Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 131)

  • В нашем парке молчаливые дети, в 2 мало говорили. Только 2 помню, которые хорошо прям говорили.
    Так что я не ощущала, что Илюшка отстает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не могу, не наливаю :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я даже не знаю какие детки у нас во дворе :secret: мы все время одни гуляем, не совпадает режим.
    Но я спокойна, на своем то он много болтает, не заткнешь :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А мне просто нравится спать с дочей :смущ: и буду с ней спать, пока не увижу , что готова она уйти в другую комнату.
    И как я уже мульен раз убедилась - надо себя слушать и своего ребенка: когда все реально готовы - все происходит легко и приятно. У нас это и завершение гв, и прощание с соской , и многострадальный горшок .
    А то все такие умные вокруг советчики: соска зло-зло, кормить до 3-х лет , на горшок в год уже пора :спок:
    Счас у нас тема от "умных и опытных " - че эт она сама ложкой не ест ? Пилять! Не хочет! Хочет, чтоб мама кормила!!!!
    И говорить не хочет :tease: потому что такая мимика, что имеющегося словарного запаса хватает, чтоб чужие люди понимали , что она говорит :шок:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У нас тоже плохой сон с первых зубов начался, месяцев в 8 и по сей день..

    Ох.. отговорите же вы меня завязывать, я уже почти сдалась:миг: а в душе и рада))
    Муж только ходит кругами, говорит дурью маюсь..

    Макар, 27.12.2014

  • Не, сыну вообще неинтересно одному гулять. Сейчас так вообще приходит в парк, а там малыши, которые делиться и играть не умеют, разворачивается и домой.

    Я вообще ни с кем обычно длительность кормления не обсуждала, дальним знакомым это ни к чему, а близкие как-то понимают, что если кормят, то это осознанное решение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда мое шило в очередной раз заезжает мне пяткой в глаз, мне не нравится спать с ним :biggrin:
    Ваня до полутора отказывался сам есть, пить из кружки. Зато потом сразу начал есть ложкой, вилкой, при этом аккуратно, пьет хорошо, не проливает.
    Вот соска пока с нами и горшок никак. Но уже прогресс, хотя бы может на нем посидеть, правда ржет в голос :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да мы не отговариваем) делимся :миг:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А если нету в тебе решимости - сын быстро это дело поймет и не отдаст титьку :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ваня любит с детками играть, но когда мы гуляем, на площадках пусто еще, все спят позже нас и выходят поздно. Вот и играем сами с собой.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот соглашусь, надо все делать так, как чувствуешь себя и ребенка, а не других слушать.
    Я вообще ленивая в этом отношении, соску я на кухне забыла, оказалось, что навсегда, горшок был просто куплен и за день до 2 лет сын туда сам впервые сходил, вот ГВ завершала немного скомкано, проснулась утром и поняла, что все. И объявила об этом сыну. Ему пришлось согласиться.

    А так бы под давлением в год завершила, тоже бы немало слез пролила. Или с года с горшком за сыном бегала, как будто нет более интересных занятий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати есть мнение, что ГВ задерживает речевое развитие.
    не могу подтвердить такое мнение из своего опыта
    кормила дочь долго по современным меркам, речь очень развита

    а мнения на счет ГВ бывают разные, бывают даже не просто мнения, а исследования, вот например

  • Милые мамочки, с праздником Вас, Ваших мам и бабушек!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира! Како же ты ответственный человек :agree:

    И тебя с праздником ( пошла маме звонить) :flowers:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Спасибо! :flowers: :heart:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • С праздником всех нас :flowers: Как приятно в первый раз в этот день не только поздравлять, но и принимать поздравления:смущ:
    Хотя до сих пор бывает, прохожу с сыном на руках мимо зеркала, и думаю: "о боже, я же МАМА :eek: ". Самой не верится :biggrin:

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: прохожу с сыном на руках мимо зеркала, и думаю: "о боже, я же МАМА :eek: ". Самой не верится :biggrin:
    :rofl: такая же фигня :agree: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вопрос в тему: девочки, у кого детки постарше, Вы когда РЕАЛЬНО ощутили себя мамами? Я пока еще периодически "удивлюсь". :biggrin: С подругой недавно общались на эту тему, говорит, что у нее это пришло, как сын начал называть ее мамой. А у вас как это было?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В 5 мес дочиных.
    Когда она упала с дивана вниз головой. И я поняла, что могу ее потерять.
    В тот же момент я осознала, что такое - любить своего ребенка.
    А кто говорит, что материнская любовь прям в роддоме накрыла - чет сомневаюсь :1:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я вот не знаю, что именно накрывает в РД, но что-то накрывает. Меня прям какими-то приливами накрывало особенно в ночные кормления (серьезно), прям такая радость, нежность и вселенская любовь к своему сыну. Но до сих пор, как уже писала, иногда "удивляюсь", что я МАМА. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, у меня киндер чуть постарше твоего, до сих пор точно не могу сказать, что (какое именно чувство) значит "ощущать себя мамой" :dnknow:
    Когда родился, ждала не того, чтобы положили на живот или приложили к груди, а чтобы врачи сказали, что с ним все в порядке.
    На 2-3 день удивлялась тому, какие у него глаза - как у инопланетянина, который все знает. Тогда же недоумевала, откуда берутся люди, которые обижают детей.
    Первый раз сильно распереживалась в его 2 недели, когда мы попали в больницу, где киндеру давали общий наркоз (а было ему тогда 13 дней от роду), а после кололи антибиотики.
    До 3-4 месяцев главной положительной эмоцией было удовольствие от контакта с детской кожей во время домашнего массажа. После уже не давался, зато стал весьма социальным, начала проявляться индивидуальность и с ним стало интересно. Примерно в это же время стала четко осознавать ответственность за его душевное и эмоциональное развитие.
    Я не знаю, означает ли что-то из этого "быть мамой" :dnknow:
    Когда задают вопросы типа "ну, как, ощутила?", обычно отвечаю, что у меня теперь стало на одного человека больше из тех, о ком нужно заботиться, думать, за кого приходится волноваться.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Катя, я даже не знаю ощетила ли я. :secret:
    Он просто есть, он наше счастье. А мама это что-то всеобъемлющее что-ли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Меня накрыло почти сразу. Мы дочку ооочень ждали. Отдали ее только через 4 дня, из реанимации, и сразу в областную поехали...с ума сходила от переживаний, рыдала, так за нее волновалась. Пришлось сразу осознать, что с малышкой может что-то произойти и как безмерно я люблю этот комочек тихий, какую ответственность я за нее несу. А когда ей кровь из вены на голове брали, а я ее держала...я даже писать без слез не могу, до сих пор. Каждую минутку целовала ее, гладила. Дома тоже и я, и муж, оторваться не могли. Так и до сих пор, любим,жить не можем. А сын - там я вобще влюбилась моментально, после первого поцелуя и его подозрительного взгляда на родильном столе))) Это такое чудо было...такой характер с первой минуты...и до сих пор.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Какой трогательный рассказ! :cray-1:

    Девочки, всех с праздником! Здоровья и мира вашим семьям!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • И моей первой мыслью было, когда родился Тима, его положили на меня на минутку, и он уставился на меня своими глазенками, что в этих глазах вся мудрость мира :улыб:Это потом взгляд стал несфокусированный, а тогда он смотрел вот так :eek: никогда не забуду этот момент :wub1.gif:

    Я люблю и любима.

  • Старшенькой 5,5 лет, я иногда до сих пор недоумеваю, я?? мама?? :biggrin: Дикой любовью меня сразу перекрыло, когда ей было года 3. Вот так долго... Раньше просто любила, а потом крышу сорвало)))

  • У меня было похожее чувство, когда утром сына принесли, я его взяла, и он так внимательно меня разглядывал! :wub1.gif: А на живот мне его положили когда, я только макушку и видела, потом родственники звонили (пока в коридоре лежала под капельницей), все спрашивали на кого похож, я и говорила, что кроме того, что ребенок с шевелюрой родился, больше сказать ни чего не могу. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Юля, мимими :wub1.gif:
    К сыну я была не готова, любовью накрыло ближе к 2 годам, когда окончательно расслабилась. А вот когда дочка родилась, она лежала на животе и так пристально смотрела на меня, момент на всю жизнь в памяти остался. Потом ходила с ней на руках по палате и от радости прыгала.

    Но тоже иногда ловлю себя на мысли: кто мама? Я?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня с двумя детьми порой такие мысли посещают :biggrin: особенно когда за Ваней в сад прихожу, он бежит через всю группу с криком: мама, мама и кидается обниматься. :wub1.gif:

  • до сих пор не верю :biggrin:
    Иногда сижу вечером, а она голышом вокруг меня скачет..или спит сладко так, поперек дивана, раскинув ноги и руки, а у меня мысль приходит...
    она такая уже большая..и это НАША ДОЧА!!!

    Никогда не говори никогда.

  • Сегодня поздравляем:

    Мишутку и маму Катю с двухлетием! :bday: :appl:

    Юлю-visna с днем рождения! :flowers:

    Машу-LOLOjr с днем рождения!
    :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • :biggrin: вот тоже не верю , особенно со старшей . Я на неё смотрю и вообще не понимаю , ну как ? Мне самой 18 ( в душе :biggrin: ) , а ей уже 16 :eek: она такая взрослая .
    И осознавать что ты Мама и любить , зацеловывать это мне кажется два разных вопроса )))
    Мне шутка нравится : проснулась , лежу , жду когда мама завтрак сделает , а потом вспомнила , что Мама то это я :biggrin:

  • Девочки! спасибо за поздравления с ДР! :смущ:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Спасибо:улыб:

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:

    Мишутку и маму Катю с двухлетием! :bday: :appl:

    Юлю-visna с днем рождения! :flowers:

    Машу-LOLOjr с днем рождения!
    :flowers:
    Поздравляем :bday: :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Еще пару лет и будешь с дочей одного возраста)))

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:

    Мишутку и маму Катю с двухлетием! :bday: :appl:

    Юлю-visna с днем рождения! :flowers:

    Машу-LOLOjr с днем рождения!
    :flowers:
    Поздравляем :present: :flowers: :bday:

  • Да,да я чувствую догоняет уже :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:

    Мишутку и маму Катю с двухлетием! :bday: :appl:

    Юлю-visna с днем рождения! :flowers:

    Машу-LOLOjr с днем рождения!
    :flowers:
    И мы поздравляем! :flowers:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ага, или вот так:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну, не знаю :biggrin: Я люблю пятницу - у супруга укороченный рабочий день, а потом выходные и - вуаля! Попу киндеру мою не только я, одеваю его не только я и прочее, и прочее. Красота! :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я скорее понимаю это так, что раньше пятница=расколбас. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Понятно))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Когда получили удостоверение многодетных,подумала-божечки,это я что ли многодетная мать? :biggrin:
    Если серьезно,то,наверное,только с рождением сына дошло. Дочь родилась в студенческие годы,сами еще детьми были. Конечно,родительские обязанности выполняли-ребенок не был обделен ни чем,но каждые выходные радостно спихивали ее бабушке с 5 месяцев. Или в ночной клуб могли умотать,оставив дочь у соседей. Когда родился сын-мир вдруг перевернулся. Хотя ребенок был незапланированный. Пришло осознание,что к бабушке он ни за что один не поедет-там же сквозняки,антисанитария и тд. И ведь ни разу не сдавала. Он был болезненный,аллергический, мы часто лежали в больницах. Каждый раз болела вместе с ним. До 5 лет не отпускала спать отдельно. Потому что это мамина сыночка :heart: ему сейчас 13 и бывает сложно-переходный возраст дает о себе знать. Начинает проявлять характер,упрямство и тд. Ну а Соня-это вообще отдельная песня. Я ее с рук не спускаю до сих пор,все нацеловаться не можем. Спим в обнимку. От каждого чиха у нас с мужем паника наступает))) она из нас веревки вьет

  • В ответ на: А сын - там я вобще влюбилась моментально, после первого поцелуя и его подозрительного взгляда на родильном столе)))
    Оказывается не только мой сын на меня с подозрением смотрел в роддоме :biggrin:
    Меня прям поразил этот взгляд. Я ж питала иллюзии, что вот он родится и будет сразу безусловно и безумно любить маму. Ан нет, смотрел на меня так с подозрением, типа кто эта тетя. Мне его переодеть помыть надо, а он каждое разворачивание с истерикой. Я аж плакала первую ночь, на тему что сын меня не любит :rofl:

    Макар, 27.12.2014

  • Распродажа детских вещей[/url] , может пригодится кому. :улыб:
    [удалена ссылка]

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.06.16 01:05)

  • Девочки, где посмотреть джинсовый комбез на флисе или джинсы?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, в Глории может? В ВК видела в пристрое, на рост 110, 840 рублей.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я коричневый видела, без флиса, кинь ссылкой, размер наш.
    В глории бывают вопросы по качеству, как повезет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (30.11.15 13:57)

  • Я тебя похоже обманула, он без флиса видимо.
    тут глянь

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: