Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • вы таким образом пытаетесь отговорить меня от покупки дублёнки?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Для много гулять пешком уже давно придумана более функциональная одежда.
    Еще ни один пух не был настолько теплым как овчина, для меня лично. Горнолыжки как одежду не воспринимаю :миг:

  • Так вам шашечки или ехать? :biggrin:
    Горнолыжка вообще то придумана для того, чтобы на лыжах с горки кататься, а не наспешно гулять по улице. Тяжелая овчина вообще не располагает к прогулкам, дубленка эта та же одежда на "прилично выйти к людям", что и шуба - требует приличных сапог и перчаток, в которых вечно холодно. По мне так дубленка с валенками и варежками моветон... но если вам нравится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну не томите уже - так что же придумано более функционального для долгих прогулок?

    Keep calm and makeup on

  • Климатические мембраны, синтетические наполнители, термобелье.
    Дальше пляшем от активности прогулки, что нам надо - отводить влагу или сохранять тепло или и то и другое.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это все в чем находятся?) таки в спортивном комплекте?) а ежели мне хочется по центру города прошвырнуться?)) или с мужчиной?
    не буду говорить комментарии моей подруги, которые я разделяю по дамам в так называемой горнолыжке в условиях большого города (градация горнолыжка-не горнолыжка есть в головах только у знающих толк ) все остальные это называют горнолыжкой и смотрится это одинаково) спортивный комплект одежды).....такое себе спорное) что для прогулок оно...для прогулок по лесу наверное)))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: это все в чем находятся?) таки в спортивном комплекте?
    Ну это как повезет с выбором, возможно и кэжу попадется. Или это тоже спортивное?
    У меня как у бывшей спортсменки, четкое разделение понятий - есть одежда для занятий спортом, есть одежда для прогулок, которая не выглядит как классическая, но тем не менее заниматься спортом в ней не будешь, значит она не спортивная.
    В ответ на: а ежели мне хочется по центру города прошвырнуться?
    Так прошвырнуться и долго гулять - это несколько разные вещи, согласитесь... Хотя я уже сомневаться начинаю, раз у нас все что куртка, то горнолыжка, в которой кстати гулять не рекомендуется - холодно.
    В ответ на: все остальные это называют горнолыжкой и смотрится это одинаково
    Так и пух можно горнолыжкой обозвать, если исходить из покроя.
    Что до смотрится - шуба с валенками и меховыми варежками у меня вызывает те же комменты, что и у вашей подруги, хотя я их и не слышала, но предполагаю о чем они. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот и чувствуется, что вы бывшая спортсменка и у вас деформация восприятия) вы просто так хмыкали и намекали что мол таааакой вариант беспроигрышный есть для прогулок...прямо дурочки-вы дурочки ходити как лохушки...а по факту очень дело такое...на любителя)для спорсменок бывших))) и кто вам сказал, что кто-то шубы с валенками носит :безум:
    представляю пошла ты погулять с мужчиной, замерзли вы, в заведение бы зайти погреться, но ты же в термо белье....отлично :live: термобелье - это антисекс вообще конкретный

    Keep calm and makeup on

  • Ну хмыканье мое вам точно показалось, а восприятие искажено скорее у не спортсменов.
    В ответ на: представляю пошла ты погулять с мужчиной, замерзли вы, в заведение бы зайти погреться, но ты же в термо белье....отлично
    Ээээ... мы погулять с целью погулять пошли или у нас свидание и он меня ни разу "без пальто не видел"?
    Ну че вы все в кучу то валите в одну? Но в принципе мне пофиг - сексуальность никак не связана с тем, что на тебе надето. Да, правильная одежда ее усилит, но не создаст. А соблазнить мужика я и ватнике могу. :миг:
    Выглядит все это вообще забавно - вы меня обвиняете в том, что у меня восприятие неправильное и тут же свое навязать пытаетесь. Оно у вас самое правильное что ли?
    З.Ы. Но че то мы куда то в сторону от выбора дубленки ушли.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • согласна, закрыли тему :agree:
    у нас очень разное представление, что есть погулять - это для начала, а для конца - там края не видно) потому что у нас не только в этом расходятся представления о жизни, как я вижу)

    Keep calm and makeup on

  • Думаю так - если бы у всех людей были одинаковые представления обо всем им бы не о чем было разговаривать. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тоже верно :yes.gif: :agree:

    Keep calm and makeup on

  • 5 лет носила дубленку, скажу честно, намучилась, в -20 уже очень холодно, не говоря уже про наши сибирские морозы. Наконец накопила на шубу, подружки носят-не нарадуются. Кто-нибудь может что-то подсказать по шубкам?

  • для шубок есть отдельная тема) эта - про дубленки)

    Keep calm and makeup on

  • а дублёнки с каким мехом у вас были?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Поверю в это только если у вас стриженая, тонкая. Сама относила свою дубленку несколько лет - и в -20 в ней было тепло и в -40. Носила ее как раз в период, когда было много разъездов на ОТ и стояния на остановках. Дубленка была из хорошей, толстой не стриженной овчины. Швы нормальные, а не в стык плоским швом. Очень теплая, удобная и любимая была. Если бы стала покупать еще раз, постаралась бы найти похожую.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Про шубки не нашла, поэтому решила написать здесь, может кто-нидудь знает про шубки)
    Дубленка была из овечьего меха. Кроме того, что она оказалась холодной, ещё и очень некомфортно в ней и неудобно, нет ощущения легкости, не греет, но потеешь(
    Видимо не повезло мне с дубленкой.
    Поэтому и решила попробовать всё-таки купить шубку, надеюсь буду пархать, как бабочка)

  • темы про шубы
    раз, два, три

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Что с ценами на дубленки в спец. магазинах, в курсе кто? Я тут в универмаге Октябрьский зашла в отдел с пуханами и дубленками, где то под сотню то, что приглянулось. В прошлом году мерила тоскану до колена, простой А-силуэт, было сорок. Когда лучше покупать, сейчас или дождаться скидок ?
    П.С. Летом не было денег.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • если под сотню - то проще в Стамбул слетать. Купила в августе там тоскану до середины бедра за 190 долларов, в не туристическом месте в районе фабрик (магазинов дубленочных там 2 улицы, но туристов туда не возят). Но мы на двоих с подругой купили 3 дубленки в одном месте, хорошо торговались (у нее до колен где то 50-го размера 200 получилась и такая как у меня так же за 190), еще в одном месте видели эти же дубленки, но 250 и не хотели уступать совсем, но и даже такая цена получилась бы выгодной.

  • Сдайте адреса-явки-пароли в Стамбуле, пожалуйста :улыб:

  • В ЛС напишу

  • Вроде в Капитоль же все скидки рекламируют до 31-го сентября. Хотя, не знаю, какое там качество дубленок - летом смотрела кожу, это был ахтунг, конечно:( Еще Мира эксклюзив все скидки рекламирует - на счет качества дубленок там тоже не подскажу, а кожа обычная была, ничего супер-пупер. В СК скидки вроде были, не знаю, есть еще или нет...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я ходила в капитоль и еще в несколько магазинов, в итоге купила хорошую тоскану за 40 тыс руб вместе с шерстяные снудом в тц метелица. Цвет незаезжанный и красивый фасон. Может у них один xs был и не продававался, но скидку действительно хорошую сделали. Отнесла в ателье меховое еще пуговиц пришить, сказали качество дубленки очень хорошее. Проверим зимой.

  • :ха-ха!: Мой стамбульский вояж за дубленкой потерпел полное фиаско. Цель была - купить дубленку из нестриженой тосканы (стриженная есть) без всяких украшательств типа блестяшек, огромных воротников, всяких нашивок и т.п. Чтоб была с капюшоном и длиной чуть ниже колен. Мужественно прошла все торговые точки, сходила в какой-то огромный магазин. Из всего увиденного мне понравилась одна (!!!) модель, но моего размера не оказалось, а времени ждать, чтоб сшили, не было. Буду ходить в своей стриженке:улыб:

  • А с чем конкретно была "засада"? Украшательства сейчас везде "лепят"? Или именно из нестриженной тосканы выбор маленький?

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Во-первых, в основном все стриженные. А у этой ну прям мех такой плотный, густой (для морозов смотрела). Во-вторых, куча блестящих то пряжек, то замочков, то просто железяк декоративных. Я такое не люблю. Мне важна выделка замши, а всякие украшательства - лишнее, ИМХО.

  • В ответ на: Во-вторых, куча блестящих то пряжек, то замочков, то просто железяк декоративных. Я такое не люблю. Мне важна выделка замши, а всякие украшательства - лишнее, ИМХО.
    Солидарна, тоже не люблю такое :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • офф
    но отпишусь, раз уж тему завела

    В ответ на: В лютые морозы в дубленке холодно, тепло будет в еноте
    ну и что вы, девушки, думаете?
    в итоге купила себе енота :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Закежь, похвастайся! :смущ: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Нету фоток, ещё не выгуливала его
    :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Хороший выбор. На морозы енот или лиса самое то. Можно и норку, но такую, которая теплая (с хорошим толстым подпушком), обойдется в сумму раза в 3-4 дороже лисы или того же енота.
    А на счет дубленки... не найти уже тех, что еще 10 лет назад продавали. У меня висит, ей хоть бы хны, теплая, я попадала в ней в -40 - как будто и нет мороза. Модель устарела, но отдавать никуда не тороплюсь, у меня она из всего гардероба самая теплая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: