Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • Кс делал Кашин П.И. Во время операции еще и разговорами меня отвлекал, чтобы я не боялась сильно. Действительно, даже муж заметил-я прям бодрячком на этот раз. В первый раз-то я трое суток в реанимации провела плюс вообще в какой-то прострации пребывала, по стеночке ходила. А тут вечером того же дня уже встала. И девчонки молодые, которых в этот же день кесарили, в коридоре встречаются-только сегодня пободрей ходить начали. Все таки, я считаю, здесь по совокупности факторов-адекватная анестезия плюс общий настрой. Я приняла то, что кс неизбежно и необходимо и не испытываю разочарований по этому поводу

  • Знакомая у него рожала, очень довольна им! Даже еду ей в палату ночью приносил после родов)))
    А мне в 4 ке есть нечего было)) хотя не привереда в еде)) все остальное - :live:

    Поздравляю с рождением! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ой ща заплачу от умиления и воспоминаний :wub1.gif:
    он так похож на моего дипломного рука,
    я естественно спросила-не братовья ли
    он так ржал
    а на выписке я ему йогурт,пол пакета молока и печеньки отнесла-грю надо жэ что то оставить чоб вернуться :rofl:
    сказал,что таких даров ему никто не приносил :tease:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вы по договоренности с ним?
    Он же заведующий каким то отделением да?
    Я когда на ер роды готовилась, с ним встречалась , приятный дядька. Но потом решилось , что будет кс плановое и я обращалась с Кохан.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя :ха-ха!: тебя он наверняка не забудет :biggrin:
    А мы туалетную бумагу оставляли :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет, я до последнего не знала, кто меня оперирует. Минут за 15 до операции пришел гл.врач, спросил-нужен мне кто-то конкретный или я ему доверю выбор врача))) поскольку я здесь впервые-у меня предпочтений не было. Назначили Кашина)))

  • Ну по сервису обычно всегда принимает роды врач высшей категории:улыб:он как раз зав , только не помню какого отделения.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • он был зав гинекологии,на втором этаже
    по левую сторону лежали сладкие бубалехи,а по правую роженицы с детками.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Слушай, а гинекология только для бабушек что ли ? :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я вот воообще не в курсе..
    если тебе приперло-то найти его номЕр наверно не проблема :dnknow:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, я вместо бубалехи прочитала бабулехи :biggrin: вот и вопрос возник соответствующий :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :biggrin:
    дык это одно и то жэ
    женщинки не фертильного возраста

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Наверно) За всю беременность прибавила 5 кг всего, Я худая, один живот торчит :biggrin:

  • Спополнением!
    Радует, что списочек увеличивается))

  • Таня, чувствую себя нормально, правда, на 4-5-6 неделе на сохранении мы полежали, кровила. У меня изначально была двойня, но второй плод аномальный, видимо, он выйти хотел.
    Сейчас кроме, пардон, изжоги и газов меня ничего не беспокоит. Живот у меня всегда был неплоский, а сейчас так вообще равномерно надутый:)
    Девочки, вопрос волнующий, кому-нибудь амниоцентез или плацентоцентез назначали?
    Мы по рискам по возрасту попали на этот анализ

    Звездануться можно...

  • Уже дома???? Как самочувствие? Домочадцы рады?

  • Да, мы со вчерашнего дня дома))) привыкаем потихоньку-все ко всем, вырабатываем режим :злорадство: У меня вообще все по режиму и распорядку, иначе анархия. Собаки фшоке,толпой скулят под дверью спальни, муж ругается-все по плану, в общем :biggrin: Все ожидаемо. Самочувствие вполне себе нормальное. Если бы не еще страшный вид шва-вообще бы ничего не напоминало об операции. Соня все время мерзнет. Дома отключили отопление-не совсем , но батареи еле теплые. Окно в спальне даже на проветривание не открываем, сегодня замеряла-плюс 26 в комнате. А она все равно мерзнет. Начинаешь памперс менять-все капец, нос холодный и икает. Пришлось даже чепчик надевать, обычно я детей в них не наряжаю, а тут прям к месту. По идее, сегодня надо ее купать-но я боюсь заморозить совсем ребенка. Кроме того, у нас еще на пупке прищепка не отвалилась. Хотя сказали купать с ней :dnknow: Первый раз с этим сталкиваюсь-раньше детей всегда отдавали без прищепок. А сейчас, как сказала мне при выписке педиатр роддома,"съездили по заграницам-теперь вот так делаем". В роддоме нам поставили бцж и я не стала отказываться от гепатита, тоже поставили. Ждем вот теперь, когда к нам из поликлиники прикатят на патронаж. Надеюсь, заранее позвонят. Кормлю сама, правда, молоко пришло поздно, день на пятый. До этого времени ела смесь. И сейчас я ей одно кормление -на ночь- даю смесь. Она тогда спит крепче и дальше до следующего раза. Никакой катастрофы в этом не вижу, на стуле и прочем не отражается. Постоянно достает руки из пеленки))) хоть одну, да вытащит. Если не получается-будет вошкаться, сопеть и злиться, приходится освобождать. Ну вот в общих чертах. Видеоняня-вещь! Сегодня даже сварила суп, рисовую кашу и немного раскидала вещи по углам-и все это без постоянной беготни в спальню для проверки. Всем рекомендую

  • Дубль

  • Настя тоже первое время мерзла, потом прошло. В роддоме тоже мерзла сильно, а дома я ее в плед заворачивала и она только так спала.
    Кстати, у меня обоих детей со скобой выписывали, а в каком-то роддоме, я слышала, откручивают до сих пор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В семерке нам открутили на третий день, а что в этом такого? Отдали ребенка с человеческим "кожаным" пупком, а не с непонятным хвостиком, которого бы я боялась.))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • нам перед выпмской самая матерая медсестра открутила прищепку, кровило чуть чуть даж((

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас сама отпала в день выписки. Причем прищепки поотпадали у половины этажа, м/с в шоке были от массовости))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • флешмоб :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы с прищепкой купали, можно же, отвалилась только на 16-й день, как сейчас помню, я так ждала ))) патронажная сестра, которая приходила, ругалась, что оставляют прищепки эти и сказала крутить ее, чтобы отпала. Было страшно, крутили с мужем по очереди )))

  • Ага))
    Разгадка была проста - утром обработали хорошо и подтянули ниточки, спровоцировали короче)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • На горбольнице откручивали:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Если раньше времени, то риск кровотечения, инфекции.

    В общем, как поняла, наоборот, не нужно откручивать, сама должна отвалиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во у меня тоже из всех моих троих детей, последнего отдали домой с прищепкой на пупке. Сказали, что сама отвалится. Папа у нас супер осторожный, купать не разрешил, подождали неделю - не отваливается. Поехали в роддом, нам там эту прищепку открутили, заодно нас отматерили, типа непутевые родители, ребенок неделю немытый. :безум: А педиатр, когда приходила, говорила только зеленкой смазывать. Короче по мне, так нафик-нафик эти новшевства.
    P.S. Ещё ужастик из новшеств.В отделении была девочка, которая в холодильнике до выписки хранила "детское место", с собой чтобы забрать, закопать в землю и посадить в этом месте дерево. :шок:

  • Не, нам как раз-таки сказали-мыться с ней. А откручивать я боюсь-вдруг кровить начнет(( пусть уж правда сама

  • Привет всем!
    У Коли сам кончик отпал уж и не помню на какой день, дома. Купали с ним.
    На мой личный взгляд, физиологичнее, когда сам отпадает. Зачем крутить?
    Ну у кошек, например, никто ж не крутит пупки.
    Некоторые женщины, пропагандирующие домашние роды, вообще и не перерезают пуповину. Лежит себе деть, из него тянется пуповина к плаценте, которая лежит в пакетике рядом :eek: пока, собсна, не отвалится пуповина естественным путем :biggrin: :rofl:
    Так что хранить в холодильнике, закопать и посадить дерево - это еще по божески ))))))))
    Но вот я бы хотела, в идеале, чтобы хотя бы прекращения пульсации подождали, потом пережимали.
    Так, поди, только в Северске делают :dry:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, здравствуйте! Читаю вас уже давно, теперь настало время к вам присоединиться))) Меня зовут Настя, 27 лет, срок у меня маленький, около 7 неделек. Сегодня встала на учет на Лескова 250А, но на подтверждение беременности идти только в понедельник, а уже боюсь...врач у меня будет мужчина...:смущ:Девочки, сегодня утром обнаружила герпес на губе, никогда в жизни у меня его не было... начиталась в интернете о последствиях, чуть не разревелась. Сижу теперь нервничаю, мужа за Ацикловиром в аптеку отправила. Что делать?

  • На курсах говорили, что маски из плаценты делают :biggrin:

    Но вообще у моих скоба отвалилась на 4 или 5 день после выписки. Мы детей купали, только в день, когда отвалилась, пропустили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, да не ревите вы) я всю Б проходила с герпесом, причем в местах поинтереснее, чем губа. :biggrin: в интернете такого напишут, что хоть помирай ложись. Я бы тогда вообще не рожала, верь я интернету. Ацикловиром мазать, а уж тем более пить его, я бы не советовала, тк срок у вас еще очень маленький. Купите виру мерц мазь, я ей спасалась.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Настя, вэлком!
    А на какой, пардон, губе? :смущ: :rofl:
    Насколько знаю, не страшно это особо, не паникуйте. Девочки, кто сталкивался, напишут. А сталкивались многие, насколько я помню.
    Меня пронесло как-то, хотя до беременности первой частенько вылезал герпес на пол лица.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А еще можно банально зубной пастой намазать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: На курсах говорили, что маски из плаценты делают :biggrin:
    Боже... Прям из своей? :eek:
    Для меня лично это просто кусок мяса, с богатой сетью сосудов.
    Почему бы печень на лицо не класть? :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да, паста подсушит. Но просто лучше рецидив предупредить, чтобы рядом такой же не вылез, а паста в этом не поможет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Зато мужики гинекологи очень нежно смотрят:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не знаю)) в животном мире звери вообще плаценту едят, чего добру пропадать :biggrin:

    Я свою ни разу не видела и как-то не страдаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • врач практикует всего пару лет, но взрослый, ему уже за 40. в целом про него отзывы хорошие)))
    а мы с вами соседи, я тоже к нему отношусь, но хожу к другому врачу

    П.3

  • у нас этот раз прищепка отпадала долго, дней через 10 только.после купания обрабатывади зеленкой.

    П.3

  • Бога ради!!!
    не ревите!!!
    у меня ВПЧ,в беременность вылазил так жэ лечила.это наверно в частном плане не приятно шокирующе,но в широком смысле у более 80%людей!!

    скушайте яблочко или мороженку :friends:

    кстати у мужа моего герпес,регулярно вылазиет.у меня ни разу его не было.хотя в крови то уж присутствует всяко :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Поздравляю вас с началом ожидания! :flowers:
    Не переживайте,девочки Уже все написали и спокойствия вам! Еще столько всяких мелочей из за которых захочется поплакать,покричать...гормоны уже бушуют) помните про будущего кроху и о его здоровье)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ох, девочки, я паникерша) поехала в жк, напросилась на прием к Волкову. Вообщем сорвала нескольким девочкам их назначенное время и проконсультировалась. Врач посмеялся, говорит, фигня это, интернет не читай, пожурил, уходи, говорит, приемы не срывай. Вообщем сижу, мажу маслом чайного дерева.

  • Добро пожаловать :appl:
    Поддаваться панике точно не стоит, сколько еще всего предстоит))) И анализов и врачей куча, так что спокойствие)

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В"олков не Рэм ли случайно?)
    Эх, классный он мужчина и врач, кольцо на шейку одевал мне :biggrin: и тут недавно статья про него на нгсе, почитала. Странно, что из обл больницы обычно только Х"оптян на слуху, а про Во"окова даже не слышала отзывов.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • "Сегодня встала на учет на Лескова 250А, но на подтверждение беременности идти только в понедельник, а уже боюсь...врач у меня будет мужчина...:смущ:"
    Я на Лескова давнишний "житель". Мужчин -врачей там не помню. Наверное не так давно появился.Зато мужчины, говорят, очень внимательные, обходительные. Потом поделитесь впечатлениями :secret: . Вы же к нему как к врачу пойдете, а не как к мужчине.Настройтесь на хорошее и не стесняйтесь. :flowers:

  • вы мне как жэнщина нужна!!!!:смущ:
    начеркайте какие доки и копии предоставляли чтоб путевку получить в сад?
    мне интересен вопрос прописки-как. ее подтверждать и нужно ли?!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Надеюсь не забанят, за это сообщение.
    Но ведь многим может быть информация нужная.
    Про прописку не спрашивали. Мы стоим на очереди по прописке. Но меня вопрос этот тоже интересовал по причине покупки квартиры в другом районе и соответсвенно переезда. В этом случае нужно предоставить свидетельство + копия о праве собственности на квартиру.
    Далее: 1) свид-во о рождении ребенка + копия
    2) паспорт папы + копия ( страницы с фото и с пропиской)
    3) паспорт мамы + копия( страницы с фото и с пропиской)
    4) военный билет папы (если льгота для военных)+ копии 1, 2 и 3 страниц
    5) если многодетные - свидетельство + копия
    Вроде бы всё. Копий сделайте несколько экземпляров (на всякий случай)

  • :роза: спасибо :роза:
    Пыж прописан у мамы,где и я жэ
    а свидетельства о регистрации права у нас еще нет...
    ежкин дрын
    я уже все какие можно справки взяла,с места жительства,с места прописки,но все равно волнуюсь что зарежут ,а второго похода в ОО вдруг организм не выдержит :biggrin:

    копиями обложусь,дитя с горшок и едой под мышку и...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: