Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 131)

  • помню когда-то меня тут никто не понимал с частным домом)) почему-то представление такое - раз дом, значит либо хибара неблагоустроенная либо дорогущий коттедж.

    Мы кстати тоже весной плотно приступаем к строительству нового дома, этот продавать хотим.
    Участок покупаем на КСМе, общество Витязь*град, надеюсь за рекламу не сочтут. Но если кто хочет дом в городе, с инфраструктурой в пешей доступности и свежим воздухом, рекомендую присмотреться.:yes.gif:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Девочки, про дом позже отвесу
    а пока подскажите где можно быстро к лору попасть ан прием. у Маруси температура и на ухо жалуется ( сейчас с садика позвонили)

    П.3

  • В свою поликлинику,с острой болью пропускают через одного

  • Юля, в любой доктор дор зайди.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лена, вы покупаете или купили уже? Как абориген, хочу тебя предостеречь.
    Показать скрытый текст
    Здесь очень много подводных камней. Во-первых, участки эти нарезаны на болотистой местности. Современные технологии позволяют конечно строить дома на таких участках, но сама понимаешь, есть куча нюансов. Во-вторых, вся эта инфраструктура в шаговой доступности потеряла всю свою прелесть вместе со сдачей первой и второй очереди Березового. Школы переполнены, в поликлинике аншлаг. В-третьих, Сибирь в Берёзовом сдала 2 муниципальных дома на 1,5 тыс квартир, второй сдали 30 сентября, поэтому ждём вторую волну пиковой активности маргиналов. В первую волну у нас и ВСЕХ моих местных знакомых выхлопали гаражи, дачу СБ мы продали раньше. Ну и ещё один большой минус, выехать от сюда в час пик, как и в'ехать становится все труднее и труднее. Потому, как на обеих дорогах есть переезды, которые закрываются в утренние часы тоже. Пробки из выезжающих растягиваются уже на километры. Ну, а воздух здесь да, очень чистый.:улыб:КСМ долго был моим любимым микрорайоном, я здесь выросла, 6 лет назад купили с мужем здесь квартиру. Но теперь квартиру продаём, а я мечтаю отсюда свалить, потому, что со задачей Березового жизнь здесь стала невыносимой.
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, спасибо! Я поняла, что ты с КСМа, и про эти все подводные камни знаю.
    У нас весь НСк построен на болотистой местности, наш участок весной и в начале лета был сухой, внешне и внутри, муж ездил бурил. Место нам очень понравилось. Ты еще не знаешь, какие маргиналы живут в Дзержинке. Цыгане-наркобароны, например.
    И, к сожалению, школы-больницы переполнены не только на КСМе, посмотри на Плющихинский, например. Да и центр весь трещит по швам благодаря точечной застройке.
    На работу, опять же, нам с мужем не надо ездить в час пик, так что пробки и переезд - мимо.
    То, что нам нужно - там есть именно в шаговой доступности, и в школы и сады там кстати попадают все желающие, у нас живут знакомые семьи с детьми там.
    Ну и последнее - мы категорически хотим жить только в доме. Строить новый дом можно либо на участке с нуля, либо покупать завалюшку, сносить ее и строиться. Последнее - дорого, покупать участок в коттеджном поселке - тоже для нас дорого. Строиться в СНТ/ДНТ - не наездишься, там же кроме самого дома и нет ничего, элементарно нужно будет сапог отремонтировать или в аптеку сгонять - и надо ехать, зависеть от машины. Вот мы сейчас так живем, это тихий ужас, когда за талоном в ПК надо ехать на маршрутке(((( ребенок везде ездит, детсадов рядом нет, мамы с детьми ездят на транспорте, маршрутки утром битком, народ на остановках стоит ждет((((

    Я когда написала про КСМ, не хотела сказать, что там все просто супер, но для нас соотношение цена/качество для участка со статусом ИЖС, в городе, с развитой инфраструктурой оказалось лучше всего на КСМе.:смущ:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Ну раз ты в курсе этого всего, то конечно вэлкам :friends: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У нас лор был с 8 до 10 утра. Сьездили в Доктор лор на Яндринцевской, принимала очень приятная, к.м.н.
    Сделали обезбаливающий компресс, назначили лечение. И взяли всего 590 рублей

    П.3

  • Ой ,ты с ксма ? Я тоже там долго жила , до сих пор с нежностью вспоминаю . Хотя все всегда в ужасе были когда узнавали , что с КСМа :biggrin: но я там жила до всех этих березовых . Хорошо там было , все всех знали , кто , куда, зачем пошёл :biggrin:
    Ты в какой школе училась ?

  • Ну вот, земля круглая-за углом встретимся. :biggrin: Я гимназию заканчивала. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это которая 118 школа раньше была ? :бебебе: я 141ходила и 118 мы вечно не долюбливали :biggrin:

  • Да-да, я пока там училась она была и 118 школой, и школой-гимназией, а заканчивала уже 8 гимназию. :biggrin: И противостояние школ всегда было, но это не мешало нам ходить в 141 на дискотеки. :biggrin: Вот я когда училась, у нас в классе было 12 человек. Для меня классы в 141 по 28-30 были ужОс-ужОс. А сейчас, с новостройками в гимназии по 30 человек классы, а в 141 42-47. Я вот себе плохо представляю, как можно учить чему-то такую толпу народа. Блин, это же больше половины потока в универе....

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, в этом году только куры, но они там разные, и бройлеры, и породистые цыплятки. Одним варить, другим еще какую то фигню давать)
    Площадь с доп постройками у родителей конечно большая, около 500 квадратов.

    П.3

  • У Маруси 38.2 , как страшно как дети болеют, у меня голова уже кругом

    П.3

  • Показать скрытый текст
    Могу только посочувствовать и сказать, что именно сейчас, ну, ооооочень хорошо Вас понимаю:хммм:Мой киндер на прошлой неделе температурил сильно 3, кажется, дня подряд. За первый год его жизни этой второй раз (первый - после второй АКДС), не привыкла я к такому. И до сих пор болеет. А у супруга как назло именно в этот период на работе напряженные дни. От переживаний обострилась моя шоппингомания :biggrin: И какао было выпито немерено.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Страшно очень. Особенно когда еще и ухо болит:хммм:у ребенка. Вам отит поставили диагноз?

  • Девочки, подскажите, где в городе пентаксим есть за недорого?

    Мила 08.01.2014

  • А еще может кто знает, где можно пищевые красители добыть?

    Мила 08.01.2014

  • Мы пентаксим ставили в аско мед. Позвони туда.
    А красители я покупала в авоське, там они стабильно есть.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В магазине все*для*выпечки

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Настя, поздравляю! !!
    Можно мне тоже сайт в лс? :смущ:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Присоединяюсь к поздравлениям с переездом! Свой дом, да еще и в красивом тихом месте - это очень здорово!

    В ответ на: У нас не котел,а конвектора.
    А у вас есть план "Б" на случай отключения электричества в морозы? Я имею ввиду отопление...

    Еще интересно узнать от реального пользователя про шумоизоляцию в каркаснике - не слышен ли каждый шорох в соседней комнате? И про прочность стен - можно ли на стены крепить, например, кухонные шкафы, полки и прочее такое?

  • Настя, можно мне тоже сайт):смущ:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Девочки, подскажите, где в городе пентаксим есть за недорого?
    Мы в Аско меде тоже ставили, Пентаксим там есть и перебоев у них вообще не наблюдается. Стоит 2400, дешевле по моему в городе просто нет.

  • Настя ,это так здорово ! Поздравляю !!!

  • Девочки, Спасибо, за ответы.
    Ира, все Авоськи так далеко((

    Мила 08.01.2014

  • Тебе купить и через рцр отправить?) у нас рядом))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

    За 19 ноября))
    Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
    Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

    За 20 ноября))
    Степана и маму Катю с десяточкой!
    :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

    За 19 ноября))
    Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
    Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

    За 20 ноября))
    Степана и маму Катю с десяточкой!
    :bday:
    И мы присоединяемся :bday:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Совсем забыли, поздравлялки то, поздравлялки!

    За 19 ноября))
    Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
    Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:

    За 20 ноября))
    Степана и маму Катю с десяточкой!
    :bday:
    И мы поздравляем с датками :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо за поздравления
    Наша красотка уже 3 месяца около 8 кг и рост 75-76 см
    Сидит, но все время ноги W ставит из-за чего сейчас делаем массаж, а потом пойдем на токи. Массаж идет тяжело, хотя массажистку не меняли. Минут 15 сидит спокойно, потом начинает хныкать, а через 30 минут истерит. Лежать вобще отказывается делаем или на ручках или она сидит
    встает и уже залазиет на маленкие стульчики, пару раз умудрилась забраться на диван. Хорошо, в комнате Света была прибежала за мной и я ее сняла. Теперь задача номер один научить слазить с дивана
    Хорошо кушает либо с общего стола либо пюре БЛ. Отдельно приготовленную еду игнорит и орет. Начала сокращять дневные кормления.
    Спим 2-3 раза. Если на улице, то спит часа 1,5 и тогда 2 раза, если дома спит минут 40 и тогда 3 раза
    Бодро ходит вдоль опоры и держится уже одной рукой
    Все тащит в рот, но 4 зуб все еще не прорезался
    любит болтать. Говорит слоги ма, па,ба,да, тя
    С удовольствием хлопает в ладошки когда поест - старшие научили
    любимая игра вытаскивать вещи из емкости (ведро, сортер, машина и т.д.)
    Вроде все умелки

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Сколько умелок! :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ой какие молодцы, мы еще не встаем, но бодро ползаем по всему дому

    П.3

  • В ответ на: [b]За 19 ноября))
    Полиночку и маму Олесю с десяточкой! :bday:
    Андрюшу и маму Лену с восьмерочкой! :bday:
    И мы присоединяемся! :роза:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, спасибо за поздравления! :flowers: (Ира, вот что бы мы без тебя делали?! :friends: )
    У этот месяц прошел с рывком в развитии. Сынок начал садиться из положения лежа, вставать, ползать (правда по пластунски, но так шустро :biggrin: ). Зубов пока 4, верхние двойки ни как не пробьются. Говорит мама, бапа. Кот по прежнему АА. Машет пока-пока и головой мотает нет-нет-нет. Очень смешно ругается: машет рукой, смотрит из под лобья и возмущается на повышенных тонах на своем тарабарском. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Показать скрытый текст
    Девочки, может кто в курсе, на часы Swatch бывают скидки?
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Кто-нибудь ещё поздравлял бы:смущ:

    Молодцы вы, столько всего умеет!
    А мне бы найти кнопку переключения режима, чтобы хоть иногда скорость сбавлял)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, еще раз спасибо за поздравления:улыб:

    Запасной вариант есть, он сложный.. включающий в себя генератор, тепловую пушку и еще что-то там...но есть:улыб:
    Каркасник каркаснику рознь ..смотря какой толщины утеплитель между стенами. У нас по полной вспыхнули, поэтому уже думаем на второй этаж рацию ставить:улыб:с непривычки доораться не можем друг до друга.
    Про крепление есть два варианта:
    1. Ставить дополнительные балки. Для этого надо сразу понимать что где будет стоять и висеть.
    2. Специальные крепления, которые распираются внутри гипсокартона.
    К нас первый вариант, посчитали, что так надежнее

    Никогда не говори никогда.

  • Из иг сегодня. Наш рассвет

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, шикарно!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, как-то искали штанишки на мальчиков.
    Показать скрытый текст
    Собираюсь брать на оптовке штанишки (см.фото), ТМ Черубино, по 450р. Кому еще надо, пишите ЛС до конца недели. :yes.gif:Р-ры: 98-122, цвета: серый, синий, т.синий. Наличие буду уточнять по факту.
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я рублей за 200 искала :смущ:
    Кстати, кто где форму для физкультуры детям в сад покупает? Шорты и футболку? Видела закупку, но там долго.
    И какие чешки? Я видела обычные, но, может, тонкости какие есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет!
    Я покупала форму рублей за 100 и чешки так же)) в Фэмили. Но это было в прошлом году.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы покупали футболки в спортмастере, а чешки в октябрьском универмаге, как оказалось и форма у них тоже была.
    Маша, по 200 рублей уже ничего нет

    П.3

  • Доброе утро, девочки)))
    Кто то писал, что покупал слипы на замке. Поделитесь тайным местом, на рост 86

    П.3

  • Юля, это у тебя маленькая уже 86й носит?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мы сейчас 80 носим, но мне эе надо все заранее купить) чтобы в нужный момент просто достать и одеть.
    В мазакеи есть, но жаба душит отдавать 17000

    П.3

  • Ааааа, мы тоже 80. :yes.gif:Но у нас мелкий мужичек, в папу-гончая порода. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я майки покупаю в сети малышок. Белые, однотонные стоят там 150р были, но новая партия уже 250р. Чешки там же или в магазине распродажа за 150-180р. Лосинки на физкультуру в спорт.мастере

    Никогда не говори никогда.

  • в магазинах "По карману" есть и форма и чешки, все недорого. Еще можно в магазин Чемпион заглянуть.:улыб:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: