Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 65)

  • А мы так причин неспанья и не нашли. От неврологов пошли к остеопатам, к гастроэнтерологу ходили, проверяли... :безум: Я стала вообще неврастеничкой к 3 месяцам, потом, когда уже откровенный бред пошел, я плюнула и решила успокоиться и хотя бы не искать болячки у сына. Что было тяжело, т.к. родня вся талдычила, что раз ребенок не спит, значит, нездоров. Ну, и примеры знакомых со спящими по 5-7 часов детками тоже на глазах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас точно и ясно было из-за чего:хммм:поэтому лечились-лечились...
    а я спрашивала себя - где ж я так нагрешила то, что ребенок страдает???....
    как наткнулась на статья про дцп, так все, думала свихнусь! Ждала переворота тасиного как чуда!!!

    Спасибо Богу, нашему врачу и Мужу, что поддержали! И Тасичка здоровая и умненькая! И красивенькая :biggrin:

  • Тася у вас вообще чудо :wub1.gif:

    Мне в безызвестности только и приходилось от невролога к неврологу ходить. Пока коллега-супермама остеопата не подсказала. Та нам 3 короба навешала лапши на уши, благо, додумались сделать узи (точнее, она сказала, что узи можете не делать, я вам ТОЧНО говорю, что вывих шеи), а там даже кривошеи нет. Тогда я сказала себе: СТОП, хватит паники, у тебя просто такой ребенок. И стало морально полегче. Ну, и в принципе поспокойнее становился постепенно. Ближе к году даже дневной сон появился, с полугода в коляске спать стал, с 9 месяцев в машине ездить нормально.
    Кстати, у сестры сынок родился, конечно, он не такой шебутной, хотя бы сам полежать может, не только на руках, но спит тоже максимум по полчаса. И тогда я вообще успокоилась, что, значит, не все дети спят по несколько часов. Ну, а знакомым моим действительно повезло, раз 5-7 часов могли их дети спать и не мешать мамам своими делами заниматься. Правда, к полугоду лафа тоже закончилась, они мир начали познавать. И в этих 3 историях разные продолжения, одна на работу сразу вышла, вторая ударилась в раннее развитие, а третья просто осталась мамой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А в роддом муж приехал - смятение было. Как в общем-то и дома.
    Нас когда муж домой привез, я раздела дочу и кормлю в спальне, а он так из-за двери робко спрашивает:" А мне носки теперь где снимать?"
    Поржали и о смятении забыли :biggrin:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мой на удивление был супер спокоен и с первых дней помогал. Даже пеленать почти научился:улыб:
    Я в первое купание волновалась, а он Тасю положил в ванночку как будто тыщу раз так делал :wub1.gif:
    Вот только долго стеснялся целовать доченьку. Где-то после месяца, случайно услышала как он ее в макушку робко робко целует :wub1.gif: все с тех пор Тася папина доча - папа любимый, хорошенький, мягенький, идеальный, потрясающий и волосатый (так Тася сама о нем говорит :biggrin: )

  • Сидела думала писать или не писать... решила поделитья своим опытом.
    Меня называли сумасшедшей мамашкой, особенно родители мужа, хотя и муж тоже :biggrin: Но по мне так ничего криминального я не делала. У нас ремонт был в самом разгаре, когда дочка родилась, и надо было мебелью обживаться. Дома я боялась ее оставлять с родителями моими, сцеживать молоко не хотелось ну и как-то было самой спокойно что ребенок рядом. В 1,5 месяца мы ездили диван выбирать. Маму мою и ребенка спящего оставляли в машине, а с мужем шли выбирать. В любой момент я могла вернуться. Но нам везло, дочка вела себя хорошо. И не раз у нас так было. Иногда мужа со спящей оставляла в машине, а сама по делам. Ему так было не страшно)) Везде мы ездили вместе. До сих пор ребенка ни с кем не оставляли. Вот хотим наконец в кино выбраться, но тут уже у нас пока времени нет, муж работает в выходные, когда моя мама может посидеть с Машей. В гости мы где-то с месяца ездили. И к нам гости с 3х недель приходили. Первый раз заболел ребенок в полгода, так тогда я так и не поняла из-за чего на улице было 30 градусов... Потом в 6,5 месяцев ребенка ездили на Алтай на неделю отдыхать, тут нам тоже "повезло" со стороны ребенка все было идеально, мы даже на подъемники на Манжерок поднимались.
    Так вот может нам такой ребенок достался, или может я просто такой человек который просто ко всему относится. Не знаю, как появится второй ребенок тогда будет с чем сравнить.
    Планируем еще весной поездку за границу, а свекры говорят что рано. А я знаю, если у нас возможность будет мы обязательно поедем)
    Я написала так все радужно)) Нет, конечно, у нас бывают проблемы, часто со сном. Я, например, завидую тем у кого дети всю ночь сами спят в кроватке. Наша спала до 3х месяцев. Сейчас спит плохо, то зубы, то еще что-то. Сегодня с 4х ночи до 5.30 укачивала ее....

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Мы тоже еще не оставляли ни с кем, везде с собой таскаем. В магазины ездили, но не особо людные, спорт мастер, местный ТЦ Олимп, он не очень популярен, поэтому народа мало. Работу мою, в воходной день, редко дочь пропускала)) во всякие Ленты, ашаны с утра старались ездить.
    В Меге еще не были)) но я сама не люблю ее. Ааа.. Вру вообще то, были!! Помню парковку :biggrin: месяцев 8 было Насте.
    Ну и детские всякие, Нати, и тп.
    Маленькую папа всегда в автолбльке таскал, лицо прикрывали да и все.
    Но тоже после месяцев 2 точно.
    И поначалу одна боялась ездить с ней. Вот когда страх поборола то более мобильные стали. Парки, зоопарки. Ну и встречи почти не пропускали.
    В 10 месяцев собирались в Турцию, но поездка отменилась.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • И вообще, зачаем бояться того, чего еще нет? Может и в помине не будет никакой родовой депрессии. Ну а если будет, то по факту решать проблемы!
    Тем более когда много подруг с детьми, по гостям всегда можно сорваться.
    Или к себе приглашать на чай с плюшками :bday:
    P.S на стадион и сейчас бы не потащила :biggrin: из за страха оглохнуть и напугать ребзю)) хотя она у нас не из робкого десятка. Но камеру у фотографа на шее испугалась однажды))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, всем привет! Меня зовут Лена. Срок уже 40 недель. ПДР поставили на 21.11.2014. Но у меня никаких позывов что-то пока нет, кроме того, вчера на явке врач после осмотра сказала, что я еще не готова к родам. на след. явку сказали прийти 25.11.2014, выпишут направление в роддом, но как-то совсем не хочется туда ложиться. Опять же мед. сестра говорит, что меня туда все равно не возьмут, потому что показаний для госпитализации нет. стоит ли переживать по поводу того, что перехаживаю ПДР, хотя опять же 42 недели можно ходить.но самое главное мое переживание - все ли в порядке с ребенком, с водами, плацентой, если перехаживаешь ПДР. просто врач такая, что на вопросы особо не отвечает.

  • Мне врач на последней явке лекцию про перехаживание читала. Вкратце смысл в том, что плацента к концу беременности постепенно снижает свои функции-это физиологический процесс, и перехаживание опасно тем, что ребенок становится все больше, а питания все меньше, отсюда возникают в дальнейшем проблемы по неврологии у ребенка. Как-то так. Для себя решила, что если буду перехаживать (что вряд ли), то поеду ложиться, тянуть не стану.

  • Я до 43 недели ходила, у сына гипоксия в родах была. Возможно, надо было раньше стимулировать.
    Хотя пробка отошла за 5 дней до родов, уже 2 пальца было, на 40 неделях организм не был готов вообще. Я еще на роддом грешу, что когда у меня схватки сами начались, то они остановили, типа, тренировка, а потом через два дня стимулировать начали.

    А врач из консультации стремится побыстрее сбыть беременную в роддом, это понятно, меня в декрет в 32 недели отправили по акушерскому сроку, а в роддом в 38, хотя по идее должны были также в 40. Типа ребенок крупный и так далее. Хотя 3600 родился.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще ктг надо раз в 10 дней делать на этом сроке.

    Просто у стимуляции без готовности организма тоже есть минус - родовая деятельность может просто не начаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на самом деле я была уверена в том, что тоже перехаживать не буду, а как то так получается.
    т.е. если ложиться в рд на таком сроке по направлению из ЖК, там постоянно отслеживают состояние ребенка и без причин не стимулируют? я вот и переживаю как раз таки о том, что пишете...

  • я ктг делаю, обязательно, раз в 10 дней. врач смотрит одним глазом. ЖК при 6-ом РД.
    В том то и дело, что я стимуляции никакой не хочу. Хочу сама "дозреть". Но как уж получится неизвестно.

  • В ответ на: без причин не стимулируют?
    для них то что срок 40 недель уже причина:улыб:ну не факт, что настоящая.. но как минимум годящаяся для оправдания своих действий

    а так, народу много в новосибирских роддомах, мест и врачей мало, а тут еще вы с готовым ребенком болтаетесь без дела, место занимаете и время врачебное попусту тратите... легонечко простимулируют, особо вам не докладывая..
    "посмотрят с пристрастием" например
    В общем, я в свое время недоверчивая была в этом плане, наслушавшись историй.
    Стимуляций не хотелось..

  • Я не знаю, что именно в РД происходит, но я доверяю своему врачу. И если она скажет, что надо, значит надо. Но у меня ситуация другая, мой организм к родам подготовился в 18 недель еще, шейка укоротилась, внутренний зев раскрылся, поэтому по плану я в 37 недель в любом случае лягу швы снимать.

  • В 6 рд после 40 недель всех стимулируют. Я была с врачом и она ждала, когда же наконец шейка приготовится, а вот остальных гелем стимулировали по достижению 40 недель.

    Я не хотела стимуляций тоже, при этом и правда на 40 неделях организм был еще не готов, но уже не разберешься, то ли из-за перехаживания, то ли из-за того, что в нужное время стопорнули схватки (в субботу вечером многие рожали, вот укол поставили и запретили ходить), но была гипоксия у сына и пришлось делать КС. Он еще и успел завернуться в петлю за недолгое время.
    Потому как бы было, не узнать, но думаю, что пустили бы в роды в субботу, когда само все началось, может, все бы было хорошо.
    Ну, и в 6 рд патология (а именно туда положат) не самое лучшее место ожидать встречи с малышом. Я 5 суток перед родами не спала, в итоге в начале потуг уже зевала между схватками, кровати жуткие, отношение тоже не блещет. Как бы хотела эту неделю провести не в этом карцере, а дома, спокойно готовясь к встрече сына.
    Поэтому теперь даже если перехаживать буду, то ни под каким предлогом не лягу, все их слова про подготовку шейки - только стимуляция, наблюдение - ктг, но в ЖК сделать можно, УЗИ лучше уж платно, если хочется, все равно там плюс-минус килограмм ошибаются, то ли спецы, то ли оборудование такое. Мне в 37 недель в Алмите вес сына при родах предполагаемый сказали, а в 6 рд за 4 дня до родов ошиблись на 500 грамм.
    Ну, а мерить ежедневно температуру градусниками электронными, которые 34,5 показывают, давление древним прибором, а также пить валерьянку, так сказать, сильно громко называть наблюдением.

    Это я про свою неделю в 6 роддоме до родов пишу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У тебя несколько иной случай, швы действительно надо снимать.
    А по факту в ЖК лишь бы снять с себя ответственность и скинуть даже обычную роженицу. Мне на узи сказали, что средний ребенок 3600-3700, в консультации давай запугивать крупным плодом, что надо заранее ложиться и т.п. При этом я же в рд пошла, мне врач сказала, что до родов с такой шейкой как до Китая пешком и отправила на 2 недели гулять.
    Хорошо, что 2 роддома было закрыто и в 38 недель не положили, а так бы я с 38 по 43 лежала, наверно. Хотя нет, наверно, раньше бы со мной расправились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Успокоили :улыб:
    Вот и я тоже наслушалась всяких историй, сама себя накрутила и теперь вот голова не о том думает. Но все же надеюсь на лучшее:миг:

  • Я и уточнила сразу, что у меня ситуация в корне другая и поделилась инфой со слов своего врача. Раз у девушки врач не особо разговорчивая. Моя так наоборот любит лекции читать, каждое свое действие комментирует подробным рассказом: что, зачем и почему. Ни одно назначение, ни один анализ без объяснений не происходит, плюс подробное описание, что будет происходить с моим организмом и ребенком в последующие две недели-месяц.

  • А ты платно наблюдаешься?
    Правда, я у замещающего врача была бесплатного, вот мне все рассказывали подробно, во всем разбирались без запугиваний и перестраховок. Моя только ко второй беременности более-менее разговорилась, но чуть что пыталась упечь в стационар.

    Кстати, я знаю случаи, когда швы или кольцо снимали и девочки до 40 недель и больше ходили. Хотя, конечно, в большинстве все в течение недели решалось.

    Просто роды в срок это 38-42 недели, но, если положат, как обычно пишут в ЖК, в 38 недель, то до 42 никто ждать не будет, простимулируют раньше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я уже страхов про 6 роддом начиталась и наслушалась. Я рожать буду не там,к счастью! У меня у ребенка однокрантное обвитие. Хоть и говорят,что это не страшно и возможно она уже распуталась,но все равно Переживаю. В патологию ложиться вообще не хочется. Хочется спокойно дома дождаться часа Х и уже по факту поехать. Может еще успею :улыб:

  • На самом деле хорошо бы иметь врача, которому доверяешь, в роддоме. Что говорят и думают в ЖК, часто не совпадает с мнением врачей из РД. Там цели несколько разные все-таки.
    А так бы действительно посоветоваться, чтоб посмотрел, анализы все изучил и принял решение, нужно ли ходить дальше или надо меры принимать, какие анализы сдать и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я да, платно наблюдаюсь. В ЖК конечно столько не разговаривают, не знаю изменилось сейчас что-то или нет, но в первую мою беременность на прием отводилось то ли 7 минут, то ли 12, блин, ну вот что за это время можно сделать? Успеть бы опрос провести, не то что в подробности вдаваться.

  • А как определили, что гипоксия у сына? по узи? или ктг?

  • КТГ. Уже на полном раскрытии сердечко стало на схватках замирать. В комплексе с зелеными водами решили не ждать и прооперировать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на учёт встала к заведующей. Меня абсолютно все устраивало и не было никаких вопросов. А уже к концу 2-ого триместра перенаправили к другому врачу. На приём, да, не больше 7-ми минут уходит. И получается, что если задаешь какой-то вопрос, на тебя смотрят как на "врага народа" и с такой неохотой отвечают, что уже что-то и спрашивать не хочется.

  • Ничего себе!!!это получается, пережить схватки и начало потуг и потом на кесарево...но слава Богу, что все обошлось! Я так боюсь этих зелёных вод, если честно.

  • Я не в ЖК, в Центре планирования, оба раза наблюдаюсь. Прием где-то 30 минут (отведено 20 по расписанию), в общем-то все говорят, но врачу моему лет 70 и уж очень такая важная и авторитетная, так что по душам разговоров нет. Хотя я думала, что буду у другой наблюдаться во вторую беременность, но... вот опять пришла к ней.
    А была у замещающей, вообще минут 40 со мной разбирались (я с тонусом пришла без записи), при этом сюси-пуси как на платном приеме. Но опять же по расписанию 20 минут, соответственно перед тобой очередь образуется по понятным причинам. При этом все 40 минут с тобой занимаются, а не как в некоторых ЖК рассказывают, что ведут параллельный прием.
    Хотя иногда были мысли, что надо было платно идти... Но теперь уже если в третий раз :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, как на курсах рассказывали "небо в алмазах", вот я его видела, когда везли в операционную, до этого дыханием с болью справлялась, а потом уже орала в полную силу и 3 человека держало, чтоб наркоз спинальный поставить.
    У меня депрессия по поводу КС была, благо, в послеродовую не вылилась, сейчас бы хотелось самой попробовать родить. Но дочка, вредина, пока на попе сидит. Хотя иной раз за ночь раза 3 перевернется, но заканчивает всегда положением на попе.

    Вообще мне интуиция подсказывала, что что-то не то, я бегала за врачами, просила послушать ребенка, сделать КТГ. Потом врачу позвонила, она сказала, что будем колоть пузырь, а дальше по ситуации.
    Кстати, самые болючие схватки были после прокола пузыря, но мне "повезло", время схлопнулось и 4 часа прошли как минут 40.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тоже хотела сначала в ЦП встать на учет, но для меня уж ооооочень далеко, а т.к. проблемы начались еще до первого приема (в 6 недель), решила не обременять длительными поездками, сейчас понимаю, что решение было верным.

  • Да, ездить тяжело. Мне на машине в принципе было 15 минут от дома, но сейчас пробки начались, с трудом успеваю за 30. А анализы с 8 до 9 принимают. Короче, накладки идут у меня, т.к. сына не с кем оставить. Но ЖК примерно также расположена, у нас все поликлиники далеко - детская, взрослая.
    Платно тоже если в ЦНМТ, они раньше в соседнем доме были, а теперь почти как на Киевскую ездить. Ну, и финансов свободных шибко нет платно наблюдаться сейчас. В сочетании с доброжелательностью персонала и бесплатных приемов вполне все неплохо.

    Кстати, с сыном, когда с самой задержки пошла дикая боль и мазало, я позвонила на Киевскую, моя врач (она беременных не ведет) в отпуске, потом в ЖК - там сказали, что очередь ближайшая через 3 недель, не устраивает - вызывайте скорую. Я прям реветь начала после этих слов и тона, каким они были сказаны. Позвонила на Киевскую опять в слезах, мне сказали приезжать к 5, регистратор лично договорилась о приеме с другим врачом, назначения которой, я считаю, сохранили беременность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да уж. непросто детки нам достаются :хммм: мама моя меня настраивает на роды, утверждая, что нет такой боли, которую бы женщина не смогла вытерпеть. Тем более это же ради своего малыша. Так что, терпения нам :улыб:
    а сейчас в каком роддоме планируете рожать?

  • Боль от схваток сильная, но забывается быстро. А вот после КС боль слабее, но потом еще долго ощущается. Во всяком случае у меня.

    Если пустят в роды, то в 25 МСЧ к Ливицкой. Если не пустят и дочка в тазовом будет, то ПКС буду делать в 6 рд у Мадоновой. С КС она отлично справилась.

    А вы в каком будете?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сейчас наверное читающие нас мамочки поржут надо мной в очередной раз, но я всегда говорила, что если бы роды были таким жутким кошмаром, то не было бы в семьях по 2-3 ребенка, а то и больше. :biggrin:

  • Да все правильно, это больно, очень больно, но быстро забывается. Организм так настроен. Как и про то, что время сворачивается во время схваток. Природа не слишком глупая.

    Но, пожалуй, больнее ничего в жизни, чем схватки, не испытывала. Хотя моя коллега приехала в рд с 8 пальцами раскрытия и со словами "чего-то живот потягивает". Врачи матом выругались прям во время осмотра, какая там клизма и бритье, быстро на стол, через минут 20 родила. И говорит, что чуть больнее, чем месячные. Но такой рассказ скорее редкость.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эх, чего не стерпишь ради детки. :wub1.gif:

  • я в роддоме при областной больнице. По умолчанию попала бы в 6-ой, но я его как огня боюсь, я уже писала.куда-куда, но только не туда. Но у вас договоренность с врачом была, а сейчас там сервиса нет, как я поняла.

  • А в областном у кого рожать собираетесь? Я тож туда лыжи намылила, но с врачом еще не определялась.

  • да конечно, наверное, и не решались бы потом даже на второго. Всё можно вытерпеть! :улыб: всё же ради деток!

  • Документы мне подписал Х*оптян. Но конкретного врача мы не обсуждали. Сказал - приезжай со схватками, на дородовую госпитализацию смысла нет ложиться. А у меня вот тут такие дела :хммм: но думаю, если дадут направление в ЖК, я к нему съезжу, пусть посмотрит и скажет как сделать лучше.

  • а мне моя врач с моими сопутствующими диагнозами горку советует...
    вообще я в двойку собиралась, но говорят, не возьмут:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Горка не самый плохой вариант, а даже наоборот!:улыб: хотя, опять же, сколько людей - столько и мнений. Отзывы о каждом роддоме 50/50.

  • Аня, ну ты прям как я. :biggrin: Я тож в двойку собиралась, но с моей сопуткой либо в горку, либо в областной. Я в областной собираюсь, в гинекологии мне там очень понравилось, на сколько может вообще нравиться в больнице.

  • Да, пусть посмотрят. Моя врач очень областной хвалила.

    Меня вообще от сервиса сама врач отговаривала, типа, сама родишь с дежурными. Но по факту очень хорошо, что договоренность была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я горки побаиваюсь. Просто по опыту двоих знакомых, вот и все. Хотя в рейтинге они вторые после Авиценны и на самом деле все отзывы очень противоречивы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • как сказала знакомый врач, статистика у горки не очень, потому что туда всех тяжелых везут

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ну, мои две знакомые не тяжелые, а роды не очень удачно пошли. Если судить по статистике Сибмамы, там вообще все отлично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда едешь по договоренности, наверное, как -то спокойнее что-ли. Кому как, конечно, но мне спокойнее. Хотя, как таковой договоренности с конкретным врачом у меня нет. Просто подписаны документы, чтобы меня приняли в областную.

  • Да, конечно, спокойнее, особенно когда дежурные говорят одно, а интуиция другое подсказывает. Вот тогда телефон врача очень помогает. Собственно ее видение ситуации с моим совпало в тот момент.
    В этот раз тоже планирую договариваться или сервис оплачивать, неважно. Но чтобы был телефон врача и он смотрел, помнил и был заинтересован.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: