Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 69)

  • У меня ЭКС было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так вас насильно никто к врачам не тащит. Ну раз так они напрягают и кругом не правы - ну не ходите к ним вообще.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну так в том и печаль, что сам себе кесарево не сделаешь, не смотря на свободную продажу скальпеля, то бишь как бы не хотелось к врачам обращаться надо

  • Девочки я родила!! 21.10.15 в 14-30. Мальчик 3750 рост 54 см., вот такой богатырь. Свой рассказик напишу чуть позже))

  • ПоздравлЯю!

    П.3

  • Поздравляем! :роза: действительно богатырь!:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • [Ура! Поздравляю!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С рождением Богатыря!!))
    Мамочке и малышу крепкого здоровья!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Какие цифры знакомые :biggrin: Мой такой же был:улыб:Только намерили 55, через месяц перемерили - 54 :biggrin:
    Поздравляю :respect:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ураураура!!!!! Поздравляю!!!

  • Поздравляю :flowers: Растите большими и здоровыми :роза:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Катя, поздравляю вас! Здоровья малышу, вам - сил и скорейшего восстановления!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Поздравляю! Быстрейшего востановления!спокойных ночек и вкусного молочка!

  • Блин, прочитала вчера..... полезла перечитывать архив форума в др моего сынульки... всплакнула :cray-1: Ностальгия! :not_i: Ещеееее хочууу!!! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Поздравляю с рождением сыночка! :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Катя, что именно ты еще хочешь? :biggrin:
    Мне скоро рожать, я что то совсем не хочу :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Танюш, все хочу! И рожать и ляльку. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, спасибо за поздравления!!

    Кому интересно, рассказик:смущ:

    Показать скрытый текст
    Девочки вот моя не большая история)) Решила лечь на плановую госпитализацию в горку. В общем во вторник 21 октября меня приняли и определили в отделение потологии. На следующее утро меня должен был осмотреть зав. роддома Шеклин и решать, что со мной делать, так как шейка была длинная и открытия не было. Ночью в 4 часа проснулась от того, что белье мокрое))) Меня окутал такой страх, я лежала полчаса в дикой трясучке, осознавая, что всё
    началось)
    Набравшись смелости добежала до туалета ну и там хлынули с меня воды. Меня сразу посмотрели на кресле, раскрытие один палец и отправили на клизму)
    После всех процедур отвели сразу в родзал. Про родзал скажу отдельно, это жесть. 5 кресел друг на против друга.
    Меня сразу подключили к ктг на 4 часа!!! Думала нога и бок просто отвалятся. Схваток все это время не было. Потом пришла врач и посмотрела, раскрытие один палец. Поставили мне капельницу окситоцина и тут началось. Схватки каждые 30-40 секунд с нарастающей болью. Так я промучалась часа три с ними, посмотрели, открытие всего 5 пальцев, а я уже в родах можно сказать 7 часов. Не вытерпела и попросила поставить эпидуралку, в чем нисколько не пожалела, но врач ко мне шел где то час, пока я загибалась от боли. Врачи кстати тоже ко мне не походили, что очень не приятно было. Оно и понятно, они кружили около девочки, которая рожала по сервису.
    После эпидуралки стало намного легче, схватки почему то чувствовались немного в левом боку, но в перерыве между ними я успевала вздремнуть. Спустя минут 20 начало тужить, вот тут то я ощутила весь «кайф» в родах. Девочки, в потугах мучалась часа полтора, врач подошла один раз!!! Когда закричала, что уже лезет, сказали терпи. Видите ли в это время рожала сервисная девочка, а бригада одна, и я ждала своей очереди. В это время на других креслах девочки тоже были во всю в родах.
    Когда уже не было сил, закричала чтоб ко мне подошли. В итоге, как родила сервисная девочка, врачи переключились на меня. Родила я малыша где-то за потуги три, но не понравилось, что давили на живот.
    Какое же это облегчение и счастье видеть своего малыша.
    В общей сложности вместе с водами рожала десять часов. Вечером мне уже принесли моего малютку и теперь мы неразлучны)))
    От роддома я осталась не довольная. Не понравилось отношение во время родов. И мне не поставили прививку имунноглобулина, так как малыш родился с положительной кровью, а у меня отрицательная. Каждый день к ним подходила и спрашивала когда поставят, врачи друг на друга переперали. В итоге уже на 4 сутки мне сказали, что сыворотка закончилась и надо было покупать самой, хотя врач в родзале сказала, что мне поставят ее бесплатно в течении трех дней.
    В общем я надеюсь что с дальнейшей беременностью у меня не будет проблем из-за оплошности врачей.
    В горке точно больше рожать не буду, и в следующий раз только по сервису.
    Скрыть текст

  • Все же роды - такая лотерея... Хорошо, что все позади, и с вами все в порядке!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Соглашусь полностью, кому как повезет!

  • Что и требовалось доказать... А когда я предупреждала на меня накинулись, что это я такая никакая вижу во всем негатив!!! Все конечно можно перетерпеть, но осадок остается. А так конечно Славо богу, что все живы!

  • В ответ на: ....Славо богу, что все живы!
    Так про любые роды сказать можно, процесс то непредсказуемый! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Очень жаль, что так получилось. Рядом со мной рожала девочка по сервису, к ней специально приехал врач роды принимать, было несколько бригад, каждой девочке не просто уделили время, возле каждой прыгали и поддерживали! Мне на живот не давили, как могли поддерживали и помогали. Видимо действительно это лотерея. Я слышала перед своими родами, что есть там одна ужасная бригада.

    Родзал да, все напротив друг друга, но мне вообще не до них было :-) Восстанавливайся скорее и забудь про весь негатив:-)

  • К сожалению не про всех, не забываем трагедию в 7-ке и в 25!!!

  • А что в седьмом случилось?

  • Там по халатности врачебной малыш погиб

  • В ответ на: К сожалению не про всех, не забываем трагедию в 7-ке и в 25!!!
    Зачем такое в голове держать? :eek: Мысли материальны! :dry:
    Семерка отличный роддом, абсолютно ни чего плохого про него сказать не могу.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да и 25 роддомом тоже есть довольные, но к сожалению трагедии случаются везде.

  • Это понятно, "жить вообще вредно, от жизни умирают", зачем только думать о плохом в таком радостном и безмерно счастливом событии женщины. :dnknow: Дети вообще даются не легко, но разве оно того не стОит? :миг:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Потому что когда осведомлен значит вооружен и можешь как бы подстелить соломки! Чтобы избежать страшного и негативного.

  • Вы подстелили? :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да я выбрала себе супер врача,которая подобрала отличную команду, у меня был отличный анастазиолог благодаря чему у меня все прошло без последствий и мне не понадобились другие специалисты такие как пульмонолог и кардиолог, на что меня убеждали другие врачи и не брали на себя ответственность. Плюс мне еще и миому удалили. Я недовольна осталась так скажем бытом и персоналом низшего звена.

  • Ну так вы писали про зав послеродового отделения, разве нет? Здесь нет ни слова про послеродовое, только о родовом. Маша (Matilda) рожала в горке, всем абсолютно осталась довольна, почитайте выше. А про ситуации с 25 мчс, где умерла роженица, и про 7 рд, где умер малыш - такие истории есть в КАЖДОМ роддоме, да не по одной, это жизнь, как бы не печально звучало. И в обл роддоме, наверняка, такие истории есть тоже. Однако беременной остаться не получится, а ситуации и в Авиценне бывают разные.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да хоть что можно подстелить, хоть солому, хоть перину.
    В 7, если мне не изменяет память, женщина по сервису рожала.
    мы возвращаемся к тому, что роды - реально лотерея. Трагедия может случиться хоть где и хоть с кем.
    Но позитивный настрой важен.
    И что везде люди работают. И везде врачи, а не коновалы все таки.
    Мне пытались на живот давить, кстати, я попросила этого не делать, и не давили больше.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В Авиценне тоже была смерть младенца :secret:
    Так что правда такое в каждом случается.
    Когда выбирала роддом (у меня была горка и 25 на выбор), увидела рассказ про смерть младенца там, естественно это на выбор повлияло, чего скрывать.

    Но, если честно, врачи сильно не правы, когда всей бригадой ушли к сервисной девушке (ребенок на горке тогда умер по той же причине и печально, что за год ничего не изменилось), в бригаде 2 врача же, почему оба ушли?
    В 6 у меня был сервис, один врач экс делал, второй рядом со мной. Потом когда мне экс делали, стояли оба, но больше никто не рожал. В 25 тоже насколько поняла врачи делятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А зачем давить было, если ты сама в итоге родила?
    Я думала, что давят если у самой роженицы сил не хватает и выбора нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот именно в 25 параллельно со мной сервисные роженицы рожали, я не чувствовала недостаток внимания.
    И как бы не считаю я, что в родах врач должен рядом стоять и за ручку держать.
    А вот то, что в потугах говорят сдерживаться и терпеть, пока врачи заняты - меня это шокирует! Ну акушерки то точно минимум две в смене, а руки то в родах именно ее работают. Не понимаю!!! Это ужасно!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маша, да вот фиг знает. Но попыталась врач. Родила то я реально за 15 минут и три потуги.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У меня в Авиценне подруга вела беременность и рожала. В итоге дочка на ивл лежала, хорошо, что их реанимации хватило, чтобы девочку спасти. Роды были в срок, беременность без патологий, но, в итоге, зеленые воды и сильная гипоксия, которую врачи не увидели по ктг в родах. Зато бокал красного вина с ужином дают после родов, да. И облизывают там с ног до головы. Никогда не знаешь - где найдёшь, а где потеряешь.
    По поводу родов Кати - крнечно, это свинство, так "работать" врачам, мы все люди и все одинаково хотим здоровых малышей родить. И не стоит забывать, что за рядовые роды им тоже деньги выделяют страховые компании, собственно, из этого их бюджет и формируется, по бОльшей части.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот и я думаю, что неправильно терпеть на потугах. Потом они могут просто остановиться, например. И вообще это опасно.
    Хорошо, что все у Кати обошлось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дада, слава Богу!

    Девочки, а где список у нас?
    Со мной там же кто-то рядом был, Звезденова вроде (не помню имя, :смущ: извините)))
    Как у вас дела?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У вас все перепуталось, да писала про зав в горке где я не захотела рожать! А рожала и осталась довольна врачом в обл. Не понравились бытовые условия и персонал :медсестры, санитарки и прочие.но здравый смысл взял свое, я понимала, что это надо всего лишь перетерпеть 3 дня, а главное здоровье малыша и мое.

  • Девочки, но ведь с потугами не сразу рожать начинаешь. Я одна рожала на всем этаже, вся смена со мной тусила и тоже потуги сдерживали, сколько именно уже не помню, но помню, что для меня это самое тяжелое было, когда гоорят: "Не тужься!", а ты ни фига не делаешь, оно само все и управлять организмом вообще не можешь. :biggrin: Я им в ответ так и кричала "Я не тужусь, оно само!" :rofl: Там голова ребенка вроде как встать правильно должна или что-то в этом роде. Но помню, что говорили: если будешь тужиться-порвешься! Пронесло СБ!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мне сразу разрешили, как посмотрели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так поэтому врач и акушерка и должны быть рядом, что бы следить за тем, что там где и как, и говорить, когда не надо тужиться, а когда уже пора.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У тебя видимо все встало куда надо во время. :biggrin: У меня то роды стремительные были, в приемном девочка удивлялась, как меня плющит, хотя родовая деятельность час назад началась. Но ни кто не грубил, не поторапливал. Даже разрешала к спасительному ледяному окошку лбом прижаться на схватке, а между делом бумажки заполняли. На корточки только садиться не разрешали, а мне оооочень хотелось. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Таня, а ты за вторым куда? Опять 25?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вообще в северск же собрались, но поедем туда, если не рожу до 9 ноября. Ну то есть 9-го и планирую ехать.
    А если раньше - то по скорой.
    Катя, а ты где рожала, я забыла?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну так и представь, если бы у меня рядом не было врача. Я на второй схватке родила, минут 5 потуги были.
    Так бы на пол или бы терпела до окончания схваток.
    Поэтому врач должен быть рядом.

    Вместе со мной оформляли девушку, схватки час были, но она там уже чуть ли не на четвереньках стояла, через 40 минут родила, так сестра в приемном нас одновременно оформляла, чтоб быстрее было. При этом за дверью ругались девушки, которые на плановую госпитализацию приехали, что им ждать долго, время по записи проходит. Вот им ответили грубо, что роды по записи еще не научились делать :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в семерке рожала. Но я писала тут, что у меня прям звезды сошлись, чтоб я в этот день родила. Во-первых, так сложилось, что в этот вечер я была там одна на все отделение и вся смена со мной тусила, во-вторых, т.к. у меня тоже со здоровьем не все ок, меня взял вести зав.отделением, хотя он берет только сервис. В-третьих, акушерка, у которой я рожала оказалась подругой моей тети (она в горке вообще работает, я даже к ней собиралась, но попала в семерку, а она как раз подработку там взяла, горка на мойке тогда была). Ну и родила я, в 20.50 воды отошли и первые схватки начались, в 23.15 сынок родился. Рожала бесплатно, в РД привез муж по прописке. Получилось даже круче, чем по сервису. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: