Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 65)

  • Апчи!! Катя, говори какой срок:))))

  • В 4ке по договоренности (сервис), переживала очень по поводу 2кратного обвития. Слава богу что все хорошо прошло.
    Нормально в 4ке. Мне никто не хамил не грубил. На все вопросы получала ответы. В общем стоит оно того. При этом старшего здесь же рожала)))

    Будешь смеяться, мы еще не зарегистрировали малыша))))у нас дебаты жаркие. Собственно со старшим у нас такая же ситуация была....думаю что мой вариант победит)))))))и на след.неделе мы получим свидетельство о рождении)))

    Без комментариев

  • Вот если бы ты 5го рожала, мы б с тобой в предродовой там пересеклись;))) меня потом на 1ый этаж в гинееологию перевели:)))

  • Лена, нет срока :tease: чихай лучше :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Сейчас ты дома? У тебя все в порядке? Как самочувствие?

    Без комментариев

  • Я тоже прочитала как будто ты уже в поцессе :biggrin:

    Без комментариев

  • Можешь за живот подержаться, натереться :biggrin: прикрывай нас с конца списка:миг:

  • Я сейчас уже даже на работе;(( Зарина наша больничный закрыла, мы в порядке- ростем, набираем вес;)))пинаемся слегонца, особенно когда дома :biggrin:

  • Девочки, коляски кто-нибудь приглядывает уже? У меня сначала были такие мысли, что сразу не покупать, родимся в феврале, у нас есть автолюлька, думала первый месяц по-маленьку гулять на балконе в автолюльке, а потом ближе к лету взять сразу легкую летнюю коляску. Но, сейчас склоняюсь все же брать для зимы, мы же не будем почти 3 месяца дома сидеть... Может уже мамочки что посоветуют? Чтоб не сильно громозкая и проходимая.

  • я тоже задумалась про коляску, у нас сроки тобой почти что рядом.. не знаешь что брать -толь сразу на зиму, что бы летом катать..

    коляски практически все везут из польши, а учитывая какой сейчас курс евро... они дорожают..
    Скажу пока одно, есть интернет магазин, в нем наценка самая минимальная от оптовых цен ( это мне лежавшая со мной женщина сказала)
    АлладиN посмотрите сайт

  • Конечно, надо коляску, не факт, что в автолюльке спать будет, а не на ходу, еще там наклон у спинки не для малыша, особенно не для долгого сна, месяцев с 3 бы я решилась долго использовать ее.
    Сын в лето родился, дочка появится, считай, в зиму, разницы в выборе не вижу. У нас 2 в 1 та же самая.
    Надо по достатку и по вкусу своему выбирать, только желательно не трансформер, там и нормальной люльки нет и прогулочные блоки никакие + вес и громоздкость.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, мы февральские. Первый месяц совсем не гуляли (холодно было). Первый раз вышли 28 февраля на 15 минут, каждый день понемножку увеличивая интервал. Так вот - даже 20-25 минут с ребенком в одеяле на руках простоять мне не понравилось. Поэтому мы шустренько выкатили коляску. У нас Геоби С800. До сентября катались в люльке, потом поставили прогулочный блок. Я уже писала плюсы и минусы этой коляски. Продавать ее буду только к лету, когда вся слякоть высохнет.
    И да, брали в алладине. Она там была дешевле всего. Хотя некоторые модели были дороже.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, у нас автолюлька от 0 до 3 месяцев, там дно ровное, типа такой (картинку с инета прицепила), надеюсь, что будет в ней спать нормально. Коляску хотела именно летнюю взять, они все же легче чем всесезонки, но не получится видимо так, будем выбирать и на зиму.
    Ирина, если не ошибаюсь, а повторите пжл про плюсы и минусы коляски своей.

  • Конечно нужна коляска! На зиму люлька, на лето прогулочный блок, в легкой прогулке еще рановато будет вашим малышам, я думаю:смущ:
    У нас Польша, 2 в 1. Автолюльку отдельно покупали.
    Преимущества - большие колеса, очень проходимая, удобная, капюшон опускается почти до бампера, очень удобно зимой и в непогоду.
    Вообще я ей довольна! Знакомая такую же купила по моей рекомендации, тоже влюбилась в нее. Я девочку катаю, они мальчика)) так что можно сказать цвет уни))
    воть

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кстати, девочки, была сегодня на приеме, дали кучу бумажек на анализы и на явку следующую сказали приходить оформляться в декрет. :appl: Время летит моментально просто, вот только в список добавлялась, девочки еще писали, что беременность быстро пролетит и уже декрет на носу. :улыб:

  • Ко мне на "ты" лучше :agree:
    Из плюсов - не очень большой вес (14 кг.), пневмоколеса, хорошая амортизация, компактное складывание, зимой по снегу и весной по бездорожью идет на ура, шагает по ступенькам.
    Минусы - т.к. колеса не поворотные, то не на столько маневренная, как, например, Катина или Машина. Но у нас было условие - классическое шасси. Капюшон мелковат в люльке, но не критично. Тяжеловата по сравнению с транформером, но его не рассматривали совсем из-за особенностей дна.
    Лучше спрашивайте, что интересно, так сразу все и не упомнишь.
    С800

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (19.11.14 22:35)

  • Я-Катя :agree:
    Основную инфу получила, меня главное, что интересует- проходимость, вес, маневренность и высота ручки...вот, еще один не маловажный для меня момент. :yes.gif:

  • Очень приятно :friends:
    Я ростом 168 см, в выпрямленном состоянии ручка даже высоковата для меня, а мужу наоборот удобно. Из всего ток за маневренность минус, одной рукой по кругу не покатаешь.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я 178см и за все время, из колясок которые катала по росту только одна подходила, все остальные в полусогнутом состоянии. :biggrin:

  • Муж у меня 175 см. Я ручку чуть сгибаю, он нет. Про вес - у нас 9 этаж, лифт до 8 только. 20 ступенек поднимаемся с ребенком в коляске шагая.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А лифт обычный?

  • Да, панелька 30-летняя.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Все в общем, взяла себе на заметку. :flowers:

  • Ира, я до сих пор не понимаю как так шагает по ступенькам?)))
    Я свою затаскиваю по ступенькам, на задних колесах, это шагает значит?

    Мы прогулку взяли с классическим шасси, т.е передние колеса не поворотные. Я первое время вообще не понимала как ее катить, с непривычки :biggrin: потом приноровилась))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я выбирала по параметрам в инете, потом в магазине катала и приставала к продавцам. правда изначально С800 хотела, остальные для галочки смотрела уже.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я сначала тоже затаскивала. Да и сейчас частенько. А вообще - ты стоишь так, будто катишь коляску, передние колеса ставишь на ступеньку, нажимаешь ручку, переставляешь выше, подтягиваешь задние колеса. Когда видишь - все просто кажется, написать - галиматья :biggrin:
    Какая у Вас прогулка? Нашу к лету продавать буду, думаю брать или простенькой тростью обойтись.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Задние колеса для шагания каким то обзом специальным к шасси приделаны?

    У нас 2 прогулки, одну подарили, она потяжелее и пофункциональней, но Настя в ней сидеть не желала почему то, может потому что прикорм в ней начинали :biggrin: а вторая простая Геоби тоже, покупали для перелета и отпуска, легкая, мне она прям очень понравилась, но после танка 2в1 не привычно)) вообщем только для поездок использовали, тк складывается и раскладывается очень легко. Еще если в мне в магазин какой то нужно было, куда с большой не зайти.
    Не цепляется фотка(((

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: У меня сначала были такие мысли, что сразу не покупать, родимся в феврале, у нас есть автолюлька, думала первый месяц по-маленьку гулять на балконе в автолюльке, а потом ближе к лету взять сразу легкую летнюю коляску. Но, сейчас склоняюсь все же брать для зимы, мы же не будем почти 3 месяца дома сидеть... Может уже мамочки что посоветуют?
    тоже посоветую конечно же брать сразу с рождения

    и помимо всего что написали девочки есть еще такая штука, которая бывает сваливается на мам после родов внезапно - послеродовая депрессия. Так вот, ежедневные прогулки по часу и более - отличная профилактика депрессии. Советую настраиваться гулять, по-настоящему, не филонить на балконе :)) А без коляски вы вряд ли сможете гулять (разве что слинг освоите).

    Ну и если вы родитесь в феврале, то все равно легкие коляски (то есть всякие летние варианты типа "трость" и т.п.) светят вам не раньше чем ребенок сядет и к тому же перестанет всю прогулку спать и начнет интересоваться окружающим миром, а будет это не раньше ребенкиных 6 месяцев, то есть не раньше конца лета. То есть вы еще все лето прогуляете с люлькой, так что в любом случае ее придется брать.
    Или вы имеете ввиду брать коляску-люльку, но "летнюю", в надежде что она будет легче? При выборе коляски я не заметила если честно особо выраженного деления на зимние и летние коляски-люльки.:улыб:
    Самые легкие коляски-люльки - это 11кг можно найти.:улыб:По-моему futuro verdi. И есть еще ее аналоги с другими названиями.

    И про свой опыт использования колясок, вдруг чем пригодится. Мне очень понравилась наша коляска - inglesina sofia. Красивая, аккуратная, проходимость хорошая, удобная (одно из удобств - короб одним движением руки снимается и ставится на место), ткани очень качественные, приятные. В общем, однозначно хорошие отзывы у меня о ней. Но она 15-16 кг. Ну то есть найти полегче можно, если стоит такая цель. Я свою коляску после прогулки в два захода затаскивала на третий этаж (дом без лифта) - вначале люльку(~7-8кг) со спящим в ней ребенком, потом сложенные шасси (~7-8кг). На прогулку тоже выходила в два захода - спускала коляску, потом одевала ребенка и выходила с ним. Все эти операции проделывать несложно было, т.к. коляска легко разбиралась-собиралась. Но все равно под конец (перед переходом на сидячий вариант) уже подзапарилась, что выходы и заходы на прогулки каждый раз в несколько приемов:улыб:И в качестве сидячки потом выбрала себе лёооогкую трость (Aprica Karoon Plus) и радовалась ей безмерно, пока сейчас вот снег не выпал :))

  • Нет, обычное шасси.
    Вспоминай модель) Я геоби прогулку присмотрела, пока чисто визуально, параметры не смотрела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Судя по колесам в плане маневренности все таки Польша выигрывает? Девочки, правильно понимаю, что на таких колесах как у Геоби и Инглезина, которые у Вас, чтобы поворачивать коляску на себя наклонить надо, или как они рулятся?

  • Я наклоняю только перед поребриком или если мне неожиданно и быстро надо развернуться. А так даже одной рукой приноровилась.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня геоби 706с что ли, похожа на 800 внешне. Там около колес переключатель, чтобы выбрать -поворотные колеса или нет. Но пользовалась в основном фиксированными передними, мне почему то удобнее было это.
    По поводу коляски-мы родились в сентябре. Катались всю зиму, лето, снова зиму. На лето брала трость простую, но в основном для поездок куда то. Как первая коляска она всяко не пойдет, тк положение не лежачее плюс трясет в ней мамо дорогая по асфальту. Чем мне нравятся большие коляски на надувных колесах-это действительно вездеходы и в них как то подкачивает ребятенка, мы спали в ней отлично на улице даже после года.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ира,такая
    Но тебе не удобна она будет, моего роста маловато для нее.

    Катсти, верди Футуро многие хвалят. И у них короб высокий. Ну и Инглезины нельзя не хвалить))) но меня жаба задушила на нее))

    Передние поворотные колеса очень маневренности придают! Муж был насторожен из за них, но в магазине я его убедила, показав плюсы. Он все осмотрел досканально и одобрил)) спицы у нас металлические, это придает тяжети, но зато надежнее. А так она не тяжелая, кг 14 помоему, но точно не помню. Но у нас лифты, поэтому сильно не принципиально было.
    Так же колеса можно зафиксировать и они не будут поворачиваться, но я не пользовалась этим еще.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да, наклонять:улыб:
    но я не испытывала никаких затруднений с этим. Там же центр тяжести так рассчитан, что на ручку буквально чуть придавил и она сама наклонилась повернулась, это не что-то несусветно сложное :))

    зато всякие кочки, ямки на дорогах, всякие снежные каши - все это проезжалось легко и непринужденно. С поворотными колесами, насколько могла наблюдать у подруги, когда с ней гуляли с колясками, с этим не так просто.. колеса наткнувшись на препятствия совершают маневр - разворачиваются в рандомном направлении, и их вначале надо выправить, сдав например назад, а потом уже ехать вперед по новой траектории

  • Не высокая она?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • На люльку коляски похожа.

    На самом деле девочки правильно написали, нет деления на летние и зимние. Легче только трости, но в них в лучшем случае после полугода и никак не зимой малышу ездить. Все же спинка не твердая, ход не плавный вообще. Я не представляю, как на трости с малышом.

    У нашей ручка регулируется. И мне, и мужу, который 190 см, удобно.

    Вообще с сыном мы катались лето, зиму, потом летом на трости, зимой опять на коляске. Сейчас планирую зиму, лето, зиму на ней. Летом посмотрим, может, на велосипеде будем. Новую трость не хочу, а эта уже убитая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наверное, я здесь одна не фанат колясок (и фанат балкона), мне чем легче и меньше, тем лучше. Сын родился в августе, мы всю зиму и весну в трансформере геоби колесили. В 9 мес купили трость инглезина. Зимой потом санки. С дочкой тоже сначала в геоби.Но меня не радовала перспектива опять с этим танком без поворотных колес бегать за сыном и до весны ездить. Мы в 5 мес пересели в прогулку бебето магеллан, нам ее отдали, на знаю, есть сейчас такие или нет. Вот супер коляска. И амортизация есть, и колеса поворотные. И переноска от геоби туда входит. По мне так, в ней чуть ли не с рождения можно ездить, если в переноске. Утрирую, конечно. О геоби могу сказать, что хорошая проходимость-не знаю, может для частного сектора хорошо, а у нас и так нормально. Амортизация и самое главное-переноска, которой мы очень долго пользовались с сыном и теперь с дочей. Очень она актуальна с двумя детьми в условиях однократной квартиры)
    Я пишу это к тому, что люлька совсем ненадолго и большая коляска тоже надолго ни к чему, имхо.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • с ума сойдете дома сидеть))
    нас две недели продержали в больнице после родов, я на след. день в дождь гулять потащилась)
    девочки, я одна такая коляску за 5 тыщ купила и не жалуюсь на нее?) трансформер вездеход с нормальным дном, вес 11 кг?)

    Эмилия 15.10.13

  • Ураааа!!!! Наташа, поздравляю тебя с сыночком!!! Переживала за тебя:смущ: Видать скорпиошки легко рождаются))) Не мучают мамочек, наши солнышки :wub1.gif: Здоровья вам, крепко спать и сладко кушать)

  • Мы RETRUS FIRE 2в1 купили - супер-пупер !!! Маневренная, легкая, высокая, ещё большой плюс - можно разобрать, отдельно колеса и люлька, поместится даже в маленькую машину, да и дома удобно хранить. Тоже думала о необходимости, тк 11 этаж, а лифт отсутствует! Ну и в зиму мы появились! Девочки, без коляски никак! Гулять с 10 дня стали, на балконе, на руках ребенку спать не удобно, да и крошка наша уже 5 кг! А я совсем не мощная))) Да и красивущие они, у нас черная с котиками)

  • А что у Вас за коляска?

  • Спасибо всем за отзывы! :flowers: Я для себя примерно определилась, что мне надо, теперь поедем в магазин на месте тестить. :yes.gif:

  • Девочки, а еще у меня такая проблема: ужасно стали лезть волосы, прям жуть как сильно, не знаю, что делать... :cray-1:

  • К меня со второго триместра тоже полезли, витамины пила, но не спасали, сейчас кисломолочку стала пить, лезут, но не так сильно, и еще купила масло для волос для луковиц, но от нено пока не вижу результата, мож надо еще подождать

  • Тоже хочу ретрус;))

  • У меня после родов лезли, сейчас вроде нет. В прошлый раз вообще колосились, сейчас не сказать, чтобы хорошо растут, но не лезут хотя бы.

    Мне Ретрус нравится, хотя есть некоторые сомнения в проходимости ее в снегу. И Верди Футуро посмотрите. И Туттис Зиппи. Ну, это из польских, которые мне в принципе нравятся.
    Я хотела какую-то купить коляску, в Толмачевском покатала, понравилось, зашла на Яндекс, прочитала отзывы - у половины колеса то отвалились, то лопнули, передумала. Потом на Сибмаме Жане посоветовали, отзывы понравились, а вживую вообще восторг. Ну, а там премию дали, я не раздумывала, заказала ее и до сих пор довольна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот в том то и дело, что как правило после родов сильнее начинают лезть, и раз у меня сейчас так, даже боюсь подумать, что будет после. :cray-1:

  • название даже не знаю, в ричфэмили брали
    с волосами придется перетерпеть, так у большинства, и особо ниче не помогает, на гв еще и витамины мало какие можно

    • обычная коляска)

    Эмилия 15.10.13

  • Я могу еще свою посоветовать - mutsy urban rider. Особенно, для высоких мамочек - я 178 см, ручка-телескоп у этой коляски мне очень подходит! Для зимних деток самое то, тк люлька не очень большая, сейчас сыну уже впритык, хоть он и совсем не крупный у меня, но мы в мае родились, скоро полгода+зимний комбез+плед. И шасси у этой коляски идеальное для меня - 4 больших колеса, при этом задняя ось поворотная, можно фиксировать. Ну и внешний вид - коляска очень стильная.
    По цене дороже польских, но дешевле Жане. В комплекте идет еще рюкзак-кенгуру и подставка-качалка, можно ставить прог.блок, использовать как шезлонг. Я так и делаю. Отзывов в инете про эту коляску очень много.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Сегодня в СП на такую натыкалась, цена 24тр, при покупке от 5 шт - 14тр. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: