Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 117)

  • у нас был, кроме того, что он достаточно большой, больше минусов не нашла. очень удобно, и можно лежа кормить ( первый прикорм )

    П.3

  • У нас такой был - минусы - громоздкий и тяжёлый, трудно мыть. Плюсы- регулируемая подножка, сменный поднос (плели, убираешь его и сразу можно играть), удобное сидение, лежачее положение есть с 9 месяцев можно

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Витя завтра пойдёт в сад. Пока только в группу неполного дня. Волнуюсь очень.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • печалька. мы творог так самодельный ели, и обсыпало. агушу едим - вроде ниче

    Эмилия 15.10.13

  • с 9 месяцев можно и в обычном сидеть, мы с 5 месяцев первую пюрешку в нем ели.
    но сейчас буду покупать другой ( этот мы продали ), круглый хочу как барный стул ( только я его видела на картинке и фиому пока не знаю )

    П.3

  • Лена, ну ты всё успеваешь - и пироги по энди печь и вес по Джиллиан сгонять :live:
    Правда заманчиво пишите, надо мне тоже попробовать)

    Слава, а вы как утром - встали, поели и сразу гулять? Я утром че-то долго с силами собираюсь((

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Лена, ну ты всё успеваешь - и пироги по энди печь и вес по Джиллиан сгонять :live:
    :ха-ха!: Раз в 2-3 недели пирог, 4 (рекорд!!!) раза в неделю Джиллиан. А если б меньше ела, и Джиллиан не нужна была бы :смущ:
    А вы чем занимаетесь в течение дня? Я тоже утром долго раскачиваюсь, гулять выходим после обеда. Погуляли, Ваня уснул и быстренько домой за комп :biggrin:

  • Оч надеюсь что это не на кефир, потому что его пили недели как 1,5. Есть подозрение, что на мандарин, но на них раньше тоже не сыпало.
    Вообще я в расстеренности, потому что щеки просто красные ни шершавок, ни прыщичков, просто краснота, причём то слабее, то ярче, особенно после сна

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, привет. планирую дочу в годик покрестить. Проконсультируйте плиз :смущ:
    1) зимой в купель ребенка опускают?
    2) как ребенок себя ведет?
    3) присутствует ли мама при крещении?
    4) обязательно ли нужно покупать крестильный набор ?
    5) что нужно взять на крещение?

  • По пунктам) /на своем опыте/
    1. в купель окунают не во всех церквях, но если с полным погружением таинство, то и зимой и летом
    2. все от детки зависит) нам было интересно
    3. мама присутствует, но тоже не везде разрешают. Мн даже разрешили подержать, когда канючит стал
    4. крестильного набора у нас не было, это по желанию
    5. с собой документы, деньги), ребенку полотенце и крестик
    Ну и крестных не забыть)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Удобные, но и не легкие 10кг, есть лежачее положение, ручка перекидная, передние и задние колёса только между собой не связаны, поэтому выдвигать их нужно сначала с одной стороны, потом с другой, но это только с непривычки неловко

    Мила 08.01.2014

  • Ну так они почти коляска, с чего им легкими быть)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Куда уж меньше есть, итак раз в 2-3 недели :biggrin:
    Да вот непонятно чем занимаемся - ниче вроде не делаем, а уже вечер :безум: мы ещё же спать долго укладываемся, да и не играет она одна(( а вообще чувствую себя в посл время тюленем, нет легкости, бывает утром встала уже устала(( и толстеть сильно начала(( грусть-печаль в опчем.

    Машуня, 1.11.13

  • спасибо, Ириш. а сколько было Ванечке ? я так понимаю всю необходимую информацию на собеседовании расскажут? или в интернете вычитывать?

  • 6,5 месяцев было. Можно спросить в лавке или после собеседования. На самом собеседовании такие моменты не обговариваются.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • фенкс :роза:

  • В какой церкви крестить хотите?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да, действительно, всё от церкви конкретной зависит. В купель не везде погружают, в Вознесенском соборе (на цирке) просто поливают голову, в Мочище поливают над купелью 3 раза, получается полностью намокнет деть. В Вознесенском помню только крёстные заходили, а в мочище и родителям можно было стоять, я сама Дёмку держала на руках, т.к. у крёстных он сильно плакал поначалу, в 7 месяцев ровно мы крестились. Крестильный набор совершенно не обязательно, у нас была шикарнейшая крестильная рубашка, но до того неудобная, и немного лощёная, что ребенок просто выскальзывал из неё, зато красивущая и дорогущая :dry:

  • Сколько раз слышу про этот чико полли... посмотрела фото. У нас был такой, только на нем написано jetem fabula)) и столешницы там две, но мы этим никогда не пользовались. пока не хочу его ставить, он большой, кормлю дочку на руках. Как сядет, думаю в икее купить.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • И мы в Мочище крестились. Поливали над тазиком) и в тазик сажали. Весь мокрый был.:yes.gif: Мы индивидуально крестили, поэтому купель не готовили, а был тазик большой.
    А в Покрова на октябрьской кунают полностью, но у них там купель как тазик)
    И там и там мама модет взять малыша при необходимости.
    Вместо крестильной рубашки у нас полотенце было большое, ничуть не пожалела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: И мы в Мочище крестились. Поливали над тазиком) и в тазик сажали. Весь мокрый был.:yes.gif: Мы индивидуально крестили, поэтому купель не готовили, а был тазик большой.
    А в Покрова на октябрьской кунают полностью, но у них там купель как тазик)
    И там и там мама модет взять малыша при необходимости.
    Вместо крестильной рубашки у нас полотенце было большое, ничуть не пожалела.
    нас поливали в этом приходе.дело было в январе.
    в сентябре в Троицком соборе окунали детей.холодно было и народу тьма.само таинство не такое уж и таинственное.наша годовалая детка крайне возмущалась.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, такое сообщение на Вас не похожее. Я даже на ник и аву второй раз посмотрела. Удостовериться)

    Мы церковь в Мочище очень любим. Там нам спокойно. Поэтому особо не выбирали. А индивидуально как раз из-за большого количества желающих. А то быть 28-30 в очереди - ну не айс.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на:
    В ответ на: нам 1 год и 2 мес
    была бы ты моей подругой, я бы сказала "Не колупай мозг, завязывай гв и пошли бухать в ночной клуб" :bottle: :superng: :rofl:
    Света, а пошли в ночной клуб! :ха-ха!: Девочки, а может бросим этих маленьких лялек с папками и загкляем?:смущ:

  • :ухмылка:
    да.поливали в приходе - :dnknow:

    ну в общем смысл он же.я не против была погружения,но как то жестко ответили и я не поняла - то ли вообще так не делают,то ли из за того что январь.
    а в соборе даже голос повышали,неросторопные взрослые медленно и неверно выполняли обрядовые вещи.зал был заставлен скамейками,толпа в 40 с лишним взрослых.не считая детей размещалась на клочке возле двери.а дальше нельзя,скамейки стоят.

    в приходе мы возле алтаря стояли и прихожан не делили на своих/чужих.все свободно перемещалисб.одну козявочку мама даже кормила,ей 40 дней было от роду.
    и мы все немного подождали..
    а еще,был как бы диалог.

    а в ТС - бу-бу-бу.

    у нас был крест набор.детей в разном крестят.мне каж это не принципиально.
    и если будет погружение - возьмите комплект одежи на обсыхание,может длинную майку/футболку.не слип.чтоб ручки-ножки-локоточки были открыты,а спинку,попку была возможность прикрыть.

    из документов важно взять св-во о рождении ребенка и паспорт одного из родителей - его требуют не везде.
    так же выберите имя,каким будете крестить ребенка(оно может отличаться и совершенно не должно быть созвучным с "настоящим",помощь в выборе вам смогут оказать в лавке,чаще смотрят по святкам)

    полотенце или пеленку,и крестик.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Света, а пошли в ночной клуб! :ха-ха!: Девочки, а может бросим этих маленьких лялек с папками и загкляем?:смущ:
    Я ЗА!!!! У меня, как и у Ани, депрессняк какой-то, с утра уже уставшая. Так хочется выбраться куда-нибудь, на людей хоть посмотреть :rofl:

  • поели, стирку закинули, я пока соберусь, в 10-10,30 выходим на улицу, к 12 у нас джиллиан и спать))
    я кстати по джиллиан так поняла что надо прям каждый день без перерыва тренить, что был тот волшебный эффект.

    Эмилия 15.10.13

  • я тоже чет унылое Г, даже в клуб не хочу. жопа какая то финансовая нарисовалась, машины еще нет моей, прям бесит все. толстота еще эта

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: я кстати по джиллиан так поняла что надо прям каждый день без перерыва тренить, что был тот волшебный эффект.
    а я поняла так что диету надо соблюдать :))
    ну точнее не диету, а пп, как это щас модно стало

  • Надо и диету, и прыгать каждый день. Если есть жир, то он очень хорошо уходит.

  • Вы так вкусно ее обсуждаете))) прям захотелось присоединиться)))
    Маша Либре, расскажи как ты на трени ходишь?

  • Наташа (Наталия), я не спросила у педа почему раньше не услышала. Я вообще к нее лишний раз ничего не спрашиваю, смысла нет, к тому же я не удивлюсь если раньше она их просто не услышала :tantrum: . По плану 9 декабря к кардиологу и если она шумы услышит, то на узи.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Про саночки, мы тоже в рич фэмили покупали, правда у наших ручка не переставляется, а весят они 7,5 кг

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девочки, спасибо большое :flowers: крестить дочу будем в Бердске. и последний вопрос по крестным. можно ли обойтись без крестного папы?

  • Это допустимо, но не все церкви на это соглашаются.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки всем привет!
    Расскажите вы о чем?Как занимаетесь?Я не в курсе:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Если девочка,то только крестная нужна,мы крестили без крестного!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Привет!
    Мы по видеокурсам занимаемся. Их ведет Джиллиан Майклс, типа американская супер-пупер тренерша))
    Начинают все в основном с курса "Похудей за 30 дней". Каждый день занимаешься по 30 минут и через месяц ты супер-красотка! :biggrin:

  • ух ты,надо посмотреть :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Только заниматься обязательно в кроссовках, а то суставы будут болеть :yes.gif:

  • спасибо!Буду знать!:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Кстати, да, по поводу крестных, обязательно должен быть крестный одного пола с ребенком, наличие второго-не обязательно

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маш, ну ясно! Получается вас хоть к кардиологу она направила, а нас нет. Просто не хочется лишний раз какие-то манипуляции делать, УЗИ И т.д. Может тоже к кардиологу сходить, а потом если что и делать, подумаю тоже.

  • Марина (улитка), спасибо тебе за подробные ответы по поводу того, что Федя у тебя ест. У нас разница получается 2 недели.

  • По поводу крестных девочки уже написали, что действительно по-разному. Вы на беседе узнайте! Мы крестили и у нас только крестный папа был, потому что крестная в другом городе. И я все таинство кроху свою держала на руках, а так держат обычно только крестные мамы. Нас в октябре в купель опускали и воду лили, потом в большое полотенце и сухую одежду. Водичка хорошая - теплая была - как раз для малышиков:)))

  • :superng: дубль

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (04.12.14 19:30)

  • с нами кардиолог просто беседовала, послушала сердечко еще и все. сказала в 8 мес узи сердца сделать и к ней с анализом. я забыла, у вас ОО открыто или только шум услышали?

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: О, последователи))) Какой курс проходишь? Как тебе?
    Ваня за мной не повторяет, пытается на меня залезть, когда пресс делаю))
    Я тоже начала! 30 ти дневный курс)) настя тож помощник тот еще)) и в присядку со мной, и оседлает меня и скачет как на коне))

    Я от вас отстала :безум:
    Деток и мам с датками!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Слав, у нас только на приеме в 6 мес. пед первый раз шум услышала. Получается к кардиологу тогда сходить, а потом если что уже- на узи?

  • Вот и я сегодня, торжественно съела плитку шоколада, нацепила свои термо одежды, достала гимнастический коврик с гантелями и тоже начала 30 дневный курс))) Мне позарез нужно в новую юбку к НГ корпоративу влезть :superng:

  • ого, сколько последователей джиллиан майклс!
    всем кто начал, желаю удачи!! и не сдаваться:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: