Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Посоветуйте действенный способ сведения пигментных пятен

  • Посоветуйте действенный способ сведения пигментных пятен, то что реально работает.
    нужен способ свести "красоту" с лица.

    П.С. про роль печени в появлении пятен можно не рассказывать (это уже учтено):улыб:

  • Еще и летом при таком активном солнце?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Ахромин. Это то, что в домашних условиях.
    Но легче предотвратить, чем избавляться.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Еще и летом при таком активном солнце?
    А что такого? Если ТС уже поняла свою ошибку и принимает все меры предосторожности (читай использует постоянно СПФ).

    ТСу. Все ж зависит от степени тяжести. Вышеупомянутый ахромин. Возможно ретинол и кислоты, а возможно вам хватит серии отбеливающей уходовой косметики, у корейцев такой много и отзывы хорошие.
    Навсегда свести маловероятно. Постоянная защита от солнца нужна будет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может быть стоит начале записаться на приём к гастроэнтерологу с направлением от терапевта, пройти все необходимые анализы на паразитов, и пролечиться, и после этого записаться на приём к дерматологу для определения конкретного диагноза витилиго (белые пятна) это или что-то ещё, чтобы выписывать какой-либо рецепт? Вы ходили по врачам?
    Вывести пятна не так легко, и тем более, что пигментация пятен на всех участках кожи человека со временем может прогрессировать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да вы знаток:улыб:спасибо, что потратили время на написание поста :роза:

    но, во-первых, паразитов может не быть, а пигментные пятна могут иметь место.

    а во-вторых, вы сами-то пробовали ходить по нашим врачам с проблемой "пигментные пятна"?:улыб:

    Thierry, vida, спасибо за ответы! :роза: :роза: :роза:

  • 1) В том или ином случае анализы необходимо произвести.
    2) Конечно же посещал, кроме футбольных врачей, иногда встречаются толковые врачи. Кто ж без конкретного диагноза-то лечится?
    У Вас например какие пигментные пятна? Коричневые? Белые? Или?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну так вы не в поликлинику идите, в нормальных частных центрах никто "большие глаза" делать не будет

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • лазер в линлайне, если фототип кожи выше первого (самого светлого скандинавского). У меня первый, я загорала под лазером. Но яркие пятна "выгорали".
    Плюсы: недорого
    Минусы: травматично + мне неправильно определили фототип, удаляются только поверхностные яркие пятна

    аппаратные фототерапия пигмента - в Елене или других местах, где хорошая аппаратура. Разлагает довольно глубоко залегающий пигмент, вычищает лицо в целом, оно становится светлее ощутимо.
    Плюсы: эффективно
    Минусы: очень дорого, дает легкую гиперемию всего лица дня 3 после процедуры

    И то и другое нельзя делать сейчас в период активного солнца.

    Как вам уже выше советовали - попробуйте средства с гидрохиноном, как ахромин. Если ваша кожа его переносит, то эффект вы получите с большой вероятностью (есть процент людей, кому не подходит).
    В ахромине процент гидрохинона мал, сейчас его даже в составе не пишут (я искала не нашла, может плохо искала). Есть у обаджи средства с гидрохиноном, есть пигмадерм (но надо тоже заказывать из европы)...

    В общем, по моим ощущениям борьба с пигментацией - до конца жизни. То есть, такого, чтобы вывел и забыл - не получится.
    На солнце попадаешь с голым лицом (спф 20, а не 50) и здрасьте. Или прыщик выскочил - и тоже пятно.

  • Большое спасибо за такой подробный ответ! :роза: :роза: :роза:

  • а все так плохо?

    я люблю летнюю пигментацию, веснушки по всему лицу. Это красиво и оригинально

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я слышала, что пигментацию соком лимона можно вывести.

  • Пигментация - это не только веснушки. Это еще и хлоазма. И вот в ней ни красоты, ни оригинальности. С ней обычно и сражаются.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :agree:

    Похоже на совсем можно вывести только жесткими методами . Но опять риск рубца, все таки глубоко выжигли пятно. хотя, если одно-два и реально жить мешают, может и стоит рискнуть.
    У меня другая проблема - довольно много их появилось в беременность , и пока уходить и не собираются похоже :tantrum: И хоть они "типа веснушки". раздражают сильно :dry: , но пока войну с ними откладываю, так как при ГВ точно не вариант что-то делать (((

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: В общем, по моим ощущениям борьба с пигментацией - до конца жизни. То есть, такого, чтобы вывел и забыл - не получится.
    На солнце попадаешь с голым лицом (спф 20, а не 50) и здрасьте. Или прыщик выскочил - и тоже пятно.
    Заметила ,что только последние годы вот так кожа портиться начала на солнце. Раньше таких проблем и не было. Может быть есть причины?

  • Возраст.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У меня тоже последние лет пять на солнце пигментация прет. Раньше не было, старость - не радость :dry: Мелкие пятнышки ладно, но на лбу появляется огромное пятно, которое ничем не замазать :безум:

    К зиме такие пятна проходят сами. Но можно осветлить. Как уже писали выше, корейская косметика в помощь. Еще хороша маска из белой глины, разведенная лимонным соком. Я каждый день делаю отбеливающие маски разные, плюс на ночь маску ночную несмываемую от корейцев. Пятна светлеют.

    А чтобы пятен не было, к сожалению, придется все время ходить в головном уборе. Это самый лучший способ.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а кремом с спф пользуетесь? какая степень защиты?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Я каждый день делаю отбеливающие маски разные,

    А чтобы пятен не было, к сожалению, придется все время ходить в головном уборе. Это самый лучший способ.
    А чтобы пятен не было , не нужно при активном солнце делать отбеливающие маски

    улыбнись незнакомцу, пусть помечтает......

  • Так я их уже после факта пигментации делаю...а вообще конечно, лучше не допускать...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • лет 5 мучилась пигментацией на щеках, которая не сходила даже зимой. Прочитала в инете про пилинг с помощью перекиси водорода и сухой бадяги. За три сеанса лицо очистилось.
    Рецепт: 1 ч.л. сухой бадяги, 1ч.л. перекиси водорода. Размешиваем и даем постоять минуты 3, потом в перчатках массируя наносим на очищенное лицо ( лучше прям посильнее втирать, избегать область глаз), держим 20-30 минут, смыть водой. После пилинга нельзя кремом мазать лицо, можно только кефиром).
    Это получается пилинг. Делать можно с конца октября до конца февраля( пока солнце неактивно) с перерывом в 1 месяц! Пилинг агрессивный и подходит только для толстой кожи. После пилинга лицо, как у рака и очень красное (краснота держится пару дней, так что лучше делать с вечера пятницы, чтоб до понедельника прийти в себя). Кожа потом шелушится с неделю-две (скрабить нельзя, легко скатывать пальцами), "приходит в себя" и только через месяц видно улучшение цвета лица и можно по новой.
    Мне РЕАЛЬНО помогло, хотя чем я только не пробовала до этого с ними бороться.

  • Отважная вы :eek: В домашних условиях перекисью лицо жечь :безум:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Раньше такую маску делали в косметическом кабинете на Писарева. Это советский вариант пилинга Роз де Мер.
    Постакне от нее замечательно уходили.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Чего не сделаешь ради красоты) Там краснота больше все-таки из-за бадяги, кстати, лицо потом, кроме всего прочего, сутки "колется" и может быть отечным (отвага действительно нужна), но его цвет (лица) по итогу ровный, свежий - пэрсик!:бебе:

  • Где можно купить сухую бадягу?

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: