Маски для нормальной кожи. Для лица.
[Re: yukkie] #1870545203 10.09.04 10:47
- БАНАНОВАЯ - для смягчения и питания. Банан растереть с 1 чайной ложкой молока. Нанести на лицо и смыть через 20 минут теплой водой.
- АПЕЛЬСИНОВАЯ - для питания и придания свежего вида. Очищенный и мелко нарезанный апельсин размять деревянной ложкой. Полученную кашицу нанести на лицо, шею, грудь, плечи и накрыть марлей. Через 15 минут маску смыть кипяченой водой, а кожу смазать кремом. А для жирной кожи в апельсин можно добавить взбитый яичный белок - получится отличное средство для стягивания расширенных пор. Я так делаю на нос - действительно, сужает. :)
- ВИНОГРАДНАЯ - для гладкости. Две-три ягоды спелого винограда надрезать и соком смазать лицо и шею, оставить на 15-20 минут.
- ГРУШЕВАЯ - освежает цвет лица, сужает поры, отбеливает, увлажняет и очищает лицо. Просто кашица из свежей груши (не китайской круглой). Если слишком жидко, можно добавить крахмал и держать подольше - минут 20-30.
- ИЗ ЧЕРНОСЛИВА - хорошо освежает, придает ровный цвет, увлажняет и смягчает. Залить 2 черносливины 1/2 стакана кипятка и оставить пока не смягчаться. Затем растолочь, добавить 1/2 стакана овсяной муки и меда до образования пасты. нанести на лицо на 20 минут.