Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Волосы (часть 2)

  • Спасибо большое! Как раз был дома 3% и 6% в остатках - смешала, прокрасились корни :biggrin:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Девочки , расскажите, что есть акварельное Окрашивание волос? Видела фото -симпатично выглядит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • То есть седина - причина окрашивания если я правильно поняла.
    И дело тут не в мастере и не в бренде красителя.
    Немножечко расскажу я как происходит окрашивание седых волос:
    Вообще есть несколько видов красителей, сейчас опишу два основных.
    первый это краситель безаммиачный ( тонирующий) окрашивание таким красителем происходит за счет небольшого содержания перекиси водорода в проявителе(1,4:1,9 %) Перекись открывает кутикулу и молекула пигмента (здесь она крупная и в процессе окрашивания ее размер не меняется) проникает только в кутикулярный слой волос. Такое окрашивание ретуширует (как бы приудривает) седину не полностью...ее видно она бликует эта седина.
    Второй краситель это стойкий перманентный , он как раз закрашивает седину 100%, и проникает уже в кортекс (внутрь волоса где расположен натуральный пигмент). Как происходит же его работа? все мы знаем что стандартное время выдержки красителя 30 мин, вот что происходит в это время:
    первые 10 мин происходит открытие чешуйки,
    вторые 10 мин !!! осветление натурального пигмента(своего натурального цвета волос) до нужного фона осветления (да, да у каждого уровня цвета есть свой фон осветления от 1 до 10 , от красного до желто белого) если желаемый цвет на уровне 5-6 то фон осветления рыжекрасножелтый.
    и третьи 10 минут это формирование искусственного пигмента.
    надо ли рассказывать что просто модный оттенок без добавления натурального ряда не закрасит седину ?, и что время выдержки красителя для седины увеличивается, потому что на формирование ХОЛОДНОГО стойкого оттенка надо больше времени
    и что искусственный пигмент держится в волосе от 21 до 28 дней, и смывается он не сразу а постепенно ? и когда он смывается мы видим теплый оттенок - это и есть фон осветления. И краситель и мастер здесь не при чем.

    если не раскрыла тему, извиняйте, отвечаю на написанное а не увиденное.
    спасибо за внимание.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Такая процедура сделает ваши волосы более естественными

    Суть акварельного окрашивания в том, чтобы окрасить волосы на теменной зоне головы попрядно, используя минимум три оттенка. Эти три цвета получают из смешивания сразу нескольких красок, которые вы выберите вместе с мастером. Кстати, базовый цвет должен быть идеальным, поэтому лучше освежить его заранее или подкрасить корни прямо в салоне.

    Акварельное окрашивание - правильный выбор для тех, кто стремится к легким и приятным переменам и хочет сделать это без особого вреда для волос.


    вот что пишут.

    колорирование теменной зоны желаемыми оттенками. я предпочла бы использовать техники мраморного окрашивания. это уже другая история.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Привет всем. У меня очень кудрявые волосы, которые по своей структуре очень сухие, вытягиваю феном и иногда утюжком, плюс покраска. Из любимый уходовых средств это Matrix Biolage увлажнение, и очень волшебный аромат, ммм... :wub1.gif: . На данный момент маска Ollin для блондинок (хотя сама рыжая), маска Numero с овсом, кондиционер kapous для окрашенных, волосы как шелк и пахнет карамелью, шампунь для окрашенных, но раз в неделю мою восстанавливающим безсульфатным, и мое недавнее открытие это двухфазная сыворотка Kapous, абсолютно не жирнит волосы, но увлажняет на ура. Вообще к моему удивлению хвалю фирму kapous и ollin, хоть никогда не думала что уход может быть таким бюджетным. Надеюсь кому то буду полезной:хехе:

  • В ответ на: Тут вопрос не в том, что трудно голову помыть. Есть разница между грязными и жирными волосами. Я сама не сторонник мыть редко, ибо пыль и грязь мы собираем на волосы, а потом спим на чистой подушке. Но если я мою волосы с вечера, то просыпаюсь уже с жирными корнями. Тальк и мука - эти средства я еще с детства помню:смущ:
    Я в молодости как-то пробовала тальк и муку использовать от жирности волос))). После них вообще ужас тихий. Сейчас к таким методам уже не прибегаю, а чтобы волосы не жирнели, не использую шампуни из массмаркета, там один силикон. Голову мою Луковым шампунем с экстрактом крапивы Твинс тэк, хорошо промываются волосы, не лезут, и не жирнеют как раньше. Могу смело дня -3-4 не мыть голову.

  • Всем привет. Может кто подсказать про смывку краски с волос, насколько губительна эта процедура для волос. Родной цвет темно русый, крашусь в темно-шоколадный, хотелось бы вернуть свой цвет или что то близко к своему. Проблема в том, что свои волосы тонкие и не особо густые, вот и думаю останусь совсем без волос после смывки или нет.

  • Меня в свое время мастер отговорила.
    Родной цвет возвращала через окрашивание.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Мне как то убирали черный пигмент постепенно окрашиванием, но тут хочется сразу или хотя бы в пару- тройку окрашиваний сменить на нужный цвет волос. Мастера бы еще хорошего найти...за разумные деньги

  • Я в своей жизни делала смывки не однократно, волосы всегда на месте, при том, что свои тонкие и Сухие, смотря как будут делать. Много раз выходила через постепенное мелирование, и так же полностью смывка пудрой, насколько знаю лучше чтоб мастер брал маленький процент оксигента, это не так губительно для волос, ну и конечно же уход, уход и еще раз уход после смывки☺☺☺

  • Аналогично. Меня тоже в свое время отговорили смывку делать. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А мне двухфазка kapous вообще не подошла, волосы ужасно жирные от нее... такое редко бывает.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Жаль, а я от нее прям в восторге, а вот остальные все жирнят (

  • Смывку не советую. Чтобы выдрать темный пигмент из волоса, надо его здорово потрепать. Весь волос пересушивается, чешуйки кутикулы ослабляются. Я испортила однажды волосы цветовыми экспериментами. Теперь даже крашу только безаммиачными красками, волосы не узнать.

  • Тоже люблю аргановое. Волосы очень здорово увлажняются, мне кажется, даже кончики меньше сечься стали. Правда, у меня другой марки, с кератином, легонькое, можно наносить почти что от корней (немного отступить, конечно). Волосы очень блестят.

  • А где вы нашли с кератином масло? Какой марки? Интересненько, я только шампуни-бальзамы видела с добавлением кератина.
    И как у вас получается почти от корней наносить? волосы же прилегают к голове. У меня только от шеи получается мазать, чтобы не пачкаться.

  • В ответ на: Тоже люблю аргановое. Волосы очень здорово увлажняются, мне кажется, даже кончики меньше сечься стали. Правда, у меня другой марки, с кератином, легонькое, можно наносить почти что от корней (немного отступить, конечно). Волосы очень блестят.
    Да, аргановое масло - это чудная вещь :live:
    Меня вообще порадовала концепция - что масло, оказывается, можно не смывать и волосы не жирнятся совсем (при разумной дозировке).
    Я покупала недавно аргановое масло для волос Аргария п3+предупреждение
    Решила, что масло - редкой восхитительности продукт:yes.gif:
    Наносила на волосы пшиколкой встореной, избегая корней - расход минимальный получается вообще.
    Так от него волосы с первого раза прям видимо лучше стали, как от кератинового выпрямления - расщепленные кончики слиплись обратно, чешуйки по длине волос которые были - прижались, волосы блестят как в рекламе.
    Ну и вообще - это ж как удобно, пшикнул на волосы, растёр руками слегка - и всё, через 10 секунд красотища, как из салона. Вообще не понимаю как жила без него раньше :biggrin:
    Главное - не переусердствовать с нанесением, я поняла, его чуть-чуть надо, а то эффект "репейного масла" можно и им сделать.
    И меня запах ещё восхитил в нём - пахнет так тонко-ненавязчиво цветочками какими-то или лугами, как хорошие духи. А то я очень трепетно отношусь к парфюмерным отдушкам - они меня в маслах бесят обычно:смущ:

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем pIRAte (19.04.16 14:21)

  • вдруг кому то актуально будет: в ИДБ на красном завезли тангл тизер и резиночки для волос инвизибл.
    раньше только в их он лайн магазине можно было заказать:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • А мне ни тангл ни резинки эти не подошли

  • Бывает:улыб:
    мне хваленная щетка от макадамии не очень понравилась. а от компактного тангл тизера - я в восторге, другие виды - не пробовала.
    и резиночки отличные, никак не возьму в толку, зачем пишут, что их в кипяток кидать нужно, типа растягиваются. :dnknow: может у фейков такая беда и есть, у оригинальных все нормально, не нужно нигде "замачивать" :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ира, мои оригинальные растягиваются, но потом сами возвращаются к исходному размеру без всякого колдунства с кипятком.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • да, Лен, у меня так же - после "хвостика" они чуть растягиваются, но ими тут же можно сделать заново хвост, и будет хорошо держать, не соскальзывая с волос. Кипятка не требуется :agree:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ого, мне такие надо! извечная проблема с резинками для хвоста! а как они выглядят?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня тоже оригинальные, живее всех живых. Растягиваются чуть-чуть, но мне так даже больше нравятся.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вот они :улыб:
    в коробке - 3 штуки:

    web-страница

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Еще от густоты и длины волос зависит, на тяжелом длинном хвосте растягиваются сильнее, нежели на коротком.

  • А я такие не рискнула заказать)) смотрю на них и понятия не имею, как ими пользоваться)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Точно так же как и обычными. Но с ними только хвост или косу получается сделать, а если прическу какую-нибудь, то уже обычная резинка лучше.

    • это уже лучше обычной резинкой

  • Мне как-то классическая форма резинки на хвосте больше нравится все-таки) эта напоминает телефонный провод от старого телефона))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да в принципе так и есть, если прочесть историю создания, как раз из телефонного шнура их прототип:

    web-страница

    "Хвост" в люди не ношу, а для дома мне самое оно.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • О, ну не зря мне показалось, значит)
    А я, наоборот, люблю хвост носить "в люди", но мне больше нравится строгий конский с гладко зачесанными волосами по голове, более расслабленные варианты у меня плохо держатся.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня не оригиналы несколько разных - очень путают волосы, когда снимаю. Теперь не знаю, настоящий тоже не пойдет по этой причине? Никто не сравнивал?

  • У меня были неоригиналы из мармалато (кажется) - не путали, а сейчас оригиналы - тоже не путают. :dnknow:

  • я ими делаю такую прическу тоже) вообще все обычные резинки перестала использовать. мне нравится еще одно качества таких резинок - они увеличивают объем хвоста. обычная плотно стягивает волосы и хвост уменьшает, а эти придают объем самому месту перехвата, хвост богаче выглядит :live:
    у меня кстати не оригиналы) но не каждый неоригинал хорош) покупала всякие - некоторые вообще как сопли, а некоторые :live:

    Keep calm and makeup on

  • Объем хвоста - это да:yes.gif:
    А я Бобблы люблю за гигиеничность и возможность использования в душе:смущ:И за прозрачный цвет.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • просветите баушку: что за резиночки такие расчудесные? в чем их преимущество, окромя бохатого места перехвата хвоста? )))
    а вдруг мне тоже нада... :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Т. е. всего вышеперечисленного Вам мало? :улыб:
    собрала в конспект :biggrin: :
    гигиеничные, можно принимать душ, практически вечная вещь: не рвутся, не растягиваются.
    если не терять их, то мне этих трех штук на всю жизнь должно хватить :umnik:
    многие еще пишут, что нет от них заломов, не вредит волосам. Но у меня от обычных резиночек - тоже заломов не было :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • они спиралькой)
    говорят меньше вредят волосам обычных
    оригиналы стоят в районе 300 руб, было так когда я хотела купить) но мне жалко стало) купила аналог в переходе метро за 25 рублей)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: оригиналы стоят в районе 300 руб
    Да в ЗЯ 300 с чем то были еще год назад (три штуки)
    В ИДБ привлекательнее цена, но мне уже не надо :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • совместную закупку можно организовать :rofl:
    в хвосте выглядят прикольно, надо на досуге попробовать "ненастоящую": если впечатление будет положительное (с учетом скидки на "ненастоящесть" )то тогда раззорить заначку ))))) и купить "фирменные"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • НПП
    А кто-нибудь новую Тангл Тизер (Tangle Teezer Blowstyling Full Paddle) опробовал уже?
    Если да, то как оно?
    Мне моя аква очень нравится, на другую расческу менять желания никакого нет, но вот для сушки феном-укладки она конечно не подходит, так что вроде бы новая ТТ как раз тут в тему.
    Но 2500 за расческу отдать пока что жаба давит :безум: , вот если отзывы очень положительные будут тогда отпустит, наверное :злорадство:

  • А я спреем пробовала, у меня на корни все равно попадает, либо уже только от шеи приходится распылять. Может, не умею. Ладошками, по старинке, удобнее втирать. Особенно когда на кончики пожирнее хочется намазать.
    И, кстати, не понимаю, сколько ж надо налить, чтобы "репейное масло" получилось)))) у вас наверно концентрированное какое-нибудь. У меня с облегченным нет такого, оно и впитывается быстрее.

  • Подскажите и мне по седине. Раньше красилась Редкен, Лакме безаммиачными, седина закрашивалась, отличалась от основных волос, но тон был. Полгода не красилась, купила Лакме, ктр. еще больше закрашивает седину ( не помню название) вообще седина не взялась?! не поняла как это случилось, делала все по инструкции. Подскажите где вы работаете? Телефончик чтб записаться, на чем работаете и порядок цен, волосы ниже плеч, тонкие. Окрашивание тон в тон или что-то натуральное с эффектом чуть выгоревших волос.

  • Совместная закупка давно существует на всем знакомом сайте, резинки оригиналы, если мне память не изменяет 6 штук вышли около 270 рублей, причем можно набрать разных цветов, а не как в ЗЯ три штуки одного цвета. В плане носки могу добавить, если интересно конечно, что тот вид хвоста что на картинке получается только с не очень длинными и не очень густыми волосами, мои волосы в два оборота вообще не держат, а соответственно чем больше оборотов тем сильнее растянута резинка и тем менее выражены пружинки. Оригинальные резинки мягкие, китайские пожестче, но по моим субъективным ощущениям в мягких комфортнее, хоть высокий хвост и не завязать, радуюсь что заломов не оставляют, особенно бублик удобно собирать.

    Исправлено пользователем Annamaliya87 (22.04.16 08:39)

  • Кстати на днях видела в ЗЯ некоторые цвета стоят 149 руб за 3 шт)

    Keep calm and makeup on

  • А не помните какие именно цвета? :улыб:
    а то по такой цене я бы синих себе прикупила.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • помню точно прозрачные были, я еще мысленно подумала - видимо где меньше краски, те и дешевле)))) яркие вроде по обычной цене

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо! зайду на неделе, посмотрю что там :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Кстати на днях видела в ЗЯ некоторые цвета стоят 149 руб за 3 шт)
    Я посмотрела вчера.:улыб:Те, которые за 149 рублей, не оригинальные invisibobble. Они выглядят очень похоже, коробочки такие же и стоят в перемешку с оригинальными. Может быть по качеству и не хуже, не стала покупать. Вот так ЗЯ хитрит немного, выкладывая их рядом.:улыб:Там еще и третий вариант есть какой-то, тоже очень схожий внешне с оригиналами и по цене такой же.

  • Всем здравствуйте! У меня сейчас такая проблема: после окрашивания стало очень трудно завивать кудри утюжком - они как бы не проскальзывают внутри а застревают и очень трудно утюжок дальше тянуть. Подскажите пожалуйста от чего это происходит и как можно исправить. На неокрашенных волосах такого не было никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: