Кто- нибудь стирал Куому в машинке? Я понимаю, что можно, на этикетке прочла и в инете, но психологически не могу себя пересилить и засунуть зимние сапоги в машинку
Да Ире большой еще респект за организацию встречи. Всем спасибо, очень было приятно в живую познакомиться и узнать, что многие живут рядом в шаговой доступности. Малыши все такие крошки-хорошки! У нас позитива вагон и маленькая тележка!
Теперь про Иру! Ира классная, наше солнышко!!! Спасибо тебе за все поздравлялки и организацию встреч!!!
Девочки, спасибо всем за приятную встречу! Детки с каждым разом становятся все интереснее и интереснее)))
Очень приятно было познакомиться с Аленой и ее подругой(я к сожалению даже имя не спросила, мне стыдно).
И приятное знакомство с подругой Тани.
Ксюш, я конечно понимаю, что мой сын старше и активнее твоего, но эмоции нужно учить себя сдерживать и речь фильтровать.
Деееевочки! Ну чистый восторг просто! Ну слов нет как приятно было всех видеть, и новых девочек, и новых малявочек! Катя вообще лапа что пришла, чего все опытные мамы не хотят на встречи ходить?
10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.
Катя сейчас прочитала что вы болеете,поправляйтесь скорее!!!
И поняла что мы заболели тоже после превинара,не знаю совпадение это или как то связано,лежали в больнице с пневмонией...
Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)
Присоединяюсь ко всем восторгам, мы с Федей очень довольны!) Про Иру долго можно хвалебные слова писать, спасибо ей большое!)
Катя, рада была очень тебя видеть, тк ты единственная, кто пришёл из сторожил, так сказать))) Миша такой активный, хотелось бы и Костю увидеть тоже)
Всем новеньким девочкам спасибо, что пришли! Особенно Алене и Лене, подруге Тани, тк они совсем нас не знали и не побоялись прийти)
Все детки очень выросли, все разные и прикольные такие)
Марин, Костя не менее активный
Я живу в доме напротив и мне было совсем легко прийти на встречу)))
А вообще,,скоро все выйдут на работу и встреч уже не будет(((
В целом у нас все хорошо. Настя ходит в садик с переменным успехом. Две недели ходит, неделю болеет. Носит в основном ОРВИ, которым и меня заразила. Так что в свой ДР у меня насморк и кашель)
В плане речи, сад её хорошо продвигает. Например мама дай пить, ам (есть), несложные предложения получаются. А так бла, бла сплошное, но более понятное.
Девочки всем привет. Подскажите хороший шлем на весну, что от 0 до +10. Нужен именно шлем. Киваты не подходят они слишком тонкие, мы живем на севере нам они только на лето впору.
А где можно посмотреть демисезонные киваты, мне не попадались Зимние ни на что не променяю, хотелось бы демисезон попробовать.
У нас на демисезон шлемы ласси, они бывают потеплее - на тоненьком флисе, бывают чуть потоньше - на хлопковом подкладе. Сидят отлично, но катышки появляются там, где шея трется об одежду
мы обычно в такую погоду ходим в шапках на флисе или в шапках с утеплением вроде как зимние, но где содержание шерсти допустим 30% процентов все равно они полегче. Шапки есть, но хочется именно шлем т.к. в саду куда удобнее в нем.
Вот на флисе было бы идеально. Шлемы демисезонные киватовские не смотрела, но шапка есть у нас она 100% хлопок это только холодное лето и уже очень теплая весна/осень. Если учесть, что состав у демисезонных киватов 100% хлопок + подклад не сильно они теплые.
Мамочки, привет
Поделитесь опытом. Поле почти 1,2 а она выгибается, кричит и отказывается садится на горшок. Я не жду, что она прям писить начнет, но хочется чтобы хотябы садилась. У кого такое было? Что делали?
Дело в том, что старших в год начинала высаживать после сна и они довольно скоро начинали писить. Обе в 1,6 просились и писили на горшок. С осечками, конечно, но если напоминать, то все было ОК. А здесь прям не знаю что делать
У нас сынок ни в какую не садится, возраст тот же, я особо и не настаиваю. Дома бегает в трусиках, последние пару дней стала замечать, что чтобы сделать свои дела присаживается на корточки, т.е уже понимает, что сейчас произойдёт. Понаблюдаю дальше, может снова попробуем горшок освоить, если будет отказ, подождём ещё.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
У нас было. После года купила горшок, сын даже присесть на него категорически отказался. Ничего не делали, забыли на несколько месяцев, потом купили сиденье на унитаз и табурет-ступеньку в икее, Тима стал наведываться посидеть на унитазе слазил и тут же дул в штаны, примерно в 1, 11 освоил процесс как нужно.
Так что горшок в нашем доме самой бесполезной вещью оказался
Ване 2,1, знает для чего горшок, но упорно не хочет садится на него. А если сел, то не дольше чем на 5 секунд. Жду, когда сам решится. Думаю о детском сиденье на унитаз.
А у нас горшок иногда и саршим свном эксплотируется иногда приспичит по большому, а дела важные в комнате, не может их оставить без присмотра....спрашивает разрешение и несется с горшком))))
Настю с 6 месяцев высаживала (умная жеж)), стала ходить на горшок только с 2-х лет! Женю вообще не трогала, познакомила с горшком, показала, посидел и все, стоял горшок без дела! А в полтора года сам стал садиться, даже без моего участия! Практически сразу без осечек! И сам выливать стал сразу! Сейчас я вообще не знаю, писил, не писил - только иногда вижу как понес горшок в туалет, выливать уже))) Сегодня ему 1и8м!
Варя, у новой дочки еще есть 3 года, чтобы определиться))) Настя хочет назвать сестренку Пеппа вот свезло то)))) Но вроде сошлись на Аришке (Ариана).
мне все сны беременные снятся, то рожаю, сегодня на узи маловодие поставили и я гуглила как увеличить воды
А так дети ващеее небо и земля! Без обоих жизни нет. Жук энергичный, черезчур, боевой, если на его пути окажется чье-то лицо - наступит и не заметит, проверено))А Настя...девочка с головы до ног))