, как нить переживем....
    И Головачева читал, не все, так самую малость, но читал...

    С приветом из небытия.

  • Ну у меня с Перумовым та же проблема. Никак не получается достать все книги даже из одной серии. Так что читаю урывками :-((

  • У меня все гораздо проще.... Все уже вышедшие книги я могу достать, просто я начал читать в разброс. Первые пару книг. Сейчас уже читаю по порядку, как и положено..... :спок:

    С приветом из небытия.

  • Везет. Я брал в библиотеке, а там оказались не все книги :-((( Пришлось читать какие достал

  • Да, мне считай что повезло.... Друг мой один тоже Пирумовым увлекается, так он купил все книги, которые только вышли. Имеется в виду кники про Фесса и иже с ним.......

    С приветом из небытия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: