Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 65)

  • бери 5! :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Так надо собраться:миг:

    Моя стоила 23 в 2012, модель старого года с большой люлькой.
    Мутси смотрела тоже, но другую модель. И еще немецкую, название не помню, мужу понравилась, но я на своей настояла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого! Когда я покупала, определенные расцветки за 19 спокойно через инет-магазин из Москвы можно было заказать.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я тож ее хочу. Может насобираем 5 шт?

    Макар, 27.12.2014

  • я пока пас по коляске, мы либо в след.году будем брать, либо как родственники подарят :biggrin:

  • В ответ на: Катсти, верди Футуро многие хвалят. И у них короб высокий. Ну и Инглезины нельзя не хвалить))) но меня жаба задушила на нее))

    Передние поворотные колеса очень маневренности придают!
    Присоединяюсь и хвалю futuro Verdi :agree:
    У нас только одна сложность была - несколько раз прокалывали колесо! И приходилось его прям клеить.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • у меня с самого начала лезут... каждое утро и вечер полная расческа и раковина:хммм:говорила врачу, сказала-терпи:улыб:все лучшее малышу:улыб:
    у подруг в беременность лошадиные гривы были... а у меня какой-то мышиный хвостик:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • из колясок я себе выписала пару вариантов, отзывы почитала, теперь надо потестить..
    Geoby 3011 /jetem cobra... ну еще и в магазине посмотрю:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Аня, привет!
    А тебя одно переднее колесо на коляске не пугает? У меня племяха, когда пересела из коляски на велосипед трехколесный с ручкой, я замучилась, когда с ней гуляла. На поребрик начинаешь подниматься, приподнимаешь задние колеса и велик на бок начинает валиться. :безум: Может с колясками конечно по другому как-то, но я тогда для себя решила, что с одним колесом передним себе коляску точно ни когда не возьму.

  • Меня не смущает:) коляска ж тяжелее велика:) и конструкция у нее другая:) вот мужа - инженера смущает:) а вообще я больше на geoby настроена:) мне еще riko balerina и geoby c 605 очень нравится, особенно последняя:улыб:но у них колеса неворотные:( а меня недавно родившиеся подружки убедили, что это очень полезная вещь:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Всем доброе утро!
    Может кому пригодится осталось
    Показать скрытый текст
    прокладки моли мед вскрытая пачка без одной шт 3капли...когда дошла до второй пачки поняла,что уже ненадо;прокладки для груди беби лайн 10шт гелевые(сказала бы ночные);;прокладки для груди пегеон(японские)7шт в одной пленочной упаковке по 2шт-классная вещь...
    Скрыть текст

    Все вопросы в лс

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Я тоже скорее всего с вами:) коллеге на работе тоже предложила:) а можно ссылку на сп в личку:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Вот именно про кобру есть много негативных отзывов про устойчивость. Причем это копия немецкой коляски, про нее хорошо пишут, а вот Жетем все почем свет ругают, видимо, китайцы просчитались при копировании.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня 3колесная коляска, ничего никуда не валилось, только если задом боком съезжаешь (это с порога в подъезде), то надо следить за равновесием. Тут скорее от коляски зависит (качества, просчитанности конструкции), а не от количества колес.
    Кстати, велик тоже 3-колесный и тоже никуда ничего не валится. Правда, когда я другие брала покатать, то вообще не понимала, как на них детей катают :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, не торопитесь, я вчера СП мельком проглядывала, а когда Марина предложила "закупиться оптом", начала в истории пересматривать и не могу найти где это видела. :хммм:

  • Девочки привет!
    Расскажу про наши коляски,вдруг вам пригодится!
    Первая была Геоби С706,мне она очень нравилась,зима была снежная,но мы проходили по любым заснеженным местам!Люлька не продуваемая,вообщем все хорошо,но коляска тяжелая,пока мы жили на 4 этаже в доме с лифтом проблем не было,коляска входила в лифт легко!
    На следующую зиму мы переехали в дом без лифта,на 2-й этаж,и вот тут встал вопрос о более легкой коляске,т.к эту таскать вниз и вверх я не могла физически!В санках годовалому ребенку было неудобно!Вообщем второй нашей коляской стала капелла S-901,вот этой коляской я была довольна на все сто!Не особо легкая,но гораздо легче геоби и шагает по ступенькам!Я со второго этажа ее вместе с дочерью спускала без проблем,опять же всю зиму в ней отгуляли по сугробам,переднее колесо крутится на 180 градусов,в магазине очень удобно!С этой коляской мне было жалко расставаться,но ребенок уже во всю ногами ходит!Для второго такой коляс обязательно куплю!:улыб:Надеюсь была полезна! :flowers:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ох уж эти отзывы.. Как что понравится внешне, так обязательно отзывы плохие(
    Я вот поначалу прям влюбилась в коляски Cam. Дизайн уж очень привлекательный, а отзывы так себе((

    Макар, 27.12.2014

  • Я такую в парке видела, точнее, даже гуляли параллельно с мамочкой с такой коляской. Проходимость однозначно так себе, не знаю почему, но у нее постоянно одно из передних колес на весу, а в снег вообще свистопляска начинается. Где я на своей нормально ехала, у нее трудности были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще про отзывы... Вы учитывайте ценовую категорию коляски. К примеру, человек купил трансформер за 5, будет ли он ругаться на скрип, вес или порванную обивку (у соседки, к примеру, по верху капюшона по шву разошлась ткань) ? Нет, не будет, хотя оно будет в наличии, просто ничего не ожидали от этой коляски в принципе.
    А я про Жане, например, напишу, что нет встроенной москитной сетки (в ранишных моделях были) или что ветровик неудобно крепится. Ну, или жестко включается стояночный тормоз. По сравнению с рвущейся тканью или отваливающимися колесами это мелочи, но отзыв-то "так себе" будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Бантик приколюшный такой! :live: :biggrin:

  • В ответ на: но у них колеса неворотные:( а меня недавно родившиеся подружки убедили, что это очень полезная вещь:)
    а чем аргументировали?
    Показать скрытый текст
    мне просто правда интересно, т.к. у самой уже было две коляски одна с неповоротными но мощными колесами-вездеходами, а вторая с поворотными, и в общем однозначного и универсального ответа, что из этого лучше, у меня не сложилось - для каждой ситуации по-разному

    так как именно во время прогулок мне больше понравилась та которая без поворотных колес, но более мощная, а вот по ТЦ и прочим магазинам и помещениям удобнее гулять с компактной коляской и с поворотными колесами (и наверное по другим идеально ровным поверхностям тоже было бы удобнее так ездить, но увы у нас многие тротуары не знаю когда в последний раз ремонтировались, да и всякие машины припаркованные на тротуарах приходится нередко объезжать по обочинам)

    а с коляской-люлькой удобство гуляния по ТЦ мне было не актуальным совсем, т.к. ребенку где-то до полугода общественные места лучше сильно не посещать, да и сама коляска-люлька огромная, что особо желания с ней в магазин заехать ни разу не возникало, т.к. казалось что буду как слон в посудной лавке...
    Скрыть текст

  • Всем привет:улыб: Риторический вопрос! Мне уже можно делать вакуумный массаж? Ну такой: сначала такой аппарат, который высасывает целлюлит(ставят банки 6 штук на попу, бедра, ляхи, сначала 40 минут лежишь с ними на животе,а потом перевочачиваешься на попу и тоже 40 минут), а потом ручной, массажист разгоняет этот жир банкой вручную, короче лимфу сильно гоняет, поначалу помню жуть болючая, а потом привыкаешь и как мазохист ждешь его :злорадство:
    И по поводу прикорма, нам уже 4 месяца 28 числа будет, а мы такие масенькие вес около 6кг:смущ:Тут уже столько переговорено, но всеже будьте лапочками, чтобы весь форум не ворочить, отпишитесь у кого как, что вначале, когда, сколько и что :umnik: Я читала как-то, что если ребз мелкий, то надо с каш начинать (рис,гречка,кукуруза безмолочные). И еще какими порциями кашу-то давать сразу? А овощные пюре каждый вид по порядку? сначала с 2 ложек доводить до целой банки, а потом следующий вид включать по такой же схеме? Вообщем жду ваших советов

  • а ты чего к беременяшкам зашла спрашивать? :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • на всякий случай уточню :biggrin: - у нас все целое, хотя муж не особо аккуратен с клепками, но и они слава богу все на месте, но нет москитной сетки
    поворотные колеса мне наоборот нравились на улице летом, а тц начиналась свистопляска, крутились куда хотели, каждый раз блокировать надо было

    Эмилия 15.10.13

  • Да все уже, капец, запара :ха-ха!:

  • Ну вот вам есть с чем сравнивать:) а у девчушек моих без поворотных колес:) и часто им этого не хватало:) и еще потому, видимо, что они у меня мобильные очень:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Тут уж точно все индивидуально (я про мобильность). У меня одна только знакомая, которая со своими детьми дома сидит, остальные не сильно себя ограничивают в разъездах. А почему ребенку нельзя до полугода в общественные места?

  • иммунитета нет еще особо, и в периоды когда все с насморком поголовно, как раз в тц ловить болячки. я сама еще была похожа на бомжеватого зомби, людей старалась не пугать своим видом :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, а кто-нить где-нить видел в продаже меховые муфты для рук на коляску? Хотела в подарок найти.. Обзвонила несколько магазов -нету(

    Макар, 27.12.2014

  • Я тут брала тыц
    Видела в пути тут
    А вчера на сайте видела рич фемели

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А почему ребенку нельзя до полугода в общественные места?
    не то чтобы нельзя, можно

    но просто это лишний ненужный риск нахвататься какой-нибудь заразы
    лучше чтобы ребенок хотя б немного окреп...
    т.к например распространное ОРВИ, которое мы взрослые можем пережить просто с чаем с малиной, у младенцев - это показание к госпитализации в инфекционку.. Везут в Мочище. Ну то есть это все довольно серьезно. И дело не в клушности и в немобильности, а просто в здравом смысле..

    да и как-то если честно не до того поначалу...

    Особенно первые три месяца.. встретила после родов уже фразу "после родов наступает 4 триместр беременности" :)) Вот у меня именно такое чувство было. Ребеночек еще совсем-совсем сам ничего не может и вы с ним все так же соединены плотно, только не пуповиной, а сисей :)) Налаживаешь ГВ и все такое прочее... Это становится делом номер один на первых порах. После трех месяцев немного легче становится, можно чуть выдохнуть, а уже после полугода как-то совсем уже проще, и человечек уже на человечка похож, и ты сам видимо втянулся.

  • А откуда взяться иммунитету, если ребенок живет в тепличных условиях и лишен возможности сталкивать с бактериями?

    Макар, 27.12.2014

  • У меня такой же, только немой вопрос, т.к. после можно тазом прикрываться. :biggrin:

  • Дома тоже бактерий и вирусов хватает для малыша.
    Тут дело каждого, но я считаю, что с деткой лучше попозже по ТЦ ходить. Прогулка по магазинам не самая удачная прогулка.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • всему свое время:миг:
    не даром даже в поликлиниках грудничков принимают только по особым грудничковым дням, когда больных деток нет
    и для сталкивания с чужеродными бактериями и с окружающим миром тоже свое время, точно не сразу после рождения :)) а иммунитет он идет поначалу от маминого молочка, поэтому максимум внимания и усердия на налаживание ГВ поначалу будете уделять.. а с общественными местами успеется:улыб:

  • Девочки-мамочки, не закидывайте тапками, на правду не претендую, просто из моих наблюдений. Одна подружка не соблюдала диету с самого рождения ребенка и политика у нее была, что организм ребенка должен привыкать ко всем продуктам и адаптироваться, итог до 1 месяца сыпь и колики, после как отрезало, питание то же, но ни разу не сыпало и колик не было (сейчас 8 месяцев малышу). Другая с рождения блюла строгую диету, но ребенка постоянно сыпало и постоянные проблемы с животиком, дошло до того, что она питалась кашами на воде, но ни чего не менялось, а от любого нового продукта обсыпало еще больше с ног до головы и так почти до полугода. Так же и с выходами в общественные места, у той которая с ребенкой везде и всюду мотается с самого начала ребенок, тьфу на них, болел два раза легкими сопельками, которые проходили через неделю максимум, а у той, что "сидит дома" ребенок более стабильно раз в месяц и совершенно не понятно от куда что хватает. :dnknow:

  • Дома, если не стерильные условия, вполне много бактерий. Вы не представляете, как у малыша проходит болезнь тяжело, они ж еще лежат, все в бронхи перетечь может. Ну, и вообще, носик сложно почистить...
    Мы в полтора месяца в ПК подхватили, я думала, что поседею.

    При этом мы в парки ходили, на встречи мам и т.п., по гостям, но все же новорожденного таскать по Мегам-Аурам лично мне кажется бредом. Как и "приобретение иммунитета" у младенца через взрослые болячки, это еще бОльший бред.

    Я много читала про иммунитет, у взрослого иммунитет через кишечник 80%, малыш со стерильным кишечником рождается и пока колики-становление ЖКТ, иммунитету даже теоретически взяться неоткуда. Конечно, он берет бактерии из маминого молока и так далее, но до окончательного формирования еще далеко.

    У меня знакомая в 2 недели ребенка на целый день в Мегу поехала и всем с восторгом рассказывала. Ну, неймется человеку... Собственно это ее ребенок, пусть делает с ним что хочет, но для себя считаю это недопустимым без крайней необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это не показатель на самом деле. болячки иногда вообще непонятно откуда цепляются. а бактерий хватает вокруг для грудничка и иммунитета, дома же не стерильно, в тот же грудничковый день кого только нет в пк :безум: + гости, улица, папка с работы, есть чем подышать интересненьким :biggrin:
    про питание много читала, что не может быть пищевой аллергии у ребенка на мамино питание, и прочее прочее, но нам в итоге пришлось к 5 месяцам от гв отказаться совсем, потому что с сильной аллергией также госпитализируют,а я уже не могла на одной каше сидеть

    Эмилия 15.10.13

  • Моя ИМХА - первой повезло с ребенком (что все на место встало сразу), второй - нет. Не более, но не закономерность.
    Я до полугода на гречке и воде сидела, искали причину - не нашли. При этом в первый месяц, кстати, позволяла себе еду, пыталась расширить рацион, как итог - с животиком становилось все хуже, жестко стала соблюдать, когда уже в стуле кровь пошла (это как раз в полтора месяца было). И в полгода все вошло в норму. Просто у какого-то ребенка все за месяц устанавливается, у какого-то - за полгода.
    А соседка ГВ в месяц из-за коликов прекратила, но смесь раз 5 меняли, пока не нашли свою, но ребенок по ночам с животом маялся до 8 месяцев. Короче, не угадаешь, пока не столкнешься на своем опыте.

    Кстати, контактов глобально мы не избегали никогда, болели меньше среднего, но вот в межсезонье или в период гриппа тащить ребенка по общественным местам мне в голову не приходило.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут каждый выбирает для себя то, что ему подходит, разговор изначально не только про ТЦ, а вообще про общественные места. Мой братик новорожденный за папу-хоккеиста с двух своих недель начал ездить болеть, и решать только его родителям плохо это или хорошо. На мой взгляд глупо осуждать того, чьи взгляды с твоими не сходятся. :смущ:

  • Маша, соглашусь с тобой. Мы ездим в ТЦ по мере необходимости. Ну и встречи мамочек и гости никто не отменял. Гулять предпочитаем в парке или летом на даче. А друзья всюду мотаются с ребенком недель с 2-3. Но это их выбор.
    Девочки, когда малыш рождается - в голове многое меняется. Родите и сами для себя решите быть ли ТЦ или лучше в парк пойти :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Еще наблюдение - у знакомой одной очень жарко дома, +33 где-то, ходят в носках, не проветривают - вдруг продует и т.п. Вот потому мальчик с соплями-ангинами и прочей какой круглогодично. У соседки тоже босиком не ходят, каждый день не купают, проветривают раз в неделю, - ребенок болеет очень часто. Я очень удивилась ее фразе: опять голову помыли - снова сопли.
    Потому я как раз за хождение босиком, купание, проветривание несколько раз в день.
    А вот в меру по укреплению иммунитета в виде хождения по ТЦ я не верю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не осуждаю, пишу же, что это ребенок той мамочки, пусть делает с ним, что хочет и как хочет. Но в моей голове это слабо укладывается: целый день в Меге. Сыну 3 месяца было, мы по нужде в Икею ездили, ну, часок там побыли, купили что надо и домой. А вот целый день с 2-недельным ребенком что там делать...

    Понятно, что это дело каждого. Но, думаю, появится у вас малыш, многое в голове перевернется по-другому. Или, наоборот, заклинит :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девченки, что ж вы за ТЦ то эти уцепились? Разговор повернул в то русло, что до полугода с ребенком в ОБЩЕСТВЕННЫЕ места выходить не стоит. Прошу заметить, что встреча форумчан-это тоже общественное место, а вы уже прям до крайностей доводите, что мы тут неопытные и утверждаем, что чтобы иммунитет у ребенка сформировался, надо его в ТЦ вывезти обязательно, желательно где народу побольше, да еще чтоб эпидемия гриппа в самый пик была, иначе никак. :biggrin:

  • Да причем тут осуждения :безум: просто есть здравый смысл ребенка до года стоит поберечь, чтобы на всю жизнь ему здоровье не испортит и зачем рисковать этим и в 2 недели ходить на хоккейный матч, а если заболеет, Вы в курсе что жаропонижающие только с 3 месяцев, а до месяца вообще почти никаких лекарств нет да и потом не на много больше. Подрастет малыш успеете нагуляться, а болячки до года ну никак не укрепляют иммунитет.

  • Катя, неее, мы делимся с Вами :friends:
    Лично для меня походы куда-либо были не очень удобны, т.к. мы кушаем раз в 2 часа (до сих пор) и только лежа кормлю. В другом положении мне было неудобно, а сейчас уже привыкла. Мало где мне такие условия будут.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Встреча мам - это не такое общественное место. Мы же полагаем, что все там адекватные, потому ни сами больные не поедем, ни детей больных не возьмем. На детский д.р. же никто тоже с больным детьми не ходит вроде. А в ТЦ фиг его знает, кто и что. Тем более, если там находиться продолжительное время (типа, вместо прогулки несколько часов).
    Я выше писала, что мы не избегали контактов, мы на встречу слингомам ходили, в "беседку", которую на курсах устраивали, с Сибмамой постоянно собирались, но по ТЦ без необходимости не ездили, уж тем более не раз в неделю.
    Потому и речь была у Тани о том, что до полугода все равно в ТЦ не будете часто ездить, потому и поворотные колеса не так нужны (с чего все собственно и началось).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна полностью с тем, что после рождения ребенка взгляд на многие вещи измениться, да что уж, он у меня еще после первой беременности на многое изменился. Я вообще ни когда не утверждаю, что у меня будет именно так и ни как иначе. Но имея примеры перед глазами, очень хочется быть мобильной и иметь возможность кататься по паркам, зоопаркам, ТЦ тем же (не на весь день конечно :biggrin: ), гостям, подружкам. :смущ:Надеюсь у меня будет возможность. А то я уже на люстру вою, сидеть, блин нельзя, завишу от мужа, когда меня вывезет. У меня уже поход в клинику кровь сдать это целое событие! :шок: Вот и тешу в себе надежду, что после родов буду вся такая мобильная. :biggrin:

  • Ася, я о том же, можно же перетерпеть. Я помню свое отчаяние в полтора месяца, когда сын болел. Капли нельзя, жаропонижающее нельзя, сопли зеленые... В итоге лечились препаратом от полугода, который нам кишечник окончательно сорвал, т.к. после него кровь в стуле началась. И вот, положив это на чащу весов... ну никак это не стоит того, чтоб "развеяться" в Меге или за папу поболеть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По ребенку посмотришь. Я тоже думала, что буду капец какая мобильная :biggrin:
    В итоге в коляске полчаса, в машине белугой орал, не спал до полугода, я даже в Быстроном не могла с ним сходить, какой там зоопарк. Мы в месяц, конечно, ходили, но в коляске не лежал, в слинге несколько часов носила, потом разогнуться не могла.
    В общем, плюнула я на эту мобильность... И поставила вперед комфорт ребенка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: